20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ставить сигнализацию при покупке нового авто, если при этом оформляется полное каско?

Стоит ли ставить сигнализацию при покупке нового авто, если при этом оформляется полное Каско?
Какую сигнализацию лучше поставить, т.е точное название?

Сколько в среднем обойдется установка сигнализации?

Стоит ли ставить сигнализацию с автозапуском и какая более бюджетная?

Заранее спасибо если не пройдете мимо и напишете свое мнение)))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Я не ставил. Просто первое время ставил машину на стоянку.
СсылкаПожаловаться
Стоянка тоже не защита. У меня знакомый утром на стоянку за машиной приходит, а машины нету. Он к охраннику, а тот и говорит так ведь вы полчаса назад как уехали!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Стоянка тоже не защита. У меня знакомый утром на стоянку за машиной приходит, а машины нету. Он к охраннику, а тот и говорит так ведь вы полчаса назад как уехали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж, и такое бывает. Но у нас, правда, стоянка небольшая, машин на 20. Сторожа нас всех в лицо знали. А как машине исполнился год, я уже стал у дома оставлять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Ну что ж, и такое бывает. Но у нас, правда, стоянка небольшая, машин на 20. Сторожа нас всех в лицо знали. А как машине исполнился год, я уже стал у дома оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не говорю, что стоянка плохо. Просто пример привел.
СсылкаПожаловаться
Александр
Стеша, ставьте без автозапуска, это бюджетнее, и ставить нужно-дешевле КАСКО... В Москве средняя цена установки 10000 рублей, опять же это на недорогую машину, может быть значительно больше.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Александр
Александр
Стеша, ставьте без автозапуска, это бюджетнее, и ставить нужно-дешевле КАСКО... В Москве средняя цена установки 10000 рублей, опять же это на недорогую машину, может быть значительно больше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Честоно говоря чем больше читаю, тем больше начинают одолевать мысли по поводу угона(((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо Вам! Честоно говоря чем больше читаю, тем больше начинают одолевать мысли по поводу угона(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не думать об этом. Угоняют у дома и у супермаркета в основном. К тому же главным образом машины до года, а потом уже интерес падает. Поэтому первое время старайтесь не светить авто у своего дома, т к ваш адрес записан во всех документах у дилера. Я считаю, что просто так угонщики по улицам не ходят и не ищут авто, а берут данные из баз данных - это или дилер или страховая или гаи или даже налоговая, куда сведения поступают для оплаты налога. Поэтому легче подьехать к Вашему дому, адрес которого указан в этих источниках и угнать. Лучше снять гараж хотя бы Га первый месяц- два и вообще не приезжать к дому на авто.

Кроме того , если Явам поставят сигнализацию воспринимать любые сбои в ее работе, как попытку угона. К примеру, если подъедав к дому Вы не можете поставить на охрану, то возможно просто Ваш брелок глушат. Стоит вас оставить авто и подняться домой за другим брелком Вы можете не найти авто вернувшись. Аналогично на работе.
СсылкаПожаловаться
ytytry rtytryt
Про мужика который жил с палкой в спине, видео ограбления Сбербанка, про бизнесмена извращенца, как мать зарезала сына из-за того что поздно пришёл домой, про зека которого не могли убить на электрическом стуле 15-минут и много другого https://plus.google.com/1144461321548910...
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Что за машина то?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Живу на Урале. Зимой слегка прохладно. Сигнализация с автозапуском хороша хотя бы тем, что по утрам садишься в теплую машину. Да и ночью в 40% морозы машина прогревается по таймеру, значит утром уедешь на работу на своей машине, а не на такси или автобусе. Да и сумки и вещи оставленные в машине целее будут.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Живу на Урале. Зимой слегка прохладно. Сигнализация с автозапуском хороша хотя бы тем, что по утрам садишься в теплую машину. Да и ночью в 40% морозы машина прогревается по таймеру, значит утром уедешь на работу на своей машине, а не на такси или автобусе. Да и сумки и вещи оставленные в машине целее будут.
СсылкаПожаловаться
Конечно современные сигналки с авто запуском продвинулись намного вперёд, но ИМХНО себе с авто запуском не ставил и ставить советовать не буду. Из минусов - отсутствует один рубеж охраны (штатный иммо) и хоть сигналки и научились контролировать количество запусков, нейтраль, напряжение аккума при запуске, лампу давление масла, обороты, температуру и пр. пр., лучше меня самого в мороз никто тачку не заведёт. Мало ли какие могут быть нюансы, сигналка не человек и двигатель беречь не будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий К
Виталий К
Конечно современные сигналки с авто запуском продвинулись намного вперёд, но ИМХНО себе с авто запуском не ставил и ставить советовать не буду. Из минусов - отсутствует один рубеж охраны (штатный иммо) и хоть сигналки и научились контролировать количество запусков, нейтраль, напряжение аккума при запуске, лампу давление масла, обороты, температуру и пр. пр., лучше меня самого в мороз никто тачку не заведёт. Мало ли какие могут быть нюансы, сигналка не человек и двигатель беречь не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете как-то не очень хочется ночью через каждые два часа бегать машину прогревать. Да безопасней с сигналкой. Т.к. в машины чаще не профессиональные воры лазят, а так наркоши и прочая шваль: магнитолу выдрать, колеса открутить, мелочь какую-нибудь из салона стырить.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
у меня стоит аркан 25тысяч+9тысяч вгод обслуживание мазда сх5 каско в год 44тысячи без аркана 82тысячи и под охраной круглый год и каско дешевле вот и смотри сам
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
у меня стоит аркан 25тысяч+9тысяч вгод обслуживание мазда сх5 каско в год 44тысячи без аркана 82тысячи и под охраной круглый год и каско дешевле вот и смотри сам
СсылкаПожаловаться
Получается, если ставить сигнализацию, то страхования компания делает скидку на Каско? Я такого еще не слышела? А что за страхования компания?
Спасибо Вам что поделились инфой.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Стешик
Стешик
Получается, если ставить сигнализацию, то страхования компания делает скидку на Каско? Я такого еще не слышела? А что за страхования компания?
Спасибо Вам что поделились инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, почти у всех страховых в тарифах есть коэффициент за/отсутствие доп сигнализации. Но есть одно но. Это касается не всех программ КАСКО. Если иметь в виду КАСКО для кредитного авто, то в них практически ни у кого наличие или отстутвие доп сигнализации не влияет. Банки имеют свои требования к договору каско, направленные на максимальные суммы выплаты и уменьшение возможностей отказа в ней. Т.е. признаются не все страховые, обязательно выплаты без учета износа, хранение в любом месте а не только на охраняемой стоянке, отсутствие франшизы, отсутствие рассрочки и т.д. и т.п..
Если Страховку еще не оформили, рекомендую обратиться к страховым брокерам. Они подберут вам оптимальный вариант именно для вашего авто именно под ваш кредитнующий банк. Причем цена у них будет в итоге ниже. чем просто у страхового агента в салоне, (брокеры имеют сами и дают скидки от тарфиов страховых). Правда, этот номер может не проитй в салоне (хотя и можно покачать права, т.к. это не законно) но там сами решите стоит ли овчинка выделки, это во-первых, а во-вторых вы уже будете иметь представление по тарифам от разных страховых, тк.к брокер подготовит предложение, отвечающее требованиям от нескольких сстрахвых. поверьте, суммы будут отличаться весьма существенно. Исходя из этой информации можно будет пободаться с агентом в салоне. (они, есс-но пользуясь своим положением стараются втюхать вам то, что подороже и где комиссионные повыше, а нимболее выгодные для вас предложения сами явно предлагать не будут) .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТихомировВ ответ на Стешик
Стешик
Получается, если ставить сигнализацию, то страхования компания делает скидку на Каско? Я такого еще не слышела? А что за страхования компания?
Спасибо Вам что поделились инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховые компании, например, Согласие, делают скидку по каско при установке спутниковой охранной сигнализации. Установка на авто в районе 25000 и годовое обслуживание от 9000 рублей( охранный комплекс Эшелон). скидка по Каско у них будет тоже в районе 9000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Стешик
Стешик
Получается, если ставить сигнализацию, то страхования компания делает скидку на Каско? Я такого еще не слышела? А что за страхования компания?
Спасибо Вам что поделились инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие из крупных страховых делают. Но есть несколько существенных вопросов!!! Как правило это не просто сигнализация, а именно спутниковый комплекс с метками и прочей ерундой , группами реагирования типа охраны квартиры ...Подробно Вам могут описать в тех же страховых...Стоит эта аппаратура, как правило, недешево. Зачастую до 100 000 руб. С установкой. Плюс иногда и ежемесячная абонентская плата. Или годовая. Скидка на КАСКО в целом быть может, но все это имеет смысл только если машина дорогая (не менее 3 млн) и угоняемая, и страховать Вы ее будете в одной страховой не менее 3 лет...В противном случае это снижение по КАСКО затрат не окупит...Если у диллера берете машину - поинтересуйтесь...Они цифры дадут. Мне показалось что оно того не стоит. Нужно идти от каждой конкретной машины и страховой программы...
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Если ВАША МАШИНА на ЗАКАЗЕ из ГРОЗНОГО или ДАГЕСТАНА,поверьте,ВАША участь обивать пороги страховой и суды и пехом месяцев 7!!!!Надо брать то,на чем братьям с КАВКАЗА ездить ЗАПАДЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Ставить или не ставить? От профи не спасет! У шеф хайлендер со спутниковой. Поехал в Питер. Ночью звонок с хранной фирмы о сигнале. И как результат вскрытая машина и изрезанный салон! Надежнеее питбуля, живущего в багажнике, сигналки нет!
СсылкаПожаловаться
Максим ГолубевВ ответ на Ilya Popov
Ilya Popov
Ставить или не ставить? От профи не спасет! У шеф хайлендер со спутниковой. Поехал в Питер. Ночью звонок с хранной фирмы о сигнале. И как результат вскрытая машина и изрезанный салон! Надежнеее питбуля, живущего в багажнике, сигналки нет!
СсылкаПожаловаться
но ведь не угнали.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Ставить сигналку стоит только для того, чтобы можно было закрывать-открывать с брелока (для удобства), если того требует КАСКО. С автозапуском - если есть необходимость (желание) прогревать зимой. Во всех остальных случаях при наличии КАСКО можно вообще машину не закрывать - КАСКО и есть КАСКО пусть угоняют. Единственное условие если машину угнали не сказать страховой, что я ее не закрывал.
СсылкаПожаловаться