3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит выбор при покупке кроссовера или внедорожника.

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета и подсказки.
Стоит выбор при покупке внедорожника или кроссовера.

Вариантов неколько.

Peugeot 3008, BMW X-5, Dodge Caliber, Honda CR-V, Hyndai Tukson или Santa Fe или IX-35, KIA Sportage, Mazda CX-7 или CX-9, Mitsubishi Outlander или ASX, Nissan Qashqai, Opel Antara или Mokka, SsangYong Action или Rexton или Kyron, Toyota RAV-4, Volksvagen Touareg или Tiguan.
Извините что так много вариантов, но нравятся практически они все. Разрываюсь перед выбором.
Вы люди знающие и опытней меня, подскажите или посоветуйте пожалуйста что будет самым лучшим или оптимальным вариантом.
Очень важна безопасность авто, расход топлива и обслуживание, так же что лучше в управлении и маневренности.
Заранее очень Вам всем благодарен!
Александр Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Любовь ФилимоноваВ ответ на Miha
Miha
хитрила внедорожник??? да ладно.. обычный городской кроссовок, коих десятки ездят ))))шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не знаете, зайдите на официальный сайт Ниссан и прочитайте про Х-Трайл. Кроме него по дорогам ездят еще много разных внедорожников, от этого они не становятся простыми кроссоверами. а я на нем проездила по разным дорогам и машина замечательная. Да , читала и отрицательные отзывы, но видимо мне попалась хорошая. Сборка- Япония, пришла к нам через Нидерланды. Я ее первая хозяйка.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Miha
Miha
хитрила внедорожник??? да ладно.. обычный городской кроссовок, коих десятки ездят ))))шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из всех кроссов-хитрила один из самых проходимых.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
шестой год езжу на Ниссан Х-Трайл, 2 литра, 6 ступ.вариатор. все ТО у офиц.дилера. проезжает любые дороги, по пескам и болотам, 4 ВД, но я всегда езжу на переднем приводе, даже зимой. в гараже ночевала за 6 лет наверно не больше 2 месяцев, и то когда морозы были под -40 и выше. заводится с дистанционки спокойно. заезжали даже на гору, кто знает на Урале есть г. Карабаш, там гора с поклонным крестом. задние сиденья складываются ровно. ездить в отпуск или на рыбалку с ночевкой замечательно, муж в полный рост спал без проблем (застелили поролоновый матрац) пока я была за рулем. Мы оба не худенькие, но вдвоем можно переночевать в машине. вожу разные стройматериалы на ремонт квартиры, вмещаются 3х метровые рейки, доски, профили и многое другое. мы очень довольны машиной, планируем со временем ее поменять на такую же новую. цена нормальная. когда покупали в салоне стоила 1037000 руб. кроме того, это не просто кроссовер, но еще и внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Вот если бы у моего отца не было хитрилы, поверил бы, все очень красочно описано, но т.к. опыт эксплуатации имеется, позвольте все таки выразить ОГРОМНЫЕ сомнения по достоверности вашего отзыва.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Вот если бы у моего отца не было хитрилы, поверил бы, все очень красочно описано, но т.к. опыт эксплуатации имеется, позвольте все таки выразить ОГРОМНЫЕ сомнения по достоверности вашего отзыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит достоверность моего отзыва? Я на нем езжу и довольна! Может Вашему отцу просто попалась неудачная машина?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
Что значит достоверность моего отзыва? Я на нем езжу и довольна! Может Вашему отцу просто попалась неудачная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит достоверность моего отзыва? Я на нем езжу и довольна! Может Вашему отцу просто попалась неудачная машина?

Это было бы по меньшей мере странно, т.к. вопрос не в надежности конкретного авто а в целом в качестве хитрил. Итак, в результате не значительного ДТП, (девушка на малолитражке въехала отцу в бок) был раскурочен бок так, как будто произошел взрыв, а у малолитражки просто смятый бампер, что говорит о очень низком качестве металла и его не большой толщине. Далее: вне дорожные качества очень и очень посредственные (если вы к вне дорожным относите езду по грунтовкам, то я вас расстрою, это не вне дороги). Так же очень плохое ЛКП, через год весь кузов в мелких сколах, хотя по грунтовке ездим совсем немного (перед самой дачей небольшой участок). Вариатор работает с большой задержкой (по ощущениям секунды полторы две), это тоже не нормально. Динамика объективно слабая (да это кросовер а не гоночное авто, но мягко говоря не понятно чем занимаются половина лошадей под капотом). Сзади очень мало места, идею перевезти сзади трешку взрослых можно забыть как кошмарный сон, либо это будут шпроты в банке. На счет не удачной машины, полностью с вами согласен, надо было покупать не хитрилу.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Что значит достоверность моего отзыва? Я на нем езжу и довольна! Может Вашему отцу просто попалась неудачная машина?

Это было бы по меньшей мере странно, т.к. вопрос не в надежности конкретного авто а в целом в качестве хитрил. Итак, в результате не значительного ДТП, (девушка на малолитражке въехала отцу в бок) был раскурочен бок так, как будто произошел взрыв, а у малолитражки просто смятый бампер, что говорит о очень низком качестве металла и его не большой толщине. Далее: вне дорожные качества очень и очень посредственные (если вы к вне дорожным относите езду по грунтовкам, то я вас расстрою, это не вне дороги). Так же очень плохое ЛКП, через год весь кузов в мелких сколах, хотя по грунтовке ездим совсем немного (перед самой дачей небольшой участок). Вариатор работает с большой задержкой (по ощущениям секунды полторы две), это тоже не нормально. Динамика объективно слабая (да это кросовер а не гоночное авто, но мягко говоря не понятно чем занимаются половина лошадей под капотом). Сзади очень мало места, идею перевезти сзади трешку взрослых можно забыть как кошмарный сон, либо это будут шпроты в банке. На счет не удачной машины, полностью с вами согласен, надо было покупать не хитрилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно с Вами не соглашусь. У меня семья большая, разного весового и размерного колорита и все помещаемся. Езда по пескам и болотам, проезжали Уральские горы напрямик через Белорецк в Стерлитамак (Башкирия) где была только колея от лесовозов и большие камни и крупный щебень я считаю все таки , что нибудь да значит. Это не асфальт и не грунтовка. Я на свою машину пожаловаться не могу. В авариях не была к счастью, поэтому на счет металла не могу судить.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
Все равно с Вами не соглашусь. У меня семья большая, разного весового и размерного колорита и все помещаемся. Езда по пескам и болотам, проезжали Уральские горы напрямик через Белорецк в Стерлитамак (Башкирия) где была только колея от лесовозов и большие камни и крупный щебень я считаю все таки , что нибудь да значит. Это не асфальт и не грунтовка. Я на свою машину пожаловаться не могу. В авариях не была к счастью, поэтому на счет металла не могу судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, то что я не согласен, с тем что земля крутится вокруг солнца а не наоборот, это никак не влияет на объективные вещи. То, что я по лесу зимой могу ездить на своей ауди А3, за паджеро спорт который прокладывал дорогу, не делает мою машину внедорожником. По сухой дороге разной степени паршивости проедет практически любая машина с необходимым для этой дороги клиренсом. Все дорожные качества проявляются как раз там где снег, грязь, слякость и т.д. Не знаю на счет вашей семьи, у меня еще два брата мы все от 180 до 187см, и мы не помещаемся ВООБЩЕ, ни по длине расстояния до передних сидений ни по ширине в плечах. Я так понимаю, что с остальными пунктами вы согласны, что ж, уже не мало.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Слушайте, то что я не согласен, с тем что земля крутится вокруг солнца а не наоборот, это никак не влияет на объективные вещи. То, что я по лесу зимой могу ездить на своей ауди А3, за паджеро спорт который прокладывал дорогу, не делает мою машину внедорожником. По сухой дороге разной степени паршивости проедет практически любая машина с необходимым для этой дороги клиренсом. Все дорожные качества проявляются как раз там где снег, грязь, слякость и т.д. Не знаю на счет вашей семьи, у меня еще два брата мы все от 180 до 187см, и мы не помещаемся ВООБЩЕ, ни по длине расстояния до передних сидений ни по ширине в плечах. Я так понимаю, что с остальными пунктами вы согласны, что ж, уже не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы помещаетесь с Вашими габаритами, удивляюсь, почему Вам тесно в Х-Трайле?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
Если Вы помещаетесь с Вашими габаритами, удивляюсь, почему Вам тесно в Х-Трайле?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите за некоторую грубость: но вы читать не умеете или придуриваетесь? В своей машине я езжу за рулем чаще всего один или с женой и тут у меня с размещением нет проблем, в хитриле я езжу сзади как пассажир и там мы не помещаемся. Вроде все по-русски написано, что не понятного, ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Простите за некоторую грубость: но вы читать не умеете или придуриваетесь? В своей машине я езжу за рулем чаще всего один или с женой и тут у меня с размещением нет проблем, в хитриле я езжу сзади как пассажир и там мы не помещаемся. Вроде все по-русски написано, что не понятного, ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По русски отвечаю, что по любому в Х-Трайле больше места. И не хамите, грубить мы все умеем. И я пишу не от имени пассажира, я водитель, всегда сижу впереди, но сзади помещаются и 3 и 4 пассажира.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Любовь Филимонова
Любовь Филимонова
По русски отвечаю, что по любому в Х-Трайле больше места. И не хамите, грубить мы все умеем. И я пишу не от имени пассажира, я водитель, всегда сижу впереди, но сзади помещаются и 3 и 4 пассажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо все таки читаете вы плохо. Больше места чем где? Я хитрилу ни с чем не сравнивал в плане объема салона. Ну тогда у вас пассажиры либо дети либо карлики, свои ростовые данные я указал, они не влезают на заднее сидение хитрилы. На чем дискусию с вами прекращаю, т.к. формат беседы "слепого с глухим", мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Видимо все таки читаете вы плохо. Больше места чем где? Я хитрилу ни с чем не сравнивал в плане объема салона. Ну тогда у вас пассажиры либо дети либо карлики, свои ростовые данные я указал, они не влезают на заднее сидение хитрилы. На чем дискусию с вами прекращаю, т.к. формат беседы "слепого с глухим", мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня и дочери и внучка ростом +-1,75м ростом, муж выше 1,8м, косая сажень в плечах и весом 130кг, я сама тоже не Снегурочка и всем хватает места. Действительно, нет нужды спорить, и может Вы и правы, просто я таких как Вы крупных мужчин на заднем сиденье не возила. Но ведь каждому свое. Нам хватает места и нам нравится машина.
СсылкаПожаловаться
Miha
Для города- ASX лучший вариант, в меру компактный, легко парковаться с такими габаритами, клиренс 20 см- на бордюры легко залезешь. Ну и самое главное- неубиваемый. А салон по сравнению со старым Кашкаем больше. Сборка США. По расходу топлива из всего вашего списка самый экономичный, если рассматривать механику с 1,6. По евроенкап- 5 звезд по безопасности, так что присмотритесь, почитайте отзывы
СсылкаПожаловаться
Любовь ФилимоноваВ ответ на Miha
Miha
Для города- ASX лучший вариант, в меру компактный, легко парковаться с такими габаритами, клиренс 20 см- на бордюры легко залезешь. Ну и самое главное- неубиваемый. А салон по сравнению со старым Кашкаем больше. Сборка США. По расходу топлива из всего вашего списка самый экономичный, если рассматривать механику с 1,6. По евроенкап- 5 звезд по безопасности, так что присмотритесь, почитайте отзывы
СсылкаПожаловаться
Знакомая работает в салоне "Мицубиси", говорит примерно ч/з полгода начинают на ремонт по гарантии ездить. Еще говорят АSX холодные (в салоне). Но еще говорят в Москве кур доят. Поэтому, пока сам не попробуешь- не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Габит Жамишев
ПРОСТО,поими все машины когда новые хорошие но однако...надо тебе определится ,что больше нравится.Кроссовер оно по размерам меньше ,чем джипы и они бензин употребляет больше.Кроссоверы более компактные и меньше употребляет топливо...и овальность фар и дизаины красивые например их много....все зависеть от твоего финансов,и выбора они разные машины ДЖИПЫ И КРОССОВЕРЫ ты определись что, ты ищешь мой duos65@mail.ru...прощай но самое главное есть деньги ...есть выбор....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кожевников
какуюто ху...ю спросили, а все и рады помочь... вас разводят, а вы все в полемику вступаете.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
какуюто ху...ю спросили, а все и рады помочь... вас разводят, а вы все в полемику вступаете.
СсылкаПожаловаться
Та ни говорите... человек спрашивает че выбрать, то ли СангЯнг, толи БМВ Х5, а народ всерьез отвечает.
СсылкаПожаловаться
Габит Жамишев
кроссоверы меньше употребляет топливо .чем джипы.прощу прощение....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Габит Жамишев
Габит Жамишев
кроссоверы меньше употребляет топливо .чем джипы.прощу прощение....
СсылкаПожаловаться
ну так джипы тяжелее кроссоверов, из за рамной конструкции кузова, вот и употребляют больше! кстати самая прочная рама у Чероки, уже традиционно!
СсылкаПожаловаться
Сергеич
У меня Х-Трейл 2.0. 140лс.механика. Машиной доволен.Если по горам,то надо, что бы была понижайка,блокировки хорошие.Клиренс не меньше 20см.Дизель. Забивай в поисковик,и ищи.
СсылкаПожаловаться