14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

столкнулся с не понятным...

ваз 2114. заехала не ко мне,а к соседям,жестянщикам... сам был занят и толком не смог посмотреть,но суть вопроса такова
стартер крутит еле еле... жестянщики его перебрали,поменяли щётки,по моему совету пересадили массу и заменили плюсовой кабель и зарядили аккум...
но ни чего не изменилось,стартер с замка крутит еле еле. при замыкании + клеммы стартера и приходящего на втягивающее + клеммы,стартер жужит как пчёлка,а с замка,мычит...
пробовали замыкать клеммы и при включённом зажигании,дабы исключить сопротивление мотора,крутит весело,а с замка нет... кто что думает?
Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Виктор МиргородскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я так думаю,что если бы втягивающему не хватало напряжения,то он бы не подтянулся и не включил стартер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в обмотке втягивающего,а вконтакте пятака
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Будь здрав Фан! Дело в перемыкающем пятачке(контактах) бендикса.Ты када снаружи перемыкаешь,всё Ок,а сам бендя не оч перемыкает.Вот.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Будь здрав Фан! Дело в перемыкающем пятачке(контактах) бендикса.Ты када снаружи перемыкаешь,всё Ок,а сам бендя не оч перемыкает.Вот.
СсылкаПожаловаться
привет,я же не перемыкаю болты втягивающего,а подаю плюс с верхнего болта на клемму управления втягивающим... пятаки и там и там перемыкаются одинакого...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет,я же не перемыкаю болты втягивающего,а подаю плюс с верхнего болта на клемму управления втягивающим... пятаки и там и там перемыкаются одинакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щя подробнее попробую.Если при перемыкании тянет,а со стартера мычит значит нет хорошего контакта - мало ампер на эл двигатель стартера.Глянь на контакты в бенде и пройди цепочку замок зажигания-бендя.(При перемыкании бендя работает чуть лучше).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Щя подробнее попробую.Если при перемыкании тянет,а со стартера мычит значит нет хорошего контакта - мало ампер на эл двигатель стартера.Глянь на контакты в бенде и пройди цепочку замок зажигания-бендя.(При перемыкании бендя работает чуть лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то бендикс это шестерня с обгонной муфтой и к ней проводов то как то нет )) Про втягиваюшее наверно пишешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то бендикс это шестерня с обгонной муфтой и к ней проводов то как то нет )) Про втягиваюшее наверно пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга, он не про "бендикс", он про какую-то "бендю" пишет. Вполне возможно, что в его краях так называют "втягивающее"...
вот ты непонятливый....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Серёга, он не про "бендикс", он про какую-то "бендю" пишет. Вполне возможно, что в его краях так называют "втягивающее"...
вот ты непонятливый....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ваще тормоз! )) Спать пойду...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я ваще тормоз! )) Спать пойду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже, я тоже на ручнике... и тоже пора, утром уже несколько машин в очереди.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Щя подробнее попробую.Если при перемыкании тянет,а со стартера мычит значит нет хорошего контакта - мало ампер на эл двигатель стартера.Глянь на контакты в бенде и пройди цепочку замок зажигания-бендя.(При перемыкании бендя работает чуть лучше).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте дальше, чё-нить ещё про "бендю", аж интересно стало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
давайте дальше, чё-нить ещё про "бендю", аж интересно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В дальнейшем могу попробовать обойтись без сленга.К примеру "болгарка" эт не жена болгарина,"шурик" эт шуруповерт и тд.)))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет,я же не перемыкаю болты втягивающего,а подаю плюс с верхнего болта на клемму управления втягивающим... пятаки и там и там перемыкаются одинакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два варианта: замените контактную группу замка зажигания, и еще посмотрите предохранитель в цепи втягивающей катушки. и еще посмотрите целостность проводника между двигателем и кузовом автомобиля, может нет "массы".
СсылкаПожаловаться
Виктор МиргородскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет,я же не перемыкаю болты втягивающего,а подаю плюс с верхнего болта на клемму управления втягивающим... пятаки и там и там перемыкаются одинакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе нужно чтобы работало? замени втягивающее,а со снятым поиграй-потестируй.
СсылкаПожаловаться
али-баба
проверьте ещё раз шину двигатель-кузов.Возможно,залом или контакт плохой
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Масса двигатель - кузов.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Масса двигатель - кузов.
СсылкаПожаловаться
такой массы нет в этом авто. да и не в ней дело,т.к. парни посадили дублирующую на крепление стартера.
СсылкаПожаловаться
Василий
а планетарку смотрели в стартере? привет
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
а планетарку смотрели в стартере? привет
СсылкаПожаловаться
они его перебирали. и на прямую он крутит весело... привет:)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
они его перебирали. и на прямую он крутит весело... привет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет профессионалам! Фан, вы же знаете, что под капотом отдельно стоит реле стартера, может стоит от него проверить, с его проводов - там вроде бы удобно?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет профессионалам! Фан, вы же знаете, что под капотом отдельно стоит реле стартера, может стоит от него проверить, с его проводов - там вроде бы удобно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет его там...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нету, я сёня его видел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария