24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая виновника ДТП обанкротилась...

Попала в ДТП 26.07.11 (,в пробке мне въехали в задний бампер).ГАИ все оформила,доки у меня на руках,но страховая виновницы (РОССТРАХ) уже не существовала на момент ДТП. Пошла в свою (РОСГОССТРАХ) на Прямое Возмещение Ущерба...они доки не приняли и отправили в РСА ...позвонила в филиал РСА нашем городе (Новосибирск) -сказали "делайте независимую экспертизу и приходите где нибудь в сентябре..." что-то мне это все вообще не нравится....подскажите правомерно ли все это?
Юлия Трифонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Алексей Бушаев
За банкротов платит РСА. Они правы. Делайте экспертизу, подавайте документы на возмещение и не давайте им спокойно "спать".
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
За банкротов платит РСА. Они правы. Делайте экспертизу, подавайте документы на возмещение и не давайте им спокойно "спать".
СсылкаПожаловаться
А по поводу "приходите в сенябре..." ? Это не может быть связано с процедурой банкротства и передачи полномочий ...или чего либо в этом роде ?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
А по поводу "приходите в сенябре..." ? Это не может быть связано с процедурой банкротства и передачи полномочий ...или чего либо в этом роде ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя это волновать не должно. Ты добросовестно оплатила страховку, вовремя оформила и подала документы, и резонно можешь расчитывать на соблюдение сроков выплаты возмещения ущерба.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тебя это волновать не должно. Ты добросовестно оплатила страховку, вовремя оформила и подала документы, и резонно можешь расчитывать на соблюдение сроков выплаты возмещения ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное...может и про экспертизу чего подскажете...заглянула в справочник-там тьма-тьмущая компаний ,проводящих экспертизу...как выбрать то ...или не имеет значения?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Спасибо огромное...может и про экспертизу чего подскажете...заглянула в справочник-там тьма-тьмущая компаний ,проводящих экспертизу...как выбрать то ...или не имеет значения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полазь по городским форумам, поспрошай у знакомых-друзей. Заедь в пару-тройку, узнай цену, сроки...
Основная цель независимой экспертизы - наиболее полное выявление повреждений (в т. ч. и скрытых), реальный расчет суммы восстановительного ремонта и безукоризненное оформление документов. В этом случае проще потом в судах "бодаться". :)
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Полазь по городским форумам, поспрошай у знакомых-друзей. Заедь в пару-тройку, узнай цену, сроки...
Основная цель независимой экспертизы - наиболее полное выявление повреждений (в т. ч. и скрытых), реальный расчет суммы восстановительного ремонта и безукоризненное оформление документов. В этом случае проще потом в судах "бодаться". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....видимо нужно искать людей бывших и привлекавшихся)))) у кого есть опыт....самостоятельно то я врятли смогу понять все повреждения или не все...правильно или не правильно ...опыта в таких делах-ноль (слава богу!!!) Спасибо за дельные советы)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Да....видимо нужно искать людей бывших и привлекавшихся)))) у кого есть опыт....самостоятельно то я врятли смогу понять все повреждения или не все...правильно или не правильно ...опыта в таких делах-ноль (слава богу!!!) Спасибо за дельные советы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заедь в пару кузовных ремонтов, пусть хотя бы навскидку определят стоимость будущего ремонта, будет у тебя "опорная" сумма (ну чтоб хотя бы представление иметь о каких суммах речь идёт).
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Заедь в пару кузовных ремонтов, пусть хотя бы навскидку определят стоимость будущего ремонта, будет у тебя "опорная" сумма (ну чтоб хотя бы представление иметь о каких суммах речь идёт).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О ...это мысль...так и сделаю))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
А по поводу "приходите в сенябре..." ? Это не может быть связано с процедурой банкротства и передачи полномочий ...или чего либо в этом роде ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша задача заполучить полис виновника для передачи его в РСА и получения компенсации от них. Без него вам не заплатят т.к. они требуют оригинал.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Ваша задача заполучить полис виновника для передачи его в РСА и получения компенсации от них. Без него вам не заплатят т.к. они требуют оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это новость!!! Вы имеете виду мне нужно снять копию с полиса виновника? Разве отдадут они мне оригинал? Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Вот это новость!!! Вы имеете виду мне нужно снять копию с полиса виновника? Разве отдадут они мне оригинал? Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша задача уговорить их отдать иначе они получат судебный иск в свой адрес (припугнуть). Если они адекватны то отдадут. Копия не пойдет, нужен именно оригинал.
Таковы требования, наш сотрудник тоже вырывал этот полис, когда оказался в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Ваша задача уговорить их отдать иначе они получат судебный иск в свой адрес (припугнуть). Если они адекватны то отдадут. Копия не пойдет, нужен именно оригинал.
Таковы требования, наш сотрудник тоже вырывал этот полис, когда оказался в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет!!! Но на сайте РСА в списке документов значится "...3.1 оригинал полиса ОСАГО причинителя вреда или его копию, заверенную нотариально или страховщиком, застраховавшим ответственность причинителя вреда... " Может все таки копия пойдет?
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Ваша задача уговорить их отдать иначе они получат судебный иск в свой адрес (припугнуть). Если они адекватны то отдадут. Копия не пойдет, нужен именно оригинал.
Таковы требования, наш сотрудник тоже вырывал этот полис, когда оказался в такой же ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то это "...В случае отсутствия в реестрах, находящихся в распоряжении РСА, сведений о договоре ОСАГО"" может у них есть такие сведения...Короче нужно уточнить...У вашего сотрудника может был случай с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ПОЛИСОМ? или тоже обанкротился страховщик?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
И то это "...В случае отсутствия в реестрах, находящихся в распоряжении РСА, сведений о договоре ОСАГО"" может у них есть такие сведения...Короче нужно уточнить...У вашего сотрудника может был случай с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ПОЛИСОМ? или тоже обанкротился страховщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Банкротство.Если полис левый РСА ничего платить не будет вообще. Как вы сможете получить нотариальную копию не имея оригинала хочется спросить?
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Райдер
Райдер
Банкротство.Если полис левый РСА ничего платить не будет вообще. Как вы сможете получить нотариальную копию не имея оригинала хочется спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет я просто думаю,что смогу договориться о копии без проблем (Люди адекватные) ,а вот совсем они думаю не отдадут((
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
И то это "...В случае отсутствия в реестрах, находящихся в распоряжении РСА, сведений о договоре ОСАГО"" может у них есть такие сведения...Короче нужно уточнить...У вашего сотрудника может был случай с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ПОЛИСОМ? или тоже обанкротился страховщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое главное - не пропустите этот момент - когда будет Независимая экспертиза - пригласите как положено за три дня виновника ДТП на осмотр, это позволит взыскать с него ущерб если что то не так пойдет в РСА. Многи е этого не делают а потом невозможно с виновника взыскать.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Михаил
Михаил
Самое главное - не пропустите этот момент - когда будет Независимая экспертиза - пригласите как положено за три дня виновника ДТП на осмотр, это позволит взыскать с него ущерб если что то не так пойдет в РСА. Многи е этого не делают а потом невозможно с виновника взыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?

В принципе хорошо или плохо -это без разницы. Его присутствие нужно было просто для формальности. Самое лучшее как вам поступить сейчас: это желательно получить отказ в приеме документов в страховой виновника ( но не обезательно) организовать экспертизу - пригласить телеграммой виновника на осмотр (на всякий случай), получить отчет экспертизы -его обычно делают 3-4 дня, и подавать на виновника в суд, а он уже пускай как хочет привлекает РСА или еще кого в качестве соответчика. В РСА тоже жуки хитрые и затягивают сроки и потом вообще отказывают. Еще один плюс тянуть с виновника - это запчасти будут без учета износа. Главное не тяните с этим - раньше подадите в суд раньше получите деньги.
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрифоноваВ ответ на Михаил
Михаил
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?

В принципе хорошо или плохо -это без разницы. Его присутствие нужно было просто для формальности. Самое лучшее как вам поступить сейчас: это желательно получить отказ в приеме документов в страховой виновника ( но не обезательно) организовать экспертизу - пригласить телеграммой виновника на осмотр (на всякий случай), получить отчет экспертизы -его обычно делают 3-4 дня, и подавать на виновника в суд, а он уже пускай как хочет привлекает РСА или еще кого в качестве соответчика. В РСА тоже жуки хитрые и затягивают сроки и потом вообще отказывают. Еще один плюс тянуть с виновника - это запчасти будут без учета износа. Главное не тяните с этим - раньше подадите в суд раньше получите деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По причине опять же банкротства получать отказ неского)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виновник написал письменный отказ от присутствия на экспертизе еще на месте ДТП,это хорошо или плохо?

Виновник конечно будет возмущаться типа я не виноват что у страховой лицензию отобрали - чисто мое мнение 100% виноват в этом, купил где нибуть полис по дешевке ( переоформлял авто на тестя в МРОЭ так там как мухи слетаются агенты страховщики предлагают один дешевле другого полиса - вообще не понятных каких то компаний, я ему РЕСО посоветовал -хоть не в восторге от них - но зато с них через суд можно отжать).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария