3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать VW Golf VI ($30 тыс.)?

Всем привет,

Рассматриваю VW Golf VI Highline с мотором 1.4 TSI на 160 л.с. (турбо + мех. наддувы). С учетом суммы в ~$2.5 тыс. на опции и скидки в 10% получается ~~ $28.7 за механику, и $31 за DSG (цены украинские).

Стоит ли за эти деньги ее брать, и что альтернативное можно взять за ~$30 тыс.? Знаю, что машина отличная, я лично считаю, что стоит, но многие говорят, что можно взять что-то лучше.

Мне кажется, что годной альтернативы у нее нет - можно взять или машину побольше марки такого же класса, но "пустую" (там, аккорд, но это с потолка, не знаю их цены), либо побольше и с хорошим фаршем, но уровнем марки пониже (октавию, к примеру, тоже с потолка пример).

Интересен глас народа.
Nikolai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Камо Гаткуранов
У меня 1.8 TSI 7 DSG.Я даволен на все 100.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
У меня 1.8 TSI 7 DSG.Я даволен на все 100.
СсылкаПожаловаться
Да, такая точила, а молчишь, завидую!
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
А где вы, простите, нашли Гольф 6 с таким мотором у нас в стране? Такие моторы к нам официально поставляются только на Тигуанах и Сирокко. На остальных моделях идут 1.4TSI-122л.с., у которых нет механического нагнетателя для низких оборотов, а только одна турбина.
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А где вы, простите, нашли Гольф 6 с таким мотором у нас в стране? Такие моторы к нам официально поставляются только на Тигуанах и Сирокко. На остальных моделях идут 1.4TSI-122л.с., у которых нет механического нагнетателя для низких оборотов, а только одна турбина.
СсылкаПожаловаться
А где вы, простите, нашли Гольф 6 с таким мотором у нас в стране? Такие моторы к нам официально поставляются только на Тигуанах и Сирокко. На остальных моделях идут 1.4TSI-122л.с., у которых нет механического нагнетателя для низких оборотов, а только одна турбина.

Я с украины. Наши дилеры выбили этот мотор и для гольфа.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Nikolai
Nikolai
А где вы, простите, нашли Гольф 6 с таким мотором у нас в стране? Такие моторы к нам официально поставляются только на Тигуанах и Сирокко. На остальных моделях идут 1.4TSI-122л.с., у которых нет механического нагнетателя для низких оборотов, а только одна турбина.

Я с украины. Наши дилеры выбили этот мотор и для гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж понял. Извиняйте. Как то не заметил приписку о стране откуда вы. Вообще странное явление. Не уж то у вас там люди на столько богаче и бензин на столько лучше, что такие моторы будут пользоваться сколь либо значительным спросом у населения?
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Да уж понял. Извиняйте. Как то не заметил приписку о стране откуда вы. Вообще странное явление. Не уж то у вас там люди на столько богаче и бензин на столько лучше, что такие моторы будут пользоваться сколь либо значительным спросом у населения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже удивил этот вопрос, почему россии отказали, а нам дали. Изначально отказали с формулировкой "дорого для россии", нам также сказали, но вот импортер договорился. Се ля ви.
Лично я бензин заливаю прибалтийский сейчас, в гольф оттуда же бы лил. Думаю хорошо пошел бы. А что касается спроса - в Киеве они есть, но довольно мало, Гольф 6, а те, что есть подавляющее большинство самые слабые 1.6 трендлайн. Один комфорт только заметил недавно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Nikolai
Nikolai
Меня тоже удивил этот вопрос, почему россии отказали, а нам дали. Изначально отказали с формулировкой "дорого для россии", нам также сказали, но вот импортер договорился. Се ля ви.
Лично я бензин заливаю прибалтийский сейчас, в гольф оттуда же бы лил. Думаю хорошо пошел бы. А что касается спроса - в Киеве они есть, но довольно мало, Гольф 6, а те, что есть подавляющее большинство самые слабые 1.6 трендлайн. Один комфорт только заметил недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть проверенная заправка с качественным топливом то, не вижу причины что бы не купить машину с таким мотором. Альтернативу по техническим характеристикам и потребительским свойствам трудно найти будет. Если только в замент 160 лошадям и нескольким дорогим опциям посмотреть премиум типа Ауди А3 или БМВ 1-й серии. Опций будет по меньше, за то пафосу по больше.
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если есть проверенная заправка с качественным топливом то, не вижу причины что бы не купить машину с таким мотором. Альтернативу по техническим характеристикам и потребительским свойствам трудно найти будет. Если только в замент 160 лошадям и нескольким дорогим опциям посмотреть премиум типа Ауди А3 или БМВ 1-й серии. Опций будет по меньше, за то пафосу по больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю за эти деньги можно будет взять только "пустую" ауди в базе, а до БМВ даже не дотянет возможно.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
У меня пассат
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
У меня пассат
СсылкаПожаловаться
А я не вам, я автору.)))) Если вы мне, конечно, уточняли модель.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей РябухинВ ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Он везде своё рекламирует((((похоже он ими торгует)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Ничерта не понял. Наборбукав какой то.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Читаю и хотел спросить камо -что ответишь на такой подвох спеца?А ты опять про то что у тебя.Как впрочем и другие ребята этим грешат.А вопрос то был - почти как просьба про другое... На чём ездию про то и пишу во всяком случае не мечтаю как некоторые: взял бы ту взял бы эту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Андрей Газетов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет,читал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Привет,читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня уже сверху удалили, за что непонятно, видимо чего - то плохо сказал, ты уж извини, если что!
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Так все же :) Какие-либо советы, предложения, альтернативы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария