21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Ford Focus 3

Добрый день!
Нахожусь в раздумьях, какую же машину приобрести.
Хотелось
бы новенькую машинку до 700-750 тыс. руб., подумал о Ford Focus 3 в кузове седан. Прочитал отзывы в интернете, они делятся на
положительные и отрицательные. Но хочется узнать Вашего совета, что же взять!

Заранее спасибо.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ОлегВ ответ на Марат Г
Марат Г
Форсированный до 125 л.с. фордовский мотор 1.6 TiVCT c регулируемыми фазами газораспределения обещает со страниц рекламных проспектов оптимальное сочетание динамики и экономичности. С экономичностью все в порядке: при умеренно динамичной езде бортовой компьютер констатирует средний расход от 8,0 до 8,5 литра на сотню. Жаль, что на разгон до 100 км/ч Focus с «механикой» вместо обещанных 11 тратит 13,2 секунды. Быстрее даже Auris с «автоматом»! Впрочем, при частичных нагрузках, в штатных режимах движения реакции на газ адекватны, а разгон скрашивается образцовой работой механизма выбора передач: четко, мягко — и никаких вибраций! Но 13 секунд до сотни удручают.

про фокус с двигателем 1,6 125
я бы лучше присмотрелся к 2хлитровому мотору...
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к такому же варианту. Взять 2,0 л. двигла мощностью 150 л.с., зато мощности хватать будет при любых обстоятельствах. Сейчас только думаю в какой комплектации: Trend Sport или Titanium!? Разница вроде между ними небольшая....
СсылкаПожаловаться
Бес
Да нету ещё ФАКТИЧЕСКИХ данных. Продавцы консультанты, которые проводили тест драйв, более подробно рассказывают. 1,6 125 л.с или 2,0 150 л.с, существенной разницы в показателях нет, если ровняться на динамику разгона в сек., до 100 км, то надо брать сил так 220 для любого авто (городского типа) будет приемлемо, а 125 - 150, разница в секундах!!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Бес
Бес
Да нету ещё ФАКТИЧЕСКИХ данных. Продавцы консультанты, которые проводили тест драйв, более подробно рассказывают. 1,6 125 л.с или 2,0 150 л.с, существенной разницы в показателях нет, если ровняться на динамику разгона в сек., до 100 км, то надо брать сил так 220 для любого авто (городского типа) будет приемлемо, а 125 - 150, разница в секундах!!!!
СсылкаПожаловаться
получается, что раз нет особо разницы по динамики разгона и расходу топлива, тогда можно и 1,6 брать...будет дешевле. Так получается?
СсылкаПожаловаться
БесВ ответ на Олег
Олег
получается, что раз нет особо разницы по динамики разгона и расходу топлива, тогда можно и 1,6 брать...будет дешевле. Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается что так, но только как мне объяснили это касается комплектации трент спорт.
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Бес
Бес
Да нету ещё ФАКТИЧЕСКИХ данных. Продавцы консультанты, которые проводили тест драйв, более подробно рассказывают. 1,6 125 л.с или 2,0 150 л.с, существенной разницы в показателях нет, если ровняться на динамику разгона в сек., до 100 км, то надо брать сил так 220 для любого авто (городского типа) будет приемлемо, а 125 - 150, разница в секундах!!!!
СсылкаПожаловаться
я кстати привел выдержку из статьи Авторевю... думаю что им не зачем врать
СсылкаПожаловаться
владимир
Авторевю уже давно не авторететный журнал!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Сузуки СХ4.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Олег! Не забудьте отписаться после покупки!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Dimako
Dimako
Олег! Не забудьте отписаться после покупки!
СсылкаПожаловаться
а Вы тоже рассматриваете возможность покупки ФФ 3 ?
СсылкаПожаловаться
Dimako
Это вряд ли, поскольку для моей семьи из 4-х человек маловато. Мне бы больше подошел С-мах, если говорить о Форде. Но выбор буду делать через год-два-три, в зависимости от ситуации; могу приобрести как новую, так и б/у. Супруга однозначно за новую. Я же сомневаюсь только из-за того, что 25000-30000$ - большие деньги, без кредита никак, а это только в случае небольших процентов. Сейчас в Беларуси кредитоваться архиневыгодно. Свой Сценик-2 я покупал в пятилетнем возрасте с прицелом продать на 10-летнем рубеже. В октябре ему исполняется семь. Выше я уже рассказал о своем взгляде на новый автомобиль. Добавлю лишь, что б/у чаще ломается, поэтому в обладании новым вижу честное вложение денег: пусть недешево, зато удовольствия больше, а проблем меньше. А отписаться после покупки попросил потому, что взгляды часто меняются. И если год назад приглядывался к 4-5 моделям, то сейчас к 7-8. Запутался. Но распутаюсь еще. Поэтому интересно, будете в итоге кататься на ФФ, или на чем-то еще. Кстати, из-за большей доступности по цене гольф-класса, держу в уме и некоторых его представителей, готовясь в таком случае принести в жертву объем багажника. Тут тогда на первое место выйдут общий комфорт для пассажиров и удовольствие от вождения...
СсылкаПожаловаться
ислам бачаев
покупай форд фокус 3 Тренд Спорт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария