Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страны с самыми большими штрафами для водителей

Финляндия
Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 1,2 промилле) — от ?90 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя) и лишение прав на 1-3 месяца; более 1,2 промилле — от ?360 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя), возможно лишение свободы
- Нарушение правил парковки: ?10-40
- Неиспользование ремня безопасности: ?35 (фиксированный)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: от ?64 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя)
- Превышение скорости более 60 км/ч: от ?115 (зависит от размера ежемесячного дохода нарушителя; известен случай оформления штрафа размером в ?170 000)

Великобритания
- Превышение скорости более 60 км/ч: до £1000 (до £2500 на автомагистрали)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): £3000
- Нарушение правил парковки: от £40
- Неиспользование ремня безопасности: до £500
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: £1800

Германия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?400-480
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): от ?500 до ?3000 (задержанному в третий раз за нетрезвую езду или имеющему дозу алкоголя в крови выше 1.6 промилле)
- Нарушение правил парковки: ?10-25
- Неиспользование ремня безопасности: ?30
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90-360

Ирландия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?80
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): до ?5000 (плюс обязательное лишение прав на срок 1-3 года)
- Нарушение правил парковки: ?70-80
- Неиспользование ремня безопасности: ?60
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?80

Италия
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?779-3119
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): ?500-2000; при уровне выше 0,8 промилле — ?800-3200, более 1,5 промилле — ?1500—6000 плюс лишение прав на срок 1-2 года
- Нарушение правил парковки: ?19-75
- Неиспользование ремня безопасности: ?75-300
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?150-599

Канада
- Превышение скорости более 60 км/ч: до $10 000
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): от $600
- Нарушение правил парковки: $100
- Неиспользование ремня безопасности: до $1000
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $144

Китай
- Превышение скорости более 60 км/ч: до 2000 юаней ($318)
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): 500-2000 юаней ($77-307), 15 суток заключения и лишение прав на 3-6 месяцев; недавно в виде максимальной меры наказания за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека, введена смертная казнь
- Нарушение правил парковки: от 100 юаней ($16)
- Неиспользование ремня безопасности: 50 юаней ($8)
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: 200 юаней ($30) и 6 штрафных баллов (всего допустимо 12 баллов, после чего права изымаются на три месяца)

США
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,8 промилле): $390-1000 (без учета судебных издержек, которые могут быть втрое выше); возможно лишение прав
- Нарушение правил парковки: от $35
- Неиспользование ремня безопасности: $50
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $50

Франция
- Превышение скорости более 60 км/ч: ?1500
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5, но менее 0,8 промилле): ?135; более 0,8 промилле — ?4500 и лишение прав до 3 лет
- Нарушение правил парковки: от ?10
- Неиспользование ремня безопасности: ?135
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: ?90

Япония
- Превышение скорости более 60 км/ч: от $800
- Вождение в нетрезвом виде (более 0,5 промилле): $8700 (максимальный известный штраф за вождение в нетрезвом виде, повлекшее аварию со смертельным исходом — $2,5 млн)
- Нарушение правил парковки: $835
- Неиспользование ремня безопасности: $450
- Проезд на запрещающий сигнал светофора: $417

И мы ещё жалуемся на наши штрафы?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Светлана
Вот потому и нарушаем, что МАЛЕНЬКИЕ! Хотя, у кого деньги в кошёлке не помещаются, любые штрафы оплатят
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вот потому и нарушаем, что МАЛЕНЬКИЕ! Хотя, у кого деньги в кошёлке не помещаются, любые штрафы оплатят
СсылкаПожаловаться
ПыСы: извините, сначала - здравствуйте )))
СсылкаПожаловаться
Светлана
ПыСы: извините, сначала - здравствуйте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не простим)
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
И не только. Коррупция в органах, к сожалению, даёт право нам (и тем, у кого деньги в кошельке не помещаются) нарушать и нарушать.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И не только. Коррупция в органах, к сожалению, даёт право нам (и тем, у кого деньги в кошельке не помещаются) нарушать и нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, добрый вечер! Не, я понимаю -- там за "кордоном" штрафы больше, согласен. А давайте сперва сделаем зарплату и пенсии -- как там в Европе, а потом уж будем по их меркам делать штрафы, налоги и прочее. А то у нас в России -- эта вечная "болезнь": ставить телегу впереди лошади! Сколько дома удивлённой жене, смотрящей их сериалы я отвечал на вопрос -- почему их женщины улыбчивы, а наши -- нет: всё дело в том, что у них зарплаты и доходы не сравнить с нашими! Оксана ещё шире бы улыбалась ---получая з/плату соразмерную европейским дамам! А ещё такой важный нюанс -- автомобили в США стоят в долларовом эквиваленте на порядок ниже, чем после ввоза к нам. Это вам известно?
СсылкаПожаловаться
Николай Кваша
Оксана, добрый вечер! Не, я понимаю -- там за "кордоном" штрафы больше, согласен. А давайте сперва сделаем зарплату и пенсии -- как там в Европе, а потом уж будем по их меркам делать штрафы, налоги и прочее. А то у нас в России -- эта вечная "болезнь": ставить телегу впереди лошади! Сколько дома удивлённой жене, смотрящей их сериалы я отвечал на вопрос -- почему их женщины улыбчивы, а наши -- нет: всё дело в том, что у них зарплаты и доходы не сравнить с нашими! Оксана ещё шире бы улыбалась ---получая з/плату соразмерную европейским дамам! А ещё такой важный нюанс -- автомобили в США стоят в долларовом эквиваленте на порядок ниже, чем после ввоза к нам. Это вам известно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, "на порядок" - это цена в квадрате. Полагаю, вернее будет, что в России цены выше чем в Штатах в разы(в 1.5, 2, иногда в 3).
СсылкаПожаловаться
1 2
Удалите тему пока депутаты не увидели а то и нам поднимут
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Как у них с зарплатами?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Как у них с зарплатами?
СсылкаПожаловаться
У кого?)
СсылкаПожаловаться
Вита
У кого?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Япов, Китайцев, Американов, Итальянцев..и далее по списку???
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт кто как,отсюда и размеры штрафов, больше не возьмут)
СсылкаПожаловаться
Вита
Эт кто как,отсюда и размеры штрафов, больше не возьмут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас поднял свои квитанции (с некоторых пор все с собой в документах вожу) :
1) 27.11.09 - 500 руб.
2) 12.02.10 - 300 руб.
3) 11.04.11 - 500 руб. Больше не имеется пока, хотя к соблюдающим ПДД никак не отношусь )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
1) 27.11.09 - 500 руб.
2) 12.02.10 - 300 руб.
3) 11.04.11 - 500 руб. Больше не имеется пока, хотя к соблюдающим ПДД никак не отношусь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мульонщик и транжира:-P
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
1) 27.11.09 - 500 руб.
2) 12.02.10 - 300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за что? )))
СсылкаПожаловаться
Светлана
А за что? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ремень и две скорости, про ещё один штраф вспомнил - за свет, квитанции почему-то нет? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ремень и две скорости, про ещё один штраф вспомнил - за свет, квитанции почему-то нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужос! А у меня - заезд пол "кирпич" - не зааамеееетилаааа)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так себе у них с зарплатами, да и с возможностью заработать тоже. не слыхали как в европах бунтуют постоянно? имхуется мне не от того, что им невкусный десерт подают
СсылкаПожаловаться
А К
так себе у них с зарплатами, да и с возможностью заработать тоже. не слыхали как в европах бунтуют постоянно? имхуется мне не от того, что им невкусный десерт подают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже предлагаю автора темы отправить в баню! ))
Пусть знает!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пусть знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, не надо.. она ж тоже с европы))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пусть знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёй-то?))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Чёй-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так... Знаки внимания просто.. ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да так... Знаки внимания просто.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гы) Только пОртфелем по башке не бей, ok? ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Гы) Только пОртфелем по башке не бей, ok? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прости...уж как умею ж ))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Как у них с зарплатами?
СсылкаПожаловаться
До звезды!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зарплаты выше,покупательная способность больше,деньги считают намного лучше нас.Это как говориться у них в крови.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Был в Японии,Ю.Корее ,ночью смотришь на город с балкона отеля и сначала понимаешь, что, что то не так и только спустя какой то отрезок времени понимаешь-они все едут 40КМ Ч.- СОРОК!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Был в Японии,Ю.Корее ,ночью смотришь на город с балкона отеля и сначала понимаешь, что, что то не так и только спустя какой то отрезок времени понимаешь-они все едут 40КМ Ч.- СОРОК!!!!
СсылкаПожаловаться
Хочу в Корею)
СсылкаПожаловаться
Вита
Хочу в Корею)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну! Это ж заснуть за рулём можно! )
СсылкаПожаловаться
Оксана не напоминайте мне про Финляндию.
В субботу случайно заехала на границе на правую дорогу домой. Оказалось, что это зелёный коридор и я не получила обратно НДС - 26 евро. Бегала в левую дорогу, а пограничники ихние - "Нееельсяааа, ээттоо зелёныыый коридооор".
С ними не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
Оксана не напоминайте мне про Финляндию.
В субботу случайно заехала на границе на правую дорогу домой. Оказалось, что это зелёный коридор и я не получила обратно НДС - 26 евро. Бегала в левую дорогу, а пограничники ихние - "Нееельсяааа, ээттоо зелёныыый коридооор".
С ними не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
Тося, а у них как-то обозначают зелёный коридор или интуитивно нужно догадываться?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Тося, а у них как-то обозначают зелёный коридор или интуитивно нужно догадываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вблизи если присмотреться то обозначено, а издалека когда едешь выбираешь где очередь покороче.
На остальных пунктах я порядки знаю, а на Торфяновке в первый раз на машине проезжала и дала маху.
СсылкаПожаловаться
Вблизи если присмотреться то обозначено, а издалека когда едешь выбираешь где очередь покороче.
На остальных пунктах я порядки знаю, а на Торфяновке в первый раз на машине проезжала и дала маху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, теперь понятно. Может, пригодится, если туда поедем.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё тут не понятного . Если корридор зелёный,то и асфальт зелёный)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Чё тут не понятного . Если корридор зелёный,то и асфальт зелёный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крашеный, что ли? )))
СсылкаПожаловаться
Max Max
Зато у них есть допустимая норма промилле. И фрафы они расчитывают в соответствие с зарплатой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru