24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сообщить в ГАИ о наезде?

Добрый день! Утром произошла следующая ситуация: ехала с ребенком из поликлиники. Справа остановилась маршрутка, я стала ее объезжать. Вдруг перед машиной выходит молодой человек, останавливается, я его решила объехать и почувствовала небольшой удар. Посмотрела в зеркало заднего вида, парень стоит на месте. Ребенок плачет.. Я даже не поняла почему не сообразила остановиться. Это было возле дома. Я высадила ребенка и бегом обратно. Прошло наверное минут 10, но уже ни машин, ни парня. Теперь вот вся извелась, а вдруг сильно задела парня. На машине следов нет, тока видно на левом крыле так как она грязная как будто по куртке чиркнула. Да и скрылась получается тоже. Вот думаю может самой стоит позвонить в ГАИ? А то где искать парня этого
Анет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Белый Призрак
На будущее , всегда сразу останавливайтесь и "разруливайте" ситуацию на месте.
Это, как минимум честно (и говорит, что вы не трусиха и готовы отвечать за свои поступки).
И да могло быть место ДТП. Вы рисковали "оставлением места ДТП" (лишение в\у), есть кончено там отговорка "не заметила", но это в суде и тд, в зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью (силе удара и тп). Основную роль сыграют свидетели ДТП. По большому счету , все могли оформить и без вас.
Не будем сгущать краски, будем надеяться, что ничего страшного с парнем не произошло.
Вам просто , если что, придется выстраивать линию защиты относительно того, что вы не заметили факта ДТП. Возможно потребуется автоюрист, если вас начнут разводить на лишение , за оставление места ДТП.
Если не страшит головомойка с гибдд, то можно придти в отдел и написать объяснительную, по идее ее могут приобщить к делу или она сгорит со временем, но я точно не скажу , гуглить надо такие "чистосердечные" ;)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
На будущее , всегда сразу останавливайтесь и "разруливайте" ситуацию на месте.
Это, как минимум честно (и говорит, что вы не трусиха и готовы отвечать за свои поступки).
И да могло быть место ДТП. Вы рисковали "оставлением места ДТП" (лишение в\у), есть кончено там отговорка "не заметила", но это в суде и тд, в зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью (силе удара и тп). Основную роль сыграют свидетели ДТП. По большому счету , все могли оформить и без вас.
Не будем сгущать краски, будем надеяться, что ничего страшного с парнем не произошло.
Вам просто , если что, придется выстраивать линию защиты относительно того, что вы не заметили факта ДТП. Возможно потребуется автоюрист, если вас начнут разводить на лишение , за оставление места ДТП.
Если не страшит головомойка с гибдд, то можно придти в отдел и написать объяснительную, по идее ее могут приобщить к делу или она сгорит со временем, но я точно не скажу , гуглить надо такие "чистосердечные" ;)
СсылкаПожаловаться
На будущее , всегда сразу останавливайтесь и "разруливайте" ситуацию на месте...
Очень правильный совет.
СсылкаПожаловаться
902 640
Видеорегистратор в помощь, о двух камерах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
забейте и машину помойте и в несознанку если чего.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
забейте и машину помойте и в несознанку если чего.
СсылкаПожаловаться
забейте...
Виновника или свидетелей?
СсылкаПожаловаться
Анет
Да я вернулась сразу как высадила ребенка, прошло ровно 10 минут. Неужели за 10 это время, если б что то серьезное было, разрулилось? Всё так осуждают, если б мне было бы всё равно, вообще забила бы и не спрашивала совета.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анет
Анет
Да я вернулась сразу как высадила ребенка, прошло ровно 10 минут. Неужели за 10 это время, если б что то серьезное было, разрулилось? Всё так осуждают, если б мне было бы всё равно, вообще забила бы и не спрашивала совета.
СсылкаПожаловаться
...если б мне было бы всё равно, вообще забила бы и не спрашивала совета.
Это достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...если б мне было бы всё равно, вообще забила бы и не спрашивала совета.
Это достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.С. Дамы тоже "забивают"?
СсылкаПожаловаться
АнетВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
П.С. Дамы тоже "забивают"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забить и забыть могут все в независимости от половой принадлежности. Я не "забила" на свой серьезный косяк! Вот и советуют может кто подскажет дельно и по совести.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анет
Анет
Забить и забыть могут все в независимости от половой принадлежности. Я не "забила" на свой серьезный косяк! Вот и советуют может кто подскажет дельно и по совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. - Это определение ДТП из ПДД. Нет погибших, раненых, нет повреждений ТС, нет ущерба - нет ДТП! Не парьтесь и забудьте. Никто вас искать не будет, а если бы стали искать - с утра уже нашли бы. Стукнул он вам по машине барсеткой или сумкой за то, что не пропустили и пошел дальше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Срочно линяйте за границу.Меняйте документы.И пластическая операция.А если серьезно,то чем человек может доказать,что вы на него наехали.Ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Michael
Он вышел перед маршруткой? Там был пешеходный переход обозначенный зеброй? Если нет - не париться и забыть. Весь общественный транспорт кроме трамвая обходят сзади...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не надо никуда сообщать, парень может хоть 1000 справок принести, он сам оставил место дтп и никто его слушать не будет, а если следов на машине нет, то любые липовые свидетели не помогут, но на будущее надо останавливаться и хотя бы спрашивать как себя чувствует пешеход
СсылкаПожаловаться
Михаська
Многие к сожалению легкомысленно относятся к такой ситуации не дай бог каждому в такую попасть но по-настоящему понимаешь когда сам это пережил ни в коем случае нельзя уезжать ведь пешеходу могла понадобиться помощь скажите честно ведь уехали и не убедились в этом-это трусость и элементарное равнодушие поймёте когда на месте пешехода окажется Ваш родственник
СсылкаПожаловаться