14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая виновника ДТП обанкротилась...

Попала в ДТП 26.07.11 (,в пробке мне въехали в задний бампер).ГАИ все оформила,доки у меня на руках,но страховая виновницы (РОССТРАХ) уже не существовала на момент ДТП. Пошла в свою (РОСГОССТРАХ) на Прямое Возмещение Ущерба...они доки не приняли и отправили в РСА ...позвонила в филиал РСА нашем городе (Новосибирск) -сказали "делайте независимую экспертизу и приходите где нибудь в сентябре..." что-то мне это все вообще не нравится....подскажите правомерно ли все это?
Юлия Трифонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Юлия ТрифоноваВ ответ на Михаил
Михаил
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?

Виновник конечно будет возмущаться типа я не виноват что у страховой лицензию отобрали - чисто мое мнение 100% виноват в этом, купил где нибуть полис по дешевке ( переоформлял авто на тестя в МРОЭ так там как мухи слетаются агенты страховщики предлагают один дешевле другого полиса - вообще не понятных каких то компаний, я ему РЕСО посоветовал -хоть не в восторге от них - но зато с них через суд можно отжать).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да впринципе все было просто,виновник признал себя виновным безо всяких условий,гаи это зафиксировало,виновник просто сложил всю ответственность на свою страховую(РОССТРАХ и полис у нее нормальный ),она на месте написала что экспертизу я могу проходить без ее участия...все законно,но....РОССТРАХ ОБАНКРОТИЛСЯ...вот в чем вся загвоздка и теперь мне ущерб возмещать будет РСА...ну обязаны по крайней мере
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Да впринципе все было просто,виновник признал себя виновным безо всяких условий,гаи это зафиксировало,виновник просто сложил всю ответственность на свою страховую(РОССТРАХ и полис у нее нормальный ),она на месте написала что экспертизу я могу проходить без ее участия...все законно,но....РОССТРАХ ОБАНКРОТИЛСЯ...вот в чем вся загвоздка и теперь мне ущерб возмещать будет РСА...ну обязаны по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да впринципе все было просто,виновник признал себя виновным безо всяких условий,гаи это зафиксировало,виновник просто сложил всю ответственность на свою страховую(РОССТРАХ и полис у нее нормальный ),она на месте написала что экспертизу я могу проходить без ее участия...все законно,но....РОССТРАХ ОБАНКРОТИЛСЯ...вот в чем вся загвоздка и теперь мне ущерб возмещать будет РСА...ну обязаны по крайней мере

Да не надо вам бегать по РСА эта оргнизация еще хитрее все страховых - в суд на виновника и все - вы то тем более не виновны что компания обонкротилась
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил
Михаил
Да впринципе все было просто,виновник признал себя виновным безо всяких условий,гаи это зафиксировало,виновник просто сложил всю ответственность на свою страховую(РОССТРАХ и полис у нее нормальный ),она на месте написала что экспертизу я могу проходить без ее участия...все законно,но....РОССТРАХ ОБАНКРОТИЛСЯ...вот в чем вся загвоздка и теперь мне ущерб возмещать будет РСА...ну обязаны по крайней мере

Да не надо вам бегать по РСА эта оргнизация еще хитрее все страховых - в суд на виновника и все - вы то тем более не виновны что компания обонкротилась
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С РСА больше шансов "деньгу снять". С виновника сложнее: безработная, дети малые, из имущества одни трусы...
РСА долбить надо!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
С РСА больше шансов "деньгу снять". С виновника сложнее: безработная, дети малые, из имущества одни трусы...
РСА долбить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сто пудов!
РСА платит причем еще и осталось после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Сто пудов!
РСА платит причем еще и осталось после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вселяете в меня надежду!!! Спасибо за поддержку)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Вселяете в меня надежду!!! Спасибо за поддержку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ыхы-хы... прОцент зашлёшь! )))
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ыхы-хы... прОцент зашлёшь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пишите номер счета))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Райдер
Райдер
Ваша задача заполучить полис виновника для передачи его в РСА и получения компенсации от них. Без него вам не заплатят т.к. они требуют оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В справке о ДТП указан номер полиса виновника ДТП. Это дело РСА - подверждать "актуальность" полиса.
Но Вы правы, РСА затягивает выплаты, требуя оригиналы (или нотариально заверенные копии) полиса виновника. Тут только через суд можно деньги с них выбить.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В справке о ДТП указан номер полиса виновника ДТП. Это дело РСА - подверждать "актуальность" полиса.
Но Вы правы, РСА затягивает выплаты, требуя оригиналы (или нотариально заверенные копии) полиса виновника. Тут только через суд можно деньги с них выбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа...вот вы о чем....хорошо,я не дам им возможности тянуть резину....принесу сразу полный пакет!!! Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Аааа...вот вы о чем....хорошо,я не дам им возможности тянуть резину....принесу сразу полный пакет!!! Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот твой случай, посмотри, может быть поможет...
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&...
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Ваша задача заполучить полис виновника для передачи его в РСА и получения компенсации от них. Без него вам не заплатят т.к. они требуют оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погорячилась я с порядочностью виновника((( Набрала номер телефона указанный ею в Извещении о ДТП,а мне говорят "Номер не зарегистрирован в сети..." Где теперь полис брать-непонятно...Мало того,позвонила нотариусам-все в один голос отказались заверять его,т.к. там стоит подпись физического лица ничем не подтвержденная....я в шоке(((
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Погорячилась я с порядочностью виновника((( Набрала номер телефона указанный ею в Извещении о ДТП,а мне говорят "Номер не зарегистрирован в сети..." Где теперь полис брать-непонятно...Мало того,позвонила нотариусам-все в один голос отказались заверять его,т.к. там стоит подпись физического лица ничем не подтвержденная....я в шоке(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Постановлении ГИБДД есть реквизиты виновника по адресу можно узнать домашний телефон и попытаться дозвонится. Вырвать полис реально было очень тяжело(
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
В Постановлении ГИБДД есть реквизиты виновника по адресу можно узнать домашний телефон и попытаться дозвонится. Вырвать полис реально было очень тяжело(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была такая мысль ( найти телефон по адресу)...я не знаю как это сделать? Есть законный способ?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
У меня была такая мысль ( найти телефон по адресу)...я не знаю как это сделать? Есть законный способ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, где вы живете в Петербурге платная справочная без проблем дает телефон по адресу и фамилии.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Не знаю, где вы живете в Петербурге платная справочная без проблем дает телефон по адресу и фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу в Новосибирске...но что то сомневаюсь даст ли справочная такую инфо...Но спасибо за совет попытка- не пытка))))
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Не знаю, где вы живете в Петербурге платная справочная без проблем дает телефон по адресу и фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позвонила...не дают номер((( могут только соединить с абонентом...попробую вечерком)))
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Заплатят,только придется немного подождать.
СсылкаПожаловаться
Независимая автоэкспертиза
Добрый день Юлия! С экспертизой могу помочь. Звоните 8-926-591-73-01 Сергей
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Независимая автоэкспертиза
Независимая автоэкспертиза
Добрый день Юлия! С экспертизой могу помочь. Звоните 8-926-591-73-01 Сергей
СсылкаПожаловаться
Спасибо за предложение,но уже сделала...жду результаты.Если не устроит сумма,свяжусь с вами))))))
СсылкаПожаловаться
Юлечка
Здравствуйте Юлия!
У меня было ДТП 06.07.11. Виновник тоже застрахован в Росстрахе, сответственно вся такая же фигня. После мытарств по страховым и консультации с юристом - Я обратилась к оценщикам, они за сумму в 5000 рублей, провели оценку и сами собрали все нужные бумаги. От виновника нужна была только КОПИЯ!!!!полиса ОСАГО (оценщики сами его заверили как нужно) и копия техпаспорта.
Выплаты обещали не ранее зимы, т.к. пока не пройдет полностью процедура банкротства Росстраха - РСА платить не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария