11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страдал я вчера от не интересности своей.

  Типа -всем есть чем хвастаться -а мне -нет.  Сейчас почитал  самолюбование выдающихся инженеров-конструкторов форума, похвальбу их великими  дизайнерско-рационализаторскими талантами, предложение   пописАть тн "Рабочие  байки"  и решил такую байку выдать:
Работал я когда-то на заводе.  И была на том заводе столовка.  И потребовалось к той столовке канаву экскаватором прокопать.  И отрезали той траншеей подъезд к заводу.  -И послали  нас -строителей заводских сделать проезд к столовке в заборе деревянном.  -Вырвали мы звено забора, прибили шарниры -как-бы эрзац ворот сделали.. -Но!  -На ночь завод получается открыт всем желающим  воришкам.  -И  пробегал мимо главный инженер. И  сказали мы "главному" о нашей проблемме. -Сейчас! -Я вам человека пришлю!   И приходит спустя полчаса девушка из конструкторского отдела с рулеткой и штангенциркулем. -В чём проблема?   -Дык -вот  на забор замок-бы желательно навесить. -И  что? -Дык петли надыть.. -И что? -Дык полоски железа-бы присандалить к забору для висячего замка. -И что?  -Дык желательно -вот такой ширины -я развёл пальцы.-Дама мой размер измерила штангенциркулем. -Дальше? -Толщину такую -желательно (я изобразил щепотку. Дама развела гебки штангеля и записала размер. Дальше?   Дырки под гвозди и замок надо просверлить.-Диктуйте диаметр. -Меряй (достаю из кармана гвоздь на 120 и показываю диаметр большого пальца руки)   -Нарисовала дама эскизик, проставила в нём все размеры и ушла. Ждём час, другой, смена кончается, домой пора собираться -ни слуху от дамы ни духу. -Поняли мы, что официальным порядком мы так результатов и не дождёмся, пошли на находящийся рядом  механический участок нашли возле гильотин подходящую железяку, просверлили, загнули, приколотили к забору навесили замок и ушли.  А та дама -конструктор наверное до сих пор чертёж рисует и заявку составляет.
А вы говорите  инженеры мы -конструкторы!!!
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Вячеслав Матвеев
И конечно после этого случая ты решил что умнее конструктора.Понимаешь такие умники ещё в 17 решили что кухарки могут страной управлять.Вот так и живём 100 лет с кухарками -управленцами.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И конечно после этого случая ты решил что умнее конструктора.Понимаешь такие умники ещё в 17 решили что кухарки могут страной управлять.Вот так и живём 100 лет с кухарками -управленцами.
СсылкаПожаловаться
Препод в ВУЗе: если я Вам поставлю зачёт,Вы получите диплом конструктора.Если я Вам не поставлю зачёт,то Вы пойдёте в армию и будете меня защищать...Даже не знаю,что хуже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
Вот это правильно.Хорошая работа,споенный рабочий коллектив.Что нужно ещё человеку чтоб быть счастливым.И не лезьте вы в философию.Философ должен быть дохленький и в очёчках.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прямо как про нас с Вованом. Все окрестные люди обращаются к Вовану, как к знатоку сотен гастарбайтеров и халявных стройматериалов с просьбами построить забор-сарай-пол-крыльцо-беседку и прочие ремонты полов и крыш. Тем более у него скидочные карточки и УАЗ грузовой. Он слушает чего хочет заказчик, а потом начинает мне объяснять, а мне уже приходится чертить минимальный эскиз в Автокаде и считать длину и кол-во досок, цемента и т.п. Потом вместе считаем человеко-часы и цену - сколько на зарплату, сколько на материал, сколько нам с Вовой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прямо как про нас с Вованом. Все окрестные люди обращаются к Вовану, как к знатоку сотен гастарбайтеров и халявных стройматериалов с просьбами построить забор-сарай-пол-крыльцо-беседку и прочие ремонты полов и крыш. Тем более у него скидочные карточки и УАЗ грузовой. Он слушает чего хочет заказчик, а потом начинает мне объяснять, а мне уже приходится чертить минимальный эскиз в Автокаде и считать длину и кол-во досок, цемента и т.п. Потом вместе считаем человеко-часы и цену - сколько на зарплату, сколько на материал, сколько нам с Вовой.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и вся правда о Воване.Как говорил Жиглов - у неё тут лежбище.Это сколькож денег можно через Вована заработать.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прямо как про нас с Вованом. Все окрестные люди обращаются к Вовану, как к знатоку сотен гастарбайтеров и халявных стройматериалов с просьбами построить забор-сарай-пол-крыльцо-беседку и прочие ремонты полов и крыш. Тем более у него скидочные карточки и УАЗ грузовой. Он слушает чего хочет заказчик, а потом начинает мне объяснять, а мне уже приходится чертить минимальный эскиз в Автокаде и считать длину и кол-во досок, цемента и т.п. Потом вместе считаем человеко-часы и цену - сколько на зарплату, сколько на материал, сколько нам с Вовой.
СсылкаПожаловаться
Тоня! А вот без шуток... этож какой посыл, в обороте денежной массы Северо-Западного региона, ты с Вованом задаёшь!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! А вот без шуток... этож какой посыл, в обороте денежной массы Северо-Западного региона, ты с Вованом задаёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера читал, что в моём городе 80% трехмиллиардного (!) оборота мебельного бизнеса приходится на так называемых "гаражников". Типа, Тониного варианта бизнеса. Ачумееть какие бабки. )
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вчера читал, что в моём городе 80% трехмиллиардного (!) оборота мебельного бизнеса приходится на так называемых "гаражников". Типа, Тониного варианта бизнеса. Ачумееть какие бабки. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно сказать, насколько верна эта цифра... кто считал-то и как?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Трудно сказать, насколько верна эта цифра... кто считал-то и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За три миллиарда не скажу, но то, что огромная часть этого бизнеса нелегальна - это факт. Сам знаю несколько человек, которые вот так работают.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! А вот без шуток... этож какой посыл, в обороте денежной массы Северо-Западного региона, ты с Вованом задаёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ещё вопрос рентабельности бизнеса не затрагивался...
Любая акула бизнеса въехал тут же бы про себя что он жалкий лох, зная что творит холдинг " Тоня Энд Вова" Лимитэд.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
это ещё вопрос рентабельности бизнеса не затрагивался...
Любая акула бизнеса въехал тут же бы про себя что он жалкий лох, зная что творит холдинг " Тоня Энд Вова" Лимитэд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты бы подыскал там на Западе инвестора Тоне... ведь озолотится ж!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ты бы подыскал там на Западе инвестора Тоне... ведь озолотится ж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж лучше сразу интегрировать в еэс тонин остров!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прямо как про нас с Вованом. Все окрестные люди обращаются к Вовану, как к знатоку сотен гастарбайтеров и халявных стройматериалов с просьбами построить забор-сарай-пол-крыльцо-беседку и прочие ремонты полов и крыш. Тем более у него скидочные карточки и УАЗ грузовой. Он слушает чего хочет заказчик, а потом начинает мне объяснять, а мне уже приходится чертить минимальный эскиз в Автокаде и считать длину и кол-во досок, цемента и т.п. Потом вместе считаем человеко-часы и цену - сколько на зарплату, сколько на материал, сколько нам с Вовой.
СсылкаПожаловаться
И сколько вам с Вовой? ...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
И сколько вам с Вовой? ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплошные убытки и стыдоба перед заказчиками. Все ж хотят подешевле, пожиже, попроще.
А даром, как говорится - за амбаром.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Собственно на этом весьма жизненным примере ясно видно почему совок исчез.
А то всё Михаил Горбачёв, Даниэль с Синявским, Огонёк... , Госдеп с Ротшильдами.
Цена падает в цене количество глупости в жизни приростает!
Вот он и сформулирован частный случай Закона Лавуазье для одной шестой, о сохранении нам чего-то.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Собственно на этом весьма жизненным примере ясно видно почему совок исчез.
А то всё Михаил Горбачёв, Даниэль с Синявским, Огонёк... , Госдеп с Ротшильдами.
Цена падает в цене количество глупости в жизни приростает!
Вот он и сформулирован частный случай Закона Лавуазье для одной шестой, о сохранении нам чего-то.
СсылкаПожаловаться
На этом примере ясно видно почему савок продержался 70 лет,когда вокруг были такие акулы капитализма,а внутри такие разлагающие элементы эмигранты...
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
На этом примере ясно видно почему савок продержался 70 лет,когда вокруг были такие акулы капитализма,а внутри такие разлагающие элементы эмигранты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перепрочти "Поднятую целину" при случае

Колхозы создавались рабочими,
контуженными солдатами
и прочими неврастениками.
При этом бухали все постоянно.

Не считая амеровкоторые создали всю совковую про-ность...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Перепрочти "Поднятую целину" при случае

Колхозы создавались рабочими,
контуженными солдатами
и прочими неврастениками.
При этом бухали все постоянно.

Не считая амеровкоторые создали всю совковую про-ность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На заборе почитай,там тоже написано...имя ))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
На заборе почитай,там тоже написано...имя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ты хамишь? Просто интересно.
У меня бисера на всех свиней достанет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария