29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страстная пятница

Приметы и традиции

Кроме прочего, в этот день не принято делать никаких дел по хозяйству. Их старались закончить в Чистый четверг и больше не делали уборок в доме до самой Пасхи.
Также отметим, что в Великую пятницу старались избегать работы. Особенно остерегались втыкать в землю железные предметы, как, к примеру, грабли и лопаты, поскольку верили, что это накличет беду.

В Страстную пятницу не следует шить, стирать и резать - это, как и рубить дрова в этот день или тесать топором, считается грехом. А также воспрещается веселиться, петь и гулять. В народе считается, что тот, кто нарушит данный запрет весь год проплачет.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Павел ЧулковВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
...у меня родители умерли в разные годы в пятницу перед пасхой. Как ты думаешь я отношусь ктэтому дню.
СсылкаПожаловаться
приветствую
(я не шучу)
на Страстной неделе умирают святые=безгрешные люди...
СсылкаПожаловаться
Роман
О блин. А я человека нанял дерево свалить на участке. Получается я его в грех вогнал?
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Роман
Роман
О блин. А я человека нанял дерево свалить на участке. Получается я его в грех вогнал?
СсылкаПожаловаться
успокойся -грех ложится на хозяина дерева ...о блин тыж хозяин..
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
успокойся -грех ложится на хозяина дерева ...о блин тыж хозяин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут я спокоен- хозяин сосед. Просто мне его дерево мешает, по этому я нанял спеца разобрать его по частям (вокруг много всего). Ну и дрова мне опять же березовые.)
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Роман
Роман
А вот тут я спокоен- хозяин сосед. Просто мне его дерево мешает, по этому я нанял спеца разобрать его по частям (вокруг много всего). Ну и дрова мне опять же березовые.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хитёр ты однако
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
хитёр ты однако
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Двоих в грех вогнал.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Гад.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да я ж в шутку.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Понял.)
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Роман
Роман
О блин. А я человека нанял дерево свалить на участке. Получается я его в грех вогнал?
СсылкаПожаловаться
Так же решил на днях проблему в виде тополя , вызывал спецов отказались , так как с одной стороны газовая труба в полутора метрах , с другой дом в пяти с третьей стороны эл провода .Остался коридор в три -четыре метра, уложил сам , точнее с помощником !)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Владимир.
Владимир.
Так же решил на днях проблему в виде тополя , вызывал спецов отказались , так как с одной стороны газовая труба в полутора метрах , с другой дом в пяти с третьей стороны эл провода .Остался коридор в три -четыре метра, уложил сам , точнее с помощником !)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня береза у бани соседа, в 4 метрах от моего парника, с двух сторон провода, и в 7 метрах наш дом.)
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Роман
Роман
У меня береза у бани соседа, в 4 метрах от моего парника, с двух сторон провода, и в 7 метрах наш дом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А высота ? У меня 18- 20 метров , до конца участка уложился впритык , еще метр , полтора -хана новому забору! -)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Владимир.
Владимир.
А высота ? У меня 18- 20 метров , до конца участка уложился впритык , еще метр , полтора -хана новому забору! -)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну высокая она. Да там спец по частям разберет. Он мне уже одну ёлку разбирал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Снесли твою тему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария