29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли сейчас брать русскую?

я планирую покупать русскую машину, 12ку 4-5 летнюю. но мне кажеться что цены на эти машины мягко говоря завышены? это временно? правда ли что когда закончиться  утилизация цены упадут? и соответсвенно сейчас не время покупать русскую? кто шарит в ситуации обьясните! и еще вопрос -  к весне машины подоражают?
Егор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Комментарий удален.Почему?
Вить КаВ ответ на АРТЕМ КОТОВ
Комментарий удален.Почему?
Полагаю - намёк поймёте.
СсылкаПожаловаться
Артем Потягалов
ЛОМАЦА БУДЕТ И РУСКАЯ Б\У И ИНОСРАНКА Б\У. РАЗНИЦА ЛИШ В ТОМ ЧТО ПРИ ПОЛОМКЕ ЖЫГУЛЯ ТЫ МОЖЭШ ЕГО ПОЧИНИТЬ ТАМ ГДЕ ОН У ТЕБЯ ВСТАЛ,А ИНОМАРКУ ЕСЛИ С АВТОМАТОМ ПРИДЁЦА ВЫЗЫВАТЬ ЭВАКУАТОР. - класическая реплика тех, кто юзает автотазы!!! если за машиной следить нормально и относиться к ней хорошо, то нихрена она не ломается, исключение автотаз... ему на роду написано жить в сервисе и ни метра на дорогу!!! Отличие автотаза в том что можеш починить там где сломался?- бред полнейший!!! представляю картину, дядьки едут на деловую встречу, все в костюмах белых рубашках, а на улице грязь снег дождь, вдрук машина перестаёт ехать, и вот они такие красивые как черти во чме лазают вокруг своей помойки....я на своих машинах за всё время эксплуатации только расходники и менял....и больше ничего! и пробега у одной 100тыс за два года у второй 70 тыс за три....после покупки я под капод заглядывал в двух случаях....показать инспектору номер двигателя при постановке на учет и долить омывайку....какой автотаз так может????покажите мне такой, я его куплю....и не надо говорить что они ломаются одинаково! скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всю жизнь! а я не настолько богат что бы ездить на том дерьмище что зовётся вазом или подобным!
Даже в студенчестве, имея ограниченые возможности для покупки авто, я на автотаз даже не смотрел!!! я купил форд 79года....и ездил он намного лучше многих новых автотазов....ток ел много!
автору темы, на бу таз даже не заморачивайся....влетиш с большей вероятностью чем купив бу иномарку
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
ЛОМАЦА БУДЕТ И РУСКАЯ Б\У И ИНОСРАНКА Б\У. РАЗНИЦА ЛИШ В ТОМ ЧТО ПРИ ПОЛОМКЕ ЖЫГУЛЯ ТЫ МОЖЭШ ЕГО ПОЧИНИТЬ ТАМ ГДЕ ОН У ТЕБЯ ВСТАЛ,А ИНОМАРКУ ЕСЛИ С АВТОМАТОМ ПРИДЁЦА ВЫЗЫВАТЬ ЭВАКУАТОР. - класическая реплика тех, кто юзает автотазы!!! если за машиной следить нормально и относиться к ней хорошо, то нихрена она не ломается, исключение автотаз... ему на роду написано жить в сервисе и ни метра на дорогу!!! Отличие автотаза в том что можеш починить там где сломался?- бред полнейший!!! представляю картину, дядьки едут на деловую встречу, все в костюмах белых рубашках, а на улице грязь снег дождь, вдрук машина перестаёт ехать, и вот они такие красивые как черти во чме лазают вокруг своей помойки....я на своих машинах за всё время эксплуатации только расходники и менял....и больше ничего! и пробега у одной 100тыс за два года у второй 70 тыс за три....после покупки я под капод заглядывал в двух случаях....показать инспектору номер двигателя при постановке на учет и долить омывайку....какой автотаз так может????покажите мне такой, я его куплю....и не надо говорить что они ломаются одинаково! скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всю жизнь! а я не настолько богат что бы ездить на том дерьмище что зовётся вазом или подобным!
Даже в студенчестве, имея ограниченые возможности для покупки авто, я на автотаз даже не смотрел!!! я купил форд 79года....и ездил он намного лучше многих новых автотазов....ток ел много!
автору темы, на бу таз даже не заморачивайся....влетиш с большей вероятностью чем купив бу иномарку
СсылкаПожаловаться
не надо говорить, что наши машины ломаются. ничего подобно. авто 80-х годов, карбюраторные, может и ломались. а нынешние нет. вазы по 10 лет ездят, по 250 тыщ отматывают без капремонта двигателя. если ухаживать как надо. у меня первая машина была 15-шка-так я тоже под капот заглядывал чтоб незамерзайку доливать.. вторая машина тоже 15-шка.. капот тоже не открываю..
вся проблема в том, что мы на разных колоколнях сидим. вот цитирую вас:
представляю картину, дядьки едут на деловую встречу, все в костюмах белых рубашках, а на улице грязь снег дождь, вдрук машина перестаёт ехать, и вот они такие красивые как черти во чме лазают вокруг своей помойки...
если дядка работает там, где надо ездить на переговоры- эт понятно. на ваз не смотришь.
а что же ты не думаешь о простом народе? по твоему, простому рабочему, и где то в провинции, надо покупать мерс? нахрена козе баян?
вот именно, ты купил форд 79 года.. а ты поезди ка на той же 15-шке ? посиди, поезди.. прочувствуй.
потом садись и подумай...
нужен мужику из села- а таких основная масса, не все в москве живут- твой форд, или все таки наша машина?
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
не надо говорить, что наши машины ломаются. ничего подобно. авто 80-х годов, карбюраторные, может и ломались. а нынешние нет. вазы по 10 лет ездят, по 250 тыщ отматывают без капремонта двигателя. если ухаживать как надо. у меня первая машина была 15-шка-так я тоже под капот заглядывал чтоб незамерзайку доливать.. вторая машина тоже 15-шка.. капот тоже не открываю..
вся проблема в том, что мы на разных колоколнях сидим. вот цитирую вас:
представляю картину, дядьки едут на деловую встречу, все в костюмах белых рубашках, а на улице грязь снег дождь, вдрук машина перестаёт ехать, и вот они такие красивые как черти во чме лазают вокруг своей помойки...
если дядка работает там, где надо ездить на переговоры- эт понятно. на ваз не смотришь.
а что же ты не думаешь о простом народе? по твоему, простому рабочему, и где то в провинции, надо покупать мерс? нахрена козе баян?
вот именно, ты купил форд 79 года.. а ты поезди ка на той же 15-шке ? посиди, поезди.. прочувствуй.
потом садись и подумай...
нужен мужику из села- а таких основная масса, не все в москве живут- твой форд, или все таки наша машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я купил форд, отдал за него 25тыс....а теперб скажите уважаемый, что я мог купить в 2003году за 25тыс????чтоб меня это радовало и проблем не доставляло... приятель позже взял себе поиграться гранаду дизельную за 60тыс....80 какого-то года....и тоже проблем нет....подвернется мне сейчас фаербёрд или транзэм за шапку сухарей бородатого года, возьму не думая....
а уж коль вам нравится цитировать, другая ситуация... едет парень с девушкой в клуб, на машине, и вдруг она перестаёт ехать....с одной стороны он должен доказать что может решить проблему, а с другой стороны девушку эта проблема не парит....ей надо доехать и потусовать....а не смотреть как её друг совокупляется с машиной!!! и дело не в том что я плохо отношусь к нашему автопрому....я с радостью хапну тигра или сайбера, при случае и необходимости! возьму себе уазик на дачу....просто я реально смотрю на вещи....и не стану себе на каждый день покупать русавто....мне моё время дорого....
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
когда я купил форд, отдал за него 25тыс....а теперб скажите уважаемый, что я мог купить в 2003году за 25тыс????чтоб меня это радовало и проблем не доставляло... приятель позже взял себе поиграться гранаду дизельную за 60тыс....80 какого-то года....и тоже проблем нет....подвернется мне сейчас фаербёрд или транзэм за шапку сухарей бородатого года, возьму не думая....
а уж коль вам нравится цитировать, другая ситуация... едет парень с девушкой в клуб, на машине, и вдруг она перестаёт ехать....с одной стороны он должен доказать что может решить проблему, а с другой стороны девушку эта проблема не парит....ей надо доехать и потусовать....а не смотреть как её друг совокупляется с машиной!!! и дело не в том что я плохо отношусь к нашему автопрому....я с радостью хапну тигра или сайбера, при случае и необходимости! возьму себе уазик на дачу....просто я реально смотрю на вещи....и не стану себе на каждый день покупать русавто....мне моё время дорого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уклонились от ответа ((
Вас спросили про людей из России... А Вы опять про себя любимого...
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Вить Ка
Вить Ка
Вы уклонились от ответа ((
Вас спросили про людей из России... А Вы опять про себя любимого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, ты купил форд 79 года.. а ты поезди ка на той же 15-шке ? посиди, поезди.. прочувствуй.
потом садись и подумай...
нужен мужику из села- а таких основная масса, не все в москве живут- твой форд, или все таки наша машина?
Начнем с того, что я далеко не из Москвы....на наших тазах ездил....и на шестерках и на семерках , но больше на волгах....мужику из села, нужна машина надёжная... так как далеко не все смогут на коленке её отремонтировать... а вот тут уж извините, автотазы надежностью не блещут!!! мужику из села проще пойти и за деньги автотаза хапнуть гольфа или пассата 95-00годов....и комфорта в сотни раз больше чем в новых тазах, и качество сборки не топором и зубилом, и надежность....да плюс еще запчасти стоковые....а иномарки недорогие тех годов влёгкую отремонтирует тот же кулибин что и автотаз....с той разницей, что делать это гораздо реже будет!
у меня есть немало состоятельных друзей, увлекающихся охотой, рыбалкой или просто офроудом....так по их словам, содержание уазика обходится дороже чем старого лендровера или рэнглера с черокезом....
так какую машину быстрее купит колхозник??? гнилину или бородатый черокез? если речь идет о езде вне дорог....а если по дорогам, то скорее всетаки пасат или ауди 100, а уж коли нарвётся на живой 124мерс, так и вообще обхамит весь русавтопром...
СсылкаПожаловаться
Артем Потягалов
у меня родные колодки прошли 50тыс передние, 70 задние....комплект пер 1200, зад 1400....на санте менял чаще, машина больше 2тонн и коробка автомат, плюс медленно не езжу!
СсылкаПожаловаться
Егор
штош такое то!!! недавно открывал тему хотел купить ауди 80 б4 94 года, меня каким только дебилом не назвали и сказали что это корыто старое пристрелить надо! я вроде как передумал, хочу русскую купить и опять я дебил! скажите хоть что нибудь одно уже! понимаю впринцыпе что для машины это не деньги, но что мне теперь повеситься чтоли???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Егор
Егор
штош такое то!!! недавно открывал тему хотел купить ауди 80 б4 94 года, меня каким только дебилом не назвали и сказали что это корыто старое пристрелить надо! я вроде как передумал, хочу русскую купить и опять я дебил! скажите хоть что нибудь одно уже! понимаю впринцыпе что для машины это не деньги, но что мне теперь повеситься чтоли???
СсылкаПожаловаться
что мне теперь повеситься чтоли???

Лучше подкопить.
СсылкаПожаловаться
сергей нестеровВ ответ на Егор
Егор
штош такое то!!! недавно открывал тему хотел купить ауди 80 б4 94 года, меня каким только дебилом не назвали и сказали что это корыто старое пристрелить надо! я вроде как передумал, хочу русскую купить и опять я дебил! скажите хоть что нибудь одно уже! понимаю впринцыпе что для машины это не деньги, но что мне теперь повеситься чтоли???
СсылкаПожаловаться
вы спросите кого нибудь кто пересел с нашемарок даже на древний немец ауди 80, 100 или VW и т.д. он вам всю правду скажет не смотря на возраст авто. Лично я за иномарки))) А детали и обсл. практически как на наши, некоторые даже дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на сергей нестеров
сергей нестеров
вы спросите кого нибудь кто пересел с нашемарок даже на древний немец ауди 80, 100 или VW и т.д. он вам всю правду скажет не смотря на возраст авто. Лично я за иномарки))) А детали и обсл. практически как на наши, некоторые даже дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день пересаживался с Камри на Калину. Да Камри лучше, а Вы знаете сколько стоит ТО на Камри? Столько сколько на Калине ТО за три года.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Каждый день пересаживался с Камри на Калину. Да Камри лучше, а Вы знаете сколько стоит ТО на Камри? Столько сколько на Калине ТО за три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день пересаживался с Камри на Калину. Да Камри лучше, а Вы знаете сколько стоит ТО на Камри? Столько сколько на Калине ТО за три года.

Игра слов не более. Где доказательства? И ко всему тому, даже если дороже продукт, неужели в наше время, когда нет голода, вы готовы сьесть три мешка комбикорма вместо одного человеческого меню?
Глядя на дизайн Калины до сих пор плевать на нее хочется. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владимир Алхимов
Владимир Алхимов
Каждый день пересаживался с Камри на Калину. Да Камри лучше, а Вы знаете сколько стоит ТО на Камри? Столько сколько на Калине ТО за три года.

Игра слов не более. Где доказательства? И ко всему тому, даже если дороже продукт, неужели в наше время, когда нет голода, вы готовы сьесть три мешка комбикорма вместо одного человеческого меню?
Глядя на дизайн Калины до сих пор плевать на нее хочется. Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доказательство чего Вы хотите от меня услышать? А про дизайн- Ну так на вкус и цвет... И человеческое меню- не то сравнение.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Егор
Егор
штош такое то!!! недавно открывал тему хотел купить ауди 80 б4 94 года, меня каким только дебилом не назвали и сказали что это корыто старое пристрелить надо! я вроде как передумал, хочу русскую купить и опять я дебил! скажите хоть что нибудь одно уже! понимаю впринцыпе что для машины это не деньги, но что мне теперь повеситься чтоли???
СсылкаПожаловаться
Да не слушай ты этот бред, 12-ка 4-5лет если не битая и ухоженная - нормальный вариант, года три еще спокойно отходит без проблем, а то и больше. Тут просто как речь про наши машины, так такой вой поднимается, шо аж страшно. Причем нам доказывают, что ездим на хламе, который рассыпается, просто этого не замечаем, а мы все ездим и ездим. Иномарок за такую цену нормальных НЕТ, всякие иноведра типа ланоса, акцента, логана, матиза то же самое что и ваз, только вид с другого бока, а обходятся подороже и запчасти далеко не на каждом углу, древние машины- они и есть древние, какие бы они хорошие раньше не были, ресурс выработан. А машину лучше бери сейчас, к весне цены подрастут, я сам в прошлом году тоже 12-ку брал в феврале, а в мае мог бы продать на 10-15тыс дороже)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Артем Потягалов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во первых сравнение некорректно: у лады удар в бок, у матиза в лоб, естественно бочина слабее морды. Во вторых неизвестно чтобы было, если бы лада въехала в матиз, я думаю сложился бы как банка жестяная. И в третьих: если так рассуждать, то все пересаживаемся на 21-е волги - вот там повреждений практически не было бы.
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Иван
Иван
Во первых сравнение некорректно: у лады удар в бок, у матиза в лоб, естественно бочина слабее морды. Во вторых неизвестно чтобы было, если бы лада въехала в матиз, я думаю сложился бы как банка жестяная. И в третьих: если так рассуждать, то все пересаживаемся на 21-е волги - вот там повреждений практически не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван, я просто не могу найти фото, лобового столкновения моти и 14 лавды....как найду скину, у моти кузов крепче чем у любой лады!!! и это факт! у меня были 3 моти... работали в такси... одного постоянно крошили... оперение разлетается вхлам, а клетка кузова невредима....есть фото моти после лобового с ладой...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Артем Потягалов
Артем Потягалов
Иван, я просто не могу найти фото, лобового столкновения моти и 14 лавды....как найду скину, у моти кузов крепче чем у любой лады!!! и это факт! у меня были 3 моти... работали в такси... одного постоянно крошили... оперение разлетается вхлам, а клетка кузова невредима....есть фото моти после лобового с ладой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что человек 12-ку не для охоты на матизы берет) А в аварии вообще-то как повезет - и на мерсах бьются, и в гнилых копейках выживают, лучше стараться в них не попадать.
СсылкаПожаловаться
Артем ПотягаловВ ответ на Иван
Иван
Я думаю, что человек 12-ку не для охоты на матизы берет) А в аварии вообще-то как повезет - и на мерсах бьются, и в гнилых копейках выживают, лучше стараться в них не попадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в аварии вообще не стоит попадать....но подстраховаться стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария