24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые - кто как выбирал?

Вопрос к тем, у кого не обязаловка была, а свобода выбора.
Имею возможность взять машину наличкой. Но не имею понятия, какой компанией страховаться.
Лазил по сайтам, ничего не понял - всё размыто и прозрачно. Читал форумы - кто-то ругает, а кто-то хвалит, тоже не понятно.
Даже интересно стало, а кто как выбирал себе страховую? Пальцем в небо? Или копошились в интернете в поисках правдивой информации? Или у друзей спрашивали?
Так и я друзей спрашивал - тоже самое, как с форумами - споры, ругань и обиды. Кто-то хвалит КАСКО, а кто-то её поливает г... Ну вобщем, как же всё-таки выбрать страховую?
firsov-88@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Алекс Сеченко
Точно могу сказать, что без страховки вам точно не следует ездить. На дороге разное бывает, так что рисковать я бы не советовал.
Вот сейчас читаю эту ленту и понимаю, почему автор темы путается. Каждый советует разное, а в итоге получается каша мала. Можно конечно попробовать выбрать несколько компаний, которые здесь прозвучал и посмотреть отзывы о них, но напомню, что сейчас уже отзывы пишут на заказ, чтобы прорекламировать какую то компанию
Лично от себя я могу посоветовать не напрягаться, а обратиться к страховым брокерам. Я делал именно так. Все удобно и легко. Грамотные люди помогут вам выбрать страховую, которая идеально для вас подходит.Из своего опыта я могу предложить только http://zelfinans.ru/. Мне их посоветовал друг, когда я сам делал выбор между разными страховыми компаниями. Так как я все равно ничего не понимал в этом, то решил, что последую его совету. Сейчас не жалею, что так поступил, потому что мне подобрали как раз то, что мне было нужно, сэкономив мне при этом огромное количество времени и нервов .
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭ
Все под авторитетами ходят или мусорами.Так что это рулетка.
СсылкаПожаловаться
firsov-88@bk.ru
Да уж) Действительно, каша какая-то получилась. Спасибо всем за отзывы, но изучив все ответы, я всё равно не пришёл к однозначному решению.
Вот советуют обратиться где дешевле, а мне хорошие знакомые наоборот твердят, что если дешевле, чем у других страховка - значит явно обман и развод, что не нужно гоняться за дешевизной.
Другие говорят, что по знакомству делали страховку - ну тут не поспоришь, есть связи - всё будет ок, а если связей нет?
Третьи вообще без страховки ездят всю жизнь и горя не знают :) Но я согласен с Иваном Ковалёвым, гораздо спокойнее и комфортнее ездить, зная что ты застрахован и обезопасен, пусть у тебя огромный стаж и опыт за рулём, но разве он спасёт вас от пьяного студента на папиной машине, который катает накрашенных дур по ночной Москве? Не дай бог влетит такой балбес в вашу машину - как ваш опыт спасёт от такой ситуации? Лучше уж быть застрахованным, но опять же, быть застрахованным в надёжной компании, быть уверенным, что тебя не кинут...
Думаю, что обращусь к брокерам. Думается, у них опыта побольше, может насоветуют чего.
Ещё раз всем спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на firsov-88@bk.ru
firsov-88@bk.ru
Да уж) Действительно, каша какая-то получилась. Спасибо всем за отзывы, но изучив все ответы, я всё равно не пришёл к однозначному решению.
Вот советуют обратиться где дешевле, а мне хорошие знакомые наоборот твердят, что если дешевле, чем у других страховка - значит явно обман и развод, что не нужно гоняться за дешевизной.
Другие говорят, что по знакомству делали страховку - ну тут не поспоришь, есть связи - всё будет ок, а если связей нет?
Третьи вообще без страховки ездят всю жизнь и горя не знают :) Но я согласен с Иваном Ковалёвым, гораздо спокойнее и комфортнее ездить, зная что ты застрахован и обезопасен, пусть у тебя огромный стаж и опыт за рулём, но разве он спасёт вас от пьяного студента на папиной машине, который катает накрашенных дур по ночной Москве? Не дай бог влетит такой балбес в вашу машину - как ваш опыт спасёт от такой ситуации? Лучше уж быть застрахованным, но опять же, быть застрахованным в надёжной компании, быть уверенным, что тебя не кинут...
Думаю, что обращусь к брокерам. Думается, у них опыта побольше, может насоветуют чего.
Ещё раз всем спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна, лучше застраховаться. Я могу Вам посоветовать выбирать СК по рейтингам "Эксперт РА" и "РБК", и по отношению выплат к сборам. Это основные факторы надёжности страховых компаний. Причём рейтинг должен быть не ниже "А" (высокий уровень надёжности). По ценам на КАСКО разница бывает большой. Часто в СК проходят акции на КАСКО (цена может быть раза в полтора меньше). И здесь нужно быть просто в курсе. Я- в курсе всех событий на рынке страхования. Сейчас посоветовать определённую СК не могу, всё зависит от Ваших индивидуальных желаний. Но если хотите, могу предоставить рейтинговую таблицу с предложениями СК по продуктам (а выбор сделаете сами). Но и опять же, всё индивидуально, да и через форум не получится.
СсылкаПожаловаться
Оля Русанова
Всем приветик! Я независимый консультант компании Workle по страхованию, у меня есть доступ к базе предложений ведущих страховых компаний, а это значит я могу предложить оптимальные условия страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование имущества, страхование от несчастных случаев и болезней). Оформление ОСАГО займет минимум времени: представитель страховой компании бесплатно доставит полис в удобное для вас время и место. Как все уже знают полис ОСАГО является обязательным для всех автовладельцев. Оформление КАСКО является обязательным условием при покупке автомобиля в кредит и за наличный расчет. КАСКО гарантирует уверенность в любых ситуациях, обеспечивая страховое возмещение при повреждении автомобиля в ДТП, угоне и др. Всю это и многую другую информацию могу вам скинуть на электронную почту. Мои эл. почты: olia.rusanova.1989@mail.ru, mobile_angele-21@mail.ru, также есть специальная страничка на сайте Workle: http://www.workle.ru/life5/ , где вы можете оставить заявку!

Спасибо, жду откликов!
СсылкаПожаловаться
Антон Власов
Добрый день, ru-polis.com/Car-live/ калькулятор страховок, минуя агентский сбор, заказ напрямую в страховой компании, сам выбор страховых компаний большой, рекомендую. ru-polis.com/Car-live/
или http://vk.com/livecarlive
СсылкаПожаловаться
Коля Валуев
Выбрал по совету друга, работающего в самой страховой и ни разу не пожалел, Ингосстрах платит. Сегодня получил от них полную сумму по ремонту авто (если уж требуется озвучка цифр – порядка 64 тыс.). Не знаю, как будет в следующий раз, надеюсь его не будет, но моя проблема решена полностью, поэтому я не могу разделить отрицательные мнения об этой страховой. Занимался моим вопросом эксперт Краснов Дмитрий. Было несколько моментов, когда он просто по-человечески давал советы и даже, как мне показалось, переживал о результате, хотя, возможно, просто хорошо делал свою работу. Cпасибо! Все согласования, осмотры, заключения – около 3х недель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария