14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать VW Golf VI ($30 тыс.)?

Всем привет,

Рассматриваю VW Golf VI Highline с мотором 1.4 TSI на 160 л.с. (турбо + мех. наддувы). С учетом суммы в ~$2.5 тыс. на опции и скидки в 10% получается ~~ $28.7 за механику, и $31 за DSG (цены украинские).

Стоит ли за эти деньги ее брать, и что альтернативное можно взять за ~$30 тыс.? Знаю, что машина отличная, я лично считаю, что стоит, но многие говорят, что можно взять что-то лучше.

Мне кажется, что годной альтернативы у нее нет - можно взять или машину побольше марки такого же класса, но "пустую" (там, аккорд, но это с потолка, не знаю их цены), либо побольше и с хорошим фаршем, но уровнем марки пониже (октавию, к примеру, тоже с потолка пример).

Интересен глас народа.
Nikolai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
AндрейВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Октавия РС будет без полного привода за те же деньги.)))) Вопрос в том что дилерская сеть у сеата у нас не развита. Те же Французы не сильнее в качестве, а продаются в куда больших количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дешевле потому что
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Октавия РС будет без полного привода за те же деньги.)))) Вопрос в том что дилерская сеть у сеата у нас не развита. Те же Французы не сильнее в качестве, а продаются в куда больших количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
никогда не понимал тех. кто покупает у нас французов. мало того, что качество никакое, так ещё и с запчастями напряг. Месяц ждать на Ситро кузовню - даром не надо :)
А РС хоть и не кватра, но та ещё зажигалка
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
никогда не понимал тех. кто покупает у нас французов. мало того, что качество никакое, так ещё и с запчастями напряг. Месяц ждать на Ситро кузовню - даром не надо :)
А РС хоть и не кватра, но та ещё зажигалка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У вас устаревшая информация.))) Качество уже давно, как минимум, не хуже корейского, да и с запчастями напрягов нет. Полно магазинов и не оф. сервисов, в Москве и Питере, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У вас устаревшая информация.))) Качество уже давно, как минимум, не хуже корейского, да и с запчастями напрягов нет. Полно магазинов и не оф. сервисов, в Москве и Питере, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
инфа прошлогодняя - знакомая на ситре месяц ждала :)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
инфа прошлогодняя - знакомая на ситре месяц ждала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну не знаю. Мож дилер такой попался или у неё там сломалось что то выдающееся. Много у кого есть французы среди моих знакомых, и особо не жалуются. Всегда всё что надо есть в наличии или под заказ со склада в течении 3х-4х дней. Я да же находил большой ассортимент неоригиналов стёкол, светотехники и кузовщины в наличии или под "быстрый" заказ.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Сеат Альтеа Фритрэк например. Выглядет конечно на любителя, за то за 1.1 млн будет и полный привод, и ДСГ, и багажник размером с дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его можно назвать минивеном,кросовером- но не спорт хетч
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Его можно назвать минивеном,кросовером- но не спорт хетч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дык и Октавия, по сути, седан с задней дверь от Хэтчбэка. Вопрос то был не о спорт-хэтчах, а об альтернативах.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Nikolai
Nikolai
Да мне за $30-32 никак нельзя, да и то это уже много, хотелось бы чуть поменьше 30-ти. А что касается Джетты... Машина хорошая, сомнений нет, но мне кажется уж лучше пассат брать, если седан, а то Джетта как застряла между "двумя этажами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Джетта застряла? Это тот же Гольф по сути, только с багажником. Ну вот такая фишка у ФВ - седан поставить особняком (Джетта, Бора, потом опять Джетта).
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну как говорится на вкус и цвет.)) А еще у VW есть ограниченная серия Golf Black трехдверном кузове, со спортивной подвеской, тонироваными задними фонарями, другим обвесом. Сидел в такой в салоне. не GTI конечно, но машина смотрится весьма спортивно, да едет думаю на все свои лошадки.
СсылкаПожаловаться
toxa11
Октавия-не седан и не Д-класс.С+,хетч или универсал,по выбору.Я брал в семью второй машиной1.8т,альтернативы у нас не нашел.И не надо думать,что это"вторая производная"гольфа,теперь уже нет.Немцы сами боятся свою"дочку".Рекомендую посмотреть октаху,вас удивит сочетание цена/качество/мощность/полезный объем.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на toxa11
toxa11
Октавия-не седан и не Д-класс.С+,хетч или универсал,по выбору.Я брал в семью второй машиной1.8т,альтернативы у нас не нашел.И не надо думать,что это"вторая производная"гольфа,теперь уже нет.Немцы сами боятся свою"дочку".Рекомендую посмотреть октаху,вас удивит сочетание цена/качество/мощность/полезный объем.
СсылкаПожаловаться
Во во-чтоб снизить конкуренцию из амбиента убрали кучу опций диски лс,задние стекла эл,птф и тд тп
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на toxa11
toxa11
Октавия-не седан и не Д-класс.С+,хетч или универсал,по выбору.Я брал в семью второй машиной1.8т,альтернативы у нас не нашел.И не надо думать,что это"вторая производная"гольфа,теперь уже нет.Немцы сами боятся свою"дочку".Рекомендую посмотреть октаху,вас удивит сочетание цена/качество/мощность/полезный объем.
СсылкаПожаловаться
Чегой-то они её боятся? Сами придумали и сами боятся!
СсылкаПожаловаться
1
За такие УЕ можно взять Скай 2007-8гв, V-2,5л-3,5л, с малым пробегом. W ему в подметки не годится
СсылкаПожаловаться
валентин ложниковВ ответ на 1
1
За такие УЕ можно взять Скай 2007-8гв, V-2,5л-3,5л, с малым пробегом. W ему в подметки не годится
СсылкаПожаловаться
я бы точно скай взял за эти деньги,правда предпочтительнее на ручке.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на 1
1
За такие УЕ можно взять Скай 2007-8гв, V-2,5л-3,5л, с малым пробегом. W ему в подметки не годится
СсылкаПожаловаться
У нас без штурманов для обгона ездят,а в Украине правый руль вообще нах не кому не нужен в эти деньги
СсылкаПожаловаться
валентин ложников
А как вам сааб 9-3,инсигния-выделитесь точно-уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
валентин ложников
А как вам сааб 9-3,инсигния-выделитесь точно-уверяю вас.
СсылкаПожаловаться
Не-не, опель не предлагать)) Тут VW точно головой выше. А сааб это да, выделился бы... только дороговато.
СсылкаПожаловаться
Klaus
за эти деньги можно взять полноценный авто, а не эту инвалидку.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Klaus
Klaus
за эти деньги можно взять полноценный авто, а не эту инвалидку.
СсылкаПожаловаться
"полноценный" это типа твоего раздолбанного праворукого японохлама 80-х?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Колёк, не парься. с движком от Сирокко это будет такая зажигалка, что лучшего не сыщешь, отвечаю. И жрёт он 95-й тоже. Кстати, есть инфа, что скоро ВАГ перестанет клепать такие движки, ибо слишком мощные и дорогие в производстве, мол, потребителям нужно дешёвое Г :(. так что бери не раздумывая. Всё равно ничего сравнимого и близко нет... Всё, что тут предлагают в качестве альтернативы - такой отстой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария