23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покапать 7-8летнего японца?

Есть около 350-380 трЗа эти деньги есть жигуля, которые ну никак не хочу, логаны и прочие, но их все равно в нормальной комплектации и состоянии можно взять только 5 летние, а на глаза часто попадаются 7-8 летние японцы с пробегом 60-80? типа короллы, ауриса, лансера 10, ниссан примера и тиида.

"японский" датсан он-ду даже не упоминайте.
вообще не рассматриваю новые, так как то, на что хватает я захочу поменять уже через год на что нибудь интереснее и терять 100к за год никак не хочется, а примерно столько придется скинуть.

Так что интересует только мнение владельцев или друзей владельцев 7-8летних японцев, в каком состоянии машинки, стоят ли они этих денег?
Петр Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ГалинаВ ответ на Maybe Want
Maybe Want
Если ездить, а не "шашечки", то SX4 Classic.
От 60 до 120 тык пробег, вообще безпроблемная машина.
Можно найти и 4х4, и на акпп, можно и то, и другое вместе.
По Моськве одно удовольствие - и просочиться можно, и припарковаться - хочешь, на бордюр, хочешь - в сугроб :-)
Багажник для ашанов достаточен.
СсылкаПожаловаться
Это точно)))
Мне уж точно попался именно такой беспроблемный SX4
И насчет пробега - я езжу немного, но за 6,5 лет 110т.км наездила.
А вот багажник для меня маловат. Решила сменить машину, выставила на продажу, но видимо не сезон- нет покупателей.
СсылкаПожаловаться
Львов
как довольный владелец , скажу, что можно купить. Главное, знать, что конкретно хочешь)

мой вариант, отсекать по телефону как можно больше вариантов, вызывающих сомнения.

Предлагаю искать от 2008 года, 1 хозяин в птс и пробег до 80000, некоторые автосалоны не бояться, часто люди сдают машины в трейд ин. Но, на комиссионные площадки и т.д.время не тратить...

Ну, и как всегда, вариаторы/роботы не брать:)

п.с. мой вариант: Мазда 3
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
Fiat Albea 11-12 г.в. в пределах 300.000. Движок там только дохловат - 1.4, 77 л.с., "гонщеки" такие не берут...
СсылкаПожаловаться
Петр ЛВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Fiat Albea 11-12 г.в. в пределах 300.000. Движок там только дохловат - 1.4, 77 л.с., "гонщеки" такие не берут...
СсылкаПожаловаться
я не гонщик, но мне 77 тоже исключительно мало, у меня было 72 - это как пешком, ни обогнать, ни на кольцо выехать. И с электрикой у фиатов всегда беда - дохленькая она. Лучше на страшном логане ездить
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Петр Л
Петр Л
я не гонщик, но мне 77 тоже исключительно мало, у меня было 72 - это как пешком, ни обогнать, ни на кольцо выехать. И с электрикой у фиатов всегда беда - дохленькая она. Лучше на страшном логане ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об электрике фиата я могу сказать только хорошее.Лично убедился, насколько она сбалансирована - ни одного дефекта, и даже родной аккумулятор выдержал 7 лет.
Вопреки мнению тех форумчан, которые делают выводы о ненадёжности фиатов на основе старых моделей ещё из кризисного периода фиата, как раз новые модели добротные, как минимум, крепкие середняки. А по части продуманности и качества интерьера, шумки, ЛКП да и и общего дизайна фиаты явно среди лучших. В ЕС потребители это знают, поэтому в Европе FIAT по продажам на 6-7 месте, а , например, самая продаваемая в мире TOYOTA существенно уступает фиату и находится в Европе на 9-10 месте. А Хонда в ЕС – вообще маргинал (около 1% продаж, 15-е место).
У меня Браво 2007 года выпуска, могу обоснованно доказать, что его одноклассник в классе С -тойотовский Аурис - это серая мышь на фоне добротного итальянского авто с его дизайном, динамикой и качеством материалов. Мне уже сейчас даже интересно, а поломается ли хотя бы 1 раз бравик на 8-м году эксплуатации. Ровесницы бравика - неубиваемые короллки и всякие хондо-мазды соседей уже имели поломки, а мой фиат всё хранит непорочную девственность в этом плане - даже ни одна лампочка не перегорела.
Одну претензию к фиату, правда, имею: передний шильдик-логотип несколько выгорел на солнце: его сочный рубиновый цвет постепенно превратился в какой-то сизовато-малиновый.
Не доработали качество краски эмали потомки великого изобретателя, а заодно и художника Леонардо да Винчи !
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Fiat Albea 11-12 г.в. в пределах 300.000. Движок там только дохловат - 1.4, 77 л.с., "гонщеки" такие не берут...
СсылкаПожаловаться
лошади нужны для безопастности,а не для гонок. и чем их меньше тем страшнее)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это не очень удачный выбор,и понятно почему.Это время когда вероятно появление первых серьёзных ремонтов и трат.Искать машины в таком возрасте с такими пробелами как минимум наивно.Я бы смотрел машину помоложе
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей
Сергей
Это не очень удачный выбор,и понятно почему.Это время когда вероятно появление первых серьёзных ремонтов и трат.Искать машины в таком возрасте с такими пробелами как минимум наивно.Я бы смотрел машину помоложе
СсылкаПожаловаться
бред, полно достойных машин этих годов. сужу по себе и знакомым.
СсылкаПожаловаться
Петр ЛВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
бред, полно достойных машин этих годов. сужу по себе и знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно подробнее, что у вас за машина? какой год, состояние, проблемы?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Петр Л
Петр Л
а можно подробнее, что у вас за машина? какой год, состояние, проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Хонда Цивик 5Д, 1,8 мех. вчера было 4 года как купил, купил с пробегом 104 тыщи, реальный с сервисной книжкой, с 1 хозяином, за 500 тыщ. сейчас пробег 140, езжу мало, у жены машина, на лето мотоцикл. За 4 года заменил 2 торм диска и пару резинок на передке. 4 раза масло. и это всё. И сейчас готов на любые проверки при продаже.
Друзья брали б\у разных марок, никаких проблем. Были 2 сонаты 2,7, мазда 3 2,0 авто, киа маджентис 2 штуки 2,7 л, камри 2,4 2009. это все районе 400-600 тыщ которые помню.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
бред, полно достойных машин этих годов. сужу по себе и знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы и ваши знакомые мировая аномалия.В той же Японии на машины старше 7 лет резко возрастает страховка,и наверное не просто так,наверное сами японцы понимают в своих машинах чуть больше вас.Есть конечно исключения с небольшим пробегом и хорошим состоянием,но я думаю это редкость.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей
Сергей
Значит вы и ваши знакомые мировая аномалия.В той же Японии на машины старше 7 лет резко возрастает страховка,и наверное не просто так,наверное сами японцы понимают в своих машинах чуть больше вас.Есть конечно исключения с небольшим пробегом и хорошим состоянием,но я думаю это редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сгоняйте в Сибирь и посмотрите каких состояниях бегают 10-15 летние японцы. Да много их в отличных состояниях, которым новые логаноподобные бы позавидовали.
Для примера был на СТО, там стоит старая Газель и в неё поставили мотор с коробкой автомат от марк 2 2,5 л 1 комплектности, т.е. естьвсё на нем и стоит все это в Новосибе 30 тыщ денег. за 30 тыщ купишь контрактный мотор с коробкой на соврем авто???
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
сгоняйте в Сибирь и посмотрите каких состояниях бегают 10-15 летние японцы. Да много их в отличных состояниях, которым новые логаноподобные бы позавидовали.
Для примера был на СТО, там стоит старая Газель и в неё поставили мотор с коробкой автомат от марк 2 2,5 л 1 комплектности, т.е. естьвсё на нем и стоит все это в Новосибе 30 тыщ денег. за 30 тыщ купишь контрактный мотор с коробкой на соврем авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я верю японцам,они в этом разбираются лучше.По их подсчетам время рентабельности для авто 8 лет.Потом нет.Что до не ломающихся японцев,то проще посмотреть сколько в том же Владике магазинов запчастей.И все работают и явно не в минусе.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей
Сергей
Я верю японцам,они в этом разбираются лучше.По их подсчетам время рентабельности для авто 8 лет.Потом нет.Что до не ломающихся японцев,то проще посмотреть сколько в том же Владике магазинов запчастей.И все работают и явно не в минусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что удивительного? автозапчасти всегда нужны))) ремонт был и будет на любых авто))) просто там их больше чем других (японцев) я ещё не встречал машину которую не надо ремонтировать))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
сгоняйте в Сибирь и посмотрите каких состояниях бегают 10-15 летние японцы. Да много их в отличных состояниях, которым новые логаноподобные бы позавидовали.
Для примера был на СТО, там стоит старая Газель и в неё поставили мотор с коробкой автомат от марк 2 2,5 л 1 комплектности, т.е. естьвсё на нем и стоит все это в Новосибе 30 тыщ денег. за 30 тыщ купишь контрактный мотор с коробкой на соврем авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10-15 лет это еще свежачки, еще и конца 80-х -начала 90-х навалом, особенно в небольших городах, с пробегами 10-15 тысяч за год. В более менее крупных- уже редкость
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
10-15 лет это еще свежачки, еще и конца 80-х -начала 90-х навалом, особенно в небольших городах, с пробегами 10-15 тысяч за год. В более менее крупных- уже редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы правы. был в деревнях Алтайского края там ещё полно прульный камри, королл, марков и т.д. все довольны))) нет на них коробок ДСГ и роботов))))
а пришел пипец коробке, ремонт за 2 дня или контрактную воткнул за 2 часа и забыл на 10 лет))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
да вы правы. был в деревнях Алтайского края там ещё полно прульный камри, королл, марков и т.д. все довольны))) нет на них коробок ДСГ и роботов))))
а пришел пипец коробке, ремонт за 2 дня или контрактную воткнул за 2 часа и забыл на 10 лет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас залез на авито по ХМАО, кариб 1987 год- 60000, 96 год-90000, и таких объяв полно
СсылкаПожаловаться
Webmines
350-380 за живой 10й лансер? не смеши. В эти деньги можно найти только хороший 9й. Пробегам по 70-80 не верь. У меня 2 своих машины и 1 служебная, т.е. на своих по очереди езжу только по выходным, причем только по городу и на дачу, которая в 7 км от дома. На каждой за год выходит 8-10 тысяч км. Но у меня машины джип 4 литровый и спорт седан с 316 лошадями - машины на которых не особо каждый день катаются. А всякие малолитражки до 1,8 берут чтобы ездить много и экономить на бензине.
А в целом - 7-8 летний японец может быть беспроблемным в случае если изначально взять живую машину. Если взять уставшего - можно за год 2/3 его стоимости вбухать.
Но в любом случае при покупке машины имей ввиду что около 50 тысяч оставляй в запасе - нужно будет сделать страховку, диагностическую карту, поставить на учет (в общей сложности 10-15 тысяч, в зависимости от лошадей и коэффицента по страховке/стажа/возраста), заменить все расходники сразу - ремни, жидкости, фильтра, наверняка сразу выплывут какие то неисправности. Но дешевле сразу обслужить чем потом долго и дорого чинить.
Зато когда японец хорошо обслужен он может за год кроме ТО ничего не требовать...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Webmines
Webmines
350-380 за живой 10й лансер? не смеши. В эти деньги можно найти только хороший 9й. Пробегам по 70-80 не верь. У меня 2 своих машины и 1 служебная, т.е. на своих по очереди езжу только по выходным, причем только по городу и на дачу, которая в 7 км от дома. На каждой за год выходит 8-10 тысяч км. Но у меня машины джип 4 литровый и спорт седан с 316 лошадями - машины на которых не особо каждый день катаются. А всякие малолитражки до 1,8 берут чтобы ездить много и экономить на бензине.
А в целом - 7-8 летний японец может быть беспроблемным в случае если изначально взять живую машину. Если взять уставшего - можно за год 2/3 его стоимости вбухать.
Но в любом случае при покупке машины имей ввиду что около 50 тысяч оставляй в запасе - нужно будет сделать страховку, диагностическую карту, поставить на учет (в общей сложности 10-15 тысяч, в зависимости от лошадей и коэффицента по страховке/стажа/возраста), заменить все расходники сразу - ремни, жидкости, фильтра, наверняка сразу выплывут какие то неисправности. Но дешевле сразу обслужить чем потом долго и дорого чинить.
Зато когда японец хорошо обслужен он может за год кроме ТО ничего не требовать...
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю - все абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Другу искали авто у ОД. Попался авео с пробегом 1500 км и круз с пробегом 6500, оба 4-х летние, 360 и 390 тык. Новые авто(почти) без сколов, без следов эксплуатации, резина новая, так что можно найти. У меня отец по 5000км в год ездит, например и только летом. Есть несколько друзей, которые наезжают не больше 10 000км в год. Надо искать и только.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария