24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховки при автокредите

Здравствуйте.Хотелось бы обратиться к опытным товарищам ..))..Муж хочет приобрести в автокредит с крупным первоначальным взносом.Кредит предполагает оформить на два года.Какие страховки при этом нам предложат оплатить?Какую страховку надо оплатить полностью,от какой можно отказаться?..
Елена Пригожева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
людмила логвинова людмилаВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
Но КАСКО можно тоже посчитать в кредит.
СсылкаПожаловаться
можно отказаться от каско если по кпедиту осталось платить полгода
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Обычно (с чем я сталкивался) банк сразу предлогает два варианта С КАСКО и без. Разница в процентах.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
И еще.Банк не может навязывать дополнительные страховки....Но банк может отказать в кредите без обьяснения причин.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Suhoi
Suhoi
И еще.Банк не может навязывать дополнительные страховки....Но банк может отказать в кредите без обьяснения причин.
СсылкаПожаловаться
Страхование имущества, являющегося залогом в обеспечение кредита, не является дополнительной страховкой. В отличие от прочего мусорного страхования от похищения инопланетянами и прочего дерьма
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
КАСКО - это полезная страховка для новой машины. Просто нужно посидеть в интернете и поискать наилучшие условия. Почему-то я всегда находила их на сайте "РЕННЕНС.СОМ" - там скидка 5% если оформляешь КАСКО и ОСАГО одновременно.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
КАСКО - это полезная страховка для новой машины. Просто нужно посидеть в интернете и поискать наилучшие условия. Почему-то я всегда находила их на сайте "РЕННЕНС.СОМ" - там скидка 5% если оформляешь КАСКО и ОСАГО одновременно.
СсылкаПожаловаться
Тут другой вопрос: машина то кредитная, а в этом случае, как правило, банк предлагает только несколько страховых на выбор. Поэтому клиент ограничен в выборе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПолищукВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Елена ПригожеваА зачем вам в принципе автокредит, берите простой потребительский , никаких КАСКО при этом оформлять не надо, проценты будут чуть выше но на 2 года у вас переплата будет не вышено учтите КАСКО это не налог навязываемый банком, а все же страховка практически полностью покрывающая возможный ущерб при краже или ДТП, и большинство из нас на новый автомобиль все же предпочитают оформить ее хотя бы на первый на год.

КАСКО - полезная вещь, взял в прошлом году на новый автомобиль и не прогадал. Помял капот - всё починили по страховке. На второй год опять купил КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Abbott
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
По мне - она нужна только банку! Мне зачем?!
СсылкаПожаловаться
Елена ПригожеваВ ответ на Abbott
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
Кстати,это очень типично и не только для провинции - см. ответы выше.Для нашей семьи 24 тысячи рублей просто так отдать - не пустяки.К тому же в провинции движение не столь оживленное,как в городах.К тому же покопайся в вашей родословной - в источнике лежит тот же навоз деревенский,т.к. истинные горожане не спесивы ,всегда вежливы и терпимы к людям ,независимо от их проживания .К тому же,что Вы жрать будете без провинции.С уважением.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Кстати,это очень типично и не только для провинции - см. ответы выше.Для нашей семьи 24 тысячи рублей просто так отдать - не пустяки.К тому же в провинции движение не столь оживленное,как в городах.К тому же покопайся в вашей родословной - в источнике лежит тот же навоз деревенский,т.к. истинные горожане не спесивы ,всегда вежливы и терпимы к людям ,независимо от их проживания .К тому же,что Вы жрать будете без провинции.С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100! И мне 40 000 отдавать каждый год просто так - я считаю безумством! Действительно,у нас в принципе тоже не такое движение и водители очень корректны и вежливы!
СсылкаПожаловаться
Елена ПригожеваВ ответ на Abbott
Abbott
Кстати, это очень типично для провинции - там многие почему-то считают страховку навязываемой банком услугой, от которой хорошо-бы отбрыкаться. Как будто она только банку нужна. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
Простите...провинция - это все,что не Москва...Да,да,муж рассказывал,как москвичей не любят в армии...Петербуржцы слишком много испытали,что бы к другим людям относиться пренебрежительно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Пригожева
Елена Пригожева
Простите...провинция - это все,что не Москва...Да,да,муж рассказывал,как москвичей не любят в армии...Петербуржцы слишком много испытали,что бы к другим людям относиться пренебрежительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите...провинция - это все,что не Москва...

Я думаю, что провинция - это скорее все, что с населением меньше 100 тысяч. И не пойму, вас, с чем вы так не согласны и не довольны? Страховка давно уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. А стрховка КАСКО практически неотъемлемой частью покупки авто в кредит. Не хотите - берите потребительский кредит или ищите банк, который дает кредит без КАСКО. Но с учетом повышенных % вы заплатите в итоге не меньше денег. А теперь, представьте, (не дай Бог, конечно, ) что новую машину, купленную в кредит, угнали, или вы попали в ДТП с тотальными повреждениями... Какого будет остаться без машины и все равно продолжать платить кредит? Мой отец всю жизнь страховал имущество, а в прошлом году пожалел денег и не стал... Через несколько месяцев случился пожар по вине соседа-алкаша... Квартиру отца спасли пожарные, но ремонт обошелся в 200 тысяч, его и моих денег. А виновник пожара до сих пор не найден - толи сгорел дотла в своей квартире, толи в бегах... Отец сейчас вроде и доволен даже, что живет в своем доме вместо трехквартирного (две сгоревшие отпилили и снесли), но пару миллиардов нервных клеток и несколько лет жизни точно потерял...

СсылкаПожаловаться
Елена ПригожеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите...провинция - это все,что не Москва...

Я думаю, что провинция - это скорее все, что с населением меньше 100 тысяч. И не пойму, вас, с чем вы так не согласны и не довольны? Страховка давно уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. А стрховка КАСКО практически неотъемлемой частью покупки авто в кредит. Не хотите - берите потребительский кредит или ищите банк, который дает кредит без КАСКО. Но с учетом повышенных % вы заплатите в итоге не меньше денег. А теперь, представьте, (не дай Бог, конечно, ) что новую машину, купленную в кредит, угнали, или вы попали в ДТП с тотальными повреждениями... Какого будет остаться без машины и все равно продолжать платить кредит? Мой отец всю жизнь страховал имущество, а в прошлом году пожалел денег и не стал... Через несколько месяцев случился пожар по вине соседа-алкаша... Квартиру отца спасли пожарные, но ремонт обошелся в 200 тысяч, его и моих денег. А виновник пожара до сих пор не найден - толи сгорел дотла в своей квартире, толи в бегах... Отец сейчас вроде и доволен даже, что живет в своем доме вместо трехквартирного (две сгоревшие отпилили и снесли), но пару миллиардов нервных клеток и несколько лет жизни точно потерял...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемы Эбботт имел в виду не количество населения..))..Ну таки недовольных и несогласных товарищей здесь достаточно..)..Страховой случай может и не наступить,а если наступит,то не факт,что можно будет получить сумму более-менее приличную...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже взял автокредит - 600 своих и 350 в банке,тоже КАСКО обязали... Я заплатил первый год КАСКО,а на второй год отказался... Звонили,спрашивали про КАСКО - я ответил,что больше не собираюсь брать КАСКО. Но,говорят вы же подписали договор? Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали! Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу! А что будет с машиной - это вас не касается! Вроде замолчали...
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже взял автокредит - 600 своих и 350 в банке,тоже КАСКО обязали... Я заплатил первый год КАСКО,а на второй год отказался... Звонили,спрашивали про КАСКО - я ответил,что больше не собираюсь брать КАСКО. Но,говорят вы же подписали договор? Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали! Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу! А что будет с машиной - это вас не касается! Вроде замолчали...
СсылкаПожаловаться
Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу!

Честность не в моде нынче, так что это простая перестраховка банка.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на kavab
kavab
Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу!

Честность не в моде нынче, так что это простая перестраховка банка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более - у меня есть другие активы,кроме машины... Так что если я не буду выплачивать кредит - банк вправе обратиться в суд о возвращении средств... А выкидывать просто так бабки - я не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тем более - у меня есть другие активы,кроме машины... Так что если я не буду выплачивать кредит - банк вправе обратиться в суд о возвращении средств... А выкидывать просто так бабки - я не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это информация известна на данный момент, без дополнительных запросов и решений суда, только Вам.
Я же не могу прийти в банк и сказать, дайте мне 5 млн без подтверждения, у меня квартира есть.
С взысканием средств в нашей стране очень туго, к примеру с алиментщиков взыскивают при наличии у них счетов в банках. А если счетов нет или средств на них нет, и алиментщика не найти, то хрен с него что взыщут, достаточно уехать в другой регион. Также и тут, вряд ли захотите отдавать кровные за уже несуществующую угнанную машину. Таких историй пруд пруди. Есть, конечно, альтернативный вариант с вывозом в лес и закапыванием, но сомневаюсь, что банк будет заниматься этим из-за мизерных сумм. Вот и перестраховываются.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже взял автокредит - 600 своих и 350 в банке,тоже КАСКО обязали... Я заплатил первый год КАСКО,а на второй год отказался... Звонили,спрашивали про КАСКО - я ответил,что больше не собираюсь брать КАСКО. Но,говорят вы же подписали договор? Я говорю,а вы читали ст.16 п. 1 и 2 о защите прав потребителя? Это навязаная услуга и она мне не нужна! Ну вы же первый год брали же КАСКО? Я - да,иначе бы вы кредит бы не дали! Так что отвалите - я кредит плачу и в срок и в любом случае я его выплачу! А что будет с машиной - это вас не касается! Вроде замолчали...
СсылкаПожаловаться
Зависит от договора. Такие действия могут привести к штрафам из-за нарушения условий договора. Если ничего такого не прописано, то да, можно на первый год сделать КАСКО для получения кредита.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария