3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховка Осаго

Здравствуйте! такой вопрос-в 2017 году получила ВУ,недавно купили автомобиль и прежде чем поставить на учет надо сделать страховку, в офисе сказали что нет возможности сделать на мое имя страховку т.к меня нет в базе,в другой страх.компании порекомендовали заказать онлаин, на одном сайте насчитали 12тыс.руб, на другом сайте 6 тыс.руб. Есть ли разница между страховками? и не будет ли у ГАИшников вопросов почему такая разница в цене?
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Отпускник
Во что превратили эту страну..... Идете и оформляете в любооооой страховой компании....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Отпускник
Отпускник
Во что превратили эту страну..... Идете и оформляете в любооооой страховой компании....
СсылкаПожаловаться
наивный....
страховые выбирают сейчас клиента......
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
на одном сайте насчитали 12тыс.руб, на другом сайте 6 тыс.руб

Без стажа 6т.р. навряд ли,цифра 12т.р. (на год) ближе к истине,Попробуйте в другом офисе и не на год,а на 3 месяца(достаточно для регистрации а/м в гибдд),потом можно продлить..
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
какая машина, год,мотор,
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
какая машина, год,мотор,
СсылкаПожаловаться
А что стоимость ОСАГО зависит от марки машины и года её выпуска?
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А что стоимость ОСАГО зависит от марки машины и года её выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с налогом по путал.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А что стоимость ОСАГО зависит от марки машины и года её выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не марка машины, и не год, что вообще он купил, а может автобус, трактор, там расценки другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
ОСАГО 12 тысяч для начинающего - похоже на правду. Тебя в базе и не может быть, тыж не рулил до этого. 6 тысяч - это развод, просто бумажка будет, которая не действует...
Иди в нормальные страховые, Ингосстрах, ресо, на крайний случай интач. Можно сделать страховку не на год, а на три месяца, если денег жалко, на учёт хватит встать, а потом продливай, или меняй страховую.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
сейчас почти все страховые отказывают новичкам, страхование обязательное, но застроховать люди не могут
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
сейчас почти все страховые отказывают новичкам, страхование обязательное, но застроховать люди не могут
СсылкаПожаловаться
Непонятно почему надо отказывать новичкам, когда на них самые большие заработки у страховых. У меня 50 процентов скидка и стаж большой - на мне ничего особо не заработаешь. А новичок на этой же авто купил раза в три дороже страховку, чем я. Какой смысл страховой ему отказывать? Если попадёт в ДТП- ещё больше будет стоить .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Непонятно почему надо отказывать новичкам, когда на них самые большие заработки у страховых. У меня 50 процентов скидка и стаж большой - на мне ничего особо не заработаешь. А новичок на этой же авто купил раза в три дороже страховку, чем я. Какой смысл страховой ему отказывать? Если попадёт в ДТП- ещё больше будет стоить .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот: на нас то как раз и зарабатывают. Вот платим мы страховку, а по нашей вине аварий нет- вот наши бабки без потерь идут в плюс. А новичек платит много, но и по своей вине частенько влипает в истории- вот за него страховая и расплачивается, в том числе и нашими деньгами.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Наоборот: на нас то как раз и зарабатывают. Вот платим мы страховку, а по нашей вине аварий нет- вот наши бабки без потерь идут в плюс. А новичек платит много, но и по своей вине частенько влипает в истории- вот за него страховая и расплачивается, в том числе и нашими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это принцип любого страхования...только я не понял фразу - моими деньгами, когда новичок изначально сразу заплатил в три раза больше меня за полис? Скорее деньгами новичков больше они расплачиваются тогда. А так любое страхование это тогда платишь за какой то очень редкий случай и чем реже он, тем меньше платишь. Причём тебя устаивает и ты очень рад что нет этих редких случаев. Платишь то Типа 4 тыс рублей, а если редкий случай, то вернут 400...т е даже раз в твоей жизни такое случится и то уже выгодно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Это принцип любого страхования...только я не понял фразу - моими деньгами, когда новичок изначально сразу заплатил в три раза больше меня за полис? Скорее деньгами новичков больше они расплачиваются тогда. А так любое страхование это тогда платишь за какой то очень редкий случай и чем реже он, тем меньше платишь. Причём тебя устаивает и ты очень рад что нет этих редких случаев. Платишь то Типа 4 тыс рублей, а если редкий случай, то вернут 400...т е даже раз в твоей жизни такое случится и то уже выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда страховая берет бабки на ремонт? Как раз из наших денег: мы то их не используем, раз не попадаем в аварии. А цена страховки и рядом не стоит с суммой страховых выплат. А вот если им не хватит наших денег, то они выстявят счет регресса (или как он там?) виновнику и заставят его оплатить полную цену ремонта- по закону могут себе позволить. А так: у меня уже 3я машина, которую я страхую, но ни разу по моей вине аварий не допускал. Были, но не по моей вине: оплатили бы даже, если бы у меня не было страховки (разговор то про ОСАГО). Вот по этому и говорю: мы (нормальные, опытные, аккуратные- нужное подчеркнуть) и оплачиваем страховки всем с "не".
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А откуда страховая берет бабки на ремонт? Как раз из наших денег: мы то их не используем, раз не попадаем в аварии. А цена страховки и рядом не стоит с суммой страховых выплат. А вот если им не хватит наших денег, то они выстявят счет регресса (или как он там?) виновнику и заставят его оплатить полную цену ремонта- по закону могут себе позволить. А так: у меня уже 3я машина, которую я страхую, но ни разу по моей вине аварий не допускал. Были, но не по моей вине: оплатили бы даже, если бы у меня не было страховки (разговор то про ОСАГО). Вот по этому и говорю: мы (нормальные, опытные, аккуратные- нужное подчеркнуть) и оплачиваем страховки всем с "не".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новичок то тоже платит. Вот я купил полис Типа за 4 тыс со скидками. Новичок тот же полис за 12. Он попадает в аварию на пятнадцать тысяч. Двенадцать его и ещё ему повышенная дальше. И кто платит больше
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Новичок то тоже платит. Вот я купил полис Типа за 4 тыс со скидками. Новичок тот же полис за 12. Он попадает в аварию на пятнадцать тысяч. Двенадцать его и ещё ему повышенная дальше. И кто платит больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про то, кто больше платит. К примеру: страховая оформила 10 полисов на старичков, на следующий- еще 10, но из них 1- новичек и он попал в аварию с ремонтом на 50 тыр. За 2 месяца получили 19х4+1х12=88 тыр. Вот и платит страховая его 12 и наши 38. Да, потом они его будут доить больше, но это принцип страховой: чем больше нас, тем лучше им, а новички (или те, кто вечно попадает в аварии) снижает их премию. Вот откуда фраза- моими деньгами: опытные оплачивают косяки неумех.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не про то, кто больше платит. К примеру: страховая оформила 10 полисов на старичков, на следующий- еще 10, но из них 1- новичек и он попал в аварию с ремонтом на 50 тыр. За 2 месяца получили 19х4+1х12=88 тыр. Вот и платит страховая его 12 и наши 38. Да, потом они его будут доить больше, но это принцип страховой: чем больше нас, тем лучше им, а новички (или те, кто вечно попадает в аварии) снижает их премию. Вот откуда фраза- моими деньгами: опытные оплачивают косяки неумех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что всех нас больше лучше всем. И страховой и нам тоже. Вот каско его покупают не все...оно в раз десять дороже. Причём тоже самое - в аварию не попал - все деньги ушли страховой на оплату тех, кто попал. Да все страховые так же. Я вот в больницу не обращаюсь вообще, но за меня платят каждый месяц и всю жизнь. Но оплачивают тех, кто болеет. И неважно, что я здоровье берегу, не курю там, особо не пью запоями, спортом занимаюсь и на ем разную дрянь Типа фастфута но за меня платят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
То, что всех нас больше лучше всем. И страховой и нам тоже. Вот каско его покупают не все...оно в раз десять дороже. Причём тоже самое - в аварию не попал - все деньги ушли страховой на оплату тех, кто попал. Да все страховые так же. Я вот в больницу не обращаюсь вообще, но за меня платят каждый месяц и всю жизнь. Но оплачивают тех, кто болеет. И неважно, что я здоровье берегу, не курю там, особо не пью запоями, спортом занимаюсь и на ем разную дрянь Типа фастфута но за меня платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да много нас таких: страховые молиться на нас должны. Сам болеть не люблю, хотя пару раз на операциях побывал, да и ОСАГО уже лет 15 и ни одной аварии по моей вине.
СсылкаПожаловаться
атомобилистВ ответ на E-So
E-So
Это принцип любого страхования...только я не понял фразу - моими деньгами, когда новичок изначально сразу заплатил в три раза больше меня за полис? Скорее деньгами новичков больше они расплачиваются тогда. А так любое страхование это тогда платишь за какой то очень редкий случай и чем реже он, тем меньше платишь. Причём тебя устаивает и ты очень рад что нет этих редких случаев. Платишь то Типа 4 тыс рублей, а если редкий случай, то вернут 400...т е даже раз в твоей жизни такое случится и то уже выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то если случилось то уже не так обидно и внутренний голос не гласит ну мужик ТЫ ПОПАЛ
я вот не давно приехал дамой а сосед затопил я к нему типа гад ты что теперь делать а он улыбается и в ответ типа сейчас звоню в страховую ну думаю издевается. нет 30 мин приехали двое оценили подписали оплатили у него оказывается была страховка квартиры от несчастного случая и страховка гражданской ответственности
так что страхуйтесь что-бы потом улыбаться
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Он-лайн страховку вы никак не сделаете, вашего ВУ в базе нет. Идите в офис страховой компании и пишите заявление. Застраховать обязаны. Делать полис меньше, чем на год смысла нет, в итоге за год в сумме дороже будет. Россгострах, Ингосстрах, ВСК, Югория... Что-нибудь из этого списка... Только не покупайте левый полис по дешевке, лишь бы машину на учет поставить... Вероятность оказаться виновником ДТП у новичков за рулем высока, а кто потом платить будет? Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть же калькуляторы ОСАГО - там однозначный результат. Зависит от региона, возраста, стажа, мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария