11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховки при автокредите

Здравствуйте.Хотелось бы обратиться к опытным товарищам ..))..Муж хочет приобрести в автокредит с крупным первоначальным взносом.Кредит предполагает оформить на два года.Какие страховки при этом нам предложат оплатить?Какую страховку надо оплатить полностью,от какой можно отказаться?..
Елена Пригожева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
ЮрьевичВ ответ на piloterist
piloterist
Зависит от договора. Такие действия могут привести к штрафам из-за нарушения условий договора. Если ничего такого не прописано, то да, можно на первый год сделать КАСКО для получения кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрафные санкции прописаны - есть такое... 3 000 за не предоставление КАСКО... Будут наезжать - будем бодаться....Но по любому 3 000 меньше 40 000....
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Штрафные санкции прописаны - есть такое... 3 000 за не предоставление КАСКО... Будут наезжать - будем бодаться....Но по любому 3 000 меньше 40 000....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нет пункта, что банк может в одностороннем порядке разорвать договор в связи с неисполнением второй стороны условий? Если того же каско нет. В таком случае банк просто остаток суммы с Вас взыщет не по графику, а сразу.
СсылкаПожаловаться
stepanov4744@mail.ruВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже взял автокредит - 600 своих и 350 в банке,тоже КАСКО обязали... Я заплатил первый год КАСКО,а на второй год отказался... Звонили,спрашивали про КАСКО - я ответил,что больше не собираюсь брать КАСКО. Но,говорят вы же подписали договор? Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали! Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу! А что будет с машиной - это вас не касается! Вроде замолчали...
СсылкаПожаловаться
а процент по кредиту не увеличили ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на stepanov4744@mail.ru
stepanov4744@mail.ru
а процент по кредиту не увеличили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере мне об этом ничего неизвестно!)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
На новую машину желательно первый год делать каско-будите спать спокойно. По каско угоны и аварии в первый год выплачиваются без потери % износа.Правда стоимость каско дороговата но согласитесь и выплаты не маленькие.Вывод:каждый решает сам что ему выгоднее. Под кредит в автосалоне всегда обязывают брать каско.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
На новую машину желательно первый год делать каско-будите спать спокойно. По каско угоны и аварии в первый год выплачиваются без потери % износа.Правда стоимость каско дороговата но согласитесь и выплаты не маленькие.Вывод:каждый решает сам что ему выгоднее. Под кредит в автосалоне всегда обязывают брать каско.
СсылкаПожаловаться
а что, во второй год спать спокойно не нужно?
Ингосстрах за первый полный год снимает по износу со стоимости порядка 20%.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
На второй год ты уже привыкнешь и не будешь по ночам охранять любимый автомобиль. Будешь спать как слон. На первой машине каско хорошо помогла.А вторую я не страховал и все прошло на ура!.Здесь как повезет. 20% это не 50%.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
На второй год ты уже привыкнешь и не будешь по ночам охранять любимый автомобиль. Будешь спать как слон. На первой машине каско хорошо помогла.А вторую я не страховал и все прошло на ура!.Здесь как повезет. 20% это не 50%.
СсылкаПожаловаться
Я, видимо, слишком мало зарабатываю, чтобы спать спокойно, когда на улице без присмотра ночует миллион рублей на колесиках. Машине уже 6й год пошел, но потерять вмиг, не получив ничего, для меня будет катастрофой. Страхуюсь и сплю спокойно. Мне с моим то небольшим возрастом и стажем ценник задирают. Последний раз за 44 застраховался. Тем, кому за 40 лет и 20 лет стажа вообще без проблем можно каску вполовину дешевле найти - зачем брезговать.
Даже те же логаны только в путь гоняют. Как вариант, если машина не кредитная, то можно миникаско взять тотал+угон. Вообще копейки выйдет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
"Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали!" Совершенно согласен,да приходиться мириться с тем что за первый год в случае автокредита мы вынуждены оплачивать КаСкО,но со следующего года НИКТО не может нас заставить,проценты банку возвращать надо,это кредит,а вот КАСКО дело добровольное,и мы не обязаны отдавать свои деньги страховой компании(если не хотим это делать в добровольном порядке),И ещё по теме,иногда при оформлении автокредита нам пытаються впарить страхование жизни,тут тоже надо быть внимательней,и посылать подальше с такими предложениями.
СсылкаПожаловаться
Елена ПригожеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
"Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали!" Совершенно согласен,да приходиться мириться с тем что за первый год в случае автокредита мы вынуждены оплачивать КаСкО,но со следующего года НИКТО не может нас заставить,проценты банку возвращать надо,это кредит,а вот КАСКО дело добровольное,и мы не обязаны отдавать свои деньги страховой компании(если не хотим это делать в добровольном порядке),И ещё по теме,иногда при оформлении автокредита нам пытаються впарить страхование жизни,тут тоже надо быть внимательней,и посылать подальше с такими предложениями.
СсылкаПожаловаться
Нам было предложено оплатить КАСКО,ОСАГО плюс страхование жизни...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Нам было предложено оплатить КАСКО,ОСАГО плюс страхование жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страхование жизни как раз необязательная страховка, от нее можно вполне отказаться и навязывать вам ее вряд ли будут, опасаясь потерять клиента. Хотя опять таки вступает в силу фактор возраста заемщика. Если заемщик пенсионер - то многие банки без страховки жизни просто откажут в кредите. Еще раз повторюсь, что можно взять потребительский кредит наличными и купить машину без страховок (ОСАГО не в счет, без него нельзя.) Тут просто арифметика: брать калькулятор и считать, что выгоднее - автокредит со страховкой или потребительский без, но под более высокий процент. Выбор всегда отается за вами.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Страхование жизни как раз необязательная страховка, от нее можно вполне отказаться и навязывать вам ее вряд ли будут, опасаясь потерять клиента. Хотя опять таки вступает в силу фактор возраста заемщика. Если заемщик пенсионер - то многие банки без страховки жизни просто откажут в кредите. Еще раз повторюсь, что можно взять потребительский кредит наличными и купить машину без страховок (ОСАГО не в счет, без него нельзя.) Тут просто арифметика: брать калькулятор и считать, что выгоднее - автокредит со страховкой или потребительский без, но под более высокий процент. Выбор всегда отается за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для получения кредита банк решает, что обязательное - что нет. Вполне возможно что банк и страхование жизни включает в договор. Мало ли заемщик в хлам машину расфигачит и сам убьется, с кого деньги взять?
А если машина ваша, то обязательное только ОСАГО, страхование жизни и КАСКО уже ваше личное дело.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Странный вопрос. КАСКО и ОСАГО, других вариантов как то нет. Если кредит на 2 года, то будете КАСКО делать 2 года, если отдадите раньше, то второй год на ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Честное слово достали "экономисты"
с начала деньги на каско жалко.акогда вьедут или в них или сами начинают волосы на себе рвать.Знакомый купил в деньги новое авто 1250000 руб. каско брать не стал -я же опытный водитель.вьехали ему в бок.машинка у виновника с молдавскими номерами ,водитель с украины.Короче взять денег неского.
теперь на свои деньги ремонтирует.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну что поделаешь! Риск - благородное дело! Ну у меня две машины - две сразу не умрут по теории вероятности... Ну даже и на свои отремонтирую - и что? В чем проблема? Я машину покупаю когда,я понимаю все риски связанные с этим... Но просто так отдавать,на всякий случай 40 000 рублей - для меня непонятно!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну что поделаешь! Риск - благородное дело! Ну у меня две машины - две сразу не умрут по теории вероятности... Ну даже и на свои отремонтирую - и что? В чем проблема? Я машину покупаю когда,я понимаю все риски связанные с этим... Но просто так отдавать,на всякий случай 40 000 рублей - для меня непонятно!
СсылкаПожаловаться
Все правильно, каждый сам решает. Есть мнение, что наличие КАСКО расхолаживает как-то. Человек считает, что все по страховке, если что покроется.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на piloterist
piloterist
Все правильно, каждый сам решает. Есть мнение, что наличие КАСКО расхолаживает как-то. Человек считает, что все по страховке, если что покроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, каждый сам решает. Есть мнение, что наличие КАСКО расхолаживает как-то. Человек считает, что все по страховке, если что покроется.

согласен ,особенно такое встречается у молодых девушек,ездят как попало,паркуются как придётся,мол каско всё починит бесплатно,а потом года через три начинают машину продавать,а она вся крашенная -перекрашенная,а им хоть бы что,ну и что говорят,это же по каско!!..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Все правильно, каждый сам решает. Есть мнение, что наличие КАСКО расхолаживает как-то. Человек считает, что все по страховке, если что покроется.

согласен ,особенно такое встречается у молодых девушек,ездят как попало,паркуются как придётся,мол каско всё починит бесплатно,а потом года через три начинают машину продавать,а она вся крашенная -перекрашенная,а им хоть бы что,ну и что говорят,это же по каско!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно по каско меняют деталь, а не подкрашивают.
Каско не расхолаживает, просто придает спокойствия. Ни у кого нет желания мотаться из страховой в СТО и обратно лишний раз.
А вот те, кто не страхуется, после угона или тотала по судам бегают и кричат, что страна - говно, все воруют да на молдавских номерах ездят, с которых ничего не взять.
Я каско не навязываю, но плюсов от нее намного больше, чем минусов. Минус, точнее, всего 1 - это цена. У меня нервы и время стоят дороже 3 тыс рублей в месяц.
Простая математика, не берем пример, когда машину угоняют, тут итак все понятно. Пример, когда вас царапают во дворе или среднее дтп, в пределах 50-100 тыс рублей (в зад въехали или Вы кому-то в зад). Без каско придется как минимум отпуск за свой счет брать для замечательного путешествия страховая-сто (думаю, что в сумме дней в 3-5 Вы уложитесь). Для среднестатистического москвича это 12000 рублей рабочего времени. Либо месяц по выходным этим всем заниматься. Плюс еще сами ремонтируетесь. И еще спите нервно. Что в случае с каско: заезд в страховую для заполнения заявления и 1 день для отвоза машину на СТО (я в свое время управился за субботу-воскресенье).

Шампанское мы пьем, а на спичках экономим.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на kavab
kavab
обычно по каско меняют деталь, а не подкрашивают.
Каско не расхолаживает, просто придает спокойствия. Ни у кого нет желания мотаться из страховой в СТО и обратно лишний раз.
А вот те, кто не страхуется, после угона или тотала по судам бегают и кричат, что страна - говно, все воруют да на молдавских номерах ездят, с которых ничего не взять.
Я каско не навязываю, но плюсов от нее намного больше, чем минусов. Минус, точнее, всего 1 - это цена. У меня нервы и время стоят дороже 3 тыс рублей в месяц.
Простая математика, не берем пример, когда машину угоняют, тут итак все понятно. Пример, когда вас царапают во дворе или среднее дтп, в пределах 50-100 тыс рублей (в зад въехали или Вы кому-то в зад). Без каско придется как минимум отпуск за свой счет брать для замечательного путешествия страховая-сто (думаю, что в сумме дней в 3-5 Вы уложитесь). Для среднестатистического москвича это 12000 рублей рабочего времени. Либо месяц по выходным этим всем заниматься. Плюс еще сами ремонтируетесь. И еще спите нервно. Что в случае с каско: заезд в страховую для заполнения заявления и 1 день для отвоза машину на СТО (я в свое время управился за субботу-воскресенье).

Шампанское мы пьем, а на спичках экономим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другая логика,последние 10 лет в семье 2 машины,в среднем на каждаю по КАСКО уходило бы тысячь 40-50 ,берём по минимуму 80т.р. в год,итого за 10 лет 800т.р. это ещё одна машина!!,кроме того меня категорически не устраивает качество работ по КаСко ,их невозможно проконтролировать,калькуляция будет на сумасшедшую сумму,а качество ...Вы правильно отметили что по Каско элемент не ремонтируют,а меняют,хотя порой за свои деньги куда лучше отремонтировать(бампер,крыло,порог и т.д.),НО меняют то на китайский ширпотреб!! кто разбирается тот понимает о чём речь,или замятый порог ,тупо отрезают и вваривают новый,но ведь через одну зиму он зацветёт,и так далее,кроме того при кузовном ремонте по каско НИКТО и НИКОГДА не пытается скрыть следы ремонта,например: у большинства современных машин внутренняя полка переднего крыла,или внутренняя поверхность капота на заводе покрашены без лака(матовые),никто из дилеров не станет так красить ремонтный элемент,зачем? И так понятно что машина крашенная,восстановленная, и пр. Всё это расчитано на таких как вы ,любителей экономить своё драгоценное время,и платить лишине деньги всевозможным помошникам его(это время) вам сэкономить.Но результат то какой,потеря товарного вида.потери при продаже на вторичке,и сплошные косяки после кузовного ремонта по КаСко типа у дилера(хотя много случаев когда у дилера и малярки то своей нет,и они за долю малую отдают вашу машину красить в ближайший хатч-сервис).Моя логика такова: Если в результате ДТП виноват не я мне и по ОСАГО виновника заплатят,если виноват я сам то за свои косяки я сам заплачу.В любом случае если я ремонтирую машину за свои кровные,я и с маляра с кузовщиком спрошу по полной,да и зап. части буду ставить те которые сочту нужным,а не те которые мне навяжут. как то так.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У меня другая логика,последние 10 лет в семье 2 машины,в среднем на каждаю по КАСКО уходило бы тысячь 40-50 ,берём по минимуму 80т.р. в год,итого за 10 лет 800т.р. это ещё одна машина!!,кроме того меня категорически не устраивает качество работ по КаСко ,их невозможно проконтролировать,калькуляция будет на сумасшедшую сумму,а качество ...Вы правильно отметили что по Каско элемент не ремонтируют,а меняют,хотя порой за свои деньги куда лучше отремонтировать(бампер,крыло,порог и т.д.),НО меняют то на китайский ширпотреб!! кто разбирается тот понимает о чём речь,или замятый порог ,тупо отрезают и вваривают новый,но ведь через одну зиму он зацветёт,и так далее,кроме того при кузовном ремонте по каско НИКТО и НИКОГДА не пытается скрыть следы ремонта,например: у большинства современных машин внутренняя полка переднего крыла,или внутренняя поверхность капота на заводе покрашены без лака(матовые),никто из дилеров не станет так красить ремонтный элемент,зачем? И так понятно что машина крашенная,восстановленная, и пр. Всё это расчитано на таких как вы ,любителей экономить своё драгоценное время,и платить лишине деньги всевозможным помошникам его(это время) вам сэкономить.Но результат то какой,потеря товарного вида.потери при продаже на вторичке,и сплошные косяки после кузовного ремонта по КаСко типа у дилера(хотя много случаев когда у дилера и малярки то своей нет,и они за долю малую отдают вашу машину красить в ближайший хатч-сервис).Моя логика такова: Если в результате ДТП виноват не я мне и по ОСАГО виновника заплатят,если виноват я сам то за свои косяки я сам заплачу.В любом случае если я ремонтирую машину за свои кровные,я и с маляра с кузовщиком спрошу по полной,да и зап. части буду ставить те которые сочту нужным,а не те которые мне навяжут. как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) не постесняюсь спросить, ваш возраст и стаж. Мне в мои 24/5 соответственно, выкатили 44 тыс за страховку подержанной машины на 600 тыс. Торговался я с ними долго, компанию также долго искал. Дали ставку 7,5% примерно. Сказали, будь мне 40 лет и 20 лет стажа, сделали бы без проблем за 15-20 тыс в год. У меня тесть примерно таких параметров за новый шевроле орландо заплатил 18 тыс. Ну не дорого это.
2) Хрен бы с ним, с цветением. Продать можно, покупателя забота будет. Я не альтруист, за других думать не буду.
3) за 10 лет 800 тыс можно заработать положив примерно столько же на депозит с капитализацией. Только в рамках 10 лет, 800 тыс это уже не 800 тыс в отдельно взятом 2014 году, а гораздо меньше. И машину на это уже купишь разве что - ладу. Так что выгода довольно мнимая. Не говоря уже о рисках потери всей этой суммы на ремонты. Если б я в Москве один жил, то конечно я не страховался бы. А так идиотов то полно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария