20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли сейчас брать русскую?

я планирую покупать русскую машину, 12ку 4-5 летнюю. но мне кажеться что цены на эти машины мягко говоря завышены? это временно? правда ли что когда закончиться  утилизация цены упадут? и соответсвенно сейчас не время покупать русскую? кто шарит в ситуации обьясните! и еще вопрос -  к весне машины подоражают?
Егор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ИванВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
в аварии вообще не стоит попадать....но подстраховаться стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом ценовом сегменте подстраховаться можно только усилением внимания на дороге.
СсылкаПожаловаться
andre andreВ ответ на Иван
Иван
Да не слушай ты этот бред, 12-ка 4-5лет если не битая и ухоженная - нормальный вариант, года три еще спокойно отходит без проблем, а то и больше. Тут просто как речь про наши машины, так такой вой поднимается, шо аж страшно. Причем нам доказывают, что ездим на хламе, который рассыпается, просто этого не замечаем, а мы все ездим и ездим. Иномарок за такую цену нормальных НЕТ, всякие иноведра типа ланоса, акцента, логана, матиза то же самое что и ваз, только вид с другого бока, а обходятся подороже и запчасти далеко не на каждом углу, древние машины- они и есть древние, какие бы они хорошие раньше не были, ресурс выработан. А машину лучше бери сейчас, к весне цены подрастут, я сам в прошлом году тоже 12-ку брал в феврале, а в мае мог бы продать на 10-15тыс дороже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДВЕНАШКА Воообще не ломается лично у меня брал новую тюнингованную в ПТС стоит что она для Венгрии в 2006 году !Может из за экспорта в венгрию не ломается даже и не знаю !!!только пора диски тормозные заменить но это расходники а так всё остальное как у обычной машины масло колодки и тд...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Бери В4 и никого не слушай. По крайней мере получишь удовольствие от вождения и владения. Аудюхи крепкие на кузов и кузов 94 года будет в лучшем состоянии чем пятилетний ВаЗ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ардентов
Конечно берите! Обалденный вариант!
Будет примерно так:
1. Дверь водителя не открывается. там есть маленькая хитрость - надо ее тут прижать, тут отжать, ну или к весне замок отремонтировать
2. Влезть в машину через дверь пассажира тоже трудно - она открывается с чуть большей вероятностью, где-то 1 раз в 5 попыток
3. Аккумулятор сдох еще 3 года назад. Покупайте пусковое устройство
4. Щетки лобового стекла (поизносились) ничего не чистили с самого начала. Будете высовывать руку со скребком прямо на ходу
5. Крышка бензобака не открывается и не закрывается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ардентов
6. Сцепление сожжено еще в родном колхозе. Ничего, по весне замените
7. Педаль тормоза падает в пол
8. Руль протерт до металлического каркаса

Ну а самое главное - ЕСТЬ КОВРИКИ! И ОНИ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ

Берите, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
6. Сцепление сожжено еще в родном колхозе. Ничего, по весне замените
7. Педаль тормоза падает в пол
8. Руль протерт до металлического каркаса

Ну а самое главное - ЕСТЬ КОВРИКИ! И ОНИ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ

Берите, не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Описание класс! Это про какую машину то? И каких годов? И если Вы доводите машину до такого состояния, то Вам и танк не подойдет! За машиной нужно следить, а если у Вас с машиной только такие отношения, то и звините, это Ваши проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрдентовВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Описание класс! Это про какую машину то? И каких годов? И если Вы доводите машину до такого состояния, то Вам и танк не подойдет! За машиной нужно следить, а если у Вас с машиной только такие отношения, то и звините, это Ваши проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы извините, если что не так! Я на таких машинах лет 10 как не езжу. Лучше я буду толкать мой аутлендер, чем ездить на этих погремушках.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Дмитрий Ардентов
Дмитрий Ардентов
И Вы извините, если что не так! Я на таких машинах лет 10 как не езжу. Лучше я буду толкать мой аутлендер, чем ездить на этих погремушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю конечно, может у меня супер Калина, но ничего не гремит и не отваливается. А про Аутлендер, можете спросить у его противников. Они Вам про него столько расскажут, что голова опухнет, типа разваливается, жрет бензин, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Максим КомовВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не знаю конечно, может у меня супер Калина, но ничего не гремит и не отваливается. А про Аутлендер, можете спросить у его противников. Они Вам про него столько расскажут, что голова опухнет, типа разваливается, жрет бензин, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая машина супер Калина, но Аутлендеру и в подметки не годится.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Максим Комов
Максим Комов
Хорошая машина супер Калина, но Аутлендеру и в подметки не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин! я и не собираюсь их сравнивать! Аутлендер в 4 раза дороже. Можете с таким же успехом сравнить Аутлендер с Кукурузером. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
Георгий
цена 4-5 летней 13, 14 молели жигулей 70-80 тыс.руб.
По крайней мере я не одного человека не знал кто бы продал дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Да без разницы какие колеса наши или ино.
При нормальном уходе все ходит приблизительно одинаково.
Просто на наших машинах можно вытворять такое, о чем владелец иномарки даже незадумается - причина бросовые цены на запчасти.
Ну и вторая сторона цены на расходники для наших - хочеш дешевые - пожалуйста, хочеш - дорогие, в том же отделе автозапчастей.
Надо определиться что Вам по карману, а что нет. и все....
СсылкаПожаловаться
Егор
Георгий вы откуда? у нас в повольжье 5летняя чепырка от 140 тыщ.
Половину коментариев вообще не пойму что хотел сказать человек, 10 лет если не ездили откуда знаете про 5летние лады?
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Егор
Егор
Георгий вы откуда? у нас в повольжье 5летняя чепырка от 140 тыщ.
Половину коментариев вообще не пойму что хотел сказать человек, 10 лет если не ездили откуда знаете про 5летние лады?
СсылкаПожаловаться
Половину комментариев (+ -) пишут одноразовые посетители, которым пофиг на любого автора темы. Им главное себе галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Половину комментариев (+ -) пишут одноразовые посетители, которым пофиг на любого автора темы. Им главное себе галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половину комментариев (+ -) пишут одноразовые посетители, которым пофиг на любого автора темы. Им главное себе галочку поставить.
эт случайно не камень в огород мне??? так вот Вить Ка, я последние семь лет, толькго и занимаюсь тем, что помогаю таким как автор принять верное решение... и на моём счету далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов....которые послушали совета Тёмки и сейчас проблем не знают....а если что, я им так же помогу решить те их проблемы...
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
Половину комментариев (+ -) пишут одноразовые посетители, которым пофиг на любого автора темы. Им главное себе галочку поставить.
эт случайно не камень в огород мне??? так вот Вить Ка, я последние семь лет, толькго и занимаюсь тем, что помогаю таким как автор принять верное решение... и на моём счету далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов....которые послушали совета Тёмки и сейчас проблем не знают....а если что, я им так же помогу решить те их проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я камней в огород не бросаю. Я терпимо отношусь ко всем посетителям форума.
Я всего лишь разделяю форумчан на авторов и комментаторов, где автор поста для меня более важное лицо, и я слежу за соблюдением его интересов.
Что касается далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов - мне это не важно. Я вижу характер комментариев, не аргументированный, агрессивный характер. Есть на форуме и более лояльные помощники, получше...
Для меня важна атмосфера и настроение форума в целом. Чтобы здесь могли чувствовать себя как дома если не все, то многие.
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Я камней в огород не бросаю. Я терпимо отношусь ко всем посетителям форума.
Я всего лишь разделяю форумчан на авторов и комментаторов, где автор поста для меня более важное лицо, и я слежу за соблюдением его интересов.
Что касается далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов - мне это не важно. Я вижу характер комментариев, не аргументированный, агрессивный характер. Есть на форуме и более лояльные помощники, получше...
Для меня важна атмосфера и настроение форума в целом. Чтобы здесь могли чувствовать себя как дома если не все, то многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачастую, именно агрессивный подход приводит к принятию правильного решения... эт я как психолог говорю....
и потом, где в моих словах агрессия????моя ошибка была в том, что я увлекся коментированием постов, а не ответом автору темы....не я начал себе вопросы задавать....

Если лично Вам ближе спокойное ровное общение с аргументами, то кому то напротив... а аргументы....они чаще направлены конкретно тому, к кому идёт обращение....и понятны лишь ему....тоже психология
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Я камней в огород не бросаю. Я терпимо отношусь ко всем посетителям форума.
Я всего лишь разделяю форумчан на авторов и комментаторов, где автор поста для меня более важное лицо, и я слежу за соблюдением его интересов.
Что касается далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов - мне это не важно. Я вижу характер комментариев, не аргументированный, агрессивный характер. Есть на форуме и более лояльные помощники, получше...
Для меня важна атмосфера и настроение форума в целом. Чтобы здесь могли чувствовать себя как дома если не все, то многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов - мне это не важно.
а что тогда важно????знания , они не даются в школах....эти знания получаются с опытом....можно бесконечно долго теоретизировать о пользе того или иного, а на практике окажется обратное... а можно начать с практики, и потом добить теорией....так вот мой вариант второй....
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
Что касается далеко не одна сотня , а то и тысяча благодарных клиентов - мне это не важно.
а что тогда важно????знания , они не даются в школах....эти знания получаются с опытом....можно бесконечно долго теоретизировать о пользе того или иного, а на практике окажется обратное... а можно начать с практики, и потом добить теорией....так вот мой вариант второй....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне пофигу любые "Я" и "заслуги".
У меня нет авто.
И я беспристрастно читаю комменты, не благоволя к тому или иному форумчанину.
Психологию - пожалста, используйте. Агрессию не приемлю.
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Мне пофигу любые "Я" и "заслуги".
У меня нет авто.
И я беспристрастно читаю комменты, не благоволя к тому или иному форумчанину.
Психологию - пожалста, используйте. Агрессию не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заслуги, как раз и делают того самого Я....так где в моих словах агрессия-то???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария