24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать AUDI ????

Поделитесь опытом, хочу купить AUDI A6 1998-2000 года выпуска, стоит ли брать в таких годах или все же рискнуть??? Может посоветуете альтернативу??
Сергей Сивцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Makar
Q7 2006 г. в. Да со всеми согласен, машина не плохая, но после 50000 км. начались проблемы. С начала лопнули салентблоки нижних рычагов передней подвески, по гарантии поменял в г. Самаре ( кстати -хороший у них сервис, не то что у нас в Саратове - полное г....) . На следующее Т.О. поменяли рул.рейку. После потекло масло с коробки передач- поменяли сальник, четыре дня делали. Ехал с Самары после очередного Т.О. у моей машины произошёл сбой электроники- пневмо подвеска отключилась, машина опустилась стала как телега жёсткая. Ночь,холод,дождь идет, еле переползая через лежачих полицаев заехал в Сызрань, переночевал.Утром созвонился с сервисом, оказывается!!! что надо было нажать три заветные кнопочки, компьютер перезагрузится и всё заработает- теперь Я это знаю тоже!!! Прошлым летом появился странный звук в моторном отсеке похожий на свист подшипников генератора, но это был забит маслоотвод какой-то.Гарантия уже кончилась пришлось бабло отлистывать.Я ещё думал,почему 2 года гарантии, а вот оно чё Михалыч!!!!Не давно появился толчёк при переключении КПП с4 на 5 скорость, на сервисе сказали поменять блок клапанов в кпп - 67000 рублей стоит.Ещё масло течет с движка. Прихожу утром в гараж , а под машиной лужица , как буд-то это не элитное авто ,а стандартный УАЗИК . А так машина не плохая, красивая . На данный момент пробег 87200 км.
СсылкаПожаловаться
Dmitri Ragimov
мне вот тут ТТ 1998-99 года предлогают 1,8 Турбо что можете расказать об этой модели (именно 1,8) когда предлогали сказали ходовая без проблм всё от Jetta .но слышал надо обратить внимание на Турбо а как обратить ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Бери и не думай. Сам изездил всмерть 5 аудюх. Убить их практически невозможно, ну если только при огромном желании. Гонял по бескрайним степям Казахстана(дорог там тогда практически небыло), направлениям России по 200-250тыс. в год с крейсерской скоростью 160кмч. Сколько раз машины мне жизнь спасали не счесть. Большая база, вес, передний привод и сбалансированность немца- вот слагаемые успеха.
СсылкаПожаловаться
Жандос Кульжанбеков
Бери AUDI, даже не думай, смотри на состояние а год выпуска и пробег не так важны.
СсылкаПожаловаться
Александр Быстров
Мечтать можно о любой машине, а ездить надо на немецкой. AUDI СУПЕР.
СсылкаПожаловаться
Роман
а самое важное что если что то и случается всегда можно это предъявить атб!!!
СсылкаПожаловаться
вадим резепов
кее
СсылкаПожаловаться
Юрий Юсов
у меня а4 1.6 1998 брал у знакомого поменял расходомер,клапан дросельной заслонки,лямда зонд,реле разгрузки +расходники начинают наконечники скрипеть пол года эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Юрий Юсов
правда бампера у них супер подвинул 5 жигуи нет теперь у 5 части крыла и фары
СсылкаПожаловаться
Виктор Усик
Лучше Ауди- только новая Ауди. За 9 лет эксплуатации только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася Аблаев
Всем привет...Так же хочу стать счастливым обладателем этого зачетного авто!!! Один вопрос. Кто что расскажет про двигатель 2.8 на полном приводе??? Очень хочу ощутить удовольствие от полного привода, но возникает резонный вопрос - не бывает ли с ним проблемм у машин 99-2000 года!! Вопрос как про сам двигатель, так и про саму систему полного привода!!
СсылкаПожаловаться
fatboyВ ответ на Вася Аблаев
Вася Аблаев
Всем привет...Так же хочу стать счастливым обладателем этого зачетного авто!!! Один вопрос. Кто что расскажет про двигатель 2.8 на полном приводе??? Очень хочу ощутить удовольствие от полного привода, но возникает резонный вопрос - не бывает ли с ним проблемм у машин 99-2000 года!! Вопрос как про сам двигатель, так и про саму систему полного привода!!
СсылкаПожаловаться
два года на 2.8 кватро, правда год 1992, но в принципе там не много што изменилось. если в хорошем состоянии авто, то кроме радостей и зимой и летом ничего не получиш!!!!главное, штобы механик, который его обслуживал был грамотный и не пофигистом. а кватро это здорово....
СсылкаПожаловаться
Малышка
Совершенно согласен, Ауди это просто замечательная машина!!! Пять лет отъездил на 100 в С4 кузове,по 100 000 км в год катал продал она и сейчас людей возит.Купил А-6 2.5.TDI вот это супер! Нагонял 100 000 только стойки задние полетели.По поводу устойчивости; шел по трассе М-1 ночью на 140 км/ч перелетел правой стороной через лося, передо мной сбили, перепрыгнула играючи и осталась на своей полосе.Машина просто замечательнаяя. на дороге как корабль на море,одно удовольствие от езды.
СсылкаПожаловаться
Горбачев
У меня сначала Opel был, затем решил на японца пересесть полноприводного. Теперь вот A6 С5 с двигателем 2,4 98 г.в.. И я тебе скажу, что все таки лучшие машины - это немецы! У друзей в основном BMW, но у меня к ним душа не лежит. Здесь и комфорт, и размеры достойные, и тишина. Даже новые Toyota и Lancer рядом не стояли. Классом гораздо ниже. Дороги у нас в городе просто ужасные, особенно по весне. Исходя из опыта, при моей езде (хоть и езжу аккуратно), но люблю скорость. То подвеска давно уже должна была остаться на дороге. В сервисе заменили только втулки стабилизатора и два наконечника рулевых. Отделался не больше 5000 тыс.руб. А ты бы слышал звук мотора. Просто дух захватывает. Так и хочется нажать педальку в пол. После покупки и года езды на таком автомобиле я стал истенным фанатом этой марки... Ни за что не променяю на другую. Теперь если только более новую и в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Горбачев
А Васе Аблаеву отвечу, что моторы у них, если их не губить недостатком масло, то еще наверное и тебя переживут. А система полного привода просто уникальна. У меня передний привод и ее очень не хватает. Подумываю заменяться с кем-нибудь. А на счет поломок вообще не слышал, чтоб у кого то они были. По крайней мере что-то серьезное. Так... стандартные расходники!
СсылкаПожаловаться
Вася АблаевВ ответ на Горбачев
Горбачев
А Васе Аблаеву отвечу, что моторы у них, если их не губить недостатком масло, то еще наверное и тебя переживут. А система полного привода просто уникальна. У меня передний привод и ее очень не хватает. Подумываю заменяться с кем-нибудь. А на счет поломок вообще не слышал, чтоб у кого то они были. По крайней мере что-то серьезное. Так... стандартные расходники!
СсылкаПожаловаться
Жень, а тебя механика или автомат????Вопрос про то, хватает ли автомату на 2.4 шустрости, или все же лучше обратить внимание на 2.8??? Но тут у меня к тебе есть еще один вопрос - сколько у тебя машинка кушает?? Реально, не цифры с официальных данных. Просто есть ли разница сильная в расходе 2.4 и 2.8???
СсылкаПожаловаться
ГорбачевВ ответ на Вася Аблаев
Вася Аблаев
Жень, а тебя механика или автомат????Вопрос про то, хватает ли автомату на 2.4 шустрости, или все же лучше обратить внимание на 2.8??? Но тут у меня к тебе есть еще один вопрос - сколько у тебя машинка кушает?? Реально, не цифры с официальных данных. Просто есть ли разница сильная в расходе 2.4 и 2.8???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня механика и 2.4 На счет шутрости, все зависит от того, как и на чем до этого ездил. Я люблю иногда дать газу, но в основном спокойный стиль езды. Так вот, когда просыпается такое желание, то мне кажется маловато, хотелось бы еще турбинку воткнуть. Адреналинчику не хватает. Но если брать 2.8 и на автомате, то наверное получится то же самое, разве что расход будет больше.
Когда спокойно по городу передвигаешся то в среднем от 12 до 13,5л. Причем особой разницы нет, включен кондиционер или нет. Если хочешь погонять, то около 15л. По трассе же со скоростью 110-120км\ч средний от 7,2 до 7,8. На скорости от 200км\ч и выше от 20л. Ах да, и еще... средний расход по городу, это без учета пробок. Т.к. у нас их просто нет, зато на каждом шагу светофоры.
Я посмотрел у тебя Aveo. Конечно расходы по топливу не сравнимые, но это стоит того. И я думаю, что даже с двигателем в 2,4 ты ощутишь большую разницу и оценишь этот класс автомобилей. Если особых напряг нет по топливу и ты можешь себе такие расходы.
СсылкаПожаловаться
Вася АблаевВ ответ на Горбачев
Горбачев
У меня механика и 2.4 На счет шутрости, все зависит от того, как и на чем до этого ездил. Я люблю иногда дать газу, но в основном спокойный стиль езды. Так вот, когда просыпается такое желание, то мне кажется маловато, хотелось бы еще турбинку воткнуть. Адреналинчику не хватает. Но если брать 2.8 и на автомате, то наверное получится то же самое, разве что расход будет больше.
Когда спокойно по городу передвигаешся то в среднем от 12 до 13,5л. Причем особой разницы нет, включен кондиционер или нет. Если хочешь погонять, то около 15л. По трассе же со скоростью 110-120км\ч средний от 7,2 до 7,8. На скорости от 200км\ч и выше от 20л. Ах да, и еще... средний расход по городу, это без учета пробок. Т.к. у нас их просто нет, зато на каждом шагу светофоры.
Я посмотрел у тебя Aveo. Конечно расходы по топливу не сравнимые, но это стоит того. И я думаю, что даже с двигателем в 2,4 ты ощутишь большую разницу и оценишь этот класс автомобилей. Если особых напряг нет по топливу и ты можешь себе такие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень спасибо большое за комент!!! Обязательно учту твои мысли при выборе авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлов
Болезни А 4 ( 1.8 ADR) выходит из строя датчик С.О. он стоит 1200р ; растягивается цепь газораспределения и изнашивается натяжитель этой цепи ( цепь стоит около 3тыс.р. - натяжитель цепи газораспределения стоит около 20000тыс. р. плюс к этому при замени надо поменять два сальника распред -волов и клапанную прокладку - сальники стоят прим. по 600руб. за штуку - прокладка около 1300руб .) не считая работы у каждого автосервиса разные цены ( от 5000р и выше ). Поменял помпу ( водяной насос)- она в орегинали : крыльчатка сделана из пластмассы - при не вовремяной замене она треаскеться и обламоваеться это черевато перегреву двигателя ,стоимость помпы 1500р . Ее замена лучше производить когда меняете ГРМ-вмести снатяжительными роликами - сальниками и подшибниками на виско мувту вентелятора . ЭТИ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТСЯ ПОСЛЕ 100000тыс. и примерно то кой же пробег двигатель отходит без их замены !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария