24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать Chevrolet Lacetti? Какие альтернативы?

Доброго времени суток! :) Я - начинающий водитель)) водительский стаж всего 3 месяца и то не на своих авто)) Но это и не имеет значения, ведь все когда-то начинали. У меня вот какая ситуация: по финансам лимит - 350 тыс.р. Так как я новичок, да еще и девушка, то для себя категорично решила, что хочу автомат)) Естественно за такие деньги новый автомобиль не купить (даже ЗАЗ на автомате и то 400т.р. стоит, но это не вариант))))

Как возможный вариант вижу Chevrolet Lacetti (3-4 годовалый), недавно была на тест-драйве, вполне понравилась машинка, НО: ездила только по городу, и то с огромной осторожностью,т.к. не своя машина, да и я естественно мало что понимаю в машинах, поэтому не могу ничего утверждать по ее качеству, все что можно было увидеть женским дилетантским взглядом мне понравилось) Да и какая она будет после 3-4 лет эксплуатации неизвестно. Так же испугали отзывы...уж многова-то отрицательных. Подскажите пожалуйста свои взгляды, желательно обоснованные на каком-либо опыте, касаемые данного автомобиля, и может быть есть еще какие-нибудь варианты лучше? Старше 3-4 лет брать боюсь потому что все же автомат. Так же еще вопрос стоит в цене обслуживания, потому что не исключено ведь вскоре её как-нибудь покалечить, в силу отсутствия опыта=(
Юлия Юрьевна Улитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Сергей ПасечникВ ответ на Юрий
Юрий
Это че было то? Рио начиная с класса уже протигрывает длаче!! Что новая что старая!!Рио только с калиной соперничать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про тоже. ОНИ РАЗНЫЕ.И КАЛИНА здесь не причём. А чем тебе Рио то не угодила?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник
Вот и я про тоже. ОНИ РАЗНЫЕ.И КАЛИНА здесь не причём. А чем тебе Рио то не угодила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маленькая она, класс В.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПасечникВ ответ на Юрий
Юрий
Маленькая она, класс В.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня жена с дочкой, им хватает.Я тоже конечно сажусь " притопить".Поэтому и посоветовал девочке. Вообще то , что то на корейца подсел,себе думаю Кia Soul - дизелька взять.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник
У меня жена с дочкой, им хватает.Я тоже конечно сажусь " притопить".Поэтому и посоветовал девочке. Вообще то , что то на корейца подсел,себе думаю Кia Soul - дизелька взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже уже второго корейца купил кайрона....наверное это судьба))))))Как бы я не уважал немцев , все-равно купил корейца!!!!А я вот дизель однозначно нет, уже научин горьким опытом дизелем((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ПасечникВ ответ на Юрий
Юрий
Я тоже уже второго корейца купил кайрона....наверное это судьба))))))Как бы я не уважал немцев , все-равно купил корейца!!!!А я вот дизель однозначно нет, уже научин горьким опытом дизелем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо Юрий!Раньше тоже к дизелькам относился не очень, но вроде сейчас, прочитав характеристики и отзывы,стал относится по другому. Если будет время и желание напиши пожалуйста подробнее, про горький опыт.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пасечник
Сергей Пасечник
Спасибо Юрий!Раньше тоже к дизелькам относился не очень, но вроде сейчас, прочитав характеристики и отзывы,стал относится по другому. Если будет время и желание напиши пожалуйста подробнее, про горький опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опыт простой Сергей, просто при ниже -15 мороза машина не заводилась ни когда....постоянно приходилось прикуривать от бензиновых авто, маслать движок пока не затарахтит)))))И так две зимы, поом продали, сецчас 2 кайрона на бензине))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Опыт простой Сергей, просто при ниже -15 мороза машина не заводилась ни когда....постоянно приходилось прикуривать от бензиновых авто, маслать движок пока не затарахтит)))))И так две зимы, поом продали, сецчас 2 кайрона на бензине))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет Юра! Для дизеля желательно ставить предпусковой отопитель и некоторые будут просить прикуриваться от тебя:)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все правильно,лучше поднатужтесь и купите новую,будете ездить и жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Юль, покупая новую, вы в момент её покупки уже делаете её дешевле на эннную сумму. А остальное я написала выше.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Елена N
Елена N
Юль, покупая новую, вы в момент её покупки уже делаете её дешевле на эннную сумму. А остальное я написала выше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое) я почему-то где-то в глубине души того же мнения придерживаюсь))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Елена N
Елена N
Юль, покупая новую, вы в момент её покупки уже делаете её дешевле на эннную сумму. А остальное я написала выше.
СсылкаПожаловаться
Выходит приобретать нулёвое авто не стОит,раз оно на 5-10-20% теряет в цене при выезде из салона? Бред.Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит выбор бестолковый...
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Выходит приобретать нулёвое авто не стОит,раз оно на 5-10-20% теряет в цене при выезде из салона? Бред.Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит выбор бестолковый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, у вас есть какие-нибудь альтернативы в моей ситуации?)))не более данной суммы и только автомат???)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Елена N
Елена N
Юль, покупая новую, вы в момент её покупки уже делаете её дешевле на эннную сумму. А остальное я написала выше.
СсылкаПожаловаться
Это справедливо только в ОДНОМ случае: если автО покупается лишь для того,чтобы его тут же ПРОДАТЬ! Но что-то я таких "благодетелей" не встречал...
СсылкаПожаловаться
Елена N
Вот и классненько, определились)))Кстати, 8-й год есть ещё корейцы (я про Лачетти).
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна УлитинаВ ответ на Елена N
Елена N
Вот и классненько, определились)))Кстати, 8-й год есть ещё корейцы (я про Лачетти).
СсылкаПожаловаться
Да, я слышала=) будем стараться искать еще Корейскую сборку)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я не большой сторонник российского автопрома,но огромный противник подержанных машин,хотя определенную часть своей жизни и покупал,а затем лежал под ними,всеже может навая приора-универсал,присмотритесь,попробуйте поездить.Ведь деньги ваши.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не большой сторонник российского автопрома,но огромный противник подержанных машин,хотя определенную часть своей жизни и покупал,а затем лежал под ними,всеже может навая приора-универсал,присмотритесь,попробуйте поездить.Ведь деньги ваши.
СсылкаПожаловаться
+100000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Юлия Юрьевна Улитина
Не люблю я МКПП( изначально даже была готова пожертвовать многими удобствами ради автомата((( Знаю, что со стороны мужчин это слышать глупо и смешно, но-но-но)) мой же молодой человек говорит, что пара недель - и механика уже как родная станет...не хочу, училась на ней (на 15), ездила периодически на (ВАЗ 2109), потом решила, что хочу автомат, а когда поездила на Паджеро (АКПП) уже подтвердила свое желание)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Юля!! Вам тут сейчас сказочники наговорят про 10 литров по трассе на лаче. Все ето бред, за свои деньги лучше не найти, ни какие рио и солярисы и рядом не стояли с лачетти!!!!
СсылкаПожаловаться
КирьянецВ ответ на Юрий
Юрий
Юля!! Вам тут сейчас сказочники наговорят про 10 литров по трассе на лаче. Все ето бред, за свои деньги лучше не найти, ни какие рио и солярисы и рядом не стояли с лачетти!!!!
СсылкаПожаловаться
Ага!!!!Андерсен!!!!Покатайся узнаешь!!!!Десятка по трассе при средней скорости 110-120.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария