14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли ставить сигнализацию при покупке нового авто, если при этом оформляется полное каско?

Стоит ли ставить сигнализацию при покупке нового авто, если при этом оформляется полное Каско?
Какую сигнализацию лучше поставить, т.е точное название?

Сколько в среднем обойдется установка сигнализации?

Стоит ли ставить сигнализацию с автозапуском и какая более бюджетная?

Заранее спасибо если не пройдете мимо и напишете свое мнение)))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
13456
Егор Исаков
Надо почитать договор, по КАСКО, если нет сигналки, то в случаи угона прощай выплата... В 80% договров по дефолту так и есть...
СсылкаПожаловаться
Илья БобинВ ответ на Егор Исаков
Егор Исаков
Надо почитать договор, по КАСКО, если нет сигналки, то в случаи угона прощай выплата... В 80% договров по дефолту так и есть...
СсылкаПожаловаться
Так большинство новых машин идет с заводской сигналкой. Для каско не хватит?
СсылкаПожаловаться
Илья Бобин
Любое действие должно иметь запланированное следующее действие. Это я про сигналки вообще и с обратной связью, в частности. Первые бесполезные, вторые вредные.
У меня коллега по работе однажды ночью рванул спасать авто по писку брелка. Выскочил - а там пять человек. Три месяца на больничном. Сокрушался: машина застрахована - на кой черт полез?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
у меня в каско написано,обязательное условие,чтоб сигналка была без автозапуска.я вообще не ставил сигналку,страховая промолчала.маркировка литекс,блок на руль колонку,секретка и всё.
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Ставить надо, но не "сигналку". Иммобилайзер - под капот и замок капота, лучше электромеханический. Модели иммо и замка зависят от бюджета.
А "сигналку" - по желанию, но автозапуск это лишняя, хотя и приятная приблуда.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
это спутниковая сигнализация охранная фирма аркан узнайте у диллера я живу в питере
СсылкаПожаловаться
E-So
Чаще ставят не сигнализации, а комплексы охранные, которые включают сигнализацию, метки , замки на капот и отключение штатных разьемов для подключения дилерского оборудования. Цена таких комплексов где то в районе 50 тыс рублей.

Вопрос защиты не в том, что никто не снимет, а в том что не уложится в приемлемое время для этой операции. Вскрыть можно любую, но с учетом неограниченного времени. Авто угон не делают часами . Это время исчисляется десятками минут. Если что то идет не так, то машину бросят.
СсылкаПожаловаться
ygv v;bkthhc
Автосигнализацию на ваш автомобиль можно установить у специалиста, либо самостоятельно.Кому интересно посмотрите на сайте http://avtodopka.ru/ohrannye-systemy/gde... .Мне этот сайт очень помог.
СсылкаПожаловаться
Алекс Гончаров
Конечно, стоит но желательно качественную, я такую брал в pitstop.ru
СсылкаПожаловаться
13456