20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страдал я вчера от не интересности своей.

  Типа -всем есть чем хвастаться -а мне -нет.  Сейчас почитал  самолюбование выдающихся инженеров-конструкторов форума, похвальбу их великими  дизайнерско-рационализаторскими талантами, предложение   пописАть тн "Рабочие  байки"  и решил такую байку выдать:
Работал я когда-то на заводе.  И была на том заводе столовка.  И потребовалось к той столовке канаву экскаватором прокопать.  И отрезали той траншеей подъезд к заводу.  -И послали  нас -строителей заводских сделать проезд к столовке в заборе деревянном.  -Вырвали мы звено забора, прибили шарниры -как-бы эрзац ворот сделали.. -Но!  -На ночь завод получается открыт всем желающим  воришкам.  -И  пробегал мимо главный инженер. И  сказали мы "главному" о нашей проблемме. -Сейчас! -Я вам человека пришлю!   И приходит спустя полчаса девушка из конструкторского отдела с рулеткой и штангенциркулем. -В чём проблема?   -Дык -вот  на забор замок-бы желательно навесить. -И  что? -Дык петли надыть.. -И что? -Дык полоски железа-бы присандалить к забору для висячего замка. -И что?  -Дык желательно -вот такой ширины -я развёл пальцы.-Дама мой размер измерила штангенциркулем. -Дальше? -Толщину такую -желательно (я изобразил щепотку. Дама развела гебки штангеля и записала размер. Дальше?   Дырки под гвозди и замок надо просверлить.-Диктуйте диаметр. -Меряй (достаю из кармана гвоздь на 120 и показываю диаметр большого пальца руки)   -Нарисовала дама эскизик, проставила в нём все размеры и ушла. Ждём час, другой, смена кончается, домой пора собираться -ни слуху от дамы ни духу. -Поняли мы, что официальным порядком мы так результатов и не дождёмся, пошли на находящийся рядом  механический участок нашли возле гильотин подходящую железяку, просверлили, загнули, приколотили к забору навесили замок и ушли.  А та дама -конструктор наверное до сих пор чертёж рисует и заявку составляет.
А вы говорите  инженеры мы -конструкторы!!!
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Виктор КосарчукВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
снег не убран, не порядок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и траву не покрасили.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А нам и так не слабо!



Вот такими "колбасками" я грузил в самосвал 5 тонн снега, вместо 2, когда его грузил обычный снегопогрузчик. Это, конечно, не космос, но и не замок висячий повесить...(

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
5 баллов, Стас!))))) Я бы вообще конструкторское бюро на одного художника заменила)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Неправильно все это, вот поэтому вся экономика в ж... Инженер должен был сделать расчёт нагрузки на данный элемент забора, его экономическую целесообразность и долговечность, нормозатраты на изготовление и оплату труда производителю.поэтому капитализм является более продуктивным строем чем неудачный социализм
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну, если к главному инженеру с такой фигней бегать, чего хотели то? Чтобы сам пальцем на железяку у гильотины показал? Или та девушка?))) Видел я таких самоходных, когда вал на станке стоит ценой так миллионов 5.))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Много раз сталкивался с тем, что специалист (по профессии) начинает что-то высчитывать, чертить и т.д., когда дело не сложное. Но это с точки зрения имеющего определенный большой опыт "самоделкина".Когда что-то надо сделать существенное, а особенно впервые, все рввно за консультацией лучше обратиться к специалисту. Вот и вчера пришла в голову интересная идея и пути ее воплощения. Но возникли некоторые вопросы. Работы много, плюс немалые затраты на комплектующие, а вдруг что-то упустил? Жаль, если все насмарку. Обратился к спецу, тот сомнения развеял, вместе обсудили, как сделать менее навороченно, а значит дешевле и надежнее. Хотя сам он совсем не рукастый. Всегда в чем-то есть недостаток знаний и не считаю предосудительным обратиться за помощью. Может быть человек сам не может что-то сделать, но у него в голове теория, которая всегда пригодится и не его рукам. А если считать себя самым умным, а специалистов-теоретиков дураками, столько шишек себе набьеш и пустой работы переделаешь, но, пожалуй, так и останешься на уровне "начинающего самоделкина", не пытаясь вылезти за эти рамки. А это не интересно.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще довольно странная ситуация, у нас обычно все это заранее планировалось. И работники строительного цеха к главному инженеру с таким подколом разве что для хохмы обращаются, для таких дел мастер есть на участке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Вообще довольно странная ситуация, у нас обычно все это заранее планировалось. И работники строительного цеха к главному инженеру с таким подколом разве что для хохмы обращаются, для таких дел мастер есть на участке.
СсылкаПожаловаться
Тоже такая мысль на ум пришла. Полезли к главному, а тот решил розыгрыш им устроить, чтобы впредь решали такие пустяки на уровнях ниже. А они всё восприняли всерьез.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне, значит, крупно повезло. Очень хорошие отношения с начальником - деловые и по существу, и больше советуется, чем задачи ставит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Вообще довольно странная ситуация, у нас обычно все это заранее планировалось. И работники строительного цеха к главному инженеру с таким подколом разве что для хохмы обращаются, для таких дел мастер есть на участке.
СсылкаПожаловаться
Так и без премии запросто остаться...в нормальных организациях все знают куда,к кому и с какими вопросами.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Так и без премии запросто остаться...в нормальных организациях все знают куда,к кому и с какими вопросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу, был у меня главный один, он такой, к нему можно.)))) Но он был недолго. Уехал, к сожалению, хороший человек. Не знаю как он, в Донецке он живет, и сын у него сейчас лет 30 с чем то, как они там.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Нуу, был у меня главный один, он такой, к нему можно.)))) Но он был недолго. Уехал, к сожалению, хороший человек. Не знаю как он, в Донецке он живет, и сын у него сейчас лет 30 с чем то, как они там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда...ну дай им Бог.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ладушки,тогда по всем вопросам к главным конструкторам!)))))))А европеец-немец сломал мой эл пробник,стал пробником протягивать контакты.К слову я вызвал представителей двух европейских фирм - одна фирма проектировала,вторая монтировала...и они валили вину друг на друга.Нормальный хозяйственник-организатор производства большая редкость хоть где.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я и сам никогда понять этого не мог...не нужен хвостовик-отвертка пробнику.Мда...коренным жителям европы я как-то эдак не завидую,лично мне от них ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария