24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая по ОСАГО отказала в ремонте одной детали из трех((

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Пожалуйста, поделитесь опытом, если бывала такая катаклизьма. Предыстория - задний автомобиль не рассчитал дистанцию и въехали в заднюю часть моего авто. В результате треснул кожух запаски на багажной двери, вмятина самой багажной двери и повело задний бампер в бок, сломались крепления, нарушились зазоры...
Постановление ГИБДД, ОСАГО, не виноватая я, направление на ремонт, фотографии, сервис, осмотр - везде указаны озвученные повреждения. И вдруг - страховая отказывает в ремонте бампера! Теряюсь в догадках, почему? Написала Заявку с возражениями на отказ, жду ответа)
А пока, пожалуйста, есть ли у кого предположения о причинах отказа? Заранее спасибо за помощь!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ой, Саша, как же я не люблю разборки((( Всегда надеюсь на порядочность... Мало меня жизнь учила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ничего не поделаешь.Можешь правда плюнуть на все и купить и покрасить в цвет новый бампер, чего от тебя и ждут)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ничего не поделаешь.Можешь правда плюнуть на все и купить и покрасить в цвет новый бампер, чего от тебя и ждут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дырку им от бублика, а не Шарапова (с)))
Кашкайский поцелуй на моем бампере останется на долгую память о грустном юноше на каршеринге))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дырку им от бублика, а не Шарапова (с)))
Кашкайский поцелуй на моем бампере останется на долгую память о грустном юноше на каршеринге))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда в бой!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дырку им от бублика, а не Шарапова (с)))
Кашкайский поцелуй на моем бампере останется на долгую память о грустном юноше на каршеринге))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас есть фотографии аварии,там ведь должно видно,что и как.....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ой, Саша, как же я не люблю разборки((( Всегда надеюсь на порядочность... Мало меня жизнь учила(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Порядочность в ОСАГО, а особенно в сервисе? Не смешите мои тапочки.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может они заподозрили, что повреждения заднего бампера не относятся к этой аварии и были получены раньше?
Но это так..гимнастика для ума. Скоро узнаете правильный ответ:)
СсылкаПожаловаться
Валерий, Вы оказались правы - именно по этой причине отказ. Спасибо за мыслЮ, я анализировала эту причину, как возможный вариант! Сама того не ведала, но допускаю теперь, что это "старая рана", не известно когда и от кого "прилетело"((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Валерий, Вы оказались правы - именно по этой причине отказ. Спасибо за мыслЮ, я анализировала эту причину, как возможный вариант! Сама того не ведала, но допускаю теперь, что это "старая рана", не известно когда и от кого "прилетело"((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осматривая машину после мойки, бывает, что нахожу много интересного. Сам то ни сном, ни духом, а то тут царапинка, то здесь вмятинка.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Осматривая машину после мойки, бывает, что нахожу много интересного. Сам то ни сном, ни духом, а то тут царапинка, то здесь вмятинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично! За это терпеть не могу мойки с их шлангами и царапающими грязными мочалками(((
СсылкаПожаловаться
АВ
У Вас не ремонт бампера, а 100% замена его, у меня тоже такое было 3 раза на Приоре (с 2008 по 2013г.г.) въезжали в корму и я всегда получал деньги за замену бампера в своей страховой Компании, в декабре 2013г. всё закончилось, моё авто один придурок расхерачил в хлам. Совет такой, если при аварии было только 2 ед. авто, то Вы обращайтесь в свою страховую, ОСАГО это разрешает, но если в своей не получится, то в суд, здесь цена за бампер будет приличная и выигрыш у Вас 100%, только обязательно через автоАдвоката, Ваши потери в деньгах на Адвоката страховая всё вернёт.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АВ
АВ
У Вас не ремонт бампера, а 100% замена его, у меня тоже такое было 3 раза на Приоре (с 2008 по 2013г.г.) въезжали в корму и я всегда получал деньги за замену бампера в своей страховой Компании, в декабре 2013г. всё закончилось, моё авто один придурок расхерачил в хлам. Совет такой, если при аварии было только 2 ед. авто, то Вы обращайтесь в свою страховую, ОСАГО это разрешает, но если в своей не получится, то в суд, здесь цена за бампер будет приличная и выигрыш у Вас 100%, только обязательно через автоАдвоката, Ваши потери в деньгах на Адвоката страховая всё вернёт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу! Участников - 2, я и виновник на каршеринге. Сказать по-чесноку - бампер не сильно пострадал, там сбоку ссадина по форме передней фары машины виновника и бампер лопнутый на изгибе в незаметном месте. В Постановлении ГИБДД бампер тоже указан, как поврежденный. Что-то про суд геморно думать, может получится без суда)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Спасибо за инфу! Участников - 2, я и виновник на каршеринге. Сказать по-чесноку - бампер не сильно пострадал, там сбоку ссадина по форме передней фары машины виновника и бампер лопнутый на изгибе в незаметном месте. В Постановлении ГИБДД бампер тоже указан, как поврежденный. Что-то про суд геморно думать, может получится без суда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в суд обращаются редко. Сначала надо к финансовому омбудсмену по ОСАГО обратиться, вот если и он откажет в претензии, то тогда суд.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сейчас в суд обращаются редко. Сначала надо к финансовому омбудсмену по ОСАГО обратиться, вот если и он откажет в претензии, то тогда суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, приветсвую) Я уже позвонила в страховую, по телефону мы составили Заявление на мое несогласие с Решением отдела по урегулированию убытков об отказе в ремонте. Велено ожидать звонка из страховой 2-3) При этом, самого Решения я в глаза не видела, мне сообщили об этом из сервиса, а не из страховой.
Одновременно, я обратилась к агенту, которая оформляла мне Полис ОСАГО, это сидит такой представитель страховых компаний в автосалонах, я у неё страховалась уже несколько лет, типа "по-знакомствву";)) Грозилась тоже узнать чивонибудь)))
В страховую же просто так не дозвонишься, начинается футбол-хоккей: если вам надо то - наберите 1, если надо это - наберите 2 и т.д.))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вера, приветсвую) Я уже позвонила в страховую, по телефону мы составили Заявление на мое несогласие с Решением отдела по урегулированию убытков об отказе в ремонте. Велено ожидать звонка из страховой 2-3) При этом, самого Решения я в глаза не видела, мне сообщили об этом из сервиса, а не из страховой.
Одновременно, я обратилась к агенту, которая оформляла мне Полис ОСАГО, это сидит такой представитель страховых компаний в автосалонах, я у неё страховалась уже несколько лет, типа "по-знакомствву";)) Грозилась тоже узнать чивонибудь)))
В страховую же просто так не дозвонишься, начинается футбол-хоккей: если вам надо то - наберите 1, если надо это - наберите 2 и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что произошла какая-то накладка из-за невнимательности сотрудника, большинство страховых же сейчас работают на удалёнке. А с автоответчиком да, ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что произошла какая-то накладка из-за невнимательности сотрудника, большинство страховых же сейчас работают на удалёнке. А с автоответчиком да, ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только что позвонила еще раз, стопицот кнопок нажала до человеческого голоса)) Отказано, потому что "не указали о повреждении бампера с левой стороны", а в Постановлении ГИБДД написано просто "задний бампер";)) Кроме этого, трещина - скрытый дефект, но я о нем "тоже не заявила";)) Предложили приехать самой, по телефону как немой с глухим))) Завтра поеду, они уже работают...
Вера, как Вы полагаете, я могу дополнить предыдущее Заявление обнаруженным скрытым дефектом и уточнением повреждения "с левой стороны"?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Только что позвонила еще раз, стопицот кнопок нажала до человеческого голоса)) Отказано, потому что "не указали о повреждении бампера с левой стороны", а в Постановлении ГИБДД написано просто "задний бампер";)) Кроме этого, трещина - скрытый дефект, но я о нем "тоже не заявила";)) Предложили приехать самой, по телефону как немой с глухим))) Завтра поеду, они уже работают...
Вера, как Вы полагаете, я могу дополнить предыдущее Заявление обнаруженным скрытым дефектом и уточнением повреждения "с левой стороны"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот прямо надуманные придирки. Бампер он не делим, на то и проводится осмотр ТС, чтобы конкретно указать все повреждения, а уж о скрытом дефекте вы и знать не могли, т.к. он выяснился только после осмотра на станции. Думаю, что дописать вы можете, иначе пригрозите им, что закажете независимую экспертизу и в случае отказа отремонтировать бампер обратитесь к омбудсмену.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот прямо надуманные придирки. Бампер он не делим, на то и проводится осмотр ТС, чтобы конкретно указать все повреждения, а уж о скрытом дефекте вы и знать не могли, т.к. он выяснился только после осмотра на станции. Думаю, что дописать вы можете, иначе пригрозите им, что закажете независимую экспертизу и в случае отказа отремонтировать бампер обратитесь к омбудсмену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера, огромное спасибо! Учту)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Спасибо за инфу! Участников - 2, я и виновник на каршеринге. Сказать по-чесноку - бампер не сильно пострадал, там сбоку ссадина по форме передней фары машины виновника и бампер лопнутый на изгибе в незаметном месте. В Постановлении ГИБДД бампер тоже указан, как поврежденный. Что-то про суд геморно думать, может получится без суда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда суд отпадает однозначно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АВ
АВ
Тогда суд отпадает однозначно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
у меня в своё время царапнули на Вензе бампер,я в страховой сказал,что покраска меня не устраивает,только замена,поменяли (по ОСАГО)..........
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня в своё время царапнули на Вензе бампер,я в страховой сказал,что покраска меня не устраивает,только замена,поменяли (по ОСАГО)..........
СсылкаПожаловаться


Ну, вот мои повреждения... кожух, бампер и дверь...Просить замену бампера не знаю как, вообще отказали даже в ремонте)) Причину пока не знаю, на днях обещали сообщить)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария