11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховые - кто как выбирал?

Вопрос к тем, у кого не обязаловка была, а свобода выбора.
Имею возможность взять машину наличкой. Но не имею понятия, какой компанией страховаться.
Лазил по сайтам, ничего не понял - всё размыто и прозрачно. Читал форумы - кто-то ругает, а кто-то хвалит, тоже не понятно.
Даже интересно стало, а кто как выбирал себе страховую? Пальцем в небо? Или копошились в интернете в поисках правдивой информации? Или у друзей спрашивали?
Так и я друзей спрашивал - тоже самое, как с форумами - споры, ругань и обиды. Кто-то хвалит КАСКО, а кто-то её поливает г... Ну вобщем, как же всё-таки выбрать страховую?
firsov-88@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Комментарий удален.Почему?
Евгений КВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну тогда получается лотерея, повезет - не повезет. Если вы везучий - то тогда страховка не нужна, конечно :) Кстати, Соренто не такой уж неугоняемый авто, в Москве в прошлом году увели 45 штук.
СсылкаПожаловаться
_____________________________
Специалист по страхованию. Работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях), отправьте запрос прямо с этой страницы. Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами.
Есть бесплатная курьерская доставка полисов.
Застрахуйтесь – и чувствуйте себя уверенно в любых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на _____________________________
_____________________________
Специалист по страхованию. Работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях), отправьте запрос прямо с этой страницы. Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами.
Есть бесплатная курьерская доставка полисов.
Застрахуйтесь – и чувствуйте себя уверенно в любых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Сколько будет стоить Талон ГТО БЕЗ осмотра автомобиля?
СсылкаПожаловаться
_____________________________
Специалист по страхованию. Работаю с ведущими российскими компаниями. Подберу максимально подходящую для вас страховую программу на выгодных условиях.
Обращайтесь по любым вопросам, связанным со страховкой. Если полис нужен вам прямо сейчас (или вы просто хотите узнать стоимость того или иного страхового продукта в разных компаниях), отправьте запрос прямо с этой страницы. Обязательно помогу и предложу лучший вариант!
Работаю как с физическими, так и с юридическими лицами.
Есть бесплатная курьерская доставка полисов.
Застрахуйтесь – и чувствуйте себя уверенно в любых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
ага, а потом выясняется что проданная бумажка страховки в списке утерянных и не действительна... нет уж, только в офисе и лучше в центральном по региону.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бушкевич
Забейте в поисковик отзывы о компаниях и всё будет ясно...
СсылкаПожаловаться
Иван Ковалёв
Автору темы могу посоветовать, из личного опыта и недавнего общения с брокером-РЕСО. Только не страхуйтесь в Росгорстрахе, они разводят всех без исключения.

А вот Аркадию скажу, что он играет в рулетку, не страхуя дорогой автомобиль. Я уже на форуме приводил пример с моим начальником, который очень аккуратно водит и рассуждал примерно как и вы. В его полугодовалую VERSO въехал на перекрестке полубезработный, в итоге он потерял около 300 000 рублей. Теперь всем советует делать КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КовалёвВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит вам везет. А вот я хочу спокойно ездить и не переживать, что в меня кто-то въедет или ночью машину покоцают или угонят. Однозначно при покупке нового авто первые 3 года буду КАСКО делать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван КовалёвВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это все понятно, просто вы тоже живете, как я понял, в Московской области, а здесь очень большое количество разнообразных индивидумов за рулем, да и вообще большая плотность автомобилистов на квадратный метр. Привожу 3 примера из личного опыта, почему здесь нужно КАСКО. Первый я уже приводил с начальником, он ехал на зеленый сигнал светофора на сложном перекрестке с ограниченным обзором, ехал медленно, итог - весь перед разбит в хлам. Виновник аргументировал свое нарушение - "Просто задумался"
Второй пример, даже 2 с одним человеком. В пробке, при средней скорости 5 км/ч, коллеге в зад въехал джип, при чем на такой скорости повредил все что можно было сзади. Его аргумент-засмотрелся на девчонок. Ремонт 150 000р по КАСКО.
Еще с ним же, утром, вышел к автомобилю, на капоте вмятина огромная. Ремонт, замена капота с покраской- 40 000р по КАСКО.
Ну и третий со мной, так же утром вышел и обнаружил на заднем крыле вмятину и отсутствие краски, ктото удачно парковался или выезжал. К счастью мой автомобиль в КАСКО не нуждается, потому что она будет стоить дороже автомобиля, ваз 2107.

Короче, я считаю, что всего предусмотреть нельзя, очень много невнимательных девушек и "типа крутых" перцев на дороге сейчас, по этому лучше страховаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ингосстрах может и не дешево, но точно платит (ну в моем случае делает в сервисе) без препинание. Ну и цена очень от марки зависит. Я в ингосе заплатил всего 3.8% от цены машины. А тем кто думает, что на неугоняемых авто можно не делать страховку, могу сказать следующее - один небольшой пинок в зад другой машины (скорость 10-15 км/ч, не более) вылился в ремонт более чем на 100000 руб. - а это больше цены 3-х полисов КАСКО на мою машину.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей
Алексей
Ингосстрах может и не дешево, но точно платит (ну в моем случае делает в сервисе) без препинание. Ну и цена очень от марки зависит. Я в ингосе заплатил всего 3.8% от цены машины. А тем кто думает, что на неугоняемых авто можно не делать страховку, могу сказать следующее - один небольшой пинок в зад другой машины (скорость 10-15 км/ч, не более) вылился в ремонт более чем на 100000 руб. - а это больше цены 3-х полисов КАСКО на мою машину.
СсылкаПожаловаться
а что у вас за машина, что у вас ремонт бампера более чем на 100000 руб идет?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у вас за машина, что у вас ремонт бампера более чем на 100000 руб идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Skoda Superb. Так вот весть то прикол в том, что бампер то целым остался, если не считать креплений решетки, а вот капот, 2 петли капота, фара, крепление 2-й фары,крыло, решетка радиатора и радиатор кондея - под замену. Хотя на вид убитый был только капот, фара и решетка. Атакованный авто был паркетником, и основной удар пришелся в капот, а не в бампер, который потянул за собой еще кучу всего.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей
Алексей
Skoda Superb. Так вот весть то прикол в том, что бампер то целым остался, если не считать креплений решетки, а вот капот, 2 петли капота, фара, крепление 2-й фары,крыло, решетка радиатора и радиатор кондея - под замену. Хотя на вид убитый был только капот, фара и решетка. Атакованный авто был паркетником, и основной удар пришелся в капот, а не в бампер, который потянул за собой еще кучу всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клевенько!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что у вас за машина, что у вас ремонт бампера более чем на 100000 руб идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и это не такая уж и большая сумма, как выясняется. Посмотрите в Авторевю результаты "страховых" краш-тестов на скорости 15 км/ч. В нем у УАЗа Патриот раму погнуло, например.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Есть специалисты, типа вольных страховых агентов, работающих на много компаний сразу. По совету друзей выбрал одного из таких - он подобрал мне сбалансированную по цене и платежеспособности фирму.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Есть специалисты, типа вольных страховых агентов, работающих на много компаний сразу. По совету друзей выбрал одного из таких - он подобрал мне сбалансированную по цене и платежеспособности фирму.
СсылкаПожаловаться
и что за фирма?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на AlexKey
AlexKey
и что за фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цюрих.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Естественно, грузовую застраховал - в который уж раз - в РГС, ибо в этой СК элементарно просто решается вопрос с ГТО. А вот "Калину" - в Ренессансе", так как там КАСКО+ОСАГО дешевле, чем у всех остальных страховщиков...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария