24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная группа "Любэ"

Прочитал, что группа "Любэ" была задумана Игорем Матвиенко еще в 1987 году. Он спрогнозировал (очень верно), что в эпоху наступающих перемен будет востребована такая национал-патриотическая группа, с военной тематикой, лирикой и т.д. Кстати, гимнастерку Расторгуеву посоветовала Пугачева. То есть "Любэ" - это такое искусственное образование, можно сказать, насажденное "сверху". Вот как бы ни относится к русскому року, допустим, он все-таки в подавляющем своем большинстве шел "снизу", это была именно народная реакция на эпоху (хотя по музыкальным истокам и западная). А "Любэ", получается, по музыкальным истокам вроде как отечественная, но совсем не народная. И вот даже многие песни их, хотя они и стали почти народными, как-то у меня всегда вызывали странное ощущение "сделанности", искусственности.

Надеюсь, понятно объяснил)) А то могу иногда завернуть что-нибудь так, что сам не разберусь.

А вы как относитесь к творчеству группы "Любэ"?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Виктор
Просто вопрос: много найдется групп с памятником себе?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Виктор
Виктор
Просто вопрос: много найдется групп с памятником себе?
СсылкаПожаловаться
Ого! Кстати, где это? В Москве?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ого! Кстати, где это? В Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Люберцах.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Вот как бы ни относится к русскому року,
А вы как относитесь к творчеству группы "Любэ"?



А что разве у Любэ есть какое творчество? Есть творчество композитора И.Матвиенко и поэта А.Шаганова(на чьи стихи написаны большинство песен Матвиенко),ну а сами Любэ и Н.Расторгуев просто исполнители..Кстати Расторгуев до Любэ пел в разных ВИА "Шестеро молодых"(вместе с В.Кипеловым),"Лейся песня","Здравствуй песня" и прочих подобных..по сути это обычная эстрада(в просторечьи "попса";) мало чем отличающаяся от Киркорова с Басковым и Иванушек Инт просто был выбран такой имидж типа брутальные пацаны ..К року,а тем более к Русскому року это не имеет вообще никакого отношения..
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот как бы ни относится к русскому року,
А вы как относитесь к творчеству группы "Любэ"?



А что разве у Любэ есть какое творчество? Есть творчество композитора И.Матвиенко и поэта А.Шаганова(на чьи стихи написаны большинство песен Матвиенко),ну а сами Любэ и Н.Расторгуев просто исполнители..Кстати Расторгуев до Любэ пел в разных ВИА "Шестеро молодых"(вместе с В.Кипеловым),"Лейся песня","Здравствуй песня" и прочих подобных..по сути это обычная эстрада(в просторечьи "попса";) мало чем отличающаяся от Киркорова с Басковым и Иванушек Инт просто был выбран такой имидж типа брутальные пацаны ..К року,а тем более к Русскому року это не имеет вообще никакого отношения..
СсылкаПожаловаться
Так я и не приравниваю Любэ к року. Просто в качестве сравнения (интересно показалось, что более народным оказывается то, что по истокам как раз зарубежное). Про то, что Расторгуев с Кипеловым пел, тоже читал, да))) Интересные сближения бывают, конечно
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так я и не приравниваю Любэ к року. Просто в качестве сравнения (интересно показалось, что более народным оказывается то, что по истокам как раз зарубежное). Про то, что Расторгуев с Кипеловым пел, тоже читал, да))) Интересные сближения бывают, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не приравниваю Любэ к року.

Так в этом всё дело..во всём мире существуют так называемые продьюсерские проекты(мальчишечные,девчоночные(типа СпайсГёрлз) и прочие типа народные(вот например когда БониМ исполняли песню Распутин,они тоже одевались в сарафаны и цепляли на головы кокошники,а парень одевал сапоги , приклеивал бороду и пускался в присядку
Вот и у нас существуют продьюсерские центры Матвиенко,Фадеева,ещё кого то..там собирают исполнителей,придумывают им разные образы,подбирают репертуар,вкладываются в рекламу,пиар..и чесать по стране и ближнему зарубежью отрабатывать бабло в них вложенное(и зарабатывать владельцу бренда
).Так и колесят по стране всевозможные Стрелки,Миражи,Иванушки.и прочее..Это просто бизнес(шоу бизнес
).
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так я и не приравниваю Любэ к року.

Так в этом всё дело..во всём мире существуют так называемые продьюсерские проекты(мальчишечные,девчоночные(типа СпайсГёрлз) и прочие типа народные(вот например когда БониМ исполняли песню Распутин,они тоже одевались в сарафаны и цепляли на головы кокошники,а парень одевал сапоги , приклеивал бороду и пускался в присядку
Вот и у нас существуют продьюсерские центры Матвиенко,Фадеева,ещё кого то..там собирают исполнителей,придумывают им разные образы,подбирают репертуар,вкладываются в рекламу,пиар..и чесать по стране и ближнему зарубежью отрабатывать бабло в них вложенное(и зарабатывать владельцу бренда
).Так и колесят по стране всевозможные Стрелки,Миражи,Иванушки.и прочее..Это просто бизнес(шоу бизнес
).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут да, спорить не буду. Просто одно дело, когда какие-нибудь Спайс Гелз или Иванушки - шоубиз так шоубиз, а другое - когда под шоубиз закутывают в одежды, которые тебе дороги (как в известной фразе - "вот сейчас обидно было";)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вся их беда в том, что они Путину нравятся.
А ещё, землицу Алясочку, которую надо вернуть взад, отдала не Екатерина. ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Вся их беда в том, что они Путину нравятся.
А ещё, землицу Алясочку, которую надо вернуть взад, отдала не Екатерина. ))
СсылкаПожаловаться
Ну, Путин в эстетическом плане не авторитет.
Про Аляску я знаю, что Александр 2. Но в теме вроде ничего про Аляску не было
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ну, Путин в эстетическом плане не авторитет.
Про Аляску я знаю, что Александр 2. Но в теме вроде ничего про Аляску не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Есть шлак похлеще, чем "от Волги до Енисея Россея моя Россея" но всем не нравится именно Любэ. ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Да ладно. Есть шлак похлеще, чем "от Волги до Енисея Россея моя Россея" но всем не нравится именно Любэ. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой шлак вы имеете в виду? И я не говорил, что не нравится, я говорил, что кажется несколько искусственным (но в иные моменты очень даже заходит). Бывает ведь противоречивое отношение к чему-то, не только нравится-не нравится
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
А какой шлак вы имеете в виду? И я не говорил, что не нравится, я говорил, что кажется несколько искусственным (но в иные моменты очень даже заходит). Бывает ведь противоречивое отношение к чему-то, не только нравится-не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём искусственность?
Не все десантники в застолье поют "Расплескалась синева, расплескалась", но почти все "Давай за них, давай за нас, и за Десант и за Спецназ".
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
А в чём искусственность?
Не все десантники в застолье поют "Расплескалась синева, расплескалась", но почти все "Давай за них, давай за нас, и за Десант и за Спецназ".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все поют, потому что "Голубые береты" не так раскручены, как "Любэ". Плюс, насколько я понимаю, "Голубые береты" или сами себе пишут или им пишут, по крайней мере, не Матвиенко и Шаганов, а поэты и композиторы калибра поменьше.
А искусственность я думаю, проявляется прежде всего во вторичности. То есть вот если взять тексты Шаганова с одной стороны, а с другой - Есенина или Рубцова какого-нибудь, то Шаганов явно вторичнее. Причем он именно что не другой, а продолжатель того же Есенина (вкупе с советской поэзией), но работает как бы уже на отработанном материале. Опять наверное сложно написал))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Не все поют, потому что "Голубые береты" не так раскручены, как "Любэ". Плюс, насколько я понимаю, "Голубые береты" или сами себе пишут или им пишут, по крайней мере, не Матвиенко и Шаганов, а поэты и композиторы калибра поменьше.
А искусственность я думаю, проявляется прежде всего во вторичности. То есть вот если взять тексты Шаганова с одной стороны, а с другой - Есенина или Рубцова какого-нибудь, то Шаганов явно вторичнее. Причем он именно что не другой, а продолжатель того же Есенина (вкупе с советской поэзией), но работает как бы уже на отработанном материале. Опять наверное сложно написал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять наверное сложно написал))

Ну да. Один Вы Д.Артаньян. ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Опять наверное сложно написал))

Ну да. Один Вы Д.Артаньян. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно подтрунивать-то)) Я правда иногда думаю, что мысль нормально выразить не могу, слишком заумно получается
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Не все поют, потому что "Голубые береты" не так раскручены, как "Любэ". Плюс, насколько я понимаю, "Голубые береты" или сами себе пишут или им пишут, по крайней мере, не Матвиенко и Шаганов, а поэты и композиторы калибра поменьше.
А искусственность я думаю, проявляется прежде всего во вторичности. То есть вот если взять тексты Шаганова с одной стороны, а с другой - Есенина или Рубцова какого-нибудь, то Шаганов явно вторичнее. Причем он именно что не другой, а продолжатель того же Есенина (вкупе с советской поэзией), но работает как бы уже на отработанном материале. Опять наверное сложно написал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примитивность текстов это такая задумка, полудворовое обрубание окончаний. Вся беда в том, что народ захотел видеть в исполнителе своего парня, а парень совсем не свой, да и не парень к тому же.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Вся их беда в том, что они Путину нравятся.
А ещё, землицу Алясочку, которую надо вернуть взад, отдала не Екатерина. ))
СсылкаПожаловаться
Не вписывается в формат ЭХО Москвы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Не вписывается в формат ЭХО Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там да, вершина вкуса. Песни Макаревича понравились только в определённый момент, а не тогда, когда он рядом с Путиным на концерте Пола Маккартни сидел. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Вся их беда в том, что они Путину нравятся.
А ещё, землицу Алясочку, которую надо вернуть взад, отдала не Екатерина. ))
СсылкаПожаловаться
в "Акулах пера" спросили растаргуева про алясочку, он ответил что " да ладно, без разницы кто отдал, рифма хорошая" в принципе это все что надо знать о продюссерском проекте под названием "Любе" и его солисте ростом 157 см., который не служил)) и любером не был))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в "Акулах пера" спросили растаргуева про алясочку, он ответил что " да ладно, без разницы кто отдал, рифма хорошая" в принципе это все что надо знать о продюссерском проекте под названием "Любе" и его солисте ростом 157 см., который не служил)) и любером не был))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
157??
А на вид не скажешь.
Моему старшему 13,а он уже выше 160. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария