23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховки при автокредите

Здравствуйте.Хотелось бы обратиться к опытным товарищам ..))..Муж хочет приобрести в автокредит с крупным первоначальным взносом.Кредит предполагает оформить на два года.Какие страховки при этом нам предложат оплатить?Какую страховку надо оплатить полностью,от какой можно отказаться?..
Елена Пригожева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
piloterist
И осаго и каско полностью. Отказаться ни от одной нельзя. Дадут выбрать несколько СК на выбор.
СсылкаПожаловаться
Елена ПригожеваВ ответ на piloterist
piloterist
И осаго и каско полностью. Отказаться ни от одной нельзя. Дадут выбрать несколько СК на выбор.
СсылкаПожаловаться
..Будьте столь любезны,объясните "на пальцах" - по каким причинам...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
..Будьте столь любезны,объясните "на пальцах" - по каким причинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк заплатил за вашу машину диллеру. В качестве залога за кредит банк оформляет вашу машину. Если машину угонят, сожгут или она будет уничтожена в ДТП по вашей вине - банк останется с носом, так как не сможет конфисковать машину в случае не уплаты (ввиду её отсутствия).
Поэтому при предоставлении автокредита - каско требуют на весь срок кредитования. Если возьмете просто кредит, под другие нужды, то можно не оформлять, но там выше проценты, ввиду того, что у банка нет залогового имущества.
СсылкаПожаловаться
Елена Пригожева
...КАСКО должны оплатить полностью.А еще какие-либо страховки предполагаются при оформлении автокредита?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, про ОСАГО все понятно, без него никуда. Скорее всего заставят страховаться по КАСКО. Стоимость КАСКО можно включить в сумму кредита, можно оплатить наличными. Первый год КАСКО на полную стоимость автомобиля, на второй можно договориться на сумму равную остатку кредита. Почему "скорее всего"? Есть банки и кредитные программы, где КАСКО не требуется, но там высокая % ставка, не меньше 20%. Так что то же самое по деньгам выходит. На новую машину КАСКО первый год вещь не лишняя, осоьенно в городе.
СсылкаПожаловаться
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
При автокредите автомобиль является залогом в обеспечение кредита. А любое залоговое имущество обязательно страхуется от риска утраты или резкого уменьшения стоимости. Это общая практика при выдаче любого кредита под залог имущества, если имущество остается в распоряжении заемщика. Читайте кредитный договор, там все написано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
КАСКО в большинстве случаев при покупке в кредит бывает обязательным. Попробуйте взять обычный потребительский кредит, но с учетом более высокой ставки по нему денег столько же заплатите.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕреминВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))

Без КАСКО просто не дадут кредит.
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
Каско НЕ добровольная, если вы берете часть денег у банка - платить за Каско обязательно !!!
СсылкаПожаловаться
Николай ОгиенкоВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
Откажут в кредитовании.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))

Купите автомобиль на свои деньги, без кредита, и тогда КАСКО будет добровольным страхованием.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Выкручивать руки не будут))) Просто сразу откажут Вам в выдаче автокредита без КАСКО. Я брал один раз кредит и больше зарёкся не брать. Взял потребительский в Сбербанке и погасил автокредит и то выгодней получилось. Примерно так схема - за 3 месяца гасишь 50 000 руб. Когда сходил уточнить сколько осталось погасить, выяснилось что погашено всего 45 000. Остальное они списали на обслуживание счёта, ведение кредитной истории итд. Так что небольшой процент автокредита это опасность большая. Это так к слову про кредит. А так кроме КАСКО других требований небыло.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор Папанов
Виктор Папанов
Выкручивать руки не будут))) Просто сразу откажут Вам в выдаче автокредита без КАСКО. Я брал один раз кредит и больше зарёкся не брать. Взял потребительский в Сбербанке и погасил автокредит и то выгодней получилось. Примерно так схема - за 3 месяца гасишь 50 000 руб. Когда сходил уточнить сколько осталось погасить, выяснилось что погашено всего 45 000. Остальное они списали на обслуживание счёта, ведение кредитной истории итд. Так что небольшой процент автокредита это опасность большая. Это так к слову про кредит. А так кроме КАСКО других требований небыло.
СсылкаПожаловаться
Любые платежи кроме процентов - комиссии за выдачу и ведение счета - отменены законодательно. Кроме того, при подписании договора есть извещение о полной стоимости кредита - там все четко расписано, сколько, когда и за что платится. Просто нужно потратить немного времени и прочесть то что подписываешь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Каско сейчас прекрасно можно получить кредит, например в ОАО "Аванагард" или ОАО "Балтинвестбанк".
Для этого надо не тупо пытаться брать кредит в автосалоне, а приложить некоторые уисилия по поиску достойного банка с нормальными условиями. Если первый взнос 50% без проблем дадут данный кредитный продукт, ну естственно риски вы берете на себя, для этого не надо брать угоняемую машина из рейтингов угонов.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Без Каско сейчас прекрасно можно получить кредит, например в ОАО "Аванагард" или ОАО "Балтинвестбанк".
Для этого надо не тупо пытаться брать кредит в автосалоне, а приложить некоторые уисилия по поиску достойного банка с нормальными условиями. Если первый взнос 50% без проблем дадут данный кредитный продукт, ну естственно риски вы берете на себя, для этого не надо брать угоняемую машина из рейтингов угонов.
СсылкаПожаловаться
все зависит от того, где конкретно находится потенциальный заемщик и какую конкретно машинку он собирается покупать в кредит ))) часто программы автокредитования "завязаны" на определенные марки и т.п. ))) насчет "тупо в автосалоне" - не соглашусь, поскольку, если автосалон представляет машины одного производителя, то, как правило, заинтересован в повышении продаж и менеджеры по страхованию (если таковые в салоне есть) предлагают оптимальные варианты кредитования... это из собственного опыта, поскольку имела дело не с одним автокредитом...
есть мнение, что проще взять обычный потребительский кредит, поскольку в среднем, процентные выплаты равняются стоимости КАСКО... но это уже каждый решает сам ))) я считаю, что в любом случае, КАСКО - вещь полезная и выгодная...)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
все зависит от того, где конкретно находится потенциальный заемщик и какую конкретно машинку он собирается покупать в кредит ))) часто программы автокредитования "завязаны" на определенные марки и т.п. ))) насчет "тупо в автосалоне" - не соглашусь, поскольку, если автосалон представляет машины одного производителя, то, как правило, заинтересован в повышении продаж и менеджеры по страхованию (если таковые в салоне есть) предлагают оптимальные варианты кредитования... это из собственного опыта, поскольку имела дело не с одним автокредитом...
есть мнение, что проще взять обычный потребительский кредит, поскольку в среднем, процентные выплаты равняются стоимости КАСКО... но это уже каждый решает сам ))) я считаю, что в любом случае, КАСКО - вещь полезная и выгодная...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь: экономишь копейки, если вообще экономишь, но при этом КАСКО нет
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Но КАСКО можно тоже посчитать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
Но КАСКО можно тоже посчитать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Только первый год, потом сам клиент из своего кармана платит..
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Только первый год, потом сам клиент из своего кармана платит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария