14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Chevrolet Lacetti? Какие альтернативы?

Доброго времени суток! :) Я - начинающий водитель)) водительский стаж всего 3 месяца и то не на своих авто)) Но это и не имеет значения, ведь все когда-то начинали. У меня вот какая ситуация: по финансам лимит - 350 тыс.р. Так как я новичок, да еще и девушка, то для себя категорично решила, что хочу автомат)) Естественно за такие деньги новый автомобиль не купить (даже ЗАЗ на автомате и то 400т.р. стоит, но это не вариант))))

Как возможный вариант вижу Chevrolet Lacetti (3-4 годовалый), недавно была на тест-драйве, вполне понравилась машинка, НО: ездила только по городу, и то с огромной осторожностью,т.к. не своя машина, да и я естественно мало что понимаю в машинах, поэтому не могу ничего утверждать по ее качеству, все что можно было увидеть женским дилетантским взглядом мне понравилось) Да и какая она будет после 3-4 лет эксплуатации неизвестно. Так же испугали отзывы...уж многова-то отрицательных. Подскажите пожалуйста свои взгляды, желательно обоснованные на каком-либо опыте, касаемые данного автомобиля, и может быть есть еще какие-нибудь варианты лучше? Старше 3-4 лет брать боюсь потому что все же автомат. Так же еще вопрос стоит в цене обслуживания, потому что не исключено ведь вскоре её как-нибудь покалечить, в силу отсутствия опыта=(
Юлия Юрьевна Улитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Елена N
Лачетти - если через знакомых - берите! Муж работает на дилерской станции. Новую не берите!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Елена N
Елена N
Лачетти - если через знакомых - берите! Муж работает на дилерской станции. Новую не берите!!!!
СсылкаПожаловаться
А чего вы так категорично против новой?? 8-0
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
А чего вы так категорично против новой?? 8-0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их надо будет дооборудовать, да и сборка уже ДРУГАЯ. А пробежная - да, конечно, придётся немного "подшаманить", но она уже обкатанная, всё, как правило, уже "доделано". Машинка на самом деле нормальная. Ну, сэкономите Вы на другой 1 литр на 100км, и что???
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Елена N
Елена N
Их надо будет дооборудовать, да и сборка уже ДРУГАЯ. А пробежная - да, конечно, придётся немного "подшаманить", но она уже обкатанная, всё, как правило, уже "доделано". Машинка на самом деле нормальная. Ну, сэкономите Вы на другой 1 литр на 100км, и что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое) я почему-то где-то в глубине души того же мнения придерживаюсь))
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
Спасибо вам большое) я почему-то где-то в глубине души того же мнения придерживаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗдОрово!!! Поделитесь потом!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Елена N
Елена N
ЗдОрово!!! Поделитесь потом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно=)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже если у очень хорошо знакомых - проблемы не исключены,а обида,что подсунули плохой авто - останется.Может быть молодой человек решит эту проблему цивилизованно,с помощью взятого на себя кредита.
СсылкаПожаловаться
forum forum
интересная логика...новый ЗАЗ ШАНС на автомате за 380, где и двигатель и коробка от Шевроле - это не вариант....а вот БУшное Лачетти за 350 - это самый отличный вариант....то есть откуда такая наивная уверенность, что купив БУ Лачетти за 350 через месяц или ещё сколько в неё не придётся вбухать энную сумму на ремонт чего-нибудь?))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на forum forum
forum forum
интересная логика...новый ЗАЗ ШАНС на автомате за 380, где и двигатель и коробка от Шевроле - это не вариант....а вот БУшное Лачетти за 350 - это самый отличный вариант....то есть откуда такая наивная уверенность, что купив БУ Лачетти за 350 через месяц или ещё сколько в неё не придётся вбухать энную сумму на ремонт чего-нибудь?))))))
СсылкаПожаловаться
Я не знаю где вы живете, может там и есть Шанс за 380... а у меня в городе самый дешевый Шанс стоит 403 тыс.р., а чтобы по-человечески 423 т.р....мне за ЗАЗ жалко отдавать такие деньги, я в ней сидела, ездила, она сделана похабно, сразу же от запаха дешевого пластика плохо стало. Я сужу даже банально по своим ощущениям, да и не глупые люди отзываются за лачетти в этом смысле. Это называется сколько людей столько и мнений...(((
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
Я не знаю где вы живете, может там и есть Шанс за 380... а у меня в городе самый дешевый Шанс стоит 403 тыс.р., а чтобы по-человечески 423 т.р....мне за ЗАЗ жалко отдавать такие деньги, я в ней сидела, ездила, она сделана похабно, сразу же от запаха дешевого пластика плохо стало. Я сужу даже банально по своим ощущениям, да и не глупые люди отзываются за лачетти в этом смысле. Это называется сколько людей столько и мнений...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи тогда Калину Спорт за 350 или китайца хоть Джили МК хоть Чери, что в эту сумму входит....то есть купи по своим деньгам но НОВУЮ....или это просто реклама Лачетти?))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на forum forum
forum forum
купи тогда Калину Спорт за 350 или китайца хоть Джили МК хоть Чери, что в эту сумму входит....то есть купи по своим деньгам но НОВУЮ....или это просто реклама Лачетти?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=DD не реклама однозначно))) запала в душу машина просто)))хочу седан хоть убейте))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
=DD не реклама однозначно))) запала в душу машина просто)))хочу седан хоть убейте))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть купить любыми средствами....ну и что, что будет убитая и ездить не будет...зато будет перед окном стоять...вся такая запавшая)))))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на forum forum
forum forum
то есть купить любыми средствами....ну и что, что будет убитая и ездить не будет...зато будет перед окном стоять...вся такая запавшая)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееет)))) это было бы совсем глупо)) но поговорили ведь с людьми знающими, они совершенно не против такого... Естественно я эту машину никогда не куплю если не найду достойного варианта. И выбирать естественно не сама, с перегонщиком, автомеханником еще и если надо будет в автосервис повезем, на различные диагностики)))ну и конечно на угон проверим)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
Нееет)))) это было бы совсем глупо)) но поговорили ведь с людьми знающими, они совершенно не против такого... Естественно я эту машину никогда не куплю если не найду достойного варианта. И выбирать естественно не сама, с перегонщиком, автомеханником еще и если надо будет в автосервис повезем, на различные диагностики)))ну и конечно на угон проверим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а смысл...за 350 Лачетти вряд ли будет что-то достойное....пустая трата времени...хотя если хочется убедиться лично)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юлия Юрьевна Улитина
Юлия Юрьевна Улитина
Нееет)))) это было бы совсем глупо)) но поговорили ведь с людьми знающими, они совершенно не против такого... Естественно я эту машину никогда не куплю если не найду достойного варианта. И выбирать естественно не сама, с перегонщиком, автомеханником еще и если надо будет в автосервис повезем, на различные диагностики)))ну и конечно на угон проверим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деньги и время потратите ВПУСТУЮ,так как пока ищете,ездите,осматриваете,торгуетесь,гоняете на диагностику - и зима пройдет,и весна...
СсылкаПожаловаться
Сергей Пасечник
Посмотрите Kia Rio!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник
Посмотрите Kia Rio!!!
СсылкаПожаловаться
За такие деньги, к сожалению только битые((
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник
Посмотрите Kia Rio!!!
СсылкаПожаловаться
Рио в 10 раз хуже лачетти!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПасечникВ ответ на Юрий
Юрий
Рио в 10 раз хуже лачетти!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Kia Rio 2009–2010 седан Chevrolet Lacetti 2004–2012 седан

Модификация 1.4 MT (95 л.с.) SE 1.4 MT (95 л.с.)
Цена, р. 469 000 500 300
Сводка
Страна выпуска Южная Корея Россия
Класс автомобиля В C
Начало производства Ноябрь 2009 Январь 2004
Окончание производства 2011 н.д.
Двигатель
Марка топлива АИ-92 АИ-95
Степень сжатия 10 9.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
75.5x78.1 77.9x73.4
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
95 / 69 / 6000 95 / 70 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
125 / 4700 131 / 4400
Трансмиссия
В данной группе нет различающихся параметров
Размеры
Длина, мм 4250 4515
Ширина, мм 1695 1725
Высота, мм 1470 1445
Клиренс, мм 155 145
Размер колес 175/70/R14 195/55/R15 185/65/R14
Ширина передней колеи, мм 1470 1480
Ширина задней колеи, мм 1460 1480
Колесная база, мм 2500 2600
Объем багажника мин/макс, л 390 405 1225
Объем топливного бака, л 45 60
Полная масса, кг 1580 1660
Снаряженная масса, кг 1070 1175
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 177 175
Разгон до 100 км/ч, с 12.3 11.6
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л
8.0 / 5.1 / 6.2 9.8 / 5.7 / 7.2
Подвеска
Тип задней подвески полунезависимая, пружинная независимая, пружинная
Задние тормоза барабанные дисковые
Опции
Подушка безопасности водителя да да
Подушка безопасности пассажира да да
Подушки безопасности боковые - -
ABS да да
ESP - -
Усилитель руля да да
Противотуманные фары да -
Ксеноновые/Биксеноновые фары - -
Электростеклоподъемники передние/задние
да/да да/нет
Электрозеркала/обогрев зеркал да да
Кожаный салон - -
Кондиционер - да
Климат-контроль да -
Подогрев передних сидений да да
Штатная сигнализация - -
Штатный иммобилайзер да да
Лакокрасочное покрытие металлик ? 9400 р.
Кто захочет тот сравнит, начнём с разного класса и производителя....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник

Kia Rio 2009–2010 седан Chevrolet Lacetti 2004–2012 седан

Модификация 1.4 MT (95 л.с.) SE 1.4 MT (95 л.с.)
Цена, р. 469 000 500 300
Сводка
Страна выпуска Южная Корея Россия
Класс автомобиля В C
Начало производства Ноябрь 2009 Январь 2004
Окончание производства 2011 н.д.
Двигатель
Марка топлива АИ-92 АИ-95
Степень сжатия 10 9.5
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
75.5x78.1 77.9x73.4
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин
95 / 69 / 6000 95 / 70 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин
125 / 4700 131 / 4400
Трансмиссия
В данной группе нет различающихся параметров
Размеры
Длина, мм 4250 4515
Ширина, мм 1695 1725
Высота, мм 1470 1445
Клиренс, мм 155 145
Размер колес 175/70/R14 195/55/R15 185/65/R14
Ширина передней колеи, мм 1470 1480
Ширина задней колеи, мм 1460 1480
Колесная база, мм 2500 2600
Объем багажника мин/макс, л 390 405 1225
Объем топливного бака, л 45 60
Полная масса, кг 1580 1660
Снаряженная масса, кг 1070 1175
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 177 175
Разгон до 100 км/ч, с 12.3 11.6
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л
8.0 / 5.1 / 6.2 9.8 / 5.7 / 7.2
Подвеска
Тип задней подвески полунезависимая, пружинная независимая, пружинная
Задние тормоза барабанные дисковые
Опции
Подушка безопасности водителя да да
Подушка безопасности пассажира да да
Подушки безопасности боковые - -
ABS да да
ESP - -
Усилитель руля да да
Противотуманные фары да -
Ксеноновые/Биксеноновые фары - -
Электростеклоподъемники передние/задние
да/да да/нет
Электрозеркала/обогрев зеркал да да
Кожаный салон - -
Кондиционер - да
Климат-контроль да -
Подогрев передних сидений да да
Штатная сигнализация - -
Штатный иммобилайзер да да
Лакокрасочное покрытие металлик ? 9400 р.
Кто захочет тот сравнит, начнём с разного класса и производителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это че было то? Рио начиная с класса уже протигрывает длаче!! Что новая что старая!!Рио только с калиной соперничать!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария