29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

столкнулся с не понятным...

ваз 2114. заехала не ко мне,а к соседям,жестянщикам... сам был занят и толком не смог посмотреть,но суть вопроса такова
стартер крутит еле еле... жестянщики его перебрали,поменяли щётки,по моему совету пересадили массу и заменили плюсовой кабель и зарядили аккум...
но ни чего не изменилось,стартер с замка крутит еле еле. при замыкании + клеммы стартера и приходящего на втягивающее + клеммы,стартер жужит как пчёлка,а с замка,мычит...
пробовали замыкать клеммы и при включённом зажигании,дабы исключить сопротивление мотора,крутит весело,а с замка нет... кто что думает?
Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Как нету, я сёня его видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это реле противотуманок
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, у меня на 15 стоит, а на 14 нет, а в чем отличие, кроме багажника?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Интересно, у меня на 15 стоит, а на 14 нет, а в чем отличие, кроме багажника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
противотуманки есть на 15? а на 14 нет...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
противотуманки есть на 15? а на 14 нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это понятно, может я и ошибаюсь. Я еще рядом с ним две релюхи поставил для ДХО. Если не прав, то извини, что влез.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть оно, и стоит в салоне, вверху, слева, перед монтажным блоком.
там же и реле магистральных габаритов
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
они его перебирали. и на прямую он крутит весело... привет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебирать можно по разному. хрен его знает. пятаки либо прилегают, либо нет. о слабом прилегании не слышал
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
перебирать можно по разному. хрен его знает. пятаки либо прилегают, либо нет. о слабом прилегании не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в слабом прилегании дело
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проблема решится просто установкой релейки с защитой стартера. я хочу понять непонятное:)
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
проблема решится просто установкой релейки с защитой стартера. я хочу понять непонятное:)
СсылкаПожаловаться
Т.е.без двигателя он крутит хорошо?а на движке еле-еле?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Т.е.без двигателя он крутит хорошо?а на движке еле-еле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ужели трудно прочитать внимательно? он на движке. от замка зажигания крутит еле еле, а при подаче + на втягивающий маслает лучше нового... в обоих случаях он вращает двигатель в одинаковых условиях с включенным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не ужели трудно прочитать внимательно? он на движке. от замка зажигания крутит еле еле, а при подаче + на втягивающий маслает лучше нового... в обоих случаях он вращает двигатель в одинаковых условиях с включенным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понятная неисправность...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не ужели трудно прочитать внимательно? он на движке. от замка зажигания крутит еле еле, а при подаче + на втягивающий маслает лучше нового... в обоих случаях он вращает двигатель в одинаковых условиях с включенным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы практически уже вышли на дефект, осталось сделать вывод: высокое сопротивление в плюсовой силовой цепи. Проверяйте и чистите все силовые соединения от аккумулятора до стартера. Могли элементарно замаслиться, могли окислиться, бывает, что отламываются жилки проводов у клеммных наконечников. Был подобный дефект на 41м Москвиче.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Фан, в позапрошлом годЕ с моей еще хлеще беда была. С замка втягивающее просто щелкало, но стартер не пускало. На прямую, на управление - на взлет. Все перебрал. Снял стартер, поставил на Приору - работает как часы. С Приоры на моей тоже как часы. Так и оставили. Что это было так и не поняли. ((
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, в позапрошлом годЕ с моей еще хлеще беда была. С замка втягивающее просто щелкало, но стартер не пускало. На прямую, на управление - на взлет. Все перебрал. Снял стартер, поставил на Приору - работает как часы. С Приоры на моей тоже как часы. Так и оставили. Что это было так и не поняли. ((
СсылкаПожаловаться
привет Серёг,я тоже не могу понять... завтра доп реле поставлю с защитой и пущай ездит,тем более там дама...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Серёг,я тоже не могу понять... завтра доп реле поставлю с защитой и пущай ездит,тем более там дама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Серёг,я тоже не могу понять... завтра доп реле поставлю с защитой и пущай ездит,тем более там дама...

Фан привет. А ты подключи-ка к толстым контактам втягивающего лампочку или тестор и посмотри напряжение на замкнутих контактах ВК при прокрутке стартера. А вдруг и на самом деле контакты в ВК подгорели и при включении на прямую они просто сильнее прижимаются. Ведь потери в проводе всё равно есть. При хорошем контакте должно быть 0 вольт и лампочка даже в четверь накала гореть не должна.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
привет Серёг,я тоже не могу понять... завтра доп реле поставлю с защитой и пущай ездит,тем более там дама...

Фан привет. А ты подключи-ка к толстым контактам втягивающего лампочку или тестор и посмотри напряжение на замкнутих контактах ВК при прокрутке стартера. А вдруг и на самом деле контакты в ВК подгорели и при включении на прямую они просто сильнее прижимаются. Ведь потери в проводе всё равно есть. При хорошем контакте должно быть 0 вольт и лампочка даже в четверь накала гореть не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть токовые клещи то проще замерить ток стартера при включении от замка и на прямую и сравнить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, в позапрошлом годЕ с моей еще хлеще беда была. С замка втягивающее просто щелкало, но стартер не пускало. На прямую, на управление - на взлет. Все перебрал. Снял стартер, поставил на Приору - работает как часы. С Приоры на моей тоже как часы. Так и оставили. Что это было так и не поняли. ((
СсылкаПожаловаться
помню, помню...было дело, так и не разобрались тогда!
СсылкаПожаловаться
александр дулькинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, в позапрошлом годЕ с моей еще хлеще беда была. С замка втягивающее просто щелкало, но стартер не пускало. На прямую, на управление - на взлет. Все перебрал. Снял стартер, поставил на Приору - работает как часы. С Приоры на моей тоже как часы. Так и оставили. Что это было так и не поняли. ((
СсылкаПожаловаться
к экстрасенсам надо ,в таких случаях ,обращаться.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Пускай стартер разбирают снова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария