Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит выбор при покупке кроссовера или внедорожника.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета и подсказки.
Стоит выбор при покупке внедорожника или кроссовера.

Вариантов неколько.

Peugeot 3008, BMW X-5, Dodge Caliber, Honda CR-V, Hyndai Tukson или Santa Fe или IX-35, KIA Sportage, Mazda CX-7 или CX-9, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Antara или Mokka, SsangYong Action или Rexton или Kyron, Toyota RAV-4, Volksvagen Touareg или Tiguan.
Извините что так много вариантов, но нравятся практически они все. Разрываюсь перед выбором.
Вы люди знающие и опытней меня, подскажите или посоветуйте пожалуйста что будет самым лучшим или оптимальным вариантом.
Очень важна безопасность авто, расход топлива и обслуживание, так же что лучше в управлении и маневренности.
Заранее очень Вам всем благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой огромный диапазон! Бери Х5 или HONDA CRV-но разница в цене почти в два раза! Ну или RAV 4 (она маленькая!)
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно на хорошую новую (или свежую машину) не хватит. Брать старого дорогого немца или японца-разоритесь на сервисе (особенно пневмоподвеска и др.) К тому-же учтите ситуацию с санкциями. Куда приведет непонятно. Корейцы не лезут в конфликт с Россией и делают машины не хуже японцев. Сам езжу на КИА Соренто 2010 г 2.4 бензин.Тоже долго мучился выбором, но ни капли не желею. Отличное соотношение цена-качество, недорогой сервис и небольшой расход. Можно взять тяговитый дизель. Гарантия 5 лет так, что за ваши деньги купите отличную машину с оставшимися 2-3 годами гарантии с полным фаршем. Если хотите много ездить по горам посмотрите в сторону Паджеро Спорт. А Кашкай потом подарите жене, это машина для нее.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Александр!
Поражают товарищи изощряющиеся в разных своих гл...х высказываниях - задан конкретный вопрос!?..- ответьте - у вас просят совета...
Из своего опыта скажу (с 1966 г. за рулём по горам - 5 000м, тундре, пустыни, саванны, джунгли...), что лучше TOYOTA LANDCRUISE (LC-100) из иномарок-внедорожников и NIVA-SHEVROLE из отечественных (единственный недостаток слабый движок - нужно будет поменять на 2.0-2.5м3) реально нет машин - это самые надёжные во всех отношениях машины - проверено!. Нива, правда немного маловата, но по проходимости и устойчивости на любой дороге (в том числе хорошо держит гребёнку даже на скорости) - нет равных.
Сам я практически поездил на всех существующих внедорожниках и кроссоверах - есть с чем сравнивать...
В пределах называемой Вами суммы можете спокойно приобрести хороший LC-100.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
IT
BMW X-5 Лучший в списке ...остальное хлам,
Бабла не жалей на ТО и бензин.. =)
СсылкаПожаловаться
IT
BMW X-5 Лучший в списке ...остальное хлам,
Бабла не жалей на ТО и бензин.. =)
СсылкаПожаловаться
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
Игорь Санджиев
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у меня туарег - слава богу продал, никаго удовольствия за время владения им не получил.
Здоровый - а в багажник ни хрена не лезет.
Взял машинку размером поменьше вольво ХС-60, расход даже при резком старте и торможении - в городе около 8 литров на сотню, по трассе 6 - если не гнать, а так спокойно 130-140 катиться.
Багажник - полтора туареговских, и зимой никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Санджиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха! 100000 он выхаживает. Да у нормальных машин на 100к только обкатка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Игорь Санджиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а через 100 тыс? Разорение?
СсылкаПожаловаться
Vikont
И где вы собираетесь ездить? Если хотите кого то удивить то чем дороже или китайца тоже удивятся .
СсылкаПожаловаться
Vikont
И где вы собираетесь ездить? Если хотите кого то удивить то чем дороже или китайца тоже удивятся .
СсылкаПожаловаться
Удивить ни кого не пытаюсь, а ездить буду как по горной местности, так в городе и за ним.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
Удивить ни кого не пытаюсь, а ездить буду как по горной местности, так в городе и за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутлендера вам за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горная местность бывает разной )) для одних холмики горы для других это кочки, можно по конкретней ?
Если будут приличные нагрузки на кузов с приличным внедорожьем то лучше смотреть рамный внедорожник, а из списка это Рекстон (если новый то имеетпроблемы с форсунками) курон.
Так же Авто планируете новое или Б\У ?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Хотя бы цену озвучили(сумму то есть, на какую расчитываете)? А то разброс огромен! Новую или б/у, а то тупо перечислили все варианты и никакой конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Хотя бы цену озвучили(сумму то есть, на какую расчитываете)? А то разброс огромен! Новую или б/у, а то тупо перечислили все варианты и никакой конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан или Йети новые 1.4 ТСИ 4 ВД!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Тигуан или Йети новые 1.4 ТСИ 4 ВД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ети ГАЗовской сборки - прошел 7 ткм - под торпедой жучек, обивка дверей скрипит. Русский Вася все испортит, несмотря на все VWкие процедуры по качеству.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочншь катяться везде-бери Хонду-СРВ. Клиренс высокий, ходовка отличная, сам уже три года по тайге и никаких проблем. Да и в городе выглядит отлично.

СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Nissan Pathfinder 2.7TD. Если не гонщик, то машина что надо - экономичная, вместительная, хорошая проходимость. Да, попроще в плане отделки и электронных наворотов. Но все, что нужно, есть даже в базовой комплектации.
Можно взять 2007-2008 года в пределах 1 000 000 (не ушатанный).
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизельный ФОРД КУГА, расход с автоматом( пауэр шихт) не более 8 литров,у меня пробег 45 000 проблем не было, с механикой расход будет около 7, то через 15 000 , стоимость порядка 10 000
СсылкаПожаловаться
Радик Сулейманов
Хонда СРВ достойный автомобиль, самый продаваемый в США кроссовер, где ежегодно продается 14-15млн автомобилей, не сравнить с Россией 2,2млн. как говорится, почувствуй разницу....
СсылкаПожаловаться
Радик Сулейманов
Хонда СРВ достойный автомобиль, самый продаваемый в США кроссовер, где ежегодно продается 14-15млн автомобилей, не сравнить с Россией 2,2млн. как говорится, почувствуй разницу....
СсылкаПожаловаться
Что сравнивать с сша, там хонда аккорд самый автомобиль для стариков , а у нас ,,спорт", камри -семейный седан , а у нас ,,бизнес".
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
Что сравнивать с сша, там хонда аккорд самый автомобиль для стариков , а у нас ,,спорт", камри -семейный седан , а у нас ,,бизнес".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нужно работать, а лучше зарабатывать, страна тут не причем...
СсылкаПожаловаться
Радик Сулейманов
СсылкаПожаловаться
Шуруй в палату,лишенец.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Шуруй в палату,лишенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нищими я не разговариваю...
СсылкаПожаловаться
Радик Сулейманов
С нищими я не разговариваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты разговариваешь даже с овцами,которых пасешь,баран)))
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
Додж калибер- американский запорожец! Проехал ужас.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ну вот это таки разброс,даже если мазда CX7,так с каким двигателем,2.3 или 2.5,последний,это та же шестерка,только в другом кузове,2.3,это не малый налог,и под 20-ть расход топлива,CX9,так это другой класс,...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ну вот это таки разброс,даже если мазда CX7,так с каким двигателем,2.3 или 2.5,последний,это та же шестерка,только в другом кузове,2.3,это не малый налог,и под 20-ть расход топлива,CX9,так это другой класс,...
СсылкаПожаловаться
версия с 2.3 б/у - вообще не вариант, сплошное попадалово на бабло
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Берите ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Иди покатайся! На них!
Не ленись, ты же ездить не на компьютере будешь!
Тогда и спросишь конкретно!
Если будешь по горам ездить бери америкоса или УАЗ Патриот и тюнинг!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
из вашего списка лучше кашкай.думаю и на новый хватит.а все остальное либо древним будет-типа бмв,либо не подходит к универсальному авто.киа,хёндай и пежо 3008 будут самыми низко висящими над дорогой-просвет у них самый маленький.то же можно сказать про хонду.ссанёнг актион -по сути машина класса дастера,но с манией величия ,по сему неадекватен по цене и последующей перепродаже(много потеряете)
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
из вашего списка лучше кашкай.думаю и на новый хватит.а все остальное либо древним будет-типа бмв,либо не подходит к универсальному авто.киа,хёндай и пежо 3008 будут самыми низко висящими над дорогой-просвет у них самый маленький.то же можно сказать про хонду.ссанёнг актион -по сути машина класса дастера,но с манией величия ,по сему неадекватен по цене и последующей перепродаже(много потеряете)
СсылкаПожаловаться
тогда уж лучше пусть рассмотрит Ниссан Х-трейл. Тоже не держал в голове, но прокатился и езжу уже 2 года. Город + охота и рыбалка в любую погоду.Брал новый. Есть в инете ролики как его лифтовали для гор. Неприхотлив и достаточно экономичен и надежен.
СсылкаПожаловаться
александр халиков
тогда уж лучше пусть рассмотрит Ниссан Х-трейл. Тоже не держал в голове, но прокатился и езжу уже 2 года. Город + охота и рыбалка в любую погоду.Брал новый. Есть в инете ролики как его лифтовали для гор. Неприхотлив и достаточно экономичен и надежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.сам выбирал между хитрилой и сузуки.сузуки просто в гораздо лучшем состоянии был(брал б.у.)
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru