29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая подаёт в суд

Всем привет! У меня такая проблема. В октябре прошлого года зацепил Outlander. Виноват я. У Митсу поцарапаны обе правые двери, заднее крыло и сломана накладка порога. Сегодня пришло письмо из РосГосСтраха, о том , что они выплатили пострадавшей 206036, ну а раз предел выплат 120000, то с меня хотят взыскать 86036 руб. Должен заплатить или они подают в суд. Денег таких у меня нет. Что делать? Реально сейчас столько стоит ремонт? Или меня разводят?
Максим Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Валентин Афанасьев
Оценку показать надо на этом этапе не юристу, а эксперту и если есть за что бороться, тогда к юристу - как бороться, если сумма завышена. А высчитывать будут уже судебные приставы, как согласитесь платить - сразу будет меньше и за границу можно, Если частями - то судебные и приставские издержки на Вас и заграница закрыта.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что страховая с Вас зря требует деньги.
Я въехала в зад нового "Вольво" который стоял на светофоре и очень сильно разбила. Мы съездили в ГАИ и всё. Дальше "Вольво" починили по КАСКО и меня ни разу никак не дёргали. Прошло уже 4 года.
Страховка КАСКО предполагает, что разницу между 120тыс. по ОСАГО и полной стоимостью ремонта покрывает именно КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется, что страховая с Вас зря требует деньги.
Я въехала в зад нового "Вольво" который стоял на светофоре и очень сильно разбила. Мы съездили в ГАИ и всё. Дальше "Вольво" починили по КАСКО и меня ни разу никак не дёргали. Прошло уже 4 года.
Страховка КАСКО предполагает, что разницу между 120тыс. по ОСАГО и полной стоимостью ремонта покрывает именно КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Да нет, просто вам повезло - ремонт в 120 тыс уложился. Если бы нет - была бы ситуация как у Максима.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Да нет, просто вам повезло - ремонт в 120 тыс уложился. Если бы нет - была бы ситуация как у Максима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет КАСКО ремонтируют авто даже если вы в столб врежетесь и виновник этого вы. Там могут быть оговорки что вы должны ГАИ вызвать чтобы трезвыми были и т.д
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Мне кажется что отремонтировалась она по КАСКО, а страховая пытается вернуть себе эти деньги. Ведь никакого оформления аварии по ОСАГО не было! Даже в письме, которое мне пришло указан мой страховой полис с пометкой ОСАГО, и её ДОГОВОР, по которому ей выплатили деньги! А если ей выплатили по КАСКО, почему они требуют с меня денег???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Мне кажется что отремонтировалась она по КАСКО, а страховая пытается вернуть себе эти деньги. Ведь никакого оформления аварии по ОСАГО не было! Даже в письме, которое мне пришло указан мой страховой полис с пометкой ОСАГО, и её ДОГОВОР, по которому ей выплатили деньги! А если ей выплатили по КАСКО, почему они требуют с меня денег???
СсылкаПожаловаться
Думаю, что Вам стоит поискать специализированного юриста и с его помощью написать аргументированное письмо-отказ в РГС, со ссылками на законы и отослать заказным с уведомлением о вручении. Но возможно, что я не права и РГС в своём праве - тогда за услуги юриста не переплачивайте, пишите письмо в РГС сами о том, что будете вносить ежемесячные платежи в размере 15% дохода и переводите тыщи по 3 руб., а квитанции сохраняйте.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю, что Вам стоит поискать специализированного юриста и с его помощью написать аргументированное письмо-отказ в РГС, со ссылками на законы и отослать заказным с уведомлением о вручении. Но возможно, что я не права и РГС в своём праве - тогда за услуги юриста не переплачивайте, пишите письмо в РГС сами о том, что будете вносить ежемесячные платежи в размере 15% дохода и переводите тыщи по 3 руб., а квитанции сохраняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мя официальная зарплата 6200! Так что по тыще, не больше! Правда 86 месяцев выплачивать придётся! 7ЛЕТ!!! =))
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Мне кажется что отремонтировалась она по КАСКО, а страховая пытается вернуть себе эти деньги. Ведь никакого оформления аварии по ОСАГО не было! Даже в письме, которое мне пришло указан мой страховой полис с пометкой ОСАГО, и её ДОГОВОР, по которому ей выплатили деньги! А если ей выплатили по КАСКО, почему они требуют с меня денег???
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что отремонтировалась она по КАСКО, а страховая пытается вернуть себе эти деньги. Ведь никакого оформления аварии по ОСАГО не было! Даже в письме, которое мне пришло указан мой страховой полис с пометкой ОСАГО, и её ДОГОВОР, по которому ей выплатили деньги! А если ей выплатили по КАСКО, почему они требуют с меня денег???

Страховая по КАСКО оплатила бы ремонт и вас бы не трогала если бы был виноват водитель Аутлендера. А если виноваты вы - разумеется страховая второго участника получит деньги с вашей страховой, а уже ваша страховая все что выше 120 тыс. с вас.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Мне кажется что отремонтировалась она по КАСКО, а страховая пытается вернуть себе эти деньги. Ведь никакого оформления аварии по ОСАГО не было! Даже в письме, которое мне пришло указан мой страховой полис с пометкой ОСАГО, и её ДОГОВОР, по которому ей выплатили деньги! А если ей выплатили по КАСКО, почему они требуют с меня денег???
СсылкаПожаловаться
Вообще правильнотребуют, другой вопрос, что эту сумму чаще всего можно уменьшить. А для этого надо получить у РГС документы (наряд-заказ из сервиса и акты(ы) осмотра автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Алексей
исковое к вам будет обращено в порядке 965 ст.
суд будет недолгий, СК предоставит документы на реально понесенные убытки. возможно на расходы по ведению дела.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алексей
Алексей
исковое к вам будет обращено в порядке 965 ст.
суд будет недолгий, СК предоставит документы на реально понесенные убытки. возможно на расходы по ведению дела.
СсылкаПожаловаться
В мск актические затраты не взыскивают. Только с учетом износа
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Вывод прост: при оформлении полиса ОСАГО надо не пожалеть докинуть "тысчонку" и купить ДСАГО - расширение например до 1млн.руб
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На оценку вас не приглашали Это означает что на суде данную оценку страховой можно считать недействительной и суд назначит проведение оценки у независимого эксперта. Второе вам страховая обязана предоставить акт оценки согласно которого она требует с вас возмешения ущерба. снимите с нее копию и покажите оценщику . Он вам сразу скажет что там прапвда а что нет . если там есть приписки плюньте на все и ждите когда вас вызовут в суд И идите туда с юристом .
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На оценку вас не приглашали Это означает что на суде данную оценку страховой можно считать недействительной и суд назначит проведение оценки у независимого эксперта. Второе вам страховая обязана предоставить акт оценки согласно которого она требует с вас возмешения ущерба. снимите с нее копию и покажите оценщику . Он вам сразу скажет что там прапвда а что нет . если там есть приписки плюньте на все и ждите когда вас вызовут в суд И идите туда с юристом .
СсылкаПожаловаться
Получил на руки копии акта осмотра и фотографии, остальные бумаги мне не дали. Ремонтировалась пострадавшая у официального дилера, а ценник там, я думаю, очень высокий.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Получил на руки копии акта осмотра и фотографии, остальные бумаги мне не дали. Ремонтировалась пострадавшая у официального дилера, а ценник там, я думаю, очень высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основании акта осмотра и фотографиях можно сделать расчет суммы восстановительного ремонта. Это или суд экпертизу назначит, или Вы сами закажете. Главная задача - уменьшить сумму ущерба и убедить суд в этом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Получил на руки копии акта осмотра и фотографии, остальные бумаги мне не дали. Ремонтировалась пострадавшая у официального дилера, а ценник там, я думаю, очень высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копия акта осмотра есть кусок туалетной бумаги. офииальным документом может являться только отчет об оценке прошнурованный и скрепленный печатью и подписью оценщика. У оценщика и официального дилера точно стоимость нормо часа разная . и оценщик меньше насчитает. У меня был случай корабль оцениал. Потом в милицию вызывают . Ты знаеш какой ущерб ты государству нанес оценив так дешево. Так вот говорю в отчете черным по белому написано что он является неделимы целым. а вы мне только лист с результатом суете. А там фото есть что на нем двигателя нет.а кт что корпус гнилой из речной инспекции.. Так что плюньте вы на этот акт осмотра данная бумага никаким судом признана быть не может. А вот фото приберегите Если они настолько глупы что на основании этих документов подадут в суд
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Копия акта осмотра есть кусок туалетной бумаги. офииальным документом может являться только отчет об оценке прошнурованный и скрепленный печатью и подписью оценщика. У оценщика и официального дилера точно стоимость нормо часа разная . и оценщик меньше насчитает. У меня был случай корабль оцениал. Потом в милицию вызывают . Ты знаеш какой ущерб ты государству нанес оценив так дешево. Так вот говорю в отчете черным по белому написано что он является неделимы целым. а вы мне только лист с результатом суете. А там фото есть что на нем двигателя нет.а кт что корпус гнилой из речной инспекции.. Так что плюньте вы на этот акт осмотра данная бумага никаким судом признана быть не может. А вот фото приберегите Если они настолько глупы что на основании этих документов подадут в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто сначала хочу проконсультироваться с оценщиком, а уж потом заказывать нормальную оценку, если будет смысл. Именно для этой консультации я и взял копии. Оценщик ведь может взглянув на фотографии сказать стоит оно 206 тысяч или нет? Просто вдруг закажу оценку и насчитают 190? Тогда и смысла судиться не будет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Я просто сначала хочу проконсультироваться с оценщиком, а уж потом заказывать нормальную оценку, если будет смысл. Именно для этой консультации я и взял копии. Оценщик ведь может взглянув на фотографии сказать стоит оно 206 тысяч или нет? Просто вдруг закажу оценку и насчитают 190? Тогда и смысла судиться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может и скажет примерно Хотя я лично без материалов из ГАИ даже бы не взялся такого сказать. Потому что может оказаться то часть повреждений был до ДТП. что можно узнать из схемы ДТП и повреждений при осмотре составленном инспектором. Суд дело к производств не примет без отчета об оценке. А такового как я понял даже не существут. иначе бы вам показали его а не счет от диера. И если вы говорите что вас на проведение оценки не приглашали значит ее не было. и этого можно сделать что в суд на вас подать могут чисто теоретически. А оценку вам смысл заказывать она ничего вам не даст Ее должна была сделать страховая компания. Мое мнение настоящий развод от страховой.. Не стоит тратить деньги в никуда.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну может и скажет примерно Хотя я лично без материалов из ГАИ даже бы не взялся такого сказать. Потому что может оказаться то часть повреждений был до ДТП. что можно узнать из схемы ДТП и повреждений при осмотре составленном инспектором. Суд дело к производств не примет без отчета об оценке. А такового как я понял даже не существут. иначе бы вам показали его а не счет от диера. И если вы говорите что вас на проведение оценки не приглашали значит ее не было. и этого можно сделать что в суд на вас подать могут чисто теоретически. А оценку вам смысл заказывать она ничего вам не даст Ее должна была сделать страховая компания. Мое мнение настоящий развод от страховой.. Не стоит тратить деньги в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оценки я действительно в глаза не видел. На сколько помню по своим авариям там должен быть толстенный отчёт, с фото, с формулами расчётов и т.п. Но, к сожалению, это не значит что его не существует, могли просто не показать. В общем, если оценщик скажет что можно сбить цену, тогда будем трепыхаться, пусть в суд подают.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Даже если отчет и существует он не имеет никакой юридической силы. Вы на осмотре авто не присутствовали и не приглашались. а это значит что по вашему ходотайству суд примет решение в оценке ущерба. Если вы сейчас сделаете оценку ее не примет страховая .и все равно будет другая экспертиза по решению суда. А вот при составлении актоа осмотра по фотографиям вы и настаивайте что повреждения были до ДТП . А если оценщик будет честный и опытный он действительно сможет различить повреждения полученные до и в результате ДТП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария