29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит выбор при покупке кроссовера или внедорожника.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета и подсказки.
Стоит выбор при покупке внедорожника или кроссовера.

Вариантов неколько.

Peugeot 3008, BMW X-5, Dodge Caliber, Honda CR-V, Hyndai Tukson или Santa Fe или IX-35, KIA Sportage, Mazda CX-7 или CX-9, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Antara или Mokka, SsangYong Action или Rexton или Kyron, Toyota RAV-4, Volksvagen Touareg или Tiguan.
Извините что так много вариантов, но нравятся практически они все. Разрываюсь перед выбором.
Вы люди знающие и опытней меня, подскажите или посоветуйте пожалуйста что будет самым лучшим или оптимальным вариантом.
Очень важна безопасность авто, расход топлива и обслуживание, так же что лучше в управлении и маневренности.
Заранее очень Вам всем благодарен!
Александр Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Шурик
Кстати в каких горах планируете ездить территориально ?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Прикольно))) между Кашкаем и Х5 выбираете. А почему Нивы и Кайена в списке нет?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Прикольно))) между Кашкаем и Х5 выбираете. А почему Нивы и Кайена в списке нет?
СсылкаПожаловаться
Прикольно))) между Кашкаем и Х5 выбираете. А почему Нивы и Кайена в списке нет?
Вот-вот. Добавь еще нового Патриота). Он лучше всей выше-перечисленной фуфляндии). Долго ржал над РАВ-4 "ЯПОНСКОЙ" сборки))).
СсылкаПожаловаться
Оксана Трембач
тока не ниссан... они на вариаторы переходят, ппц... знакомый ездит на санта фе, говорит проблем вообще не знает, надежная машинка. я на киа спортэйдж, по отзывам тоже вроде надежная, ну и так пока все ок, расход вполне приемлимый. а вообще тестдрайвы мало что могут дать вам... ну проедете вы на тесте на машине самой богатой комплектации а купите подешевле и получите совсем не то на чем прокатились...
СсылкаПожаловаться
Игорь КручининВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
тока не ниссан... они на вариаторы переходят, ппц... знакомый ездит на санта фе, говорит проблем вообще не знает, надежная машинка. я на киа спортэйдж, по отзывам тоже вроде надежная, ну и так пока все ок, расход вполне приемлимый. а вообще тестдрайвы мало что могут дать вам... ну проедете вы на тесте на машине самой богатой комплектации а купите подешевле и получите совсем не то на чем прокатились...
СсылкаПожаловаться
я езжу на Ниссане с вариатором, отличная машина, если не знаете лучше не пишите. Кстати до этого были 2 корейца - 1 и 2 соренто, вот где отстой!
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Игорь Кручинин
Игорь Кручинин
я езжу на Ниссане с вариатором, отличная машина, если не знаете лучше не пишите. Кстати до этого были 2 корейца - 1 и 2 соренто, вот где отстой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем отстой в сравнении с КАШКАЕМ??
СсылкаПожаловаться
Игорь КручининВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
а в чем отстой в сравнении с КАШКАЕМ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Мурано.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
тока не ниссан... они на вариаторы переходят, ппц... знакомый ездит на санта фе, говорит проблем вообще не знает, надежная машинка. я на киа спортэйдж, по отзывам тоже вроде надежная, ну и так пока все ок, расход вполне приемлимый. а вообще тестдрайвы мало что могут дать вам... ну проедете вы на тесте на машине самой богатой комплектации а купите подешевле и получите совсем не то на чем прокатились...
СсылкаПожаловаться
ниссан уже минимум 8 лет ставит вариаторы, а вы переходят
СсылкаПожаловаться
Оксана Трембач
и тоже ценовой диапазон не поняла)) стоимость машин-то варьируется аж до бмв х5)) и начиная от мокии опеля)) х5=4мокки наверно))... туарег тоже не бюджетная... а вообще если новые рассматривать то больше половины можете не рассматривать, они стоят больше 1млн.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кручинин
О чем тут говорить?! за эти деньги Вы не купите новое авто с полным приводом, который по горам ездить будет, кстати для гор подойдет только бензиновый атмосферный двигатель!
СсылкаПожаловаться
Inna
За эти деньги Вам доступны только машины :KIA Sportage, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Mokka, IX-35. Mitsubishi ASX и Opel Mokka - очень уж маленькие и вообще, недостаточно брутальные. В салоне у них как-то тесно. Оставшиеся 4 машины -приблизительно одинаковы по всем параметрам. Хочу предупредить, что эти машины -городские кроссоверы, и даже при наличии полного привода- они не любят бездорожье. Они обладают лучшей проходимостью, чем седаны, в общем-то ездят по плохим дорогам, не "чешут брюхом" по кочкам, но...если Вам нужно ездить по бездорожью -лучше УАЗа за эти деньги не найдете! Вариант подержаной машины не рассматриваю, т.к. Вы сказали, что Вам важна безопасность, а на вторичном рынке, как правило, продаются машины после ДТП.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Inna
Inna
За эти деньги Вам доступны только машины :KIA Sportage, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Mokka, IX-35. Mitsubishi ASX и Opel Mokka - очень уж маленькие и вообще, недостаточно брутальные. В салоне у них как-то тесно. Оставшиеся 4 машины -приблизительно одинаковы по всем параметрам. Хочу предупредить, что эти машины -городские кроссоверы, и даже при наличии полного привода- они не любят бездорожье. Они обладают лучшей проходимостью, чем седаны, в общем-то ездят по плохим дорогам, не "чешут брюхом" по кочкам, но...если Вам нужно ездить по бездорожью -лучше УАЗа за эти деньги не найдете! Вариант подержаной машины не рассматриваю, т.к. Вы сказали, что Вам важна безопасность, а на вторичном рынке, как правило, продаются машины после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Я бы в список КАЙРОНА добавил, и хорошенько эту тему проработал
СсылкаПожаловаться
Inna
я езжу на Кашкае с вариатором, у меня нет к нему претензий вообще. И вообще не понимаю, почему все пугают вариатором?
СсылкаПожаловаться
VALexus
Один раз в феврале в Москве, из за обстоятельств, по собственному разгильдяйству (вовремя не продлил проживание в отеле 4*) и последующей собственной же рискованности я поселился с дуру, на одни сутки в соседний хостел. Вот там я и наблюдал, как в комнате отдыха вечером "отдыхают" сидя за тремя штатными мониторами уставшие от трудового дня молодые ребятушки (в основном, русские и таджыки), как они заходят на автомэйлру и советуются на темы: "какой кроссовер лучше купить ...". Вот и автор этой темы, из такого же хостела мечтает купить на выдуманный миллион денег новенький автомобиль от судзуки до кайена. Обхохочешься ! Но, имеет полное право потролить, коль модераторы не банят !
СсылкаПожаловаться
Любовь Филимонова
шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
pavel_chajkin@mail.ruВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Уже не поменяете - больше не выпускается эта машина.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на pavel_chajkin@mail.ru
pavel_chajkin@mail.ru
Уже не поменяете - больше не выпускается эта машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А скажите, почему? Или Вы имеете в виду, что они сейчас изменили вообще внешний вид? Я об этом читала, и честно говоря в старом кузове он мне больше нравится. Но ведь технические характеристики не ухудшатся. Надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Любовь ФилимоноваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще то это Уральские горы. Конечно это не отвесные скалы. Но "Поклонный крест" стоит достаточно высоко. И еще склоны состоят не из монолита, а крошатся и колеса прокручиваются. Да и машина наша не тюнингована под экстрим, колеса обычные (летние), и клиренс 210, и дороги как таковой там практически нет, просто направление. Так что я считаю для Х-Трайла это достаточно круто. А я где то читала, что Карабаш и Челябинск-115 это одно и то же.(по секретности)?
СсылкаПожаловаться
Любовь Филимонова
шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
хитрила внедорожник??? да ладно.. обычный городской кроссовок, коих десятки ездят ))))шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться