14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать кроссоверы Nissan Qashqai 1,6 (114л.с., МТ, ESP) или Mitsubishi ASX 1,6 (117л.с., МТ, без ESP)?

Вопрос в том: будут ли столь немощные двигатели нормально тянуть или нет?Судя по полной массе, они весят примерно так же как и такие хэтчбеки как Ford Focus, Opel Astra, но у этих кроссоверов явно аэродинамика хуже.
Крайне желательно или нет ESP для кроссоверов (все же парусность больше, чем у седанов, хэтчбеков)?

Кроссовер хочется с точки зрения безопасности, удобства посадки, повышенного клиренса, чтобы зимой не было проблем.
Причина таких вопросов в том, что бюджет ограничен в районе 700 с копейками, чтобы умудриться взять в кредит с государственной поддержкой.
Или при столь не большом бюджете стоит смотреть хэтчбеки Ford Focus, Opel Astra или что-то еще?
Axll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ШурикВ ответ на Axll
Axll
По характеристикам не плох, но вот дизайн не в моем вкусе. Мне внешне М4 нравится, но он по оснащению слаб. И большой вопрос - Ховеры производятся где? Гос.программа субсидирования кредитов поддерживает только авто, выпущенный в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати насчет дизайна. Посмотрите тут как он может выглядеть. Меня вполне устраивает да и салон мне понравился. За эти деньги конкурент только Патриот который тоже скоро станет еще лучше. http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
СсылкаПожаловаться
Иван Логунов
На мой взгляд, лучший вариант это кореец-сангенг. Соотношение цены и качества-это лучше чем никакой ниссан кашкай! И комплектация у корейцев намного богаче чем у остальных аналогов. А если хотите постоянный полный привод-то лучше уаза ничего нет! Да и в этих типа внедорожников Смысла нет!
СсылкаПожаловаться
NeXaver
Кстати да, гляньте Ховеров и Рекстонов. По идее, будет куда лучше кашкая с асх, несмотря на отсутствие престижа.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на NeXaver
NeXaver
Кстати да, гляньте Ховеров и Рекстонов. По идее, будет куда лучше кашкая с асх, несмотря на отсутствие престижа.
СсылкаПожаловаться
Рекстор сильно дороже... разве что Кайрон... подешевле будет...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Кайрон подешевле в начале и подороже на круг.
Из предложенных вариантов я бы взял Кашкай, хотя сам занимаюсь маркой Mitsubishi
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
конечно притит платить такие деньги за хетчбек у которого только клиренс больше, но если посмотреть с практической точки зрения, то именно за кросс в минималке и пожалуй имеет смысл платить такие деньги. конечно было бы не плохо наскрести на ЕСП, штука полезная.
нужно смотреть на реальные потребности в клиренсе. не раз народ писал, что отказывается от пузотерок именно из-за клиренса, особенно в регионах, где с дорогами плохо, т.к. ремонт оторванных бамперов и ходовой дороже выходит.
+1 что кроссу полный и не нужен, его конек только клиренс и не зря это самый растущий сегмент рынка
из этих двух выбрал бы кашкай, дешевле в эксплуатации-каско, кузовщина в случае (не счетая конечно ТО у офов)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AxllВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
спасибо! А можно как-то поразвернутей? Плохой разгон в каком диапазоне? Или в принципе плохой.
У меня была Шкода Фелиция с 1,3/59лс.- вот ее было тяжко разогнать больше 100.
СсылкаПожаловаться
misyura sergeyВ ответ на Axll
Axll
спасибо! А можно как-то поразвернутей? Плохой разгон в каком диапазоне? Или в принципе плохой.
У меня была Шкода Фелиция с 1,3/59лс.- вот ее было тяжко разогнать больше 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2.0 двигатель 150 л.с. Обгоны с 80 до 120 - нормально, в принципе, но без запаса..Со 100 до 140 не тянет совсем уже..
Это для кроссовера, более тяжелого чем с-класс.

Для с-класса аналогичные цифры дают моторы 125-130 л.с. Меньше нет смысла брать даже там. Иначе твои обгоны будут максимум с 60 до 100..
СсылкаПожаловаться
AxllВ ответ на misyura sergey
misyura sergey
у меня 2.0 двигатель 150 л.с. Обгоны с 80 до 120 - нормально, в принципе, но без запаса..Со 100 до 140 не тянет совсем уже..
Это для кроссовера, более тяжелого чем с-класс.

Для с-класса аналогичные цифры дают моторы 125-130 л.с. Меньше нет смысла брать даже там. Иначе твои обгоны будут максимум с 60 до 100..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно. При больших скоростях уже как-то не понятно зачем обгонять, где-то должен быть разумный предел скорости максимальной, больше которой уже не обгонять. 120-это уже как раз явно она.
Насчет тяжести: вот фокус, астра имеют такую же примерно массу, просто аэродинамику лучше, т.е. начальный сегмент кроссоверов большей массой не отличается, но худьшей аэродинамикой явно.
СсылкаПожаловаться
misyura sergeyВ ответ на Axll
Axll
Интересно. При больших скоростях уже как-то не понятно зачем обгонять, где-то должен быть разумный предел скорости максимальной, больше которой уже не обгонять. 120-это уже как раз явно она.
Насчет тяжести: вот фокус, астра имеют такую же примерно массу, просто аэродинамику лучше, т.е. начальный сегмент кроссоверов большей массой не отличается, но худьшей аэродинамикой явно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю что комфортная скорость на трассе 100-110, и необходимости обгонять при такой скорости уже нет. А вот если ты едешь 110, а перед тобой фура идет 80 - такую уже хочется обогнать. Но не всегда можется :( Ну или точнее не с первой попытки..

А вот если бы двигатель был послабее, то о таких обгонах можно было бы забыть. Так что брать машины с теми моторами, что вы указали - считаю не стоит
СсылкаПожаловаться
AxllВ ответ на misyura sergey
misyura sergey
Я считаю что комфортная скорость на трассе 100-110, и необходимости обгонять при такой скорости уже нет. А вот если ты едешь 110, а перед тобой фура идет 80 - такую уже хочется обогнать. Но не всегда можется :( Ну или точнее не с первой попытки..

А вот если бы двигатель был послабее, то о таких обгонах можно было бы забыть. Так что брать машины с теми моторами, что вы указали - считаю не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, именно вот такие ситуации меня и интересовали. Четко ответили.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Axll
Axll
спасибо! А можно как-то поразвернутей? Плохой разгон в каком диапазоне? Или в принципе плохой.
У меня была Шкода Фелиция с 1,3/59лс.- вот ее было тяжко разогнать больше 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо! А можно как-то поразвернутей? Плохой разгон в каком диапазоне? Или в принципе плохой.У меня была Шкода Фелиция с 1,3/59лс.- вот ее было тяжко разогнать больше 100.
Cейчас кашак 1,6 МТ SE. Авто для спокойной неспешной езды. Как городской авто утраивает всем, бордюры не проблема. Легкое бездорожье тоже без проблем. Ездил недавно из Тюмени под Казань. Обгоны несколько затруднены, надо смотреть чтобы изрядный запас был. До 110 разгоняется очень неспешно, ехал и желание было выскочить и подтолкнуть. После 110 и 4000 как будто открывалось второе дыхание и резво "выстреливал" завершая обгоны.
СсылкаПожаловаться
AxllВ ответ на А
А
спасибо! А можно как-то поразвернутей? Плохой разгон в каком диапазоне? Или в принципе плохой.У меня была Шкода Фелиция с 1,3/59лс.- вот ее было тяжко разогнать больше 100.
Cейчас кашак 1,6 МТ SE. Авто для спокойной неспешной езды. Как городской авто утраивает всем, бордюры не проблема. Легкое бездорожье тоже без проблем. Ездил недавно из Тюмени под Казань. Обгоны несколько затруднены, надо смотреть чтобы изрядный запас был. До 110 разгоняется очень неспешно, ехал и желание было выскочить и подтолкнуть. После 110 и 4000 как будто открывалось второе дыхание и резво "выстреливал" завершая обгоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм...как интресно. Откуда интересно второе дыхание, 6 передача где-то спряталась что ли :)))
спасибо
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Axll
Axll
хм...как интресно. Откуда интересно второе дыхание, 6 передача где-то спряталась что ли :)))
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не профи, поэтому не могу утверждать в стиле ИМХО откуда такая роскошь. Но как то вот так момент сей имел место быть.
СсылкаПожаловаться
владимир булгаков
у меня был кашкай! середнячок по двигателю. дорогое обслуживание.задняя подвеска-просто ужас. обращался в сервис там только руками разводили- такая с завода-и это ниссан!долго думал на ,что поменять! продал! и купил ховер н5!все есть за приемлемые деньги! езжу два года,ничего не делал,кроме замены масла и фильтров! присмотрись к ховеру н5 б/у-там все доведено и подкручено-не пожалеешь и спасибо скажешь! обращайся-помогу!
СсылкаПожаловаться
владимир булгаков
у меня был кашкай! середнячок по двигателю. дорогое обслуживание.задняя подвеска-просто ужас. обращался в сервис там только руками разводили- такая с завода-и это ниссан!долго думал на ,что поменять! продал! и купил ховер н5!все есть за приемлемые деньги! езжу два года,ничего не делал,кроме замены масла и фильтров! присмотрись к ховеру н5 б/у-там все доведено и подкручено-не пожалеешь и спасибо скажешь! обращайся-помогу!
СсылкаПожаловаться
у вас был Кашкай 1- версии или 2-ой? Они во второй уже что-то улучшили в задней подвеске.
СсылкаПожаловаться
виталий бекринВ ответ на Axll
Axll
у вас был Кашкай 1- версии или 2-ой? Они во второй уже что-то улучшили в задней подвеске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Duster 2.0 будет шустрый
СсылкаПожаловаться
AxllВ ответ на виталий бекрин
виталий бекрин
Duster 2.0 будет шустрый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, но Дастер отпадает по определению: видел краштест, даже на небольшой скорости при аварии попадаешь на ремонт в пол-стомости машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ЕСП вещь в себе. Где-то она поможет, а где-то только навредит. Забудешь вовремя отключить и сядешь в сугробе. Хотя, конечно, в общем и целом вещь полезная. Раньше и без АБС ездили, и ниче. Но время неумолимо идет вперед.

Применительно к выбору между кашкаем и АСХ в базовых версиях, то скажу так. Кашкай комфортнее. Едет он лучше, руль не такой пустой как на АСХ, шумка тоже лучше. Тормоза лучше. Коробкой (ручкой) работать удобнее. Обзорность лучше. Багажник побольше. Пороги примерно на 4 см выше. Но и у АСХ есть свои козыри. Во второй комплектациии уже идут рейлинги. Хоть и короткие и бестолковые, но тем не менее есть. На АСХ значительно лучше звук штатной магнитолы, у кашкая штатный звук - говно, низов нет вообще. На АСХ побольше места над головой, да и вообще на втором ряду посвободнее.

Применительно к динамике и прожорливости они близки. Едут на уровне фокуса 100 л.с. Для города в общем-то достаточно для обычной езды. Даже по трассе если никуда не торопиться в общем-то ехать можно. Там где на двухлитровом пойдешь на обгон на пятой передаче здесь придется включить четвертую или третью, вот и вся разница. При неспешной езде бака у обоих хватает на 1000 км и даже с гаком.

Если брать машины в высших комплектациях, то кашкай будет лучше. При выборе в базовых комплектациях, скорее паритет. Тут автору нужно хорошенько сравнить эти машины с учетом своих приоритетов. Взять рулетку, взять жену, покататься на тест драйвах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария