3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Рено Меган 2

Выбирал б.у. машины и остановился на меган 2,в пределах 400-450 т.р. ! За эти деньги встречаются машины разных годов,вплоть до 2009! Подскажите,стоит ли её брать,как в эксплуатации,как сервис?! Езжу в городе,лопата всегда при себе))
Ше'ff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Тарас КучмендаВ ответ на Александр Кравченко
Александр Кравченко
У меня P2A 2006 года. Наездила 160 т.км. Машина эксплуатируется жестко, обслуживания минимально.
Мотор практически не выключается. Ездит по всем поселкам и городкам. По разбитым дорогам и ямам.
- Мотор не подводил ни разу (Менялся ГРМ 2 раза - по регламенту).
- Подвеска, заменяна практически весь перед, кроме стоек ;
Далее:
- Электрика - полное говно, отказал вентилятор салона, два раза, (контакты хлипкие), сейчас похоже начинает выходить из строя сам переключатель;
- отказала кнопка правого стеклоподъемника, от замены отказался, стоит 2.5 тыс руб сам выключатель для левой двери;
- отказал кондинционер (прошлым летом, с причиной не разбирался, пока не нужен);
- отказал контакт подушки безопасности в руле (Горит Check Airbag) замена - 18 000 руб;
- сгорают лампочки ближнего света, через каждые 3-4 месяца;
Короче, электрику клепали из какого то говна, которое постепенно окисляется;
Далее,
Говенные пластмасски :
- дефлектор и под днищем, отлетают в дождевой луже, и начинают корябать по асфальту;
- бампер, на морозе, при случайном ударе о ледяной нарост - треснул, пошла трещина, отвалился, замотан скотчем, требуется полная замена всего бампера, стоит примерно 14 000 руб, без покраски;
Ну и так, по мелочи
- багажник при - 15 не закрывается, что бы я не лил в замок;
- в салоне на месте водителя, сломался лючек в полу;
- не подкючена правая лампочка задней противотуманки (сама лампочка стоит, а провода нет, что к чему):
- отказал концевик стопсигнала под педалью тормоза;
- Не работает нормально кнопка включения обогрева заднего стекла, контакт то есть то нет;
При всем при этом, крайне дорогие запчасти. Даже неоригиналы.
ВЫВОД:
Не смотря на основные достоинства, Когда я продам этот автомобиль, то такой же постараюсь не брать, хотя и не подвел, но перечисленные неприятности подпортили жизнь
СсылкаПожаловаться
не подкючена правая лампочка задней противотуманки
(сама лампочка стоит, а провода нет, что к чему):
ЄТО СПЕЦИАЛЬНО ТАК ПРЕДУСМОТРЕНО ЕСЛИ АВТ ОС ЕВРОПИ. У НИХ ТАК НА ЗАВОДЕ ДЕЛАЮТ. ГАБАРИТИ ТАК ПОКАЗИВАЮТСЯ) МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ СЕБЕ ВТОРУЮ ЛАМПОЧКУ!)
СсылкаПожаловаться
Александр КравченкоВ ответ на Тарас Кучменда
Тарас Кучменда
не подкючена правая лампочка задней противотуманки
(сама лампочка стоит, а провода нет, что к чему):
ЄТО СПЕЦИАЛЬНО ТАК ПРЕДУСМОТРЕНО ЕСЛИ АВТ ОС ЕВРОПИ. У НИХ ТАК НА ЗАВОДЕ ДЕЛАЮТ. ГАБАРИТИ ТАК ПОКАЗИВАЮТСЯ) МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ СЕБЕ ВТОРУЮ ЛАМПОЧКУ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запоздал ответ... Уже как третий год езжу на RAV 4, наездил 110 000, Renault Megane - продал - перекрестился. Вспоминаю его как кошмарный сон....
СсылкаПожаловаться
Александр Кравченко
Запоздал ответ... Уже как третий год езжу на RAV 4, наездил 110 000, Renault Megane - продал - перекрестился. Вспоминаю его как кошмарный сон....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но расход у него все же сладкий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Maks
Комментарий удален.Почему?
М-да...БМВ,на которую покупают запчасти на РАЗБОРКАХ...Видимо,остается только "ездить улыбаться"...
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Ага, это называется с голой ж.. но на мерине.
Сам знаю такого товарища: живут вчетвером в коммуналке, зарплата 3,5 копейки, зато типа крутой ездит на крузаке ( в кредит, и весь год на зимней резине тк на летнюю денег нет)
СсылкаПожаловаться
Distortion
Ватный авто!! Ни какого драйва, управляемость как у волги(ну чуть получше), отсутствие обратной связи на руле, задняя подвеска зависимая балка(кто то скажет ты что!!! полунезависимая) , крены, рывки задней подвески на кочках из за тяги панара.Надежность вообще ужасная на 25 000 вышел из стоя регулятор фаз, убилась в хлам релевая рейка, стучат рулевые тяги , изношены рулевые наконечники.Из плюсов красивый дизайн у нас хетчбек синего цвета, хороший салон не скрипит приятного цвета светло бежевого, всякие климат, круиз контроли и прочи приятные вещи. Совет мазда 3 или субарик)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СерджиоВ ответ на Maks
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на 25 тысячах это гарантия, наконечники это их болезнь....прям расписали как будто я не знаю....

Как же вы все управляете авто. у меня 90000 меган 2 только вторая замена рулевых наконечников и регулятор фаз зашумел. В 85000 замена опорников. А так сказка. Купите себе трактор или танк. Там на всю жизнь и дубасить можно как хочешь, и по бездорожью!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Distortion
Distortion
Ватный авто!! Ни какого драйва, управляемость как у волги(ну чуть получше), отсутствие обратной связи на руле, задняя подвеска зависимая балка(кто то скажет ты что!!! полунезависимая) , крены, рывки задней подвески на кочках из за тяги панара.Надежность вообще ужасная на 25 000 вышел из стоя регулятор фаз, убилась в хлам релевая рейка, стучат рулевые тяги , изношены рулевые наконечники.Из плюсов красивый дизайн у нас хетчбек синего цвета, хороший салон не скрипит приятного цвета светло бежевого, всякие климат, круиз контроли и прочи приятные вещи. Совет мазда 3 или субарик)))
СсылкаПожаловаться
Мазда 3 по сравнению с Меганом - табуретка. Но если погонять, то да.
СсылкаПожаловаться
alf@Megane
я продал меган на 45000 пробега. авто за эти деньги в Москве это нормально в мегане два минуса ужастно скрепит торпеда и из за сцепления машина на первой передаче дергалась(в пробке ездить было тяжело) в остальном меня все устраивало.удачи
СсылкаПожаловаться
alf@Megane
МАКС мне интересно а по центру на торпеде у тебя тоже мягкий пластик??? а про сцепление даже говорить не охото двойной выжем как на ЗИЛе )) вообще в мегане как повезет у одних так у других по другому.лучше зайти на клуб мегана и читать форум там(для тех кто захотел меган)....
СсылкаПожаловаться
алексей гартман
проехал 102 тыс. на Мегане(2006 г.) никаких претензий нет к машине..вышеназванные погрешности -это мелочи...лексусы и мерсы в -40 вообще ползут по дороге(если заведуться)
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Езжу на Сценике. По механике тот же Меган. Нравится. По комфорту с одноклассниками не сравнить. Но у меня 2 литра. Про 1,6 ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
АлександрХолмановВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Езжу на Сценике. По механике тот же Меган. Нравится. По комфорту с одноклассниками не сравнить. Но у меня 2 литра. Про 1,6 ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
Не знаю за что так машину охаивают,у меня Меган 2004 года 1,5dci,пробег 180000км.Нареканий нет.Не гоночный болид конечно,зато надёжный и экономичный 4,8л.-100км больше не жрёт.И сцепление нормальное и не скрипит ничего.Обслуживаю сам,не сложнее ВАЗа.Из минусов только печка, дизель греется долго.И у друга такая-же,нежалуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лукошков
МЕГАН С 2006 Г ПРОБЕГ 90000 ДОБРЫХ ДОРОГ НЕ ВИДЕЛ ,ЗАМЕНИЛ 2 ПЕРЕДНИХ АМОРТИЗАТОРА И ВСЕ ЗА 5ЛЕТ, ТАК ЧТО АВТОМОБИЛЬ ПО ЦЕНЕ НОРМАЛЬНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Алексей Пуговкин
В августе купил Меган 2универсал.сверчки есть но не на панеле (задняя шторка багажника и защитные козырьки от солнца на лобовом,за 4-е месяца наездил 5000км заменил лампочку ближнего света само сабой расходники (ремни,масла,фильтра) с машиной пока проблем нет, впереди зима там посмотрим!!!
СсылкаПожаловаться
коба кавзинадзе
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!МЕСЯЦ НАЗАД ПРИОБРЁЛ МЕГАН 2 2006 Г.В. КОРОБКА АВТОМАТ,КОНДЁР СТОИТ И ВСЯ ПРИМОЧКА ЕСТЬ ДЛЯ ЕЁ КОМПЛЕКТАЦИИ.РЕЗИНА ДВУХ КОМПЛЕКТОВ ЕСТЬ,ЛЕТНЯЯ 16-ДЮЙМ,ЗИМНЯЯ 15.ПРОБЕГ 120 000,НЕ ГОРИТ ЛАМПА ПРАВАЯ,БЛИЖНЕГО СВЕТА,ОНА КСЕНОНОВАЯ С ЗАВОДА,НУЖНО ПОМЕНЯТЬ РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ И ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ.ЦЕНА МАШИНЫ-300 ТЫСЯЧ!Я ДАВНО ХОТЕЛ ИНОМАРКУ ТАКИХ ПРИМЕРНО ПАРАМЕТРОВ.ЗА МЕСЯЦ ЕЗДЫ НА НЕЙ,НЕ РАЗОЧЕРОВАЛСЯ.НАСЧЁТ ЗАПЧАСТЕЙ,В ЭКЗИСТЕ,ЦЕНЫ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ,РАБОТА НА РЕНОШКАХ В САМАРЕ,ПО ЦЕНАМ ПРИЕМЛИМАЯ,ЕСЛИ ВЗЯТЬ В РАСЧЁТ НАШИ ДОРОГИ,ОБСЛУЖИВАНИЕ МЕГАНА НЕДОРОГОЕ,ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙОТАМИ,ХЮНДАЯМИ,КИАШКАМИ И Т.Д. И Т.П ИЗ ЭТОГО КЛАССА!КОГДА ПРОБЕГ БУДЕТ 200 СОТНИ,НАПИШУ ТОЧНЕЕ,ХОРОШАЯ МАШИНА,ИЛИ НЕТ.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
СсылкаПожаловаться
cogan
Моему Мегану 4 года, пробег 165 000 км ( все на газе (Евро 4)). Заменил рулевые наконечники по 700 руб на Экзисте, там же брал нижние шаровые опоры по 450 руб. Один опорный подшипник за 380 р. Тормозные колодки передние 800 руб, задние 600. ( у официалов они по 2 300).Торпедо действительно скрипит , лечится силиконовой смазкой( наносим между лобовым стеклом и торпедой.
Машина не такая уж дорогая в обслуживании, если с выпученными глазами не бежать к официалам, а на экзисте подбирать заменители немецких или других производителей, их там пруд пруди...
Шумоизоляция , вместимость багажного отсека, и внутри салонное пространство, самое большое в своем классе автомобилей.
Машиной доволен, мягче авто, для наших убогих и разбитых дорог, я не встречал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Аксенов
Вот и я купил себе меган 2 2006 года, почти в максималке, с АКПП. Наездил уже около 3000 тысяч за три месяца и то потому-что в Тюмень ездил 2 раза. Ну что сказать , о машине мечтал около 2-х лет именно о мегане. Поначалу около недели после покупки не покидало чувство эйфории, чуть ли не спал в ней, но потом стал более критично относиться к ней, вскоре и переобулся на летнюю резину и стало значительнее жостче езда, что сильно добивает так это дрожь на мелких неровностях, и передается все на руль, ожидал большего если честно тем более столько отзывов про эту подвеску прочитал, но большие ямы хорошо отрабатывает. Нравится хорошая шумоизоляция, до 130 быстро набирает и очень комфортная езда. Теперь автомат, в принципе нравится, но в городе бывают иногда рывки неприятные как на непрогретой так и после примерно часа активной езды, вот у друга лансер 9-й дак там нет толчков при переключении. Менял 2-е лампочки ближенго света, первую меня почти пол-дня вернее настраивался вторую за 10-ть минут, все легко вот например у одного знакомого королла праворульная дак намного сложнее, уж не говорю про хонду универсал у второго друга, дык только на сервисе смогли поменять, еще что-то вроде побрякивает на некоторых неровностях в передней подвескеи накрывается уже 27000 тыс сейчас фазорегулятор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария