14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка Осаго

Здравствуйте! такой вопрос-в 2017 году получила ВУ,недавно купили автомобиль и прежде чем поставить на учет надо сделать страховку, в офисе сказали что нет возможности сделать на мое имя страховку т.к меня нет в базе,в другой страх.компании порекомендовали заказать онлаин, на одном сайте насчитали 12тыс.руб, на другом сайте 6 тыс.руб. Есть ли разница между страховками? и не будет ли у ГАИшников вопросов почему такая разница в цене?
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Vera Kudryaschowa
На сайте РСА вы можете точно подсчитать стоимость своего полиса ( от минимальной до максимальной) с учётом всех коэффициентов: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
СК вам неправомерно отказала в выдаче полиса, данные в базу РСА вводят именно страховщики.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На сайте РСА вы можете точно подсчитать стоимость своего полиса ( от минимальной до максимальной) с учётом всех коэффициентов: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
СК вам неправомерно отказала в выдаче полиса, данные в базу РСА вводят именно страховщики.
СсылкаПожаловаться
именно так, только автор где, -----хоть бы слово благодарности, да --------------
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В бумажном виде полис при постановке на учет действительно сейчас не нужен. Но страховка ОСАГО должна быть оформлена. Подразумевается, что инспектор при регистрации проверит это по базе РСА.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Оформляйте только в офисах компаний,не ведитесь на покупку в других местах,подешевле. В случае дтп придётся судиться в лучшем случае,в худшем...попой об асфальт. С моим случаем(я пострадал) с макакой работают люди. Купила на азс.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Оформляйте только в офисах компаний,не ведитесь на покупку в других местах,подешевле. В случае дтп придётся судиться в лучшем случае,в худшем...попой об асфальт. С моим случаем(я пострадал) с макакой работают люди. Купила на азс.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Уж новичку особенно нужен заведомо подлинный полис. Мне очень не нравится, что все больше водителей ездят с левыми полисами. И еще хвастаются: типа "три года без ОСАГО - полет нормальный". А на 4-м полет может и прерваться об задницу какого-нибудь Мерседеса или Лэнд-Ровера... И потом появится тема: "Что делать????" Ответ так и напрашивается: "Плати или вешайся((((((((((((" Два года назад заканчивался полис 5 июня. Новую машину обещали привезти 12-го... (никто не мог знать, что привезут ее к концу августа)... 3-го июня я съездил в СК и купил новый полис... Знакомые сказали, что я дурак, надо было забить и ездить без ОСАГО... Но, не могу я так, в наглую, нарушать принятый порядок, хоть и не был до этого виновником ДТП ни разу... ну и пригодился полис, еще на три месяца... А за неиспользованный период деньги потом вернули...
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Уж новичку особенно нужен заведомо подлинный полис. Мне очень не нравится, что все больше водителей ездят с левыми полисами. И еще хвастаются: типа "три года без ОСАГО - полет нормальный". А на 4-м полет может и прерваться об задницу какого-нибудь Мерседеса или Лэнд-Ровера... И потом появится тема: "Что делать????" Ответ так и напрашивается: "Плати или вешайся((((((((((((" Два года назад заканчивался полис 5 июня. Новую машину обещали привезти 12-го... (никто не мог знать, что привезут ее к концу августа)... 3-го июня я съездил в СК и купил новый полис... Знакомые сказали, что я дурак, надо было забить и ездить без ОСАГО... Но, не могу я так, в наглую, нарушать принятый порядок, хоть и не был до этого виновником ДТП ни разу... ну и пригодился полис, еще на три месяца... А за неиспользованный период деньги потом вернули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если центобанк отменит регулирование тарифов на ОСАГО, боюсь, водителей без полиса прибавится в геометрической погрессии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Если центобанк отменит регулирование тарифов на ОСАГО, боюсь, водителей без полиса прибавится в геометрической погрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это очень плохо! Я, живя в сельской местности, при безаварийном стаже более 20 лет плачу за ОСАГО около 2200 рублей в год. Меня это вполне устраивает. До 5 тыр я еще тоже не обеднею... А вот те, кто сейчас платит по 10 и более тыр, а при новом порядке попадет на еще большие деньги -возможно "уйдут в тень"... Но меня совсем не устраивает, если такой "экономный" въедет в мой Х-Трейл...
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
И это очень плохо! Я, живя в сельской местности, при безаварийном стаже более 20 лет плачу за ОСАГО около 2200 рублей в год. Меня это вполне устраивает. До 5 тыр я еще тоже не обеднею... А вот те, кто сейчас платит по 10 и более тыр, а при новом порядке попадет на еще большие деньги -возможно "уйдут в тень"... Но меня совсем не устраивает, если такой "экономный" въедет в мой Х-Трейл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тарифы вырастут выше разумных пределов, очень многие, думаю больше половины, просто забьют на страховку и поэтому увеличат штрафы за её отсутствие
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Если тарифы вырастут выше разумных пределов, очень многие, думаю больше половины, просто забьют на страховку и поэтому увеличат штрафы за её отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В доосаговский период именно так и было!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В доосаговский период именно так и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и ездили аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и ездили аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это никак не влияет. Оплатят то по осаго только ремонт не своего авто..да ещё дороже полис будет потом. А свою самому ремонтировать не думаю что него делающих просто так оемонтировать свою машину даде по Каско. Поэтому аккуратность не повышается и не понижается..как кто ездил так и ездит. А нормальный водитель в принципе никогда не хочет в аварию попадать причём вне зависимости прав он или нет. Есть л каско там осаго и прочее. Т к любая авария по любому это проблемы.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня предел это тысяч 12-13, нсли эту сумму перевалит, придётся задуматься
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если въедешь в какой-нибудь Майбах или Бентли, стаховки и так не хватит
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Самурай*
Самурай*
А если въедешь в какой-нибудь Майбах или Бентли, стаховки и так не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почки на что?)
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А почки на что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дык, на то и почки))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
А если въедешь в какой-нибудь Майбах или Бентли, стаховки и так не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ее не хватит на серьезное ДТП даже с менее дорогой машиной (или если повредить несколько авто). Но это все же лучше, чем ничего. Да и дорогие машины хозяева обычно страхуют по КАСКО. Что касается стоимости полиса - то я бы согласен платить и 10-15 тысяч, но чтобы страховка реально выплачивалась в полном объеме и без бумажной волокиты. Ну и порог выплат надо конечно поднимать, хотя бы до миллиона, а это по-любому потянет вверх стоимость полиса.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ее не хватит на серьезное ДТП даже с менее дорогой машиной (или если повредить несколько авто). Но это все же лучше, чем ничего. Да и дорогие машины хозяева обычно страхуют по КАСКО. Что касается стоимости полиса - то я бы согласен платить и 10-15 тысяч, но чтобы страховка реально выплачивалась в полном объеме и без бумажной волокиты. Ну и порог выплат надо конечно поднимать, хотя бы до миллиона, а это по-любому потянет вверх стоимость полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Я раньше делал себе расширение до 1 млн и стоило 1,5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай*
Самурай*
Согласен. Я раньше делал себе расширение до 1 млн и стоило 1,5 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на Транзит первые два года делал ДСАГО на 500 тыр, че-то вообще дешево стоило, рублей 500 вроде... А потом запретили эту страховку в РГС, не знаю уж почему...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария