3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховая по ОСАГО отказала в ремонте одной детали из трех((

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Пожалуйста, поделитесь опытом, если бывала такая катаклизьма. Предыстория - задний автомобиль не рассчитал дистанцию и въехали в заднюю часть моего авто. В результате треснул кожух запаски на багажной двери, вмятина самой багажной двери и повело задний бампер в бок, сломались крепления, нарушились зазоры...
Постановление ГИБДД, ОСАГО, не виноватая я, направление на ремонт, фотографии, сервис, осмотр - везде указаны озвученные повреждения. И вдруг - страховая отказывает в ремонте бампера! Теряюсь в догадках, почему? Написала Заявку с возражениями на отказ, жду ответа)
А пока, пожалуйста, есть ли у кого предположения о причинах отказа? Заранее спасибо за помощь!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Виталий Гупаленко
Вот закрывашку от запаски могут, а бампер? Основание ведь какое то пред'явили наверно?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот закрывашку от запаски могут, а бампер? Основание ведь какое то пред'явили наверно?
СсылкаПожаловаться
Пока нет. Только сегодня был осмотр в сервисе (по направлению) и сервис отослал в страховую результат и расчеты осмотра (детали мне не известны). Позже из сервиса мне перезвонили и сообщили, что "страховая все приняла, кроме бампера, позвоните сами за уточнениями о причинах отказа "....
Позвонила в страховую, у меня приняли Заявку о моем несогласии с "Решением Отдела по урегулированию убытков об отказе в ремонте бампера"... Велено ждать, в течение 2-3-х дней перезвонЯт по результатам "жалобы"...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Пока нет. Только сегодня был осмотр в сервисе (по направлению) и сервис отослал в страховую результат и расчеты осмотра (детали мне не известны). Позже из сервиса мне перезвонили и сообщили, что "страховая все приняла, кроме бампера, позвоните сами за уточнениями о причинах отказа "....
Позвонила в страховую, у меня приняли Заявку о моем несогласии с "Решением Отдела по урегулированию убытков об отказе в ремонте бампера"... Велено ждать, в течение 2-3-х дней перезвонЯт по результатам "жалобы"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь отказ сразу обосновывают.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ведь отказ сразу обосновывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыта нет, у кого спрашивать обоснование?
"Мой" сервис по ОСАГО работает так: клиент приезжает с направлением из страховой, осмотр, уезжает. Далее сервис направляет расчеты в страховую и получает подтверждение на ремонт. Далее сервис сообщает клиенту о решении страховой и приглашает на ремонт.
В моем случае - сервис осмотрел, рассчитал, отослал, получил частичный отказ и предложил мне самой звонить в страховую и выяснять причины отказа...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Опыта нет, у кого спрашивать обоснование?
"Мой" сервис по ОСАГО работает так: клиент приезжает с направлением из страховой, осмотр, уезжает. Далее сервис направляет расчеты в страховую и получает подтверждение на ремонт. Далее сервис сообщает клиенту о решении страховой и приглашает на ремонт.
В моем случае - сервис осмотрел, рассчитал, отослал, получил частичный отказ и предложил мне самой звонить в страховую и выяснять причины отказа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без вас, за вас решили. Это начинает входить в правило.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Без вас, за вас решили. Это начинает входить в правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем больше об этом думаю, тем меньше верю этому сервису(((
Забрали оригинал Постановления ГИБДД, но не дали на руки Результат осмотра, А я, как лохушка, на полном доверии...(((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Чем больше об этом думаю, тем меньше верю этому сервису(((
Забрали оригинал Постановления ГИБДД, но не дали на руки Результат осмотра, А я, как лохушка, на полном доверии...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выцарапаете, только вот нервные клетки жалко.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Выцарапаете, только вот нервные клетки жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-а, бодаться не буду, переживу, но узнать хочу)))
Слава Богу, все живы и здоровы, а царапки на ход машины не влияют.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не-а, бодаться не буду, переживу, но узнать хочу)))
Слава Богу, все живы и здоровы, а царапки на ход машины не влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не влияют, может и они так решили?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не влияют, может и они так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я им этого не говорила)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я им этого не говорила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, вы же не будете сами себя ущемлять.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А не было ли раньше у вас ДТП с повреждением заднего бампера?
Проверьте по базе гаи аварии по вашему VIN
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А не было ли раньше у вас ДТП с повреждением заднего бампера?
Проверьте по базе гаи аварии по вашему VIN
СсылкаПожаловаться
ДТП не было вообще и никогда(ттт))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А не было ли раньше у вас ДТП с повреждением заднего бампера?
Проверьте по базе гаи аварии по вашему VIN
СсылкаПожаловаться
Но, проверю, пожалуй... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Может они заподозрили, что повреждения заднего бампера не относятся к этой аварии и были получены раньше?
Но это так..гимнастика для ума. Скоро узнаете правильный ответ:)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может они заподозрили, что повреждения заднего бампера не относятся к этой аварии и были получены раньше?
Но это так..гимнастика для ума. Скоро узнаете правильный ответ:)
СсылкаПожаловаться
На нем отпечатались ссадины от фары Кашкая, который в меня въехал)) Может экспертизу заказать?)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
На нем отпечатались ссадины от фары Кашкая, который в меня въехал)) Может экспертизу заказать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала надо узнать причину отказа.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сначала надо узнать причину отказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, жду-с)))
Но, интересуюсь вариантами, может у кого было подобное))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Конечно, жду-с)))
Но, интересуюсь вариантами, может у кого было подобное))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждать по сроку отказ. выяснить причину. Делать независимую экспертизу, при следующем отказе заявление в суд ,плюсом еще и моральный ущерб и потерянная выгода при невозможности использовать авто по бизнесу (работе) и услуги адвоката. Но сначала причина отказа и извещение в письменном виде о несогласии с экспертной оценкой ущерба и проведении независимой экспертизы. И все в двух экземплярах через почту с уведомлением о вручении. Если и бороться с бюрократией.то их же методами.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ждать по сроку отказ. выяснить причину. Делать независимую экспертизу, при следующем отказе заявление в суд ,плюсом еще и моральный ущерб и потерянная выгода при невозможности использовать авто по бизнесу (работе) и услуги адвоката. Но сначала причина отказа и извещение в письменном виде о несогласии с экспертной оценкой ущерба и проведении независимой экспертизы. И все в двух экземплярах через почту с уведомлением о вручении. Если и бороться с бюрократией.то их же методами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, Саша, как же я не люблю разборки((( Всегда надеюсь на порядочность... Мало меня жизнь учила(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария