3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые - кто как выбирал?

Вопрос к тем, у кого не обязаловка была, а свобода выбора.
Имею возможность взять машину наличкой. Но не имею понятия, какой компанией страховаться.
Лазил по сайтам, ничего не понял - всё размыто и прозрачно. Читал форумы - кто-то ругает, а кто-то хвалит, тоже не понятно.
Даже интересно стало, а кто как выбирал себе страховую? Пальцем в небо? Или копошились в интернете в поисках правдивой информации? Или у друзей спрашивали?
Так и я друзей спрашивал - тоже самое, как с форумами - споры, ругань и обиды. Кто-то хвалит КАСКО, а кто-то её поливает г... Ну вобщем, как же всё-таки выбрать страховую?
firsov-88@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Дмитрий
Покупал авто в салоне ,там же попросил посчитать КАСКО во всех СК.Выбрал,где дешевле.Разница между самой дорогой и избранной-почти в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Я брал страховку в салоне. В нашем салоне дают скидку на страховку, страховка дешевле чем если страховать в самой страховой, ремонт у дилера и обращаться при страховом случае не в страховую а прямо к дилеру, он сам со страховой урегулирует сумму ремонта. В этом году страховка подорожала на новую машину на 10тр., а мне как их клиенту сделали скидку на 10тр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Выбрал по совету коллег,ремонт по моему усмотрению,а не именно у дилера,выплачивают без мозгокрутства.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Страховал по своему выбору. ОСАГО и КАСКО. Нет проблем. Последние года - в Согласии. Там один страховой случай в год без вызова ГАИ и прочих, удобно.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Кит Финанс Страхование посмотри - у них весьма интересные предложения и скидки бывают.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Надо все смотреть по месту. Я все время страховался в Росгосстрахе, а в этом году заехал на ТО и там сказали, что они начали хамить, вот и ушел в ВСК.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да смысла нет,все равно все по судам сидят!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да смысла нет,все равно все по судам сидят!
СсылкаПожаловаться
там лидер - РОСГОССТРАХ - по количеству судебных разбирательств.
СсылкаПожаловаться
Иван Залeпин
Посчитали несколько страховых,остановился на РЕСО,цены процентов на 30 меньше чем в других.
Один раз ремонтировал по КАСКО (замена двери),согласовали,оплатили без проблем в течении 10 дней.
При ДТП по ОСАГО можно обратится в свою страховую.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Знакомая страховой агент, вместе в школе учились. Сначала РЕСО у нее (КАСКО было, в целом ничего, и суммой оплачивали, и ремонт в СТО выбирала..) Теперь она же Ингосстрах порекомендовала. Сама там же страхуется. Найдите хорошего страхового агента и с ним советуйтесь. Страховых сейчас как грязи, кто знает, какая лучше..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Знакомая страховой агент, вместе в школе учились. Сначала РЕСО у нее (КАСКО было, в целом ничего, и суммой оплачивали, и ремонт в СТО выбирала..) Теперь она же Ингосстрах порекомендовала. Сама там же страхуется. Найдите хорошего страхового агента и с ним советуйтесь. Страховых сейчас как грязи, кто знает, какая лучше..
СсылкаПожаловаться
ингосстрах один из самых дорогих страховщиков на рынке, правда платит/ремонтирует практически всегда по каско.
СсылкаПожаловаться
Aire
Последовала маминому примеру - выбрала СК, в которой работает ее знакомая, благодаря этому никогда не возникало проблем с выплатами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А, если повреждена машина, то ремонт - за свой счет?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Моей маме пару раз нехило повреждали машину во дворе "неустановленные лица", за свой счет было бы накладно ремонтировать :) ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я когда-то так же думал, пока мне машину под списание не разбили....Кстати, если не заморачиваться по мелочи, то можно застраховаться с большой франшизой, или по спецпрограмме "от тотала", тогда страховка будет недорогой, а в случае серьезных повреждений или угона все скомпенсирует.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Точные суммы не скажу, но два ремонта за год ей страховку перекрыли.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если у вас Жигули и ОСАГО покрывает хоть замену кузова, то конечно.. но вот если ремонт тыщ 300 а ОСАГО не более 120, то как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария