Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Страховки при автокредите

Здравствуйте.Хотелось бы обратиться к опытным товарищам ..))..Муж хочет приобрести в автокредит с крупным первоначальным взносом.Кредит предполагает оформить на два года.Какие страховки при этом нам предложат оплатить?Какую страховку надо оплатить полностью,от какой можно отказаться?..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
piloterist
И осаго и каско полностью. Отказаться ни от одной нельзя. Дадут выбрать несколько СК на выбор.
СсылкаПожаловаться
piloterist
И осаго и каско полностью. Отказаться ни от одной нельзя. Дадут выбрать несколько СК на выбор.
СсылкаПожаловаться
..Будьте столь любезны,объясните "на пальцах" - по каким причинам...
СсылкаПожаловаться
..Будьте столь любезны,объясните "на пальцах" - по каким причинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк заплатил за вашу машину диллеру. В качестве залога за кредит банк оформляет вашу машину. Если машину угонят, сожгут или она будет уничтожена в ДТП по вашей вине - банк останется с носом, так как не сможет конфисковать машину в случае не уплаты (ввиду её отсутствия).
Поэтому при предоставлении автокредита - каско требуют на весь срок кредитования. Если возьмете просто кредит, под другие нужды, то можно не оформлять, но там выше проценты, ввиду того, что у банка нет залогового имущества.
СсылкаПожаловаться
...КАСКО должны оплатить полностью.А еще какие-либо страховки предполагаются при оформлении автокредита?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, про ОСАГО все понятно, без него никуда. Скорее всего заставят страховаться по КАСКО. Стоимость КАСКО можно включить в сумму кредита, можно оплатить наличными. Первый год КАСКО на полную стоимость автомобиля, на второй можно договориться на сумму равную остатку кредита. Почему "скорее всего"? Есть банки и кредитные программы, где КАСКО не требуется, но там высокая % ставка, не меньше 20%. Так что то же самое по деньгам выходит. На новую машину КАСКО первый год вещь не лишняя, осоьенно в городе.
СсылкаПожаловаться
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
Но,насколько я поняла - КАСКО - добровольное страхование...По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))
СсылкаПожаловаться
При автокредите автомобиль является залогом в обеспечение кредита. А любое залоговое имущество обязательно страхуется от риска утраты или резкого уменьшения стоимости. Это общая практика при выдаче любого кредита под залог имущества, если имущество остается в распоряжении заемщика. Читайте кредитный договор, там все написано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
КАСКО в большинстве случаев при покупке в кредит бывает обязательным. Попробуйте взять обычный потребительский кредит, но с учетом более высокой ставки по нему денег столько же заплатите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По какому принципу будут "выкручиваться рученьки" при оформлении документов?..))

Без КАСКО просто не дадут кредит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Каско НЕ добровольная, если вы берете часть денег у банка - платить за Каско обязательно !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Откажут в кредитовании.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Купите автомобиль на свои деньги, без кредита, и тогда КАСКО будет добровольным страхованием.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Выкручивать руки не будут))) Просто сразу откажут Вам в выдаче автокредита без КАСКО. Я брал один раз кредит и больше зарёкся не брать. Взял потребительский в Сбербанке и погасил автокредит и то выгодней получилось. Примерно так схема - за 3 месяца гасишь 50 000 руб. Когда сходил уточнить сколько осталось погасить, выяснилось что погашено всего 45 000. Остальное они списали на обслуживание счёта, ведение кредитной истории итд. Так что небольшой процент автокредита это опасность большая. Это так к слову про кредит. А так кроме КАСКО других требований небыло.
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Выкручивать руки не будут))) Просто сразу откажут Вам в выдаче автокредита без КАСКО. Я брал один раз кредит и больше зарёкся не брать. Взял потребительский в Сбербанке и погасил автокредит и то выгодней получилось. Примерно так схема - за 3 месяца гасишь 50 000 руб. Когда сходил уточнить сколько осталось погасить, выяснилось что погашено всего 45 000. Остальное они списали на обслуживание счёта, ведение кредитной истории итд. Так что небольшой процент автокредита это опасность большая. Это так к слову про кредит. А так кроме КАСКО других требований небыло.
СсылкаПожаловаться
Любые платежи кроме процентов - комиссии за выдачу и ведение счета - отменены законодательно. Кроме того, при подписании договора есть извещение о полной стоимости кредита - там все четко расписано, сколько, когда и за что платится. Просто нужно потратить немного времени и прочесть то что подписываешь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Каско сейчас прекрасно можно получить кредит, например в ОАО "Аванагард" или ОАО "Балтинвестбанк".
Для этого надо не тупо пытаться брать кредит в автосалоне, а приложить некоторые уисилия по поиску достойного банка с нормальными условиями. Если первый взнос 50% без проблем дадут данный кредитный продукт, ну естственно риски вы берете на себя, для этого не надо брать угоняемую машина из рейтингов угонов.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Каско сейчас прекрасно можно получить кредит, например в ОАО "Аванагард" или ОАО "Балтинвестбанк".
Для этого надо не тупо пытаться брать кредит в автосалоне, а приложить некоторые уисилия по поиску достойного банка с нормальными условиями. Если первый взнос 50% без проблем дадут данный кредитный продукт, ну естственно риски вы берете на себя, для этого не надо брать угоняемую машина из рейтингов угонов.
СсылкаПожаловаться
все зависит от того, где конкретно находится потенциальный заемщик и какую конкретно машинку он собирается покупать в кредит ))) часто программы автокредитования "завязаны" на определенные марки и т.п. ))) насчет "тупо в автосалоне" - не соглашусь, поскольку, если автосалон представляет машины одного производителя, то, как правило, заинтересован в повышении продаж и менеджеры по страхованию (если таковые в салоне есть) предлагают оптимальные варианты кредитования... это из собственного опыта, поскольку имела дело не с одним автокредитом...
есть мнение, что проще взять обычный потребительский кредит, поскольку в среднем, процентные выплаты равняются стоимости КАСКО... но это уже каждый решает сам ))) я считаю, что в любом случае, КАСКО - вещь полезная и выгодная...)))
СсылкаПожаловаться
все зависит от того, где конкретно находится потенциальный заемщик и какую конкретно машинку он собирается покупать в кредит ))) часто программы автокредитования "завязаны" на определенные марки и т.п. ))) насчет "тупо в автосалоне" - не соглашусь, поскольку, если автосалон представляет машины одного производителя, то, как правило, заинтересован в повышении продаж и менеджеры по страхованию (если таковые в салоне есть) предлагают оптимальные варианты кредитования... это из собственного опыта, поскольку имела дело не с одним автокредитом...
есть мнение, что проще взять обычный потребительский кредит, поскольку в среднем, процентные выплаты равняются стоимости КАСКО... но это уже каждый решает сам ))) я считаю, что в любом случае, КАСКО - вещь полезная и выгодная...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь: экономишь копейки, если вообще экономишь, но при этом КАСКО нет
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Но КАСКО можно тоже посчитать в кредит.
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
СсылкаПожаловаться
Только первый год, потом сам клиент из своего кармана платит..
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Только первый год, потом сам клиент из своего кармана платит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
СсылкаПожаловаться
можно отказаться от каско если по кпедиту осталось платить полгода
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Обычно (с чем я сталкивался) банк сразу предлогает два варианта С КАСКО и без. Разница в процентах.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
И еще.Банк не может навязывать дополнительные страховки....Но банк может отказать в кредите без обьяснения причин.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
И еще.Банк не может навязывать дополнительные страховки....Но банк может отказать в кредите без обьяснения причин.
СсылкаПожаловаться
Страхование имущества, являющегося залогом в обеспечение кредита, не является дополнительной страховкой. В отличие от прочего мусорного страхования от похищения инопланетянами и прочего дерьма
СсылкаПожаловаться
КАСКО - это полезная страховка для новой машины. Просто нужно посидеть в интернете и поискать наилучшие условия. Почему-то я всегда находила их на сайте "РЕННЕНС.СОМ" - там скидка 5% если оформляешь КАСКО и ОСАГО одновременно.
СсылкаПожаловаться
КАСКО - это полезная страховка для новой машины. Просто нужно посидеть в интернете и поискать наилучшие условия. Почему-то я всегда находила их на сайте "РЕННЕНС.СОМ" - там скидка 5% если оформляешь КАСКО и ОСАГО одновременно.
СсылкаПожаловаться
Тут другой вопрос: машина то кредитная, а в этом случае, как правило, банк предлагает только несколько страховых на выбор. Поэтому клиент ограничен в выборе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Елена ПригожеваА зачем вам в принципе автокредит, берите простой потребительский , никаких КАСКО при этом оформлять не надо, проценты будут чуть выше но на 2 года у вас переплата будет не вышено учтите КАСКО это не налог навязываемый банком, а все же страховка практически полностью покрывающая возможный ущерб при краже или ДТП, и большинство из нас на новый автомобиль все же предпочитают оформить ее хотя бы на первый на год.

КАСКО - полезная вещь, взял в прошлом году на новый автомобиль и не прогадал. Помял капот - всё починили по страховке. На второй год опять купил КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
По мне - она нужна только банку! Мне зачем?!
СсылкаПожаловаться
Abbott
СсылкаПожаловаться
Кстати,это очень типично и не только для провинции - см. ответы выше.Для нашей семьи 24 тысячи рублей просто так отдать - не пустяки.К тому же в провинции движение не столь оживленное,как в городах.К тому же покопайся в вашей родословной - в источнике лежит тот же навоз деревенский,т.к. истинные горожане не спесивы ,всегда вежливы и терпимы к людям ,независимо от их проживания .К тому же,что Вы жрать будете без провинции.С уважением.
СсылкаПожаловаться
Кстати,это очень типично и не только для провинции - см. ответы выше.Для нашей семьи 24 тысячи рублей просто так отдать - не пустяки.К тому же в провинции движение не столь оживленное,как в городах.К тому же покопайся в вашей родословной - в источнике лежит тот же навоз деревенский,т.к. истинные горожане не спесивы ,всегда вежливы и терпимы к людям ,независимо от их проживания .К тому же,что Вы жрать будете без провинции.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100! И мне 40 000 отдавать каждый год просто так - я считаю безумством! Действительно,у нас в принципе тоже не такое движение и водители очень корректны и вежливы!
СсылкаПожаловаться
Abbott
СсылкаПожаловаться
Простите...провинция - это все,что не Москва...Да,да,муж рассказывал,как москвичей не любят в армии...Петербуржцы слишком много испытали,что бы к другим людям относиться пренебрежительно.
СсылкаПожаловаться
Простите...провинция - это все,что не Москва...Да,да,муж рассказывал,как москвичей не любят в армии...Петербуржцы слишком много испытали,что бы к другим людям относиться пренебрежительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите...провинция - это все,что не Москва...

Я думаю, что провинция - это скорее все, что с населением меньше 100 тысяч. И не пойму, вас, с чем вы так не согласны и не довольны? Страховка давно уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. А стрховка КАСКО практически неотъемлемой частью покупки авто в кредит. Не хотите - берите потребительский кредит или ищите банк, который дает кредит без КАСКО. Но с учетом повышенных % вы заплатите в итоге не меньше денег. А теперь, представьте, (не дай Бог, конечно, ) что новую машину, купленную в кредит, угнали, или вы попали в ДТП с тотальными повреждениями... Какого будет остаться без машины и все равно продолжать платить кредит? Мой отец всю жизнь страховал имущество, а в прошлом году пожалел денег и не стал... Через несколько месяцев случился пожар по вине соседа-алкаша... Квартиру отца спасли пожарные, но ремонт обошелся в 200 тысяч, его и моих денег. А виновник пожара до сих пор не найден - толи сгорел дотла в своей квартире, толи в бегах... Отец сейчас вроде и доволен даже, что живет в своем доме вместо трехквартирного (две сгоревшие отпилили и снесли), но пару миллиардов нервных клеток и несколько лет жизни точно потерял...

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Простите...провинция - это все,что не Москва...

Я думаю, что провинция - это скорее все, что с населением меньше 100 тысяч. И не пойму, вас, с чем вы так не согласны и не довольны? Страховка давно уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. А стрховка КАСКО практически неотъемлемой частью покупки авто в кредит. Не хотите - берите потребительский кредит или ищите банк, который дает кредит без КАСКО. Но с учетом повышенных % вы заплатите в итоге не меньше денег. А теперь, представьте, (не дай Бог, конечно, ) что новую машину, купленную в кредит, угнали, или вы попали в ДТП с тотальными повреждениями... Какого будет остаться без машины и все равно продолжать платить кредит? Мой отец всю жизнь страховал имущество, а в прошлом году пожалел денег и не стал... Через несколько месяцев случился пожар по вине соседа-алкаша... Квартиру отца спасли пожарные, но ремонт обошелся в 200 тысяч, его и моих денег. А виновник пожара до сих пор не найден - толи сгорел дотла в своей квартире, толи в бегах... Отец сейчас вроде и доволен даже, что живет в своем доме вместо трехквартирного (две сгоревшие отпилили и снесли), но пару миллиардов нервных клеток и несколько лет жизни точно потерял...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемы Эбботт имел в виду не количество населения..))..Ну таки недовольных и несогласных товарищей здесь достаточно..)..Страховой случай может и не наступить,а если наступит,то не факт,что можно будет получить сумму более-менее приличную...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru