20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит выбор при покупке кроссовера или внедорожника.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета и подсказки.
Стоит выбор при покупке внедорожника или кроссовера.

Вариантов неколько.

Peugeot 3008, BMW X-5, Dodge Caliber, Honda CR-V, Hyndai Tukson или Santa Fe или IX-35, KIA Sportage, Mazda CX-7 или CX-9, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Antara или Mokka, SsangYong Action или Rexton или Kyron, Toyota RAV-4, Volksvagen Touareg или Tiguan.
Извините что так много вариантов, но нравятся практически они все. Разрываюсь перед выбором.
Вы люди знающие и опытней меня, подскажите или посоветуйте пожалуйста что будет самым лучшим или оптимальным вариантом.
Очень важна безопасность авто, расход топлива и обслуживание, так же что лучше в управлении и маневренности.
Заранее очень Вам всем благодарен!
Александр Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Комментарий удален.Почему?
Александр ВоронинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
BuffalloВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой огромный диапазон! Бери Х5 или HONDA CRV-но разница в цене почти в два раза! Ну или RAV 4 (она маленькая!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЛюбимовВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно на хорошую новую (или свежую машину) не хватит. Брать старого дорогого немца или японца-разоритесь на сервисе (особенно пневмоподвеска и др.) К тому-же учтите ситуацию с санкциями. Куда приведет непонятно. Корейцы не лезут в конфликт с Россией и делают машины не хуже японцев. Сам езжу на КИА Соренто 2010 г 2.4 бензин.Тоже долго мучился выбором, но ни капли не желею. Отличное соотношение цена-качество, недорогой сервис и небольшой расход. Можно взять тяговитый дизель. Гарантия 5 лет так, что за ваши деньги купите отличную машину с оставшимися 2-3 годами гарантии с полным фаршем. Если хотите много ездить по горам посмотрите в сторону Паджеро Спорт. А Кашкай потом подарите жене, это машина для нее.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
Сказать честно, в автомобилях я не силен, как в его выборе так и его эксплуатационных качествах. Хочется подобрать авто в соотношении "цена=качество" , безопасность и управление тоже на главном месте, так же как и технические характеристики, экономичность и содержание тоже не на последнем месте. Вот и прошу совета как у людей знающих толк и соображающий побольше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Александр!
Поражают товарищи изощряющиеся в разных своих гл...х высказываниях - задан конкретный вопрос!?..- ответьте - у вас просят совета...
Из своего опыта скажу (с 1966 г. за рулём по горам - 5 000м, тундре, пустыни, саванны, джунгли...), что лучше TOYOTA LANDCRUISE (LC-100) из иномарок-внедорожников и NIVA-SHEVROLE из отечественных (единственный недостаток слабый движок - нужно будет поменять на 2.0-2.5м3) реально нет машин - это самые надёжные во всех отношениях машины - проверено!. Нива, правда немного маловата, но по проходимости и устойчивости на любой дороге (в том числе хорошо держит гребёнку даже на скорости) - нет равных.
Сам я практически поездил на всех существующих внедорожниках и кроссоверах - есть с чем сравнивать...
В пределах называемой Вами суммы можете спокойно приобрести хороший LC-100.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
IT
BMW X-5 Лучший в списке ...остальное хлам,
Бабла не жалей на ТО и бензин.. =)
СсылкаПожаловаться
Игорь СанджиевВ ответ на IT
IT
BMW X-5 Лучший в списке ...остальное хлам,
Бабла не жалей на ТО и бензин.. =)
СсылкаПожаловаться
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
Станислав КрыловВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у меня туарег - слава богу продал, никаго удовольствия за время владения им не получил.
Здоровый - а в багажник ни хрена не лезет.
Взял машинку размером поменьше вольво ХС-60, расход даже при резком старте и торможении - в городе около 8 литров на сотню, по трассе 6 - если не гнать, а так спокойно 130-140 катиться.
Багажник - полтора туареговских, и зимой никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Бесолов АлексейВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха! 100000 он выхаживает. Да у нормальных машин на 100к только обкатка заканчивается.
СсылкаПожаловаться
BuffalloВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
ТУАРЕГ ЛУЧШИЙ! 3.0 ДИЗЕЛЬ, 245 Л.С. ПНЕВМОПОДВЕСКА. РАСХОД ОТ 7 ДО 12 ЛИТРОВ, ЗАМЕНА МАСЛА РАЗ В 15000 СВОБОДНО БЕЗ ПОЛОМОК ВЫХАЖИВАЕТ 100000КМ, ПРОВЕРЕНО! ВСЕ ДОРОГИ ДЕЛАЕТ РОВНЫМИ! В ПОЛЬЗОВАНИИ 4 ШТ. ПО ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ЦЕНА 2500-2700Т.Р. КАК ЛОЯЛЬНОМУ КЛИЕНТУ МАРКИ СКИДЫВАЛИ С 3МЛН. ГАРАНТИЯ 2 ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а через 100 тыс? Разорение?
СсылкаПожаловаться
Vikont
И где вы собираетесь ездить? Если хотите кого то удивить то чем дороже или китайца тоже удивятся .
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Vikont
Vikont
И где вы собираетесь ездить? Если хотите кого то удивить то чем дороже или китайца тоже удивятся .
СсылкаПожаловаться
Удивить ни кого не пытаюсь, а ездить буду как по горной местности, так в городе и за ним.
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
Удивить ни кого не пытаюсь, а ездить буду как по горной местности, так в городе и за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутлендера вам за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Удивить ни кого не пытаюсь, а ездить буду как по горной местности, так в городе и за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горная местность бывает разной )) для одних холмики горы для других это кочки, можно по конкретней ?
Если будут приличные нагрузки на кузов с приличным внедорожьем то лучше смотреть рамный внедорожник, а из списка это Рекстон (если новый то имеетпроблемы с форсунками) курон.
Так же Авто планируете новое или Б\У ?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Хотя бы цену озвучили(сумму то есть, на какую расчитываете)? А то разброс огромен! Новую или б/у, а то тупо перечислили все варианты и никакой конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хотя бы цену озвучили(сумму то есть, на какую расчитываете)? А то разброс огромен! Новую или б/у, а то тупо перечислили все варианты и никакой конкретики!!!
СсылкаПожаловаться
Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан или Йети новые 1.4 ТСИ 4 ВД!
СсылкаПожаловаться
БЗВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Тигуан или Йети новые 1.4 ТСИ 4 ВД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ети ГАЗовской сборки - прошел 7 ткм - под торпедой жучек, обивка дверей скрипит. Русский Вася все испортит, несмотря на все VWкие процедуры по качеству.
СсылкаПожаловаться
александр шестовВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочншь катяться везде-бери Хонду-СРВ. Клиренс высокий, ходовка отличная, сам уже три года по тайге и никаких проблем. Да и в городе выглядит отлично.

Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГодованецВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Ценовой диапазан от 700 000 до 1 000 000 . Можно и б-у, можно и новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Nissan Pathfinder 2.7TD. Если не гонщик, то машина что надо - экономичная, вместительная, хорошая проходимость. Да, попроще в плане отделки и электронных наворотов. Но все, что нужно, есть даже в базовой комплектации.
Можно взять 2007-2008 года в пределах 1 000 000 (не ушатанный).
СсылкаПожаловаться