11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая подаёт в суд

Всем привет! У меня такая проблема. В октябре прошлого года зацепил Outlander. Виноват я. У Митсу поцарапаны обе правые двери, заднее крыло и сломана накладка порога. Сегодня пришло письмо из РосГосСтраха, о том , что они выплатили пострадавшей 206036, ну а раз предел выплат 120000, то с меня хотят взыскать 86036 руб. Должен заплатить или они подают в суд. Денег таких у меня нет. Что делать? Реально сейчас столько стоит ремонт? Или меня разводят?
Максим Малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
. .
всё законно,без разводов...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на . .
. .
всё законно,без разводов...к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Странные цены просто. Когда мне считали замену двух дверей, ремонт двух крыльев и стойки, то выплатили 38000! На новой пятнашке. А тут за ремонт трёх деталей насчитали 206000?
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Странные цены просто. Когда мне считали замену двух дверей, ремонт двух крыльев и стойки, то выплатили 38000! На новой пятнашке. А тут за ремонт трёх деталей насчитали 206000?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим,это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины :) Не будем же спорить, что у 15 и Мицу разные, совершенно разные цены в салоне,изначально ..))...У нас в стране зап.части на Мицу не производят в отличии от нашей 15....вот вам и разница. Опять же он наверняка делал ремонт у оф. дилера., его право.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на . .
. .
Максим,это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины :) Не будем же спорить, что у 15 и Мицу разные, совершенно разные цены в салоне,изначально ..))...У нас в стране зап.части на Мицу не производят в отличии от нашей 15....вот вам и разница. Опять же он наверняка делал ремонт у оф. дилера., его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело когда деталь под замену, другое когда ремонт. Здесь получается рихтовка и покраска одной детали почти 70000! Даже у официалов наверное нет таких цен!
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Одно дело когда деталь под замену, другое когда ремонт. Здесь получается рихтовка и покраска одной детали почти 70000! Даже у официалов наверное нет таких цен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рехтовка... покраска ???Максим, я уверен , что там всё строго под замену...плюс может и краска со шпаклёвкой исключительно родные..
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на . .
. .
рехтовка... покраска ???Максим, я уверен , что там всё строго под замену...плюс может и краска со шпаклёвкой исключительно родные..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под замену идёт деталь, когда повреждена на 30% и более. А тут царапины.
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Под замену идёт деталь, когда повреждена на 30% и более. А тут царапины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Максим...то , что мы видим одно, а есть ещё скрытые дефекты. ..по ним разбирается спец на сервисе и выносит вердикт только он. Если не согласен клиент, то ТОЛЬКО он может что-то сказать сервису..но видать клиент был доволен решением сервиса.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Под замену идёт деталь, когда повреждена на 30% и более. А тут царапины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иной раз малая деформация по ребру жесткости на элементе ведет к замене.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Под замену идёт деталь, когда повреждена на 30% и более. А тут царапины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под замену может уйти и деталь с повреждением 5 % Все зависит от повреждения
СсылкаПожаловаться
Максим Малышев
Одно дело когда деталь под замену, другое когда ремонт. Здесь получается рихтовка и покраска одной детали почти 70000! Даже у официалов наверное нет таких цен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в страховой могут и не разъяснять что и по чём.Не обязаны они вам показывать заказ-наряд на работы. А по суду всё покажут ,откуда взялись такие суммы. Уверяю, они будут готовы к суду...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
Максим,это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины :) Не будем же спорить, что у 15 и Мицу разные, совершенно разные цены в салоне,изначально ..))...У нас в стране зап.части на Мицу не производят в отличии от нашей 15....вот вам и разница. Опять же он наверняка делал ремонт у оф. дилера., его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делать авто он может хоть в америке на оценку ущерба это вообще не влияет.
СсылкаПожаловаться
Натали
Добрый вечер, Максим! Прежде чем принять решение платить или нет, я бы на Вашем месте потребовала документы у РГС, на основании которых они произвели выплату. Затем показала бы юристу и оценщику и только потом, выслушав мнения специалистов принимала бы решение судиться и пытаться уменьшить сумму (потому как РГС в данную выплату может включить и ремонт тех повреждений, которые были на авто до дтп с Вами, или, например, независимый оценщик при осмотре рекомендует ремонтировать деталь, а ее по какой-то причине меняют, так это проблемы страховой, Вы должны оплатить именно ремонт и т.д.) или договариваться со страховой о рассрочке. Я со своими клиентами так и поступаем. А то, что страховая компания взыскивает свои убытки с Вас - это, действительно, соответствует действующему законодательству.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Натали
Натали
Добрый вечер, Максим! Прежде чем принять решение платить или нет, я бы на Вашем месте потребовала документы у РГС, на основании которых они произвели выплату. Затем показала бы юристу и оценщику и только потом, выслушав мнения специалистов принимала бы решение судиться и пытаться уменьшить сумму (потому как РГС в данную выплату может включить и ремонт тех повреждений, которые были на авто до дтп с Вами, или, например, независимый оценщик при осмотре рекомендует ремонтировать деталь, а ее по какой-то причине меняют, так это проблемы страховой, Вы должны оплатить именно ремонт и т.д.) или договариваться со страховой о рассрочке. Я со своими клиентами так и поступаем. А то, что страховая компания взыскивает свои убытки с Вас - это, действительно, соответствует действующему законодательству.
СсылкаПожаловаться
Да я не против чтоб они взыскивали, согласен что по закону. Меня сумма настораживает. Спасибо за консультацию, завтра пойду в страховую.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Максим Малышев
Максим Малышев
Да я не против чтоб они взыскивали, согласен что по закону. Меня сумма настораживает. Спасибо за консультацию, завтра пойду в страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводят однозначно,но без юриста вам точно не выкрутится.
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Натали
Натали
Добрый вечер, Максим! Прежде чем принять решение платить или нет, я бы на Вашем месте потребовала документы у РГС, на основании которых они произвели выплату. Затем показала бы юристу и оценщику и только потом, выслушав мнения специалистов принимала бы решение судиться и пытаться уменьшить сумму (потому как РГС в данную выплату может включить и ремонт тех повреждений, которые были на авто до дтп с Вами, или, например, независимый оценщик при осмотре рекомендует ремонтировать деталь, а ее по какой-то причине меняют, так это проблемы страховой, Вы должны оплатить именно ремонт и т.д.) или договариваться со страховой о рассрочке. Я со своими клиентами так и поступаем. А то, что страховая компания взыскивает свои убытки с Вас - это, действительно, соответствует действующему законодательству.
СсылкаПожаловаться
Я имею законное право требовать документы по выплатам у страховой? А если они откажут?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Натали
Натали
Добрый вечер, Максим! Прежде чем принять решение платить или нет, я бы на Вашем месте потребовала документы у РГС, на основании которых они произвели выплату. Затем показала бы юристу и оценщику и только потом, выслушав мнения специалистов принимала бы решение судиться и пытаться уменьшить сумму (потому как РГС в данную выплату может включить и ремонт тех повреждений, которые были на авто до дтп с Вами, или, например, независимый оценщик при осмотре рекомендует ремонтировать деталь, а ее по какой-то причине меняют, так это проблемы страховой, Вы должны оплатить именно ремонт и т.д.) или договариваться со страховой о рассрочке. Я со своими клиентами так и поступаем. А то, что страховая компания взыскивает свои убытки с Вас - это, действительно, соответствует действующему законодательству.
СсылкаПожаловаться
Наташа....в справках о ДТП , в протоколе все дефекты прописаны, а вам наверняка знакомо понятие, как -скрытые дефекты :)), это наверняка написали спецы из того сервиса куда обратился клиент . Посчитали работу и сумму, выставили страховой, та оплатила. Если вы работаете в страховой то должны быть в курсе, что страховая предлагает на выбор клиенту где он желает ремонтироваться. Он выбрал оф.дилера. И что ? :))))...да там такие, дорогиииие цены,дорогие норма-часы, не такие , как в некоторых других .Но клиент выбрал этот сервис и страховая ОБЯЗАНА отремонтировать машину :)).
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на . .
. .
Наташа....в справках о ДТП , в протоколе все дефекты прописаны, а вам наверняка знакомо понятие, как -скрытые дефекты :)), это наверняка написали спецы из того сервиса куда обратился клиент . Посчитали работу и сумму, выставили страховой, та оплатила. Если вы работаете в страховой то должны быть в курсе, что страховая предлагает на выбор клиенту где он желает ремонтироваться. Он выбрал оф.дилера. И что ? :))))...да там такие, дорогиииие цены,дорогие норма-часы, не такие , как в некоторых других .Но клиент выбрал этот сервис и страховая ОБЯЗАНА отремонтировать машину :)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калькуляция сервиса может не приниматься во внимание. Только расчет ущерба от эксперта, имеющего соответствующую квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Калькуляция сервиса может не приниматься во внимание. Только расчет ущерба от эксперта, имеющего соответствующую квалификацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и был составлен акт осмотра ТС специалистом сервиса где хотел отремонтировать ТС пострадавший. Только вот виновник зря не явился и не привёл своего эксперта. А на суде теперь будет та бумага с осмотра плюс наверное акт составленный из-за скрытых дефектах. Будет приведена калькуляция работ произведённых согласно прейскуранту этого сервиса....А то что в другом сервисе дешевле было-бы....это уже не существенно для суда.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на . .
. .
Ну так и был составлен акт осмотра ТС специалистом сервиса где хотел отремонтировать ТС пострадавший. Только вот виновник зря не явился и не привёл своего эксперта. А на суде теперь будет та бумага с осмотра плюс наверное акт составленный из-за скрытых дефектах. Будет приведена калькуляция работ произведённых согласно прейскуранту этого сервиса....А то что в другом сервисе дешевле было-бы....это уже не существенно для суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю - калькуляцию сервиса в расчет можно не принимать. Это коммерческая организация, её задача - извлекать прибыль. Они поставят стоимость нормо-часа 5т.р. и что - платить им?
СсылкаПожаловаться
Максим МалышевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Еще раз повторяю - калькуляцию сервиса в расчет можно не принимать. Это коммерческая организация, её задача - извлекать прибыль. Они поставят стоимость нормо-часа 5т.р. и что - платить им?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти успокоил. =))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария