Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Страховка Осаго

Здравствуйте! такой вопрос-в 2017 году получила ВУ,недавно купили автомобиль и прежде чем поставить на учет надо сделать страховку, в офисе сказали что нет возможности сделать на мое имя страховку т.к меня нет в базе,в другой страх.компании порекомендовали заказать онлаин, на одном сайте насчитали 12тыс.руб, на другом сайте 6 тыс.руб. Есть ли разница между страховками? и не будет ли у ГАИшников вопросов почему такая разница в цене?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Отпускник
Во что превратили эту страну..... Идете и оформляете в любооооой страховой компании....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Во что превратили эту страну..... Идете и оформляете в любооооой страховой компании....
СсылкаПожаловаться
наивный....
страховые выбирают сейчас клиента......
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
на одном сайте насчитали 12тыс.руб, на другом сайте 6 тыс.руб

Без стажа 6т.р. навряд ли,цифра 12т.р. (на год) ближе к истине,Попробуйте в другом офисе и не на год,а на 3 месяца(достаточно для регистрации а/м в гибдд),потом можно продлить..
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
какая машина, год,мотор,
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
какая машина, год,мотор,
СсылкаПожаловаться
А что стоимость ОСАГО зависит от марки машины и года её выпуска?
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с налогом по путал.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не марка машины, и не год, что вообще он купил, а может автобус, трактор, там расценки другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
ОСАГО 12 тысяч для начинающего - похоже на правду. Тебя в базе и не может быть, тыж не рулил до этого. 6 тысяч - это развод, просто бумажка будет, которая не действует...
Иди в нормальные страховые, Ингосстрах, ресо, на крайний случай интач. Можно сделать страховку не на год, а на три месяца, если денег жалко, на учёт хватит встать, а потом продливай, или меняй страховую.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
сейчас почти все страховые отказывают новичкам, страхование обязательное, но застроховать люди не могут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
сейчас почти все страховые отказывают новичкам, страхование обязательное, но застроховать люди не могут
СсылкаПожаловаться
Непонятно почему надо отказывать новичкам, когда на них самые большие заработки у страховых. У меня 50 процентов скидка и стаж большой - на мне ничего особо не заработаешь. А новичок на этой же авто купил раза в три дороже страховку, чем я. Какой смысл страховой ему отказывать? Если попадёт в ДТП- ещё больше будет стоить .
СсылкаПожаловаться
ИКос
Непонятно почему надо отказывать новичкам, когда на них самые большие заработки у страховых. У меня 50 процентов скидка и стаж большой - на мне ничего особо не заработаешь. А новичок на этой же авто купил раза в три дороже страховку, чем я. Какой смысл страховой ему отказывать? Если попадёт в ДТП- ещё больше будет стоить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот: на нас то как раз и зарабатывают. Вот платим мы страховку, а по нашей вине аварий нет- вот наши бабки без потерь идут в плюс. А новичек платит много, но и по своей вине частенько влипает в истории- вот за него страховая и расплачивается, в том числе и нашими деньгами.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Наоборот: на нас то как раз и зарабатывают. Вот платим мы страховку, а по нашей вине аварий нет- вот наши бабки без потерь идут в плюс. А новичек платит много, но и по своей вине частенько влипает в истории- вот за него страховая и расплачивается, в том числе и нашими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это принцип любого страхования...только я не понял фразу - моими деньгами, когда новичок изначально сразу заплатил в три раза больше меня за полис? Скорее деньгами новичков больше они расплачиваются тогда. А так любое страхование это тогда платишь за какой то очень редкий случай и чем реже он, тем меньше платишь. Причём тебя устаивает и ты очень рад что нет этих редких случаев. Платишь то Типа 4 тыс рублей, а если редкий случай, то вернут 400...т е даже раз в твоей жизни такое случится и то уже выгодно.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это принцип любого страхования...только я не понял фразу - моими деньгами, когда новичок изначально сразу заплатил в три раза больше меня за полис? Скорее деньгами новичков больше они расплачиваются тогда. А так любое страхование это тогда платишь за какой то очень редкий случай и чем реже он, тем меньше платишь. Причём тебя устаивает и ты очень рад что нет этих редких случаев. Платишь то Типа 4 тыс рублей, а если редкий случай, то вернут 400...т е даже раз в твоей жизни такое случится и то уже выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда страховая берет бабки на ремонт? Как раз из наших денег: мы то их не используем, раз не попадаем в аварии. А цена страховки и рядом не стоит с суммой страховых выплат. А вот если им не хватит наших денег, то они выстявят счет регресса (или как он там?) виновнику и заставят его оплатить полную цену ремонта- по закону могут себе позволить. А так: у меня уже 3я машина, которую я страхую, но ни разу по моей вине аварий не допускал. Были, но не по моей вине: оплатили бы даже, если бы у меня не было страховки (разговор то про ОСАГО). Вот по этому и говорю: мы (нормальные, опытные, аккуратные- нужное подчеркнуть) и оплачиваем страховки всем с "не".
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А откуда страховая берет бабки на ремонт? Как раз из наших денег: мы то их не используем, раз не попадаем в аварии. А цена страховки и рядом не стоит с суммой страховых выплат. А вот если им не хватит наших денег, то они выстявят счет регресса (или как он там?) виновнику и заставят его оплатить полную цену ремонта- по закону могут себе позволить. А так: у меня уже 3я машина, которую я страхую, но ни разу по моей вине аварий не допускал. Были, но не по моей вине: оплатили бы даже, если бы у меня не было страховки (разговор то про ОСАГО). Вот по этому и говорю: мы (нормальные, опытные, аккуратные- нужное подчеркнуть) и оплачиваем страховки всем с "не".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новичок то тоже платит. Вот я купил полис Типа за 4 тыс со скидками. Новичок тот же полис за 12. Он попадает в аварию на пятнадцать тысяч. Двенадцать его и ещё ему повышенная дальше. И кто платит больше
СсылкаПожаловаться
ИКос
Новичок то тоже платит. Вот я купил полис Типа за 4 тыс со скидками. Новичок тот же полис за 12. Он попадает в аварию на пятнадцать тысяч. Двенадцать его и ещё ему повышенная дальше. И кто платит больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про то, кто больше платит. К примеру: страховая оформила 10 полисов на старичков, на следующий- еще 10, но из них 1- новичек и он попал в аварию с ремонтом на 50 тыр. За 2 месяца получили 19х4+1х12=88 тыр. Вот и платит страховая его 12 и наши 38. Да, потом они его будут доить больше, но это принцип страховой: чем больше нас, тем лучше им, а новички (или те, кто вечно попадает в аварии) снижает их премию. Вот откуда фраза- моими деньгами: опытные оплачивают косяки неумех.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я не про то, кто больше платит. К примеру: страховая оформила 10 полисов на старичков, на следующий- еще 10, но из них 1- новичек и он попал в аварию с ремонтом на 50 тыр. За 2 месяца получили 19х4+1х12=88 тыр. Вот и платит страховая его 12 и наши 38. Да, потом они его будут доить больше, но это принцип страховой: чем больше нас, тем лучше им, а новички (или те, кто вечно попадает в аварии) снижает их премию. Вот откуда фраза- моими деньгами: опытные оплачивают косяки неумех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что всех нас больше лучше всем. И страховой и нам тоже. Вот каско его покупают не все...оно в раз десять дороже. Причём тоже самое - в аварию не попал - все деньги ушли страховой на оплату тех, кто попал. Да все страховые так же. Я вот в больницу не обращаюсь вообще, но за меня платят каждый месяц и всю жизнь. Но оплачивают тех, кто болеет. И неважно, что я здоровье берегу, не курю там, особо не пью запоями, спортом занимаюсь и на ем разную дрянь Типа фастфута но за меня платят.
СсылкаПожаловаться
ИКос
То, что всех нас больше лучше всем. И страховой и нам тоже. Вот каско его покупают не все...оно в раз десять дороже. Причём тоже самое - в аварию не попал - все деньги ушли страховой на оплату тех, кто попал. Да все страховые так же. Я вот в больницу не обращаюсь вообще, но за меня платят каждый месяц и всю жизнь. Но оплачивают тех, кто болеет. И неважно, что я здоровье берегу, не курю там, особо не пью запоями, спортом занимаюсь и на ем разную дрянь Типа фастфута но за меня платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да много нас таких: страховые молиться на нас должны. Сам болеть не люблю, хотя пару раз на операциях побывал, да и ОСАГО уже лет 15 и ни одной аварии по моей вине.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Он-лайн страховку вы никак не сделаете, вашего ВУ в базе нет. Идите в офис страховой компании и пишите заявление. Застраховать обязаны. Делать полис меньше, чем на год смысла нет, в итоге за год в сумме дороже будет. Россгострах, Ингосстрах, ВСК, Югория... Что-нибудь из этого списка... Только не покупайте левый полис по дешевке, лишь бы машину на учет поставить... Вероятность оказаться виновником ДТП у новичков за рулем высока, а кто потом платить будет? Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Есть же калькуляторы ОСАГО - там однозначный результат. Зависит от региона, возраста, стажа, мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На сайте РСА вы можете точно подсчитать стоимость своего полиса ( от минимальной до максимальной) с учётом всех коэффициентов: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
СК вам неправомерно отказала в выдаче полиса, данные в базу РСА вводят именно страховщики.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На сайте РСА вы можете точно подсчитать стоимость своего полиса ( от минимальной до максимальной) с учётом всех коэффициентов: http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
СК вам неправомерно отказала в выдаче полиса, данные в базу РСА вводят именно страховщики.
СсылкаПожаловаться
именно так, только автор где, -----хоть бы слово благодарности, да --------------
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
А нужна ли ныне страховка при постановке на учёт!? Где то слыхивал что данный документ исключили из пакета документов необходимых при регистрации авто.Хотя не утверждаю!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А нужна ли ныне страховка при постановке на учёт!? Где то слыхивал что данный документ исключили из пакета документов необходимых при регистрации авто.Хотя не утверждаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бумажном виде полис при постановке на учет действительно сейчас не нужен. Но страховка ОСАГО должна быть оформлена. Подразумевается, что инспектор при регистрации проверит это по базе РСА.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Оформляйте только в офисах компаний,не ведитесь на покупку в других местах,подешевле. В случае дтп придётся судиться в лучшем случае,в худшем...попой об асфальт. С моим случаем(я пострадал) с макакой работают люди. Купила на азс.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Оформляйте только в офисах компаний,не ведитесь на покупку в других местах,подешевле. В случае дтп придётся судиться в лучшем случае,в худшем...попой об асфальт. С моим случаем(я пострадал) с макакой работают люди. Купила на азс.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Уж новичку особенно нужен заведомо подлинный полис. Мне очень не нравится, что все больше водителей ездят с левыми полисами. И еще хвастаются: типа "три года без ОСАГО - полет нормальный". А на 4-м полет может и прерваться об задницу какого-нибудь Мерседеса или Лэнд-Ровера... И потом появится тема: "Что делать????" Ответ так и напрашивается: "Плати или вешайся((((((((((((" Два года назад заканчивался полис 5 июня. Новую машину обещали привезти 12-го... (никто не мог знать, что привезут ее к концу августа)... 3-го июня я съездил в СК и купил новый полис... Знакомые сказали, что я дурак, надо было забить и ездить без ОСАГО... Но, не могу я так, в наглую, нарушать принятый порядок, хоть и не был до этого виновником ДТП ни разу... ну и пригодился полис, еще на три месяца... А за неиспользованный период деньги потом вернули...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полностью согласен! Уж новичку особенно нужен заведомо подлинный полис. Мне очень не нравится, что все больше водителей ездят с левыми полисами. И еще хвастаются: типа "три года без ОСАГО - полет нормальный". А на 4-м полет может и прерваться об задницу какого-нибудь Мерседеса или Лэнд-Ровера... И потом появится тема: "Что делать????" Ответ так и напрашивается: "Плати или вешайся((((((((((((" Два года назад заканчивался полис 5 июня. Новую машину обещали привезти 12-го... (никто не мог знать, что привезут ее к концу августа)... 3-го июня я съездил в СК и купил новый полис... Знакомые сказали, что я дурак, надо было забить и ездить без ОСАГО... Но, не могу я так, в наглую, нарушать принятый порядок, хоть и не был до этого виновником ДТП ни разу... ну и пригодился полис, еще на три месяца... А за неиспользованный период деньги потом вернули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если центобанк отменит регулирование тарифов на ОСАГО, боюсь, водителей без полиса прибавится в геометрической погрессии.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Если центобанк отменит регулирование тарифов на ОСАГО, боюсь, водителей без полиса прибавится в геометрической погрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это очень плохо! Я, живя в сельской местности, при безаварийном стаже более 20 лет плачу за ОСАГО около 2200 рублей в год. Меня это вполне устраивает. До 5 тыр я еще тоже не обеднею... А вот те, кто сейчас платит по 10 и более тыр, а при новом порядке попадет на еще большие деньги -возможно "уйдут в тень"... Но меня совсем не устраивает, если такой "экономный" въедет в мой Х-Трейл...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И это очень плохо! Я, живя в сельской местности, при безаварийном стаже более 20 лет плачу за ОСАГО около 2200 рублей в год. Меня это вполне устраивает. До 5 тыр я еще тоже не обеднею... А вот те, кто сейчас платит по 10 и более тыр, а при новом порядке попадет на еще большие деньги -возможно "уйдут в тень"... Но меня совсем не устраивает, если такой "экономный" въедет в мой Х-Трейл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тарифы вырастут выше разумных пределов, очень многие, думаю больше половины, просто забьют на страховку и поэтому увеличат штрафы за её отсутствие
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Если тарифы вырастут выше разумных пределов, очень многие, думаю больше половины, просто забьют на страховку и поэтому увеличат штрафы за её отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разумный предел - понятие очень растяжимое. Для моей местности и соответствующих доходов - это тысяч 5-6... Для Москвы - тысяч 15 наверное... Штрафы штрафами, но куда доходчивее примеры, когда "торкнул Мерседес, полиса нет, продал квартиру, чтоб рассчитаться" или "не пропустил Крузак на перекрестке, чел пропал месяц назад"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В доосаговский период именно так и было!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В доосаговский период именно так и было!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и ездили аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так и ездили аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это никак не влияет. Оплатят то по осаго только ремонт не своего авто..да ещё дороже полис будет потом. А свою самому ремонтировать не думаю что него делающих просто так оемонтировать свою машину даде по Каско. Поэтому аккуратность не повышается и не понижается..как кто ездил так и ездит. А нормальный водитель в принципе никогда не хочет в аварию попадать причём вне зависимости прав он или нет. Есть л каско там осаго и прочее. Т к любая авария по любому это проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня предел это тысяч 12-13, нсли эту сумму перевалит, придётся задуматься
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если въедешь в какой-нибудь Майбах или Бентли, стаховки и так не хватит
СсылкаПожаловаться
Самурай*
А если въедешь в какой-нибудь Майбах или Бентли, стаховки и так не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почки на что?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru