29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Рено Меган 2

Выбирал б.у. машины и остановился на меган 2,в пределах 400-450 т.р. ! За эти деньги встречаются машины разных годов,вплоть до 2009! Подскажите,стоит ли её брать,как в эксплуатации,как сервис?! Езжу в городе,лопата всегда при себе))
Ше'ff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
максимВ ответ на Евгений Аксенов
Евгений Аксенов
Вот и я купил себе меган 2 2006 года, почти в максималке, с АКПП. Наездил уже около 3000 тысяч за три месяца и то потому-что в Тюмень ездил 2 раза. Ну что сказать , о машине мечтал около 2-х лет именно о мегане. Поначалу около недели после покупки не покидало чувство эйфории, чуть ли не спал в ней, но потом стал более критично относиться к ней, вскоре и переобулся на летнюю резину и стало значительнее жостче езда, что сильно добивает так это дрожь на мелких неровностях, и передается все на руль, ожидал большего если честно тем более столько отзывов про эту подвеску прочитал, но большие ямы хорошо отрабатывает. Нравится хорошая шумоизоляция, до 130 быстро набирает и очень комфортная езда. Теперь автомат, в принципе нравится, но в городе бывают иногда рывки неприятные как на непрогретой так и после примерно часа активной езды, вот у друга лансер 9-й дак там нет толчков при переключении. Менял 2-е лампочки ближенго света, первую меня почти пол-дня вернее настраивался вторую за 10-ть минут, все легко вот например у одного знакомого королла праворульная дак намного сложнее, уж не говорю про хонду универсал у второго друга, дык только на сервисе смогли поменять, еще что-то вроде побрякивает на некоторых неровностях в передней подвескеи накрывается уже 27000 тыс сейчас фазорегулятор
СсылкаПожаловаться
Жека,в АКПП рывки на холодную -это гидро блок, лечиться очень просто 16.000 у офицалов Рено без съема коробки !!!и вся любовь. Плохая коробка буксует и вышибает скорости!!!!
СсылкаПожаловаться
Шамиль М
у меня рено меган 2 механика 1.4 ухх какой ж он медленный иногда пешком быстрее)) а так комфорт шумка и всякие кармашки радуют
СсылкаПожаловаться
Дон Линарио
Меган 2, 2006 г., 1,6 механика, макс комплектация, брал за 360 тыр. Брал авто с пробегом 86 тыс (возможно больше), сейчас 144 тыс.
По мне очень приятный авто, эксплуатация без проблемная, если ТО проходить каждые 15 тыс., Ходовку 1 раз сделал полностью передок, поменял передние тормозные диски, на 142 тыс потекла трубка кондея- с разбора 1,5 тыс руб ( в сезон попал) работа - 1000 р., Лампочки ближнего света менял раза 2-3.
На 138 тыс загнул клапана- при замене ГРМ приводной ремень поставили левый (неофициал АвтоКор в уфе, будь они неладные).
Очень комфортный авто. За эти деньги. На 160 скорость вообще не замечается. Максимально ездил 190, может и больше, не кручу больше 5000 оборотов.
Брать только через свой автосервис, чтоб проверили полностью авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Семыкин
станислав богданов,если вы не ездили на мазде 3 за рулём ЛИЧНО!то не пешите ерунды.!!!у меня четвёртое рено! и второй меган2ф2 .первый был на механике а этот на автомате(все б.у.) открой характеристики -мазды3-лансер9-фокус2-элантру3-астру-хонду и короллу,и сравните движки!!! я лично на м2ф2 тот что был на механике брал всех-кроме хонды и короллы! был у меня и ланс9 это вообще корыто с её 98 осликами.такая и мазда 3 с 1,6.у меги и лошадок поболе и крутилка повыше!!! один минус передачи длинные и в городе ему тяжело! но на трассе перечисленным разрешал лизнуть мой значёк. и за цену запчастей незнавши неговори.поинтересуйся ценой запчастей на опель или форд и будете ПРИЯТНО удевлены,меган младенец протих других однокласников .если молод то вам нужно ланса и спойлер повыше (спонтом эволюшин)а то что он не едит это ничего понты ВСЁ! а по мне из перечисленных форд ХУЖЕ(ломучий)- а так ничего-но меган перевешивает!!! хонда быстра но деревянная! королла -без слёз на её дизайн не гляниш (жаба-жабой)безликая и ктомуже дорогая.матрёха молодёжная(а я в возврасте) но табуретка! мне больше нравится камфорт.для когото приора мега тачила!
СсылкаПожаловаться
Галина Караго
У меня машинка 2007 года,взяла у знакомой год назад,я вторая хозяйка . Общий пробег сейчас 122тыс км.Машиной довольна,После покупки заменила масло в двигателе и все фильтры,в коробке была замена два года назад,так что надеюсь ещё поездить,но при возможности поменяю и в корбке. Сейчас правда появились незначительные толчки в сцеплении,но читала ,что это происходит после 100 тыс км,так ,что сцепление придётся тоже поменять.Но если следить за машиной,думаю машина хорошая.Люблю свою машинку))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария