21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные анологии...

Был в нашем городе огромный оборонный завод. Выпускал массу военной продукции на самом современном уровне (по тем временам). Гражданской продукции тоже много выпускал. Был жесткий порядок, многоуровневая секретность и регламенты. Прошло какое-то время. Сначала грянула конверсия и вместо ракет стали осваивать сковородки. Потом вместе с всеобщим развалом и гражданская продукция сошла на нет. Оборудование вывезли в металлолом. Своего производства у завода не осталось. Часть цехов разрушилась и восстановлению не подлежит. Оставшиеся сдали в аренду. В основном под склады. Заводоуправление арендуют под офисы. Арендная плата большая, но не удосуживаются даже заводские дороги ремонтировать. Теплотрассы полуголые и в помещениях холодно.Но при этом! Фасад остался. Куча высокомерных директоров и замов. Количество вахтеров не уменьшилось, хотя охранять нечего, все давно в частных руках. Охранники строжатся над арендаторами, проверяют машины и сумки. Зачем??? 
Что-то мне все это напоминает...
Вот в теме ниже Россию назвали супер державой. Советский Союз был безусловно супер державой. А Россия? Как вы думаете.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
1891011
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
А ну да, крупнейшие авиакомпании перешли на иномарки, в Европе небо для наших самолетов закрыли и не при чем.))) Щазз, Вы тут всю правду рубанете, а то мужики то и не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ИЛ 96 , не одной аварии за всё время эксплуатации и президент летает , а мы из за шума двигателя отказались. Можно было просто проблему с шумом решить или купить двигатель или создать , но мы же умные , сразу списали . А ЯК 42 , модернезировали бы и для внутренних линий , прекрасная машина. Бардак в стране продолжается и будет продолжаться , потому что специалистов в управлении заменили на менеджеров , юристов и прочей партийной швалью.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Завод наш."
Пресс-то хоть в металлолом не сдали еще?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Эх... Тема-то была не совсем о заводах, а об амбициях. Противно вспоминать, как любили наши верховные руководители ездить по всевозможным саммитам и лоснясь от счастья, что их приняли в компанию, высокомерно поучать зарубежных партнеров, какой должна быть экономика, как нужно вести дела и вообще, что рубль скоро станет мировой валютой и задавит доллар. И это при том, что основной развал российских предприятий пришелся именно на последние 15 лет и продолжается.
СсылкаПожаловаться
viktor
У нас оборонка работает вся, и она одна сохранилась, даже те кто были оборонкой и вдруг ею не стали смогли выжить. Вот только не надо путать действительно оборонку и предприятия привлекавшиеся во времена СССР к выполнению оборонных заказов. А вот насчет олигархов, насмотрелся я на их умения управлять технически сложными производствами, от моего завода только рожки да ножки благодаря таким остались. А те кто действительно что то умеет, по окраинам арендуют и в рот государству не смотрят, работали и сейчас работают. Вот как раз пример с охраной и говорит, что ни черта Вы оборонку не видели.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на viktor
viktor
У нас оборонка работает вся, и она одна сохранилась, даже те кто были оборонкой и вдруг ею не стали смогли выжить. Вот только не надо путать действительно оборонку и предприятия привлекавшиеся во времена СССР к выполнению оборонных заказов. А вот насчет олигархов, насмотрелся я на их умения управлять технически сложными производствами, от моего завода только рожки да ножки благодаря таким остались. А те кто действительно что то умеет, по окраинам арендуют и в рот государству не смотрят, работали и сейчас работают. Вот как раз пример с охраной и говорит, что ни черта Вы оборонку не видели.
СсылкаПожаловаться
"Вот как раз пример с охраной и говорит, что ни черта Вы оборонку не видели."
Это как?)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Вот как раз пример с охраной и говорит, что ни черта Вы оборонку не видели."
Это как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так))) Чем круче охрана, тем меньше ее видно.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на viktor
viktor
А так))) Чем круче охрана, тем меньше ее видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при чем здесь оборонка?) Я писал о том, что есть сейчас, когда оборонки нет и в помине, а вот свои амбиции новые руководители тешат и пытаются поднять количеством вахтеров и их строгостью к арендаторам.)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
И при чем здесь оборонка?) Я писал о том, что есть сейчас, когда оборонки нет и в помине, а вот свои амбиции новые руководители тешат и пытаются поднять количеством вахтеров и их строгостью к арендаторам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто видит, тому и показывают.)))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
И при чем здесь оборонка?) Я писал о том, что есть сейчас, когда оборонки нет и в помине, а вот свои амбиции новые руководители тешат и пытаются поднять количеством вахтеров и их строгостью к арендаторам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ты б сразу так и писал,а то так зашифровал ,что сам и запутался
СсылкаПожаловаться
НАТА
Россия , это. прежде всего народ. Он был есть и будет .И никогда нас не сломить . грустно только что все существование России . все ее победы всегда за счет народа
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария