3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страстная пятница

Приметы и традиции

Кроме прочего, в этот день не принято делать никаких дел по хозяйству. Их старались закончить в Чистый четверг и больше не делали уборок в доме до самой Пасхи.
Также отметим, что в Великую пятницу старались избегать работы. Особенно остерегались втыкать в землю железные предметы, как, к примеру, грабли и лопаты, поскольку верили, что это накличет беду.

В Страстную пятницу не следует шить, стирать и резать - это, как и рубить дрова в этот день или тесать топором, считается грехом. А также воспрещается веселиться, петь и гулять. В народе считается, что тот, кто нарушит данный запрет весь год проплачет.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Ворошиловский стрелок
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую — будете эти три месяца жить без проблем. Семью, увидите — к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собака — к тоске, кошка — к прибыли, птицы — к новому знакомству и приятным вестям, инвалид — к смерти близкого человека.
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую — будете эти три месяца жить без проблем. Семью, увидите — к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собака — к тоске, кошка — к прибыли, птицы — к новому знакомству и приятным вестям, инвалид — к смерти близкого человека.
СсылкаПожаловаться
Зачем вы такие страсти на ночь глядя рассказываете?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
Зачем вы такие страсти на ночь глядя рассказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как зачем , для общего развития .
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В пятницу смотрят в окно, примечая, кого увидят в первую очередь: если мужчину, то к благополучию на три месяца. Если в это время человек заболеет, то быстро выздоровеет. Любая проблема легко разрешится.
Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую — будете эти три месяца жить без проблем. Семью, увидите — к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собака — к тоске, кошка — к прибыли, птицы — к новому знакомству и приятным вестям, инвалид — к смерти близкого человека.
СсылкаПожаловаться
приВ-)
Еще ночью хотел спросить, а если инвалид живет рядом =по-соседству, тогда как? Это не считается? А, если мужчина и инвалид, т.е. 2 в 1?===получается что?
Я вот это не верю, а друзья мои обходили===

СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В этот день соблюдают строгий пост, не потребляя пищи до окончания чина выноса Плащаницы, а затем вкушая только хлеб и воду.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Значит, здесь тоже нельзя сидеть? (
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Значит, здесь тоже нельзя сидеть? (
СсылкаПожаловаться
Мне можно , я в этом не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне можно , я в этом не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, кому-то нужно весь божий люд голодом морить и удовольствий всех лишать (( а у нас и так психика с приветом ...нам позитив, как воздух нужен!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
значит, кому-то нужно весь божий люд голодом морить и удовольствий всех лишать (( а у нас и так психика с приветом ...нам позитив, как воздух нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько здесь подсказок ,от домашних дел отлынивать , в этот день
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А сколько здесь подсказок ,от домашних дел отлынивать , в этот день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, а как же в деревне коров доить, поросят и кур кормить, еду готовить, пелёнки стирать, за гостями убирать? а врачи, учителя, президенты )) все пашут
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да ладно, а как же в деревне коров доить, поросят и кур кормить, еду готовить, пелёнки стирать, за гостями убирать? а врачи, учителя, президенты )) все пашут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еда же , вода и хлеб и то почти ночью.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Еда же , вода и хлеб и то почти ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как хорошо, что мне нельзя пост держать ) не выдержала бы...без отпуска всю жизнь могу, а вот без вкусняшек нет
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
как хорошо, что мне нельзя пост держать ) не выдержала бы...без отпуска всю жизнь могу, а вот без вкусняшек нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я без мяса и бутерброда по утрам.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А я без мяса и бутерброда по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже напостилась ((( врач сказал, что отсутствие мяса на мозг плохо действует, в старости вообще кошмар что может быть от анемии (( насмотрелась в больнице
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
как хорошо, что мне нельзя пост держать ) не выдержала бы...без отпуска всю жизнь могу, а вот без вкусняшек нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я мандарины ел, это вообще не еда.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А я мандарины ел, это вообще не еда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зато полезно ))
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Значит, здесь тоже нельзя сидеть? (
СсылкаПожаловаться
Значит, здесь тоже нельзя сидеть? (
Ни в коем случае! В особенности...
Ой, уже второй час пятницы! Ухожу
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
Значит, здесь тоже нельзя сидеть? (
Ни в коем случае! В особенности...
Ой, уже второй час пятницы! Ухожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня бессонница и зубы болят (( так что деваться некуда
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а у меня бессонница и зубы болят (( так что деваться некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно бы повставляла новые-они б и не болели!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на рита васина
рита васина
Давно бы повставляла новые-они б и не болели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё чего )) у меня свои красивые, берегу, каждые полгода уколы делаю для укрепления дёсен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария