11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссоверы Nissan Qashqai 1,6 (114л.с., МТ, ESP) или Mitsubishi ASX 1,6 (117л.с., МТ, без ESP)?

Вопрос в том: будут ли столь немощные двигатели нормально тянуть или нет?Судя по полной массе, они весят примерно так же как и такие хэтчбеки как Ford Focus, Opel Astra, но у этих кроссоверов явно аэродинамика хуже.
Крайне желательно или нет ESP для кроссоверов (все же парусность больше, чем у седанов, хэтчбеков)?

Кроссовер хочется с точки зрения безопасности, удобства посадки, повышенного клиренса, чтобы зимой не было проблем.
Причина таких вопросов в том, что бюджет ограничен в районе 700 с копейками, чтобы умудриться взять в кредит с государственной поддержкой.
Или при столь не большом бюджете стоит смотреть хэтчбеки Ford Focus, Opel Astra или что-то еще?
Axll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
AxllВ ответ на Владимир
Владимир
ЕСП вещь в себе. Где-то она поможет, а где-то только навредит. Забудешь вовремя отключить и сядешь в сугробе. Хотя, конечно, в общем и целом вещь полезная. Раньше и без АБС ездили, и ниче. Но время неумолимо идет вперед.

Применительно к выбору между кашкаем и АСХ в базовых версиях, то скажу так. Кашкай комфортнее. Едет он лучше, руль не такой пустой как на АСХ, шумка тоже лучше. Тормоза лучше. Коробкой (ручкой) работать удобнее. Обзорность лучше. Багажник побольше. Пороги примерно на 4 см выше. Но и у АСХ есть свои козыри. Во второй комплектациии уже идут рейлинги. Хоть и короткие и бестолковые, но тем не менее есть. На АСХ значительно лучше звук штатной магнитолы, у кашкая штатный звук - говно, низов нет вообще. На АСХ побольше места над головой, да и вообще на втором ряду посвободнее.

Применительно к динамике и прожорливости они близки. Едут на уровне фокуса 100 л.с. Для города в общем-то достаточно для обычной езды. Даже по трассе если никуда не торопиться в общем-то ехать можно. Там где на двухлитровом пойдешь на обгон на пятой передаче здесь придется включить четвертую или третью, вот и вся разница. При неспешной езде бака у обоих хватает на 1000 км и даже с гаком.

Если брать машины в высших комплектациях, то кашкай будет лучше. При выборе в базовых комплектациях, скорее паритет. Тут автору нужно хорошенько сравнить эти машины с учетом своих приоритетов. Взять рулетку, взять жену, покататься на тест драйвах.
СсылкаПожаловаться
спасибо, емко!
Для города хватало и моей филиции 59л.с., хочется и на трассе как-то не плестись, а более-менее....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Axll
Axll
спасибо, емко!
Для города хватало и моей филиции 59л.с., хочется и на трассе как-то не плестись, а более-менее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, емко!Для города хватало и моей филиции 59л.с., хочется и на трассе как-то не плестись, а более-менее....

если больше по городу ездите, Кашкай пойдет, а если по трассе ,то лучше фокуса взять 125л.с или 150л.с . и рулится лучше и движок помошнее
СсылкаПожаловаться
а б
Уж лучше Дастер взять 2,0 или обычный С-класс, чем такие недокроссоверы с 1,6 и моноприводом. Из двух перечисленных Кашкай предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
Олег Ельсуков
Чтобы приблизительно понять минимально достаточное количество лошадиных сил надо вес авто разделить на 10.
Кашкай весит где то 140+ , следовательно с 1.6 при 114 л.с. это будет унылое говно.
А система стабилизации вещь крайне необходимая.
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
по городу расход 1.6 114л сколько кушает?
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
механика
СсылкаПожаловаться
AxllВ ответ на Алексей Леонов
Алексей Леонов
механика
СсылкаПожаловаться
не менее 8л будет
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
у меня кашкай 2.0 вариатор, 2008гв. в макс. комплектации LE+. куплен за 600тыс. в 2013г.
Приятель купил новый дастер 2.0 на ручке.
После долгих обсуждений, сравнений и покатушек мы сделали вывод, что б/у кашкай за цену нового дастера будет в разы лучше. При чем с любой стороны. Не зря их продано в мире более 2х млн штук.
По поводу смысла в полноприводных версиях кроссоверов скажу так: по говнам на них не ездят, а коль хотите быть подстрахованы на всякий случай, то лучше полный конечно, авось вывезет. Я рассматривал только полный привод при покупке и ни чуть не жалею о сделанном выборе. Накатав за эту зиму 12000км не раз он меня выручал в неприятных ситуациях, не будь его я мог бы и замерзнуть однажды..
Если не ездить к официалам то содержать кашкая очень не дорого, на сэкономленные средства от расхода топлива, по сравнению с дастером, можно дважды поменять ходовую на кашкае за 2-3 года владения. Комфорт и комплектация просто не сравнимы, ну и чувство большей престижности кашкая имеет место быть.
На мой взгляд, гораздо более выгодной покупкой вместо переднеприводного дастера будет лада ларгус, если конечно внешний вид Вам пофиг.

PS. конечно же мое мнение субъективно.
СсылкаПожаловаться
Ivan Krutov
а тут познавательная статья с картинками "Renault Duster или Nissan Qashqai?" :
http://www.zr.ru/content/articles/424935...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария