21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли использовать присадки, чтобы защитить двигатель от износа?

Всем привет. Авто у меня уже не новое, хотелось бы защитить двигатель от износа. Знакомый посоветовал залить присадку в моторное масло, он лил Cupper и мне рекомендовал. Кто пробовал эти или другие присадки? Какой эффект?
Денис Андреенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коробке помогает только одна присадка-дисульфит молибдена.Снижает трение и уменьшает шумность.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коробка - в смысле упаковка? Да, хорошая вещь, можно мелкие гаечки складывать! )))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если есть эффект на коробке, то он есть и на двигателе.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вскрывал движок на Тойота Авенсис 2005 года с пробегом 250 тыс. км для замены цепи ГРМ, снимались крышка клапанов, передняя крышка и поддон. Двигатель внутри чистый, признаков износа износа детали не имели (насколько это можно было увидеть визуально). Машина в одних руках, кроме оригинального масла ничего и никогда не заливалось, замена масла через каждые 8-10 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на arman1979
arman1979
Вскрывал движок на Тойота Авенсис 2005 года с пробегом 250 тыс. км для замены цепи ГРМ, снимались крышка клапанов, передняя крышка и поддон. Двигатель внутри чистый, признаков износа износа детали не имели (насколько это можно было увидеть визуально). Машина в одних руках, кроме оригинального масла ничего и никогда не заливалось, замена масла через каждые 8-10 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Последнее Ваше предложение- ключевое: 1) в одних руках; 2) родное, 3) 8- 10 тыс. км. И будет щасте.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Толсто.
СсылкаПожаловаться
Николай
Хорошие работающие присадки будут дорого стоить, а в магазинах сами понимаете-ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
помоему таблеток от головы выпить надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Блинов ИгорьВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?


:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
если двс очень "уставший",то смысла нет.А так не повредит почти любая присадка.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
если двс очень "уставший",то смысла нет.А так не повредит почти любая присадка.
СсылкаПожаловаться
Кошельку точно не поможет присадка :)
СсылкаПожаловаться
Gutorov VladislavВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
если двс очень "уставший",то смысла нет.А так не повредит почти любая присадка.
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Даже алюминиевая и бронзовая пудра.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
НЕ СТОИТ. Современная синька состоит из одних присадок.
СсылкаПожаловаться
Христофор Колумбов
Однако, удивляет: все тренды - от Лукойла и ТНК до ВР и Шелл и т.п, со своими гигантскими затратами на НИиОКР и прочую авангардную мутоту молчат в тряпочку, рекламируя лишь свое масло "со сбалансированным пакетом присадок", а присадки, изготовленные ООО "Рога и копыта" "в подвале на Малой Арнаутской" (О. Бендер, из раннего) пользуются таким успехом... Пора "великим концернам" этих физиков-химиков самоучек вербовать и на свое довольствие ставить, но увы... "в лицо их никто не знает".
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
что для авто 250 ткм, вот я вскрывал после 700 ткм. и ездил без присадок наверное почти 600 ткм. все красиво под крышкой клапанов и нет не единого нагара...))). а эти присадки не вернут износ поршневой, не отшлифуют вам колен вал, все присадки уже вбухали в масло до вас и до нас. вот качественное масло заливать есть смысл порадовать двигатель)))
СсылкаПожаловаться
Христофор КолумбовВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
что для авто 250 ткм, вот я вскрывал после 700 ткм. и ездил без присадок наверное почти 600 ткм. все красиво под крышкой клапанов и нет не единого нагара...))). а эти присадки не вернут износ поршневой, не отшлифуют вам колен вал, все присадки уже вбухали в масло до вас и до нас. вот качественное масло заливать есть смысл порадовать двигатель)))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ресурс ДВС зависит от механика. Его внутреннего настроения, легкости руки. Даже если этот мотор собирается первый раз, на заводе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
знал одну 12-шку, причём рабочую, служебную. лошадку, накатавшую по соседним областям за 5 лет около 300000 км. Не сказать, что её и в хвост, и в гриву, пробег не такой уж и бешеный, и, в основном, по трассам, но и не так уж и мал, однако, есть одно существенное замечание - ни одного капитального ремонта!
Владелец фирмы, в которой эксплуатировалась машина, мой сосед, и я знаю его отношение к автомаслам - строго по инструкциям рекомендованные марки, и жёсткие соблюдения сроков замен. Двигатель был в прекрасном состоянии.
Так что не в дополнительных присадках дело, а в отношении к мотору.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария