23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сообщить в ГАИ о наезде?

Добрый день! Утром произошла следующая ситуация: ехала с ребенком из поликлиники. Справа остановилась маршрутка, я стала ее объезжать. Вдруг перед машиной выходит молодой человек, останавливается, я его решила объехать и почувствовала небольшой удар. Посмотрела в зеркало заднего вида, парень стоит на месте. Ребенок плачет.. Я даже не поняла почему не сообразила остановиться. Это было возле дома. Я высадила ребенка и бегом обратно. Прошло наверное минут 10, но уже ни машин, ни парня. Теперь вот вся извелась, а вдруг сильно задела парня. На машине следов нет, тока видно на левом крыле так как она грязная как будто по куртке чиркнула. Да и скрылась получается тоже. Вот думаю может самой стоит позвонить в ГАИ? А то где искать парня этого
Анет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
DAD MOROZ
Чистосердечное признание смягчает вину, ..но увеличивает срок).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...угрызения совести (при наличии)
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если грызёт совесть, то лучше сообщите. Вполне возможно, уверен, не вы его ударили, а он ногой вашу машину стукнул грязным ботинком от души. Вы же его объехали, а не ПРОЕХАЛИ через него, это дело можно по другому повернуть не во вред себе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Как Остап Бендер сказал. " Плюнте на это. КАК ???Слюною" Ни кто не зафиксировал, скорую не вызывал. Теперь как немного толкунул пешехода-ГАИ вызывать????Руки-ноги целы ну и слава богу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Как Остап Бендер сказал. " Плюнте на это. КАК ???Слюною" Ни кто не зафиксировал, скорую не вызывал. Теперь как немного толкунул пешехода-ГАИ вызывать????Руки-ноги целы ну и слава богу.
СсылкаПожаловаться
...Теперь как немного толкунул пешехода-ГАИ вызывать????
Разве нет????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Теперь как немного толкунул пешехода-ГАИ вызывать????
Разве нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где предмет толкания то????НЕТУ. У адвоката есть вопросы????Нет. У прокурора есть вопросы????НЕТ. А на нет и суда нэт.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А где предмет толкания то????НЕТУ. У адвоката есть вопросы????Нет. У прокурора есть вопросы????НЕТ. А на нет и суда нэт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Предметом" Вы пешехода называете? Есть вероятность общения с таковым "предметом" и на судебных и других площадках...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Предметом" Вы пешехода называете? Есть вероятность общения с таковым "предметом" и на судебных и других площадках...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ищите это предмет. Денег дайте, чтоб молчал.
Может и я сгожусь????Какой город то. и улица. буду "предметом.". Все от полноты зависит.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я даже не поняла почему не сообразила остановиться Я высадила ребенка и бегом обратно. Прошло наверное минут 10, но уже ни машин, ни парня============Если у вас возникнут проблемы-вы из честно заслужили и ваше место с пешими ходами. Чесслово
СсылкаПожаловаться
АнетВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я даже не поняла почему не сообразила остановиться Я высадила ребенка и бегом обратно. Прошло наверное минут 10, но уже ни машин, ни парня============Если у вас возникнут проблемы-вы из честно заслужили и ваше место с пешими ходами. Чесслово
СсылкаПожаловаться
Да я и не спорю, что моя тупость и вина, что отвлеклась и не заметила. За рулем далеко не первый год, но это не освобождает меня от отвественности. Я вовсе не думаю скрыться. И пополню ряды пешеходов, это не страшно. Я переживаю больше за парня. Все ли в порядке с ним. Знаю что надо было сразу остановиться. И запоздало я сообразила вернуться. Поэтому то и спрашиваю может стоит как то обратиться в ГАИ? Других вариантов найти или узнать что и как не предполагаю
СсылкаПожаловаться
АнетВ ответ на Анет
Анет
Да я и не спорю, что моя тупость и вина, что отвлеклась и не заметила. За рулем далеко не первый год, но это не освобождает меня от отвественности. Я вовсе не думаю скрыться. И пополню ряды пешеходов, это не страшно. Я переживаю больше за парня. Все ли в порядке с ним. Знаю что надо было сразу остановиться. И запоздало я сообразила вернуться. Поэтому то и спрашиваю может стоит как то обратиться в ГАИ? Других вариантов найти или узнать что и как не предполагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и мало ли увез кто в больничку, поэтому никого уже и не было на месте
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анет
Анет
Да я и не спорю, что моя тупость и вина, что отвлеклась и не заметила. За рулем далеко не первый год, но это не освобождает меня от отвественности. Я вовсе не думаю скрыться. И пополню ряды пешеходов, это не страшно. Я переживаю больше за парня. Все ли в порядке с ним. Знаю что надо было сразу остановиться. И запоздало я сообразила вернуться. Поэтому то и спрашиваю может стоит как то обратиться в ГАИ? Других вариантов найти или узнать что и как не предполагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...За рулем далеко не первый год, но это не освобождает меня от отвественности.
Я вовсе не думаю скрыться.
И пополню ряды пешеходов, это не страшно.
Я переживаю больше за парня. Все ли в порядке с ним.
Знаю что надо было сразу остановиться...

Вы сама противоречивость, хотя Женщине можно).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Живилик-ПанкееваВ ответ на Анет
Анет
Да я и не спорю, что моя тупость и вина, что отвлеклась и не заметила. За рулем далеко не первый год, но это не освобождает меня от отвественности. Я вовсе не думаю скрыться. И пополню ряды пешеходов, это не страшно. Я переживаю больше за парня. Все ли в порядке с ним. Знаю что надо было сразу остановиться. И запоздало я сообразила вернуться. Поэтому то и спрашиваю может стоит как то обратиться в ГАИ? Других вариантов найти или узнать что и как не предполагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что тут ничего страшного не произошло. До 50% ДТП происходят по вине самих пешеходов. Ваш пеший,вылезший на проезжей части остался стоять,значит либо отделался лёгким испугом, либо действительно пнул Вашу машину, опять таки из трусливости. Я летом парковалась на стоянке у магазина, так один дед вместо того, чтобы отойти по дальше, наоборот накинулся на мою машину и ударил по ней клюкой, Слава Богу, что не помял её,а то пришлось бы полицию вызывать . Не адекватное поведение порой вызывает просто страх :-)
СсылкаПожаловаться
Сергейкин В ответ на Татьяна Живилик-Панкеева
Татьяна Живилик-Панкеева
Думаю, что тут ничего страшного не произошло. До 50% ДТП происходят по вине самих пешеходов. Ваш пеший,вылезший на проезжей части остался стоять,значит либо отделался лёгким испугом, либо действительно пнул Вашу машину, опять таки из трусливости. Я летом парковалась на стоянке у магазина, так один дед вместо того, чтобы отойти по дальше, наоборот накинулся на мою машину и ударил по ней клюкой, Слава Богу, что не помял её,а то пришлось бы полицию вызывать . Не адекватное поведение порой вызывает просто страх :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что тут ничего страшного не произошло. До 50% ДТП происходят по вине самих пешеходов. Ваш пеший,вылезший на проезжей части остался стоять,значит либо отделался лёгким испугом, либо действительно пнул Вашу машину, опять таки из трусливости. Я летом парковалась на стоянке у магазина, так один дед вместо того, чтобы отойти по дальше, наоборот накинулся на мою машину и ударил по ней клюкой, Слава Богу, что не помял её,а то пришлось бы полицию вызывать . Не адекватное поведение порой вызывает просто страх :-)
Там где парковались называется пешеходная зона и в этом случае даже если бы и помял,полиция имела бы вас!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Кегля сама виновата - выперлась на ПРОЕЗЖУЮ часть дороги,и что переживать за неё?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на иван петухов
иван петухов
Кегля сама виновата - выперлась на ПРОЕЗЖУЮ часть дороги,и что переживать за неё?
СсылкаПожаловаться
Согласен, надо было пару раз переехать через "неё"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван петуховВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То,что выперлось не глядя на проезжую часть дороги - это именно тупая кегля,которая уже лишнее живёт - и поделом,если ей отдавили ногу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?