3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страны с самыми большими штрафами для водителей

Финляндия
Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 1,2 промилле) — от ?90 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя) и лишение прав на 1-3 месяца; более 1,2 промилле — от ?360 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя), возможно лишение свободы
- Нарушение правил парковки: ?10-40
- Неиспользование ремня безопасности: ?35 (фиксированный)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: от ?64 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя)
- Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)

Великобритания
- Превышение скорости более 60 км/ч: до £1000 (до £2500 на автомагистрали)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): £3000
- Нарушение правил парковки: от £40
- Неиспользование ремня безопасности: до £500
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: £1800

Германия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?400-480
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): от ?500 до ?3000 (задержанному в третий раз за нетрезвую езду или имеющему дозу алкоголя в крови выше 1.6 промилле)
- Нарушение правил парковки: ?10-25
- Неиспользование ремня безопасности: ?30
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90-360

Ирландия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?80
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): до ?5000 (плюс обязательное лишение прав на срок 1-3 года)
- Нарушение правил парковки: ?70-80
- Неиспользование ремня безопасности: ?60
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?80

Италия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?779-3119
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): ?500-2000; при уровне выше 0,8 промилле — ?800-3200, более 1,5 промилле — ?1500—6000 плюс лишение прав на срок 1-2 года
- Нарушение правил парковки: ?19-75
- Неиспользование ремня безопасности: ?75-300
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?150-599

Канада
- Превышение скорости более 60 км/ч: до $10 000
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): от $600
- Нарушение правил парковки: $100
- Неиспользование ремня безопасности: до $1000
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $144

Китай
- Превышение скорости более 60 км/ч: до 2000 юаней ($318)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь
- Нарушение правил парковки: от 100 юаней ($16)
- Неиспользование ремня безопасности: 50 юаней ($8)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

США
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): $390-1000 (без учета судебных издержек, которые могут быть втрое выше); возможно лишение прав
- Нарушение правил парковки: от $35
- Неиспользование ремня безопасности: $50
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $50

Франция
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?1500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 0,8 промилле): ?135; более 0,8 промилле — ?4500 и лишение прав до 3 лет
- Нарушение правил парковки: от ?10
- Неиспользование ремня безопасности: ?135
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90

Япония
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $800
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): $8700 (максимальный известный штраф за вождение в нетрезвом виде, повлекшее аварию со смертельным исходом — $2,5 млн)
- Нарушение правил парковки: $835
- Неиспользование ремня безопасности: $450
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $417

И мы ещё жалуемся на наши штрафы?)
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Чёй-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так... Знаки внимания просто.. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да так... Знаки внимания просто.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гы) Только пОртфелем по башке не бей, ok? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Оксана
Оксана
Гы) Только пОртфелем по башке не бей, ok? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прости...уж как умею ж ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Как у них с зарплатами?
СсылкаПожаловаться
До звезды!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зарплаты выше,покупательная способность больше,деньги считают намного лучше нас.Это как говориться у них в крови.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Был в Японии,Ю.Корее ,ночью смотришь на город с балкона отеля и сначала понимаешь, что, что то не так и только спустя какой то отрезок времени понимаешь-они все едут 40КМ Ч.- СОРОК!!!!
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Был в Японии,Ю.Корее ,ночью смотришь на город с балкона отеля и сначала понимаешь, что, что то не так и только спустя какой то отрезок времени понимаешь-они все едут 40КМ Ч.- СОРОК!!!!
СсылкаПожаловаться
Хочу в Корею)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вита
Вита
Хочу в Корею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! Это ж заснуть за рулём можно! )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Оксана не напоминайте мне про Финляндию.
В субботу случайно заехала на границе на правую дорогу домой. Оказалось, что это зелёный коридор и я не получила обратно НДС - 26 евро. Бегала в левую дорогу, а пограничники ихние - "Нееельсяааа, ээттоо зелёныыый коридооор".
С ними не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оксана не напоминайте мне про Финляндию.
В субботу случайно заехала на границе на правую дорогу домой. Оказалось, что это зелёный коридор и я не получила обратно НДС - 26 евро. Бегала в левую дорогу, а пограничники ихние - "Нееельсяааа, ээттоо зелёныыый коридооор".
С ними не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
Тося, а у них как-то обозначают зелёный коридор или интуитивно нужно догадываться?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана
Светлана
Тося, а у них как-то обозначают зелёный коридор или интуитивно нужно догадываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вблизи если присмотреться то обозначено, а издалека когда едешь выбираешь где очередь покороче.
На остальных пунктах я порядки знаю, а на Торфяновке в первый раз на машине проезжала и дала маху.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вблизи если присмотреться то обозначено, а издалека когда едешь выбираешь где очередь покороче.
На остальных пунктах я порядки знаю, а на Торфяновке в первый раз на машине проезжала и дала маху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, теперь понятно. Может, пригодится, если туда поедем.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Светлана
Светлана
Тося, а у них как-то обозначают зелёный коридор или интуитивно нужно догадываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё тут не понятного . Если корридор зелёный,то и асфальт зелёный)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Чё тут не понятного . Если корридор зелёный,то и асфальт зелёный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крашеный, что ли? )))
СсылкаПожаловаться
Max Max
Зато у них есть допустимая норма промилле. И фрафы они расчитывают в соответствие с зарплатой.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
У нас маасовое несоблюдение ПДД и теми у кого денег полно и теми у кого их ограничено. Так что увеличение штрафов и неотвратимость их взыскания необходимы. Иначе порядка на дорогах не наведешь. А тех у кого "денег куры не клюют" их в процентном отношении к остальной автобратии не так уж и много.Да и многие из них деньги тоже считать умеют и если будут штрафы им стабильно выставляться, то порядок будет думаю через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Артём-66
Артём-66
У нас маасовое несоблюдение ПДД и теми у кого денег полно и теми у кого их ограничено. Так что увеличение штрафов и неотвратимость их взыскания необходимы. Иначе порядка на дорогах не наведешь. А тех у кого "денег куры не клюют" их в процентном отношении к остальной автобратии не так уж и много.Да и многие из них деньги тоже считать умеют и если будут штрафы им стабильно выставляться, то порядок будет думаю через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
да, нужно, чтобы штрафы и наказания были НЕОТВРАТИМЫМИ! Иначе по безнаказанности поведение на дороге не изменитсся
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
По моему с США разницы нет по штрафам.Интересно а как с зарплатой?
Оксана,а может Вы хотели на другом заострить наше внимание?)
Обратите внимание на промилле!!!Ниже 0,5 нет!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
По моему с США разницы нет по штрафам.Интересно а как с зарплатой?
Оксана,а может Вы хотели на другом заострить наше внимание?)
Обратите внимание на промилле!!!Ниже 0,5 нет!
СсылкаПожаловаться
Слушайте, а что ж все говорят тут о зарплатах? То есть, если у нас будут зарплаты, как у европейцев, к примеру, то мы будем менее болезненно переживать огромные же штрафы?.. Они же не нарушают в таком количестве, как мы, и не потому что они настолько богаты, что заплатить большущий штраф для них - пустяк! "Красная нить" темы - это "нарушать или не нарушать". Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Оксана
Оксана
Слушайте, а что ж все говорят тут о зарплатах? То есть, если у нас будут зарплаты, как у европейцев, к примеру, то мы будем менее болезненно переживать огромные же штрафы?.. Они же не нарушают в таком количестве, как мы, и не потому что они настолько богаты, что заплатить большущий штраф для них - пустяк! "Красная нить" темы - это "нарушать или не нарушать". Мне думается, что отсутствие коррупции в ГАИ и неотвратимость наказания - и есть залог безопасности на дорогах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у них ни где не лишают прав за привышение свыше 60 а у нас легко. Да и если посмотреть и сопоставить их доходы и наших граждан где ни будь далеко за МКАД так у нас получается намного больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария