3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли покупать новую ниву 21214

7 лет отъездил на 21074, но последние 2 года просто мечтаю о ниве, по деньгам она доступнее , чем шевик,
сегодня был а автосалоне дилера автоваза и смотрел ниву, машина, конечно "для двоих"... вот чтосмущает,
поехал потом в автосервис посоветоваться и все хором говорили, что новая нива сгнивает за 2 года, т к её
даже не грунтуют, хотелось бы ездить лет 5....действительно нивы сейчас такие?
Андрей Мордасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
156789
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
я за последние дни всю голову изломал, купить 3х дверку - машину для двоих, или 5ти дверку - большую, но практичную во всех планах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня 5-тидверка, как я писала выше. Для меня вопрос о 3-хдверке даже не стоял. Потому что у матери нога одна не сгибается, нужна была вместительная машина. Может, в проходимости она и проигрывает коротышке. Но коротышка она и есть коротышка, обрубок. Крокодил (так называют 5-дверку) по шоссе идет намного плавнее, как на лыжах едет по накату, чтоб ее закрутить надо постараться. На задних сиденьях места больше, чем например в Kia Sportage (1) или в NISSAN QUASHQAI, с 3-хдверкой вообще не сравнить. Это проверено личным опытом моим и моих друзей. При отодвинутых на максимум пассажирских сиденьях в крокодиле сзади даже у меня коленки не упираются в них, хотя ноги у меня 105 см длиной. Багажник не стала на крышу ставить, крышу жалко, но один раз пришлось везти линолеум - подружке помогала. рулон 3м длиной спокойно лег в машине без задних сидений и багажник закрылся. Да и так багажник большой, вмещается столько вещей, что весь коридор в квартире заставлен бывает разной поклажей, когда с дачи возвращаемся. Опять же у Спортажа багажник меньше, чем у крокодила, хотя по внешним габаритам они одинаковы. Устройство у 3-хдверки и 5-дверки одинаково, только у крокодила свои уникальные удлиненные карданы и кузов. Так что я только за 5-дверку.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
У меня 5-тидверка, как я писала выше. Для меня вопрос о 3-хдверке даже не стоял. Потому что у матери нога одна не сгибается, нужна была вместительная машина. Может, в проходимости она и проигрывает коротышке. Но коротышка она и есть коротышка, обрубок. Крокодил (так называют 5-дверку) по шоссе идет намного плавнее, как на лыжах едет по накату, чтоб ее закрутить надо постараться. На задних сиденьях места больше, чем например в Kia Sportage (1) или в NISSAN QUASHQAI, с 3-хдверкой вообще не сравнить. Это проверено личным опытом моим и моих друзей. При отодвинутых на максимум пассажирских сиденьях в крокодиле сзади даже у меня коленки не упираются в них, хотя ноги у меня 105 см длиной. Багажник не стала на крышу ставить, крышу жалко, но один раз пришлось везти линолеум - подружке помогала. рулон 3м длиной спокойно лег в машине без задних сидений и багажник закрылся. Да и так багажник большой, вмещается столько вещей, что весь коридор в квартире заставлен бывает разной поклажей, когда с дачи возвращаемся. Опять же у Спортажа багажник меньше, чем у крокодила, хотя по внешним габаритам они одинаковы. Устройство у 3-хдверки и 5-дверки одинаково, только у крокодила свои уникальные удлиненные карданы и кузов. Так что я только за 5-дверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пятидверка стоит 386300, за эти деньги и шевик можно годовалый взять
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
пятидверка стоит 386300, за эти деньги и шевик можно годовалый взять
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну уж это хозяин барин. Вам решать. Шевик - та же Нива, только не 2131. сделанное теми же кривыми руками изделие в красивой пластмассовой обертке, а внутренности те же, от Шевроле там только шильдик красивый. Крокодил кстати больше чем Шнива. Перед покупкой делала выбор между этими двумя моделями, остановилась на крокодиле и не жалею - на разницу в деньгах сделала своей машине антикор, защиту картера поставила, превратила ее в бумбокс, взяв хорошую магнитолу от Pioneer и поставив 4 мощные колонки по кругу, сигналку еще и механические охранные системы. Купила пенал.
В процессе эксплуатации была рада что отказалась от покупки Шнивы - я машину купила через 6 мес. после получения прав, машины у меня в семье не было никогда, не было возможности после автошколы вообще поездить, поэтому начала водить фактически с нуля, долбила ессно машинку иногда. Удары приходились именно на то, что у Шнивы красиво, хрупко, дорого: морда, зад, т.е. бампера и оптика. Нивские бампера стоят 600 руб, поставить на место на раз два, а оптика у Нивы так надежно спрятана, что никакие удары не страшны. Да и повредить аллюминиевый швеллер тяжело, чуть согнулся и ладно, можно дальше ездить. В общем, для меня машина эта находка - на бордюр залезли - слезли, треснула - ничего, все поправимо. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну уж это хозяин барин. Вам решать. Шевик - та же Нива, только не 2131. сделанное теми же кривыми руками изделие в красивой пластмассовой обертке, а внутренности те же, от Шевроле там только шильдик красивый. Крокодил кстати больше чем Шнива. Перед покупкой делала выбор между этими двумя моделями, остановилась на крокодиле и не жалею - на разницу в деньгах сделала своей машине антикор, защиту картера поставила, превратила ее в бумбокс, взяв хорошую магнитолу от Pioneer и поставив 4 мощные колонки по кругу, сигналку еще и механические охранные системы. Купила пенал.
В процессе эксплуатации была рада что отказалась от покупки Шнивы - я машину купила через 6 мес. после получения прав, машины у меня в семье не было никогда, не было возможности после автошколы вообще поездить, поэтому начала водить фактически с нуля, долбила ессно машинку иногда. Удары приходились именно на то, что у Шнивы красиво, хрупко, дорого: морда, зад, т.е. бампера и оптика. Нивские бампера стоят 600 руб, поставить на место на раз два, а оптика у Нивы так надежно спрятана, что никакие удары не страшны. Да и повредить аллюминиевый швеллер тяжело, чуть согнулся и ладно, можно дальше ездить. В общем, для меня машина эта находка - на бордюр залезли - слезли, треснула - ничего, все поправимо. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как я уже писала тут, для меня существуют только новые машины. бу не признаю. :)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я думаю что те которые берут бу наверно разбираются хоть немного в машинах и могут что то руками сделать сами. а которые в салоне берут за 360 тыс. они наверно руками ничего не умеют делать и чтоб не нарваться на металлолом покупают новую. например я так сделала потому что я одна живу и кроме автосервиса у меня никого нет. почему я должна деньги вкладывать в гнилье если я могу себе купить новую и какое то время ездить на ней не зная проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже не рискнул такое старье брать,лучше Ниву новую.С праздником,Светик!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я бы тоже не рискнул такое старье брать,лучше Ниву новую.С праздником,Светик!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
TOYO
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
мне и нива пока потолок мечтаний
СсылкаПожаловаться
В Б
Епрст, вот начитаюсь такого и куплю ближе к лету нивку себе)))
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на В Б
В Б
Епрст, вот начитаюсь такого и куплю ближе к лету нивку себе)))
СсылкаПожаловаться
напиши в ютубе "Нива по снегу!!!.wmv " и заболей нивой)))))))
СсылкаПожаловаться
ura
6 лет на новой. Первая была 81г.,вторая -89г. Первая еще не сгнила во дворе под открытым небом- битая сильно. Новую красили наверное отходами лакокрасочного производства.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Брать надо только в металике, те лет пять гнить не будут (при условии что сделан антикор) , в обычном акриле максимум два года, если повезло и краску нормальным разбовителем разбавили а не толкнули на лево, с металиками такой фокус не прокатит иначе сразу брак. Если сделать антикор ((раст стопом )) то вобще супер долгожитель получится. Пятидверка конечно лучше и комфортнее с небольшой потерей в проходимости, но зато по трассе все просто замечательно, есть на них все что душе угодно и качественных запчастей придостаточно, лично мое мнение, что это единственный вазик достойный внимания, ее любят и почетают во всем мире. Инжекторные двигатели надежны, безопасность на уровне если вытащить запаску из под капота, если оставить, черевато крупными последствиями при дтп. Все на хорошую импортную смазку и масла будет радовать долго с наименьшими потерями из бюджета, передние подшипники сразу промыть и на имортный синтетический литол. Конечно за эти деньги можно купитьсузуки эскудо (аналог витара) но это пруль, зато оцинкованый, а витары все гнилые наглушняк. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет, максимум проходимости, средняя цена на обслуживание ну и хотябы какоето подобие комфорта. У немцев культовый джип гелендваген, у япов крузак, а у нас нива.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на андрей махров
андрей махров
Брать надо только в металике, те лет пять гнить не будут (при условии что сделан антикор) , в обычном акриле максимум два года, если повезло и краску нормальным разбовителем разбавили а не толкнули на лево, с металиками такой фокус не прокатит иначе сразу брак. Если сделать антикор ((раст стопом )) то вобще супер долгожитель получится. Пятидверка конечно лучше и комфортнее с небольшой потерей в проходимости, но зато по трассе все просто замечательно, есть на них все что душе угодно и качественных запчастей придостаточно, лично мое мнение, что это единственный вазик достойный внимания, ее любят и почетают во всем мире. Инжекторные двигатели надежны, безопасность на уровне если вытащить запаску из под капота, если оставить, черевато крупными последствиями при дтп. Все на хорошую импортную смазку и масла будет радовать долго с наименьшими потерями из бюджета, передние подшипники сразу промыть и на имортный синтетический литол. Конечно за эти деньги можно купитьсузуки эскудо (аналог витара) но это пруль, зато оцинкованый, а витары все гнилые наглушняк. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет, максимум проходимости, средняя цена на обслуживание ну и хотябы какоето подобие комфорта. У немцев культовый джип гелендваген, у япов крузак, а у нас нива.
СсылкаПожаловаться
Если сделать антикор ((раст стопом )) то вобще супер долгожитель получится
А можно поподробней, какой то способ нанесения ?
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
Если сделать антикор ((раст стопом )) то вобще супер долгожитель получится
А можно поподробней, какой то способ нанесения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимаются обшивки в салоне и все заглушки в днише, из пистолета для антикора наносим во все скрытые полости и внутринние части раст стоп для внутринних полостей под давлением, ставим заглушки на днище на место и залеваем дно раст стопом для днища так же из пистолета для корозийки после подсыхания наносим в места пескоструйки из под колес антигравий (пользуюсь наволом), при установке подкрылков в колесные ниши, саморезы смазываем обычным прозрачным силиконовым герметиком. Обычно я для облегчения себе дальнейшей жизни, чтобы не мучится оттиранием лако красочного покрытия все с наружи заклееваю укрывочной пленкой и газетами, самое главное хорошо обработать все скрытые полости и швы, советую сразу до антикора поставить все допы в виде магнитолы и сигнализации чтобы потом не маратся в свежем антикоре. Фирма раст стоп выпускает большой выбор продуктов высочайшего качества, пользуюсь в основном торой под професиональный пистолет ( сейчас в продаже этого полно по адекватным ценам)
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
спасибо за информацию, но планировал сам шумоизозяцию в двери клеить и днище, только, видимо, двери внутри будут обработаны и ничего я не приклею
СсылкаПожаловаться
Реклама Керчь
как вторая машинка в семье-нива само то !!!у нас по крайней мере так-живем в керчи-юго-восток крыма-город у двух морей-и на VW passat к морю не подъехать-а вот на ниве -к самой кромке! так что каждый сам себе решает-что ему от авто нужно! удачи на дорогах!!!!и бездорожьях :)
СсылкаПожаловаться
леха Елисеев
ТАК СТОИТ БРАТЬ НОВУЮ ИЛИ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ Б/у и вложить в нее
СсылкаПожаловаться
Алексей О.
У меня уже третья НИВА, первая была куплена б/у, про неё не чего не помню, через 5 лет была куплена новая 21213, при осмотре в магазине обнаружил потрескивание краски в швах над передним стеклом и сзади, на стойках, и жёлтые подтёки, продавец показал другие машины, та же картина. Отъездил 5 лет на ней, весь кузов покрылся мелкими, ржавыми сколами, краска вздувалась то там то тут. Продал.
Купил 21214, уже 3 года на ней, пробег124000, та же картина по всему кузову прыщи.
Из болячек:
самое огорчающее это покраска, красят похоже на голый, и наверное не обезжиренный, металл, если где то колупнуть, то отходит слоем, на мойке от крыла , под струёй, отлетел кусок.
Второе- это вибрация, не лечится, но уменьшается, я на своей заменил кардан на крестовинах на кардан на шрузах, ( цена вопроса 4900 один кардан)
нужно менять задний, от переднего нет толку.
Вибрация на Ниве будет всегда, т.к. раздатка не соосная с коробкой, и промежуточный кардан всегда работает на излом, и редуктор заднего моста тоже под углом от хвостовика раздатки, т.е крестовины кардана постоянно на переломе, ( неужели нельзя на заводе редуктор заднего моста сместить, но пусть полуоси будут разной длинны?)
В общем с вибрацией я смерился.
водительское сиденье у коротких Нив, постоянно ломается,
Свет слабый, замена оптики и ламп помогла.
Печка не лечится, передний пассажир парится, у водителя под ногами лёд.
Пластик весь в дребезги, лечится пакупкой комплекта нового усиленного пластика,
Подшипники передних ступиц, постоянная подтяжка, иначе замена, попутно летит ступица, не дорого но часто. лечится заменой поворотных кулаков (продаётся в комплекте на обе стороны, там подшипники не регулируемые, цена вопроса 12000, пока себе не поставил.)
самое главное что нужно в Ниве сразу сделать - это замена заднего редуктора на самоблок ( передний не надо), без этой приблуды Нива не может иногда и тронуться на гололёде,( правая сторона на обочине в снегу, правая на гололёде, без шипов,), с самоблоком Нива- Танк.
ИТОГО: надоела эта машина аж ужос, НО ЗАМЕНИТЬ НЕ НА ЧТО. Судите сами- на чём можно по оврагам и горам отрывая бампера и не думать о цене, ремонт копеечный, и что самое главное самостоятельно легко. не прихотливая, если первая моя карбюраторная в морозы не заводилась, то сейчас инжектор, как в рекламе, сугроб разгребаешь ( что бы в салон попасть) и всё заводится легко, и выезжает легко, даже снег не чищу.
Из переделок: бензиновый фильтр надо из под днища убрать под капот, хочу поставить газ, но напрягает баллон под жопой и перенос глушителя, при поездки по дорогам не критично, но по бездорожью -это вопрос.
На вопрос : новую брать или старую, я бы старую не брал бы не за что,( а точней такой гемор и за бесплатно не нужно) , новая три года радует, потом, по возможности, надо менять.
СсылкаПожаловаться
Алексей О.
Буду некоторое время следить за темой, если кто что спросит, отвечу, думаю что Нивы я знаю хорошо.
СсылкаПожаловаться
Андрей МоргунВ ответ на Алексей О.
Алексей О.
Буду некоторое время следить за темой, если кто что спросит, отвечу, думаю что Нивы я знаю хорошо.
СсылкаПожаловаться
Буду некоторое время следить за темой, если кто что спросит, отвечу, думаю что Нивы я знаю хорошо.

А какой самоблок рекомендуешь поставить?
СсылкаПожаловаться
156789