29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страстная пятница

Приметы и традиции

Кроме прочего, в этот день не принято делать никаких дел по хозяйству. Их старались закончить в Чистый четверг и больше не делали уборок в доме до самой Пасхи.
Также отметим, что в Великую пятницу старались избегать работы. Особенно остерегались втыкать в землю железные предметы, как, к примеру, грабли и лопаты, поскольку верили, что это накличет беду.

В Страстную пятницу не следует шить, стирать и резать - это, как и рубить дрова в этот день или тесать топором, считается грехом. А также воспрещается веселиться, петь и гулять. В народе считается, что тот, кто нарушит данный запрет весь год проплачет.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Мюмзик

СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
я сегодня буду красить куриные вареные яйца(!)
Примерно вот так=



Даааа, на кладбище надо убраться...и, как быть если надо!!!(?)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
я сегодня буду красить куриные вареные яйца(!)
Примерно вот так=



Даааа, на кладбище надо убраться...и, как быть если надо!!!(?)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже надо,но не пойду-видишь чего пишут.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Мне тоже надо,но не пойду-видишь чего пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)
всё зависит от погоды: сегодня очень сильный был ветер=так какой смысл грести листву, если она назад вернется-( А, может там, на могилках, еще снег лежит, так я один год, перед Пасхой снег граблями греб(осенью убирался), а куда деваться, если надо-)))
А, в субботу надо в церковь святить, ну и потом на погост цветы, венки вешать, ставить...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приВ-)
всё зависит от погоды: сегодня очень сильный был ветер=так какой смысл грести листву, если она назад вернется-( А, может там, на могилках, еще снег лежит, так я один год, перед Пасхой снег граблями греб(осенью убирался), а куда деваться, если надо-)))
А, в субботу надо в церковь святить, ну и потом на погост цветы, венки вешать, ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я год не была там,маму ещё не забирала(урночку) Пока на хранении ,в крематории. После Пасхи пойду,на Радоницу,да и договариваться уже надо о захоронении урны,в папину могилу.Тогда и уберусь и подкрашу оградку.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Я год не была там,маму ещё не забирала(урночку) Пока на хранении ,в крематории. После Пасхи пойду,на Радоницу,да и договариваться уже надо о захоронении урны,в папину могилу.Тогда и уберусь и подкрашу оградку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как у вас сложно-то...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Как у вас сложно-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а как зимой было захоранивать?Земля-то мёрзлая-весь памятник покрушили б. Надо тепла ждать.Вон Андрей Ереснов вроде говорил,что не надо цветник с памятником снимать-если урну хоронить.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Ну а как зимой было захоранивать?Земля-то мёрзлая-весь памятник покрушили б. Надо тепла ждать.Вон Андрей Ереснов вроде говорил,что не надо цветник с памятником снимать-если урну хоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рита, я 15лет назад видел урну. Она см 35, т.е. в 2лопаты надо ямку и всё. Бабушкину подругу дочь кремировала и в "свою" могилу закапали.
Радуница 21.04 к этому времени может будет тепло.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Рита, я 15лет назад видел урну. Она см 35, т.е. в 2лопаты надо ямку и всё. Бабушкину подругу дочь кремировала и в "свою" могилу закапали.
Радуница 21.04 к этому времени может будет тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так наверное надо глубоко ,ну там на метр хотя бы?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на рита васина
рита васина
Так наверное надо глубоко ,ну там на метр хотя бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рита, ну, можно и на 1 метр, НО думаю, что и 50см достаточно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
приВ-)
у нас принято всё делать к Пасхе: сегодня практически все убрались, завтра в 16.00 служба: светят много чего, а потом едут(идут) и вешаем венки, цветы на погосте. Есть конечно люди, которые пойдут 21.04 на Радуницу (на 9-й день после Пасхи), НО их меньшая часть; можно еще покрасить яйца и посвятить.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Все эти предписания, приметы и поверья были актуальны даже сто лет назад. Сейчас жизнь так кардинально изменилась, что если не захочешь традиции нарушать, то надо залечь на диван на весь день и не трогаться с места до утра)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Все эти предписания, приметы и поверья были актуальны даже сто лет назад. Сейчас жизнь так кардинально изменилась, что если не захочешь традиции нарушать, то надо залечь на диван на весь день и не трогаться с места до утра)
СсылкаПожаловаться
Не втыкай хотя-бы в землю железные предметы)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
Не втыкай хотя-бы в землю железные предметы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду, земля мерзлая еще)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Все эти предписания, приметы и поверья были актуальны даже сто лет назад. Сейчас жизнь так кардинально изменилась, что если не захочешь традиции нарушать, то надо залечь на диван на весь день и не трогаться с места до утра)
СсылкаПожаловаться
Но на всякий случай
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Мультики лучше.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
...у меня родители умерли в разные годы в пятницу перед пасхой. Как ты думаешь я отношусь ктэтому дню.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
...у меня родители умерли в разные годы в пятницу перед пасхой. Как ты думаешь я отношусь ктэтому дню.
СсылкаПожаловаться
Это жизнь. У моей супруги отец на новый год умер. Ничего- празднуем.
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Роман
Роман
Это жизнь. У моей супруги отец на новый год умер. Ничего- празднуем.
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рома. Знаю. Но что бы так....я не верю в совпадения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария