20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страны с самыми большими штрафами для водителей

Финляндия
Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 1,2 промилле) — от ?90 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя) и лишение прав на 1-3 месяца; более 1,2 промилле — от ?360 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя), возможно лишение свободы
- Нарушение правил парковки: ?10-40
- Неиспользование ремня безопасности: ?35 (фиксированный)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: от ?64 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя)
- Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)

Великобритания
- Превышение скорости более 60 км/ч: до £1000 (до £2500 на автомагистрали)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): £3000
- Нарушение правил парковки: от £40
- Неиспользование ремня безопасности: до £500
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: £1800

Германия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?400-480
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): от ?500 до ?3000 (задержанному в третий раз за нетрезвую езду или имеющему дозу алкоголя в крови выше 1.6 промилле)
- Нарушение правил парковки: ?10-25
- Неиспользование ремня безопасности: ?30
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90-360

Ирландия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?80
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): до ?5000 (плюс обязательное лишение прав на срок 1-3 года)
- Нарушение правил парковки: ?70-80
- Неиспользование ремня безопасности: ?60
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?80

Италия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?779-3119
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): ?500-2000; при уровне выше 0,8 промилле — ?800-3200, более 1,5 промилле — ?1500—6000 плюс лишение прав на срок 1-2 года
- Нарушение правил парковки: ?19-75
- Неиспользование ремня безопасности: ?75-300
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?150-599

Канада
- Превышение скорости более 60 км/ч: до $10 000
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): от $600
- Нарушение правил парковки: $100
- Неиспользование ремня безопасности: до $1000
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $144

Китай
- Превышение скорости более 60 км/ч: до 2000 юаней ($318)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь
- Нарушение правил парковки: от 100 юаней ($16)
- Неиспользование ремня безопасности: 50 юаней ($8)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

США
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): $390-1000 (без учета судебных издержек, которые могут быть втрое выше); возможно лишение прав
- Нарушение правил парковки: от $35
- Неиспользование ремня безопасности: $50
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $50

Франция
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?1500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 0,8 промилле): ?135; более 0,8 промилле — ?4500 и лишение прав до 3 лет
- Нарушение правил парковки: от ?10
- Неиспользование ремня безопасности: ?135
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90

Япония
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $800
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): $8700 (максимальный известный штраф за вождение в нетрезвом виде, повлекшее аварию со смертельным исходом — $2,5 млн)
- Нарушение правил парковки: $835
- Неиспользование ремня безопасности: $450
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $417

И мы ещё жалуемся на наши штрафы?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Комментарий удален.Почему?
Алексей ОхотниковВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У автора темы стоит штраф за такое нарушение. а я до Франции еще не доехал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ОхотниковВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Франция не входит пока в страны моего интереса. Но все может быть.
СсылкаПожаловаться
хантимирычВ ответ на Оксана
Оксана
Слушайте, а что ж все говорят тут о зарплатах? То есть, если у нас будут зарплаты, как у европейцев, к примеру, то мы будем менее болезненно переживать огромные же штрафы?.. Они же не нарушают в таком количестве, как мы, и не потому что они настолько богаты, что заплатить большущий штраф для них - пустяк! "Красная нить" темы - это "нарушать или не нарушать". Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сюда добавил и наши дороги и иногда непонятные знаки и плюс освещенность дорог
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Слушайте, а что ж все говорят тут о зарплатах? То есть, если у нас будут зарплаты, как у европейцев, к примеру, то мы будем менее болезненно переживать огромные же штрафы?.. Они же не нарушают в таком количестве, как мы, и не потому что они настолько богаты, что заплатить большущий штраф для них - пустяк! "Красная нить" темы - это "нарушать или не нарушать". Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?"
Именно так.Тогда просто не надо было дописывать-"И мы ещё жалуемся на наши штрафы?)"Мы же не только на штрафы жалуемся,но и на дороги,на налоги высокие,на зарплату низкую.)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
" Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?"
Именно так.Тогда просто не надо было дописывать-"И мы ещё жалуемся на наши штрафы?)"Мы же не только на штрафы жалуемся,но и на дороги,на налоги высокие,на зарплату низкую.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже осознала свою ошибку. Постараюсь искупить вину, как-то)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Я уже осознала свою ошибку. Постараюсь искупить вину, как-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана,никакой Вашей вины нет.Просто как говорил Штирлиц-"Всегда запоминается последняя сказанная фраза."))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Оксана,никакой Вашей вины нет.Просто как говорил Штирлиц-"Всегда запоминается последняя сказанная фраза."))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хы)) В следующей моей теме последняя фраза будет "Я - умница и красавица!"))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Хы)) В следующей моей теме последняя фраза будет "Я - умница и красавица!"))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хто?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты!)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Ты!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееее. Я чучело - мяучело...))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Нееее. Я чучело - мяучело...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такое?))

СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Оксана
Оксана
Такое?))

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не.Гораздо красивше..
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Хы)) В следующей моей теме последняя фраза будет "Я - умница и красавица!"))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже без неё-Вы останетесь умницей и красавицей!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
По моему с США разницы нет по штрафам.Интересно а как с зарплатой?
Оксана,а может Вы хотели на другом заострить наше внимание?)
Обратите внимание на промилле!!!Ниже 0,5 нет!
СсылкаПожаловаться
В разделе "США" штрафы указаны очень условно.
К примеру.
<Превышение скорости более 60 км/ч: от $500.>
Езда с таким превышением - большая редкость. Вернее будет, если указать "более 20 миль(32 км/ч)". В районе Большого Чикаго превышение разрешённой скорости на 20 миль(32 км/ч) без промедления ведёт к аресту водителя, машину на штраф-стоянку и если это случилось днём, когда окружной судья ещё на службе, то в зал суда. Если после 17:00 - в КПЗ до утра. Судья назначит мед-экспертизу на алкоголь, наркотики, псих. здоровье. Ну не может нормальный ехать так быстро. Так что если всё обойдётся $500, то ещё на $500 "гонщик" обязан купить свечек в церкви. Обычно - это 2-3 тыс долл. без учёта повышенной тут же ежемесячной страховки на год или заменённой судом на обязательную SR-22 от $300 в месяц следующие, как минимум, полгода.

<Проезд на запрещающий сигнал светофора>: вернее будет - от $100, в зависимости от округа в любом штате.
А зарплаты - они разные. Закон - один.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Считаем . МРОТ в Росии на 2012 год = 4611 рублей. По сегодняшнему курсу это 113 Евро. Штраф в Москве и Питере, за неправильную парковку, = 3000 руб или 73 евро. Тот, кто эту табличку написал, должен был лично познакомиться с Брейвиком на Селигере! Штраф за неправильную парковку в размере 64% от МРОТ это не большой штраф....Это абалденно чудовищный!!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Считаем . МРОТ в Росии на 2012 год = 4611 рублей. По сегодняшнему курсу это 113 Евро. Штраф в Москве и Питере, за неправильную парковку, = 3000 руб или 73 евро. Тот, кто эту табличку написал, должен был лично познакомиться с Брейвиком на Селигере! Штраф за неправильную парковку в размере 64% от МРОТ это не большой штраф....Это абалденно чудовищный!!!
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Для сравнения МРОТ в финке 1300 Евро, а за парковку максимум 40 евро, что составляет всего ...3%!)))) Так что у нас штрафы в 20 раз больше!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для сравнения МРОТ в финке 1300 Евро, а за парковку максимум 40 евро, что составляет всего ...3%!)))) Так что у нас штрафы в 20 раз больше!)))
СсылкаПожаловаться
Да этот МРОТ только для вымрот.Пусть они сами попробуют на него прожить.Привет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария