11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли переводить на газ автомобиль?

Скоро покупаю ВАЗ 2113 новую в автосалоне у официального диллера, они сразу предлагают перевести на газ, стоит ли это делать?
Аллите Скуркайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Евгений Симонеко
Подскажите кто нибудь почему эксплуатируя автомобиль на газу прогарают клапана, выгорают посадочные гнезда клапанов, зависит ли это от ГБО?
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АРТЕМЬЕВВ ответ на Евгений Симонеко
Евгений Симонеко
Подскажите кто нибудь почему эксплуатируя автомобиль на газу прогарают клапана, выгорают посадочные гнезда клапанов, зависит ли это от ГБО?
СсылкаПожаловаться
Да Евгений И неправильной Настройки Гбо редуктора И мало и ли Много Ваз21099 была 2 поколения 35000 пробежал сгорели клапана бензаносос тоже сгорел потом купил 2110 кстати гбо 4 поколения 8кл настройка через копм красота 89тысяч машине проехал 100Ты С 189 в общем прокладку менял а клапана еще родные стоять пропала тяга но масло жрать взал раскоксователь залил опять тянет но масло жрет на газу нормально ездит уже на ларгус подкапил я таксую еще насос беза перелелал отключил надо через реле кнопку сделал вот и все
СсылкаПожаловаться
Сергей Семёнов
Газ горит с более высокой температурой чем бензин, поэтому и проблемы с прогаранием клапанов, и еще при работе на бензине, бензиновая эмульсия попадая в камеру сгорания испаряясь дополнительно охлаждает клапана, незначительно конечно но все же.
СсылкаПожаловаться
Антон
Обьясните идиоту, зачем на машину, предназначенную ездить на бензине заводом изготовителем, ставить ГАЗ??? А тем более иномарку??? Зачем лезть в нормально сделанную машину поганными ручонками и пытаться в ней что-то изменить???)))
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Антон
Антон
Обьясните идиоту, зачем на машину, предназначенную ездить на бензине заводом изготовителем, ставить ГАЗ??? А тем более иномарку??? Зачем лезть в нормально сделанную машину поганными ручонками и пытаться в ней что-то изменить???)))
СсылкаПожаловаться
Что бы сэкономить денежку на бензине...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем нужно покупать автомобиль для личного использования изначально потребляющий много бензина, если нет финансовой возможности его заправлять?))) С грузоперевозчиками еще понятно-хотят рыбку сьесть и на кол не сесть)) У меня самого 2литровая машина, которая кушает совсем нескромно, но желания переводить на газ ее нет и небудет, т.к. это совершенно другая динамика езды и экономить копеечку с риском того, что в нужный момент у двигателя не хватило тяги для того, чтобы вытянуть машину из патовой ситуации(не обязательно обгон-стандартный риск водителя, но и занос и прочее) желания нет абсолютно. Что касается экономии, то сейчас есть много комфортабельных машин с движками 1,3-1,4, которые потребляют совсем немного))
СсылкаПожаловаться
gexagen
Потребляют они может и не много. Тока и не едут ни хрена! На фиг такая машина нужна? А еще есть с движками 1,0 и 0,8 они еще меньше кушают....
СсылкаПожаловаться
Владимир ПВ ответ на gexagen
gexagen
Потребляют они может и не много. Тока и не едут ни хрена! На фиг такая машина нужна? А еще есть с движками 1,0 и 0,8 они еще меньше кушают....
СсылкаПожаловаться
Газ гробит мотор
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на gexagen
gexagen
Потребляют они может и не много. Тока и не едут ни хрена! На фиг такая машина нужна? А еще есть с движками 1,0 и 0,8 они еще меньше кушают....
СсылкаПожаловаться
машины среднего класса может быть и не едут, согласен. Друг ездил на дуэте с литровой движкой-оччень резвая машинка, сам убедился. Вот только со своей манерой езды коробку порвал))ЗЫ: Для моего роста тесновата-коленки в спинку переднего сиденья упираются-а так достаточно комфортна.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Антон
Антон
машины среднего класса может быть и не едут, согласен. Друг ездил на дуэте с литровой движкой-оччень резвая машинка, сам убедился. Вот только со своей манерой езды коробку порвал))ЗЫ: Для моего роста тесновата-коленки в спинку переднего сиденья упираются-а так достаточно комфортна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой же это комфорт если коленки в спинку упираются?! Ну блин! На тазах не наездились?! Комфорт-это когда не жмет, не тесно и не упирается нигде и ничего! А так получается, что ты не садишься в машину а одеваешь ее на себя, а она при этом жмет. Как ботинки. Станете вы покупать обувь которая вам жмет?...
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на gexagen
gexagen
Какой же это комфорт если коленки в спинку упираются?! Ну блин! На тазах не наездились?! Комфорт-это когда не жмет, не тесно и не упирается нигде и ничего! А так получается, что ты не садишься в машину а одеваешь ее на себя, а она при этом жмет. Как ботинки. Станете вы покупать обувь которая вам жмет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и говорю, что тесновата для моего роста, но не все же под 1,90. Друг у меня невысокий, ему не "жмет"))На тазах поездил, кроме того, что механика, больше ничего не нравится.К сожалению на нормальную машину с механикой пока денег нетю))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнтонВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Слышал, читал...Все может быть, я не спорю, но сужу только по собственному опыту, который, к сожалению, основывается только на езде на газели(на газу)-машина НЕ ЕДЕТ.По равнине может быть и айс, но по уральским горам весьма отстойно получается.И потом. был не раз свидетелем, как в холодные уральские зимы газелисты заводили машины на бензине и только после прогрева движка переключались на газ.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Антон
Антон
Слышал, читал...Все может быть, я не спорю, но сужу только по собственному опыту, который, к сожалению, основывается только на езде на газели(на газу)-машина НЕ ЕДЕТ.По равнине может быть и айс, но по уральским горам весьма отстойно получается.И потом. был не раз свидетелем, как в холодные уральские зимы газелисты заводили машины на бензине и только после прогрева движка переключались на газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно они делали. У меня стояло ГБО на шестерке, и я тоже так и делал. Сначала заводил на бензине, а потом переводил на газ. Так рекомендуют сами производители и установщики. Более того, рекомендуют где то раз в месяц проезжать примерно 10 км. на бензине. Есть некоторая потеря мощьности, но она незначительная и к этому быстро привыкаешь...
По моему это хорошо когда есть альтернатива....А то что газелька не едет на газе, так это к мастерам, пусть регулируют... И что значит не едет?! У нас в городе практически все газели на газе. Не то что ездят, летают! Только успевай уворачивайся. Особенно пассажирские. Зависит от того чъе стоит оборудованние и ка отрегулированно...
СсылкаПожаловаться
Sashka
у нас Пассат почти год на газе ездит и ничего,правда качество установки наших мастеров оставляет желать лучшего. по началу было все нормально,но через два месяца машина закапризничала.На бензине вообще отказывалась ехать,долго искали причину,оказалось лямда умерла и бегунок пробивать начал.После замены все пришло в норму, сейчас с такими ценами на бензин,газ выходит почти в 3 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДенисовВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
ВААХ, МЕЧТА ШАХИДА)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Умиляет запас хода на одной заправке в км. Если мне не изменяет память, то емкость топливного бака в Приоре чуть больше 40 л. Пусть мы заправили 40 л. И на одной заправке всего 170 км? Средний расход - больше 20 л. на 100 км.? По арифметике, вроде бы, все так и есть. Может быть, я в чем-то другом попутался?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария