11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли использовать присадки, чтобы защитить двигатель от износа?

Всем привет. Авто у меня уже не новое, хотелось бы защитить двигатель от износа. Знакомый посоветовал залить присадку в моторное масло, он лил Cupper и мне рекомендовал. Кто пробовал эти или другие присадки? Какой эффект?
Денис Андреенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
александр жуков
Если пациент мертв - то никакая скорая не поможет.Не заливал никогда и не буду.И промывку масла не советую лить,на моих глазах рабочий мотор стуканул от 5ти минутки.
СсылкаПожаловаться
Маарр
Ребята,вы все как будто из середины 20-го века .. Больше 10 лет использую ревитализант Хадо,прекрасные результаты.Такое ощущение на форуме одни дилеры масел известных брендов,для этих производителей такие технологии как нож в сердце ..
СсылкаПожаловаться
Юрий БлагининВ ответ на Маарр
Маарр
Ребята,вы все как будто из середины 20-го века .. Больше 10 лет использую ревитализант Хадо,прекрасные результаты.Такое ощущение на форуме одни дилеры масел известных брендов,для этих производителей такие технологии как нож в сердце ..
СсылкаПожаловаться
Хадо просто понты)))))) Пробовал как лох купил, доверился. а помогло в в восстановлени компресии чисто Русское за ? 250р компрес поднялся на 3 кг хадо - пускай сами го
ландцы и льют сЯ бе.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Всем доброго вечера ! А кому и доброй ночи ! У меня три авто : "ТИАНА" , "СОЛЯРИС"(марки производителей не буду называть - сами знаете) и "СВЯТОГОР" 1998 г/в. (двигатель 2106 ) .Так вот , у "СВЯТОГОРА" пробег 431 000 км без капитального ремонта ! Кроме одного нюанса - из-за отсутствия подачи масла на 384 000 тысяче км " поплыли" вкладыши на 1 шатуне , и двигатель (а не "ДВИЖКА"!) "дал клину" ...Благо произошло это возле дома . Причина : остановка вала масляного насоса из-за срезанных шлицев " грибка" . Проехал 11 км по городу и в мороз 25 градусов с горящей лампой " маслёнка " . Кстати , езда на трассе - более щадящий режим (для масла) , нежели езда по городу ...Замена масла производилась каждые 7,5 тыс.км. с применением присадки "ФЕНОМ" (через раз ! ) . Эксплуатация , в основном , по городу ...А во время выезда на дачу по трассе скорость от 130 до 170 км/час. Необходимость такая была в том , чтобы раскрутить движок до 4,0 -4,5 тыс . об... Этого требовали жигулёвские " классические "движки . На этих оборотах начинали вращаться клапана , чем уменьшался их износ и износ направляющих втулок . Поэтому : ни разу не менял маслосъёмные колпачки . Даже , если предположить , что они уже поддубели .
СсылкаПожаловаться
Evgen
НА ваз 21053 использовал присадки ХАДО и римет. без кап. ремонта проехал уже 250 т.км. думаю это неплохо. Бензин лью любой и на газу тоже езжу.
СсылкаПожаловаться
Борзой
Главное,чтобы присадки не приносили вреда. А уж их использование - дело сугубо личное. Это как вера в Бога - кто-то верит, кто-то нет. Некоторые обвешиваются всяческими антикрыльями и синей подсветкой днища - и тоже верят, что это сильно экономит топливо и помогает в пробках!
СсылкаПожаловаться
Юрий Благинин
Выше пишут миниралка на 6000-7000 ???))))) Интересно окуда такие рекомендации??? Ну это дело каждого это их машина. Я лью только минералку и меняю через 3000-3500км. Доблаяю при смене масла "Форум" - присадка. Это в стоит 900 р масло и форум 250. Зато тачка ходит свободно и динамика разгона, и обороты на холостых ровные да вообще двигатель раб свободно. А экономия на бензине.!!!Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Маарр
Конечно надо учитывать что на нашем рынке много подделок и можно нарваться ..
СсылкаПожаловаться
Владимир Дроздов
Выскажу личное мнение и основано оно на длительном опыте использования присадок.Начинал с Аспект-Модификатор и сейчас ХАДО и Ресурс 4 поколения(есть такой).Так вот на модификаторе ехали почти 15 км без масла,авто был Москвич 2140 служебный.подумали с товарищем,что просто глюк,так как перед выездом все было в норме(уровень масла).А на охоте не заметили,как выбили пробку масляную и уже перед домом масло было 0.Когда кинулись дома доливать,то увидели ,что масло капает снизу.Такая вот была история,первый и удачный опыт использования присадки.Кстати,залив уровень масла,давление было почти в норме.С ХАДО и Ресурсом дружу очень давно,и сотрудничество очень удачное,НИВА 21213 прошла больше 400т.км,не менял ни поршневую,ни кольца,даже цепь не менял,натяжители менял с успокоителями-все!.Есть опыт использования ХАДО в Вольво FH-12,грузовой,для восстановления топливной системы и в двигатель-результат на лицо,в МАЗ 544008,400л.с. тягач-все аналогично,топливная и ДВС обработаны,сейчас 800т.км,ни чего не меняно,кроме как вкладыши,так рекомендуют,через 150-200т.км.менять.И последний совсем недавний эксперимент-на стрельбище в присутствии своих друзей обрабатывал свой карабин ХАДО(есть для нарезного оружия,три тюбика-красный,желтый,зеленый).Так вот средняя точка попадания СТП на 300м поднялась на 40см.все были в шоке,если бы был один-точно подняли бы на смех,Но это факт удостоверенный тремя присутствующими друзьями.Сам не ожидал такого эффекта.Сколько он продержится-не знаю,но эффект ошеломляющий.Оговорюсь сразу,что все машины были в хорошем состоянии перед обработкой.Поэтому лично для меня ХАДО и Ресурс работают.Не сочтите за рекламу.А вот моему товарищу,вернее его авто.Фред,ДВС расходовал масло на 6000км около 36л,не помогло,очевидно.когда уже пора заколачивать гвозди в крышку,припарки не помогут.Использовал РИМЕТ,еффект есть,но очень краткосрочный,тут деньги на ветер,не понравился.Конечно в новый ДВС я бы не стал лить ничего мах до 50т.км,потому как зазоры в парах еще совсем малы,можно навредить,но и это мое личное мнение.Решать каждому.
СсылкаПожаловаться
Юрий БлагининВ ответ на Владимир Дроздов
Владимир Дроздов
Выскажу личное мнение и основано оно на длительном опыте использования присадок.Начинал с Аспект-Модификатор и сейчас ХАДО и Ресурс 4 поколения(есть такой).Так вот на модификаторе ехали почти 15 км без масла,авто был Москвич 2140 служебный.подумали с товарищем,что просто глюк,так как перед выездом все было в норме(уровень масла).А на охоте не заметили,как выбили пробку масляную и уже перед домом масло было 0.Когда кинулись дома доливать,то увидели ,что масло капает снизу.Такая вот была история,первый и удачный опыт использования присадки.Кстати,залив уровень масла,давление было почти в норме.С ХАДО и Ресурсом дружу очень давно,и сотрудничество очень удачное,НИВА 21213 прошла больше 400т.км,не менял ни поршневую,ни кольца,даже цепь не менял,натяжители менял с успокоителями-все!.Есть опыт использования ХАДО в Вольво FH-12,грузовой,для восстановления топливной системы и в двигатель-результат на лицо,в МАЗ 544008,400л.с. тягач-все аналогично,топливная и ДВС обработаны,сейчас 800т.км,ни чего не меняно,кроме как вкладыши,так рекомендуют,через 150-200т.км.менять.И последний совсем недавний эксперимент-на стрельбище в присутствии своих друзей обрабатывал свой карабин ХАДО(есть для нарезного оружия,три тюбика-красный,желтый,зеленый).Так вот средняя точка попадания СТП на 300м поднялась на 40см.все были в шоке,если бы был один-точно подняли бы на смех,Но это факт удостоверенный тремя присутствующими друзьями.Сам не ожидал такого эффекта.Сколько он продержится-не знаю,но эффект ошеломляющий.Оговорюсь сразу,что все машины были в хорошем состоянии перед обработкой.Поэтому лично для меня ХАДО и Ресурс работают.Не сочтите за рекламу.А вот моему товарищу,вернее его авто.Фред,ДВС расходовал масло на 6000км около 36л,не помогло,очевидно.когда уже пора заколачивать гвозди в крышку,припарки не помогут.Использовал РИМЕТ,еффект есть,но очень краткосрочный,тут деньги на ветер,не понравился.Конечно в новый ДВС я бы не стал лить ничего мах до 50т.км,потому как зазоры в парах еще совсем малы,можно навредить,но и это мое личное мнение.Решать каждому.
СсылкаПожаловаться
Лет 7 назад у меня был РВР - дизель упала компрессия что то 18 Ну я как по рекламе хадо залил все использовал по инструкции - результат 0 и это за г.. отдал 1.5 штуки. Встал вопрос че делать то. Нашел чисто случайно присадку Россия "Ремет" 250 рублей. Подумал и взял хуже не будет, залил и через дён три замерил компрессию и ВАУ )))))!!!!На 2-2.5кг поднялось. Не вероятно, но факт. Уж так хотелось "выспаться" в центральном офисе по продаже х(у)адо, ну не поленился заехал. -СКАЗАЛ))) . Так что вот у меня было так. Ходо вроде галандское штука, но сделано на Украине дальше писать не имеет смысла и так понятно. Так и лью ФОРУМ присадку - работает прекрасно, но тоже ребята-производители пишут что на 80 000 км ))))))) 2. 2.5 тыс км, но на этом спасибо!!!!Лично с авторов знаком был на выставки Форум. Только могу сказать спасибо..
СсылкаПожаловаться
николай силин
Езжу на Elf минерал 15 на 40 и заливаю SMT 2 и в коробке тоже. Шкода Фелиция-взял было 286,щас уже 416 -двигло как часы:не льёт,кушает мало и разгон шустрый.Спрашивают ,что за движок-всё тоже 58 коней.
СсылкаПожаловаться
Антон Каленюк
Конечно стоит. Но определенные присадки. Вот очень хорошая статья: http://prolong.co.ua/index.php?route=pro...
СсылкаПожаловаться
ИК Эфам
Не в целях рекламы, а дабы разъяснить простую истину.
Присадки и триботехнические составы это разное и по эффекту и по принципу работы.
1. Существуют три основных производителя масляной основы, которые эту основу и продают всем известным производителям масел. Mobil, shell, castrol и все остальные.
2. Есть компании которые производят масляные присадки, одни для уменьшения трения, другие для защиты двигателя и т.д.
3. Одна и та же масляная основа, одни и те же присадки но в разных пропорциях и в результате разные масла для двигателя.
4. Присадки взаимодействуют с маслами изменяя их молекулярную структуру.
Это что касается присадок.
Триботехнические составы, они априори не должны взаимодействовать с маслами, у кого взаимодействуют значит это элементарная присадка перепроданая с другой этикеткой и в 3 раза дороже)). Масло используется как доставка частиц до пары трения что бы модифицировать поверхностный слой. Их тоже тьма и разобраться с ними еще сложнее, это и супротек, и windigo, и эфам...
Нужно обратить внимание, что бы данный состав не был керамическим, а как правило, 60-70% это керамика и создают такие триботехнические составы металло-керамический поверхностный слой, который в свою очередь изменяет температурный обмен и работу двигателя в целом. Всех секретов раскрывать не буду, но "пыль" я бы не советовал заливать в двигатель, так как происходит "налипание" состава и возникают поломки, это сломанные распредвалы, коленвалы и т.д.
"Фанаты" супротека, которые на меня хотят накинуться, скажу сразу, если бы ваша технология работала, то вы бы с легкостью её запатентовали... А пока такого нет, я буду махать своими флагами высоко и гордо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария